Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06828125FemmeIsilde LEBERRECadet 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.11P122.67P112P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique MinimesPhase 1 - Division 1Saint Etienne de Montluc - ABS 6350.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique MinimesPhase 2 - Division 2Saint Etienne de Montluc - ABSAmicale de Badminton Stéphanois4250.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique BenjaminsDivision 1 - Phase 1St Etienne de Montluc 12650.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique BenjaminsDivision 1 - Phase 2Saint Etienne de Montluc (ABS) 11654.55
2015Championnat Interclubs de Loire-Atlantique BenjaminsIC Benjamins - EspoirSaint Etienne de MontlucAmicale de Badminton Stéphanois8787.50

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-04-07Saint Etienne de Montluc - ABSDon Bosco Nantes - DBBNJournée 4LienDXP11VictoireTristan TORTEAU (P11)Kala-jeanne CERTAIN (P12) et Arnaud VRILLON (P12)21-13 / 21-15
2018-04-07Saint Etienne de Montluc - ABSDon Bosco Nantes - DBBNJournée 4LienDDP10DéfaiteLucie NOUGUE (P10)Lorane JOSSO (P10) et Kala-jeanne CERTAIN (P10)21-15 / 21-13
2018-04-07Saint Etienne de Montluc - ABSLa Chapelle sur Erdre - BCEJournée 3LienDDP10VictoireLucie NOUGUE (P10)Celia FARGE (P10) et Valentine PAPIN (P12)21-11 / 21-12
2018-04-07Saint Etienne de Montluc - ABSLa Chapelle sur Erdre - BCEJournée 3LienSDP11Défaite Chloe PREVOST (D9)21-13 / 21-10
2018-02-03Saint Etienne de Montluc - ABSLe Loroux-Bottereau - ASBLJournée 5LienDDP10DéfaiteGwladys COCHEN (P12)Leonie COUTAND (D8) et Nina DUCOURET (P11)21-12 / 21-9
2018-02-03Saint Etienne de Montluc - ABSLe Loroux-Bottereau - ASBLJournée 5LienDXP10DéfaiteTristan TORTEAU (P11)Leonie COUTAND (P10) et Esteban POHER (P12)21-19 / 21-13
2017-12-16Saint Etienne de Montluc - ABSClisson - BCCJournée 3LienDXP10VictoireAmaury PERRAY (P11)Anna FRANCHOMME (P12) et Quentin CHARTIER (P12)21-17 / 15-21 / 21-14
2017-12-16Saint Etienne de Montluc - ABSClisson - BCCJournée 3LienDDP10VictoireLucie NOUGUE (P10)Louanne COCHET (P12) et Anna FRANCHOMME (P12)21-9 / 21-8
2017-11-25Saint Etienne de Montluc - ABSCarquefou - ALCEPJournée 1LienSDP11Victoire Camille GAY (P12)21-12 / 10-21 / 21-09
2017-11-25Saint Etienne de Montluc - ABSRezé - ASBRJournée 2LienDXP10DéfaiteTristan TORTEAU (P10)Laurine BLANLOT (P11) et Raphael BELLIOT (P11)21-14 / 21-12
2017-05-06Saint Etienne de Montluc (ABS)Carquefou (ALCEP)Journée 3LienSDP11Défaite Juliette LE CORRE (R6)21-1 / 21-3
2017-05-06Saint Etienne de Montluc (ABS)Le Cellier - Ligné (LeCLUB)Journée 3LienDDP10VictoireLucie NOUGUE (P10)Ysalys MENORET (P12) et Charlotte AUTEKIE (P12)21-7 / 21-8
2017-05-06Saint Etienne de Montluc (ABS)Le Cellier - Ligné (LeCLUB)Journée 3LienDXP10VictoireTristan TORTEAU (P10)Lila OUISSE (P12) et Thomas TOURNEFIER (-)21-13 / 21-17
2017-05-06Saint Etienne de Montluc (ABS)Carquefou (ALCEP)Journée 3LienDDP10DéfaiteLucie NOUGUE (P10)Juliette LE CORRE (D8) et Camille GAY (P11)21-8 / 21-13
2017-04-09Saint Etienne de Montluc (ABS)Le Temple de Bretagne (AVT)Journée 2LienDDP10DéfaiteLucie NOUGUE (P10)Lili-rose CERVANTES (P10) et Agathe LUCAS (NC)21-16 / 13-21 / 21-14
2017-04-09Saint Etienne de Montluc (ABS)Le Temple de Bretagne (AVT)Journée 2LienSDP11Défaite Lili-rose CERVANTES (D9)21-5 / 21-6
2017-04-09Saint Etienne de Montluc (ABS)Le Cellier - Ligné (LeCLUB)Journée 2LienDDP10VictoireLucie NOUGUE (P10)Charlotte AUTEKIE (P12) et Lila OUISSE (P12)21-7 / 21-8
2017-04-09Saint Etienne de Montluc (ABS)Le Cellier - Ligné (LeCLUB)Journée 2LienDXP11VictoireTristan TORTEAU (P11)Lila OUISSE (P12) et Timon CORRE (P12)21-13 / 21-19
2017-03-19Saint Etienne de Montluc (ABS)Le Temple de Bretagne (AVT)Journée 1LienDXP11VictoireQuentin BLOND (P11)Victoire LOISY (P12) et Clovis LAMBERT (P12)21-11 / 21-14
2017-03-19Saint Etienne de Montluc (ABS)Le Temple de Bretagne (AVT)Journée 1LienSDP11Défaite Lili-rose CERVANTES (D9)21-16 / 21-2
2017-03-19Saint Etienne de Montluc (ABS)Carquefou (ALCEP)Journée 1LienDXP11VictoireTristan TORTEAU (P11)Lydia HELUIN (P11) et Raoul CHABERT (P11)21-14 / 21-9
2017-01-28BSt Etienne de MontlucAncenisJournée 3LienDDP11DéfaiteLucie NOUGUE (P11)Adele COCHAIS (P10) et Agathe COCHAIS (P11)22-20 / 11-21 / 21-19
2017-01-28BSt Etienne de MontlucLe Temple de BretagneJournée 3LienSDP11Défaite Lili-rose CERVANTES (P10)21-16 / 16-21 / 21-13
2017-01-28BSt Etienne de MontlucLe Temple de BretagneJournée 3LienDDP11VictoireLucie NOUGUE (P11)Lili-rose CERVANTES (P10) et Victoire LOISY (P10)21-13 / 21-17
2017-01-28BSt Etienne de MontlucAncenisJournée 3LienDXP12VictoireAmaury PERRAY (P12)Clélia ROUSSELIERE (P12) et Come GUILLOU (P12)21-19 / 18-21 / 21-17
2017-01-07BSt Etienne de MontlucLe Temple de BretagneJournée 2LienDDP11DéfaiteLucie NOUGUE (P11)Lili-rose CERVANTES (P10) et Victoire LOISY (P11)21-13 / 21-12
2017-01-07BSt Etienne de MontlucLe Temple de BretagneJournée 2LienSDP11Défaite Lili-rose CERVANTES (P10)21-16 / 23-21
2017-01-07BSt Etienne de MontlucLe Loroux BottereauJournée 2LienSDP11Victoire TaÏs LE MAY (P12)21-2 / 21-1
2017-01-07BSt Etienne de MontlucLe Loroux BottereauJournée 2LienDDP11VictoireLucie NOUGUE (P11)Fanny JUDIC (P11) et Octavie PEGIAS (P11)21-7 / 21-15
2016-11-26BSt Etienne de MontlucAncenisJournée 1LienDXP12VictoireTristan TORTEAU (P12)Clélia ROUSSELIERE (P12) et Come GUILLOU (NC)21-16 / 21-10
2016-11-26BSt Etienne de MontlucLe Loroux BottereauJournée 1LienDDP11DéfaiteLucie NOUGUE (P11)Fanny JUDIC (P12) et Octavie PEGIAS (P12)21-14 / 24-22
2016-11-26BSt Etienne de MontlucLe Loroux BottereauJournée 1LienSDP11Victoire Fanny JUDIC (P11)12-21 / 21-15 / 21-12
2016-11-26BSt Etienne de MontlucAncenisJournée 1LienDDP11DéfaiteLucie NOUGUE (P11)Adele COCHAIS (P11) et Agathe COCHAIS (P11)21-14 / 19-21 / 21-19
2016-01-10Saint Etienne de MontlucLe Loroux-BottereauJANVIERLienDDP3DéfaiteANONYME Anonyme (P3)Leonie COUTAND (P3) et Marion PETIT (P3)21-12 / 21-10
2016-01-10Saint Etienne de MontlucLe Loroux-BottereauJANVIERLienDXP3VictoireAmaury PERRAY (P3)Elyne HERVE (P2) et Corentin VERGER (P3)15-21 / 21-17 / 21-17
2015-12-13Saint Etienne de MontlucAncenisDECEMBRELienDDP3VictoireMélitine DODART (P3)Adele COCHAIS (P3) et Louann LAMBERT (P3)21-17 / 21-19
2015-12-13Saint Etienne de MontlucAncenisDECEMBRELienSDP2Victoire Agathe COCHAIS (P3)21-9 / 21-10
2015-11-22Saint Etienne de MontlucClissonNOVEMBRELienDXP3VictoireAmaury PERRAY (P3)Chloé MALIVIN (NC) et Elouan NAGEL (P3)21-9 / 21-14
2015-11-22Saint Etienne de MontlucClissonNOVEMBRELienSDP3Victoire Clara BODINEAU (NC)21-8 / 21-13
2015-11-22Saint Etienne de MontlucAigrefeuille sur MaineNOVEMBRELienSDP3Victoire ANONYME Anonyme (NC)21-1 / 21-3
2015-11-22Saint Etienne de MontlucAigrefeuille sur MaineNOVEMBRELienDXP3VictoireTristan TORTEAU (P3)ANONYME Anonyme (NC) et Malo VALCKE (NC)21-4 / 21-7