Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06828173HommeJonathan MOTTESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.44P125P102P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DClisson - BCC 3 4250.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BClisson 4 - BCC 14750.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule DClisson 5 - BCC 7342.86

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-08Clisson - BCC 3Basse Goulaine - ALBBG 3Journée 6LienDXP11VictoirePascaline BABIN (P12)Soraya MANSOUR (P10) et Michael PASCON (P11)16-21 / 21-16 / 21-17
2019-03-08Clisson - BCC 3Basse Goulaine - ALBBG 3Journée 6LienDHP10DéfaiteDamien LEROUX (P10)Quentin SALGUES DE GENIES (R6) et Guillaume URIEN (D9)21-18 / 21-7
2019-01-31Clisson - BCC 3Municipaux Nantais - ASMN 1Journée 5LienDHP10VictoireDamien LEROUX (P10)Jérome VENEREAU (D9) et Stéphane ROBERT (P12)15-21 / 21-11 / 21-12
2019-01-31Clisson - BCC 3Municipaux Nantais - ASMN 1Journée 5LienDXP11DéfaiteCecile GARNIER (P12)Anaïs MASSE (P11) et Erwan LE DEVEHAT (P10)22-20 / 21-17
2018-05-23D4BClisson 4 - BCCNantes Gigant 1 - NGBJ7-3LienDXP11DéfaiteAngeline CHIRON (P10)Pauline DUPAS (D8) et David VINCENT (D8)21-14 / 21-12
2018-05-23D4BClisson 4 - BCCNantes Gigant 1 - NGBJ7-3LienDHP10VictoireLoic CHABEAUD (D9)Jérémie PUECH (P12) et Xavier DOUYLLIEZ (P10)21-17 / 20-22 / 21-12
2018-04-06D4BClisson 4 - BCCLéo Lagrange Nantes - LLNJ6-4LienDXP12VictoireCecile GARNIER (P12)Fiona MENARD (P12) et Geoffrey MERCIER (D9)18-21 / 21-16 / 28-26
2018-04-06D4BClisson 4 - BCCLéo Lagrange Nantes - LLNJ6-4LienDHP11VictoireLoic CHABEAUD (P10)Geoffrey MERCIER (D7) et Eric DOUBLEN (P10)18-21 / 22-20 / 21-19
2018-03-19D4BClisson 4 - BCCLe Cellier Ligné 4 - LeCLUBJ5-2LienDXP12DéfaiteAngeline CHIRON (P10)Estelle CHAILLOU (P11) et Patrice DEFONTAINE (D9)18-21 / 21-12 / 21-18
2018-03-19D4BClisson 4 - BCCLe Cellier Ligné 4 - LeCLUBJ5-2LienSHP12Défaite Cyrille HENON (P12)21-13 / 21-14
2018-02-23D4BClisson 4 - BCCNort sur Erdre 3 - NACJ4-4LienDXP12DéfaitePascaline BABIN (P12)Nadège VERON (P10) et Benjamin ANTIER (D9)21-17 / 21-14
2018-02-23D4BClisson 4 - BCCNort sur Erdre 3 - NACJ4-4LienDHP11VictoireLoic CHABEAUD (P10)Régis GRANDHOMME (P11) et Thomas GABORIT (P11)21-18 / 21-19
2018-01-12D4BClisson 4 - BCCAncenis 3 - ABCJ3-2LienDHP11VictoireLoic CHABEAUD (P11)Pierre GUISET (P11) et Julien CHENE (P12)21-7 / 21-14
2018-01-12D4BClisson 4 - BCCAncenis 3 - ABCJ3-2LienDXP12VictoireLucie CHAUVIN (P11)Caroline LAMBERT (NC) et Guillaume PERRO (P10)21-18 / 22-20
2017-12-06D4BClisson 4 - BCCCarquefou 4 - ALCEPJ2-2LienDXP12VictoirePascaline BABIN (P12) wo_vol
2017-12-06D4BClisson 4 - BCCCarquefou 4 - ALCEPJ2-2LienDHP11DéfaiteChristophe MALASSAGNE (P12)Arnaud MEIGNAN (D9) et Benoît FOUCHE (D9)18-21 / 21-19 / 21-14
2017-11-09D4BClisson 4 - BCCLes Sorinières 2 - ESBJ1-2LienDXP12DéfaiteCecile GARNIER (P12)Elise BOISSON (P12) et Fabien BONNEAU (P12)19-21 / 21-13 / 21-14
2017-11-09D4BClisson 4 - BCCLes Sorinières 2 - ESBJ1-2LienDHP11DéfaiteLoic CHABEAUD (P10)Yoann BIGOT (P10) et Sylvain GAULUE (P10)21-9 / 22-20
2017-03-09D4-SClisson 5 - BCCSaint Herblain 3 - BCSHJ5-3LienSHP12Victoire Bruno LUCAS (P12)21-15 / 22-20
2017-03-09D4-SClisson 5 - BCCSaint Herblain 3 - BCSHJ5-3LienDHP11VictoireGaetan BILLING (P11)Bruno LUCAS (P12) et Thibaud CHARLOT (P11)20-22 / 22-20 / 21-19
2017-02-10D4-SClisson 5 - BCCSucé sur Erdre 1 - BSJ4-3LienDHP11VictoireNathanael GERVIER (P12)Olivier DAVID (P11) et Sébastien ROQUAIN (P11)21-19 / 21-16
2017-01-31D4-SClisson 5 - BCCOrvault 6 - OBCJ3-4LienDHP11DéfaiteChristophe MALASSAGNE (P12)Thibault LOISEAU (D9) et Vincent GOUANTES (P10)21-19 / 21-09
2017-01-31D4-SClisson 5 - BCCOrvault 6 - OBCJ3-4LienDXP11DéfaiteDelphine BRANGEON (P11)Sandrine BRUN (D9) et Thibault LOISEAU (P11)21-17 / 25-22
2016-12-16D4-SClisson 5 - BCCCarquefou 4 - ALCEPJ2-3LienDHP11DéfaiteGaetan BILLING (P11)Benoît FOUCHE (P10) et ANONYME Anonyme (P11)21-11 / 21-19
2016-11-08D4-SClisson 5 - BCCLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLJ1-2LienDXP11DéfaiteCecile GARNIER (P11)Carole BEZIE (P11) et Franck LANDRIU (D9)21-10 / 18-21 / 21-18