Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06827876HommeJérémy GEFFROYSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
48.17D7208.81R680.23R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitConsolanteLes Sorinières - ESBElan Sorinières Badminton11100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 1Les Sorinières - ESB 1Elan Sorinières Badminton8337.50
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PrincipalESB - Les SorinièresElan Sorinières Badminton100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule AGeneston 1 - ASBG 9444.44
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule CGeneston 1 - ASBGAss. Sport. Bad. Genestonnaise11436.36

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-15Les Sorinières - ESBNort-sur-Erdre - NAC LienDHR6VictoireJolan ALBERT (D9)Titouan MARZIN (D8) et Richard PELLERIN (D7)21-12 / 21-15
2019-03-18Les Sorinières - ESB 1Le Loroux Bottereau - ASBL 1Journée 7LienDXR6DéfaiteMarine POTET (R6)Virginie BOUYER (R5) et Richard CATROUX (D8)21-15 / 21-19
2019-03-18Les Sorinières - ESB 1Le Loroux Bottereau - ASBL 1Journée 7LienDHR6DéfaiteGrégoire THOMAZEAU (D7)Franck HEBERT (N3) et Dany VERNAGEAU (R6)21-18 / 21-13
2019-03-05Les Sorinières - ESB 1Bad Nantes - BN44 3Journée 6LienDHR6DéfaiteBenjamin HERVY (R6)Julien DEVY (D7) et Davy ISQUIERDO (D7)16-21 / 21-19 / 21-18
2019-03-05Les Sorinières - ESB 1Bad Nantes - BN44 3Journée 6LienDXR6DéfaiteBéatrice FERRE (D8)Audrey CHAUVIN (R5) et Davy ISQUIERDO (R6)22-20 / 24-22
2019-02-01ESB - Les SorinièresALBBG - Basse-GoulaineESB-ALBBGLienDXD7DéfaiteLea COURJAULT (R6)Laëtitia MORICEAU (R5) et Josic ETOURNEAU (R6)21-17 / 13-21 / 21-14
2019-01-31Les Sorinières - ESB 1Don Bosco Nantes - DBBN 3Journée 5LienDXD7VictoireLea COURJAULT (R6)Solène SAMSON (R5) et Mathieu AUGUSTIN (R6)12-21 / 21-18 / 21-16
2019-01-31Les Sorinières - ESB 1Don Bosco Nantes - DBBN 3Journée 5LienDHR6DéfaiteGrégoire THOMAZEAU (R6)Luc FOUIN (D7) et Matthias COUSTEL (R6)25-23 / 21-19
2018-12-13Les Sorinières - ESB 1Léo Lagrange Nantes - LLN 1Journée 3LienDHR6VictoireKevin VINET (R6)Christophe DELAUNAY (R6) et Mickaël DESGRES (R6)21-14 / 16-21 / 21-14
2018-10-18Les Sorinières - ESB 1St Etienne de Montluc - ABS 1Journée 1LienDXD7VictoirePauline LASCAUD (D8)Pauline SOULARD (D7) et Martin CARRIOT (P11)21-12 / 18-21 / 21-9
2018-05-25D3AGeneston 1 - ASBGDon Bosco Nantes 5 - DBBNJ7-2LienDXD8DéfaiteVirginie PONCELET (P11)Hélène VINCENDEAU (D7) et Willy BOUREAU (D7)21-18 / 17-21 / 23-21
2018-04-12D3AGeneston 1 - ASBGRezé 5 - ASBRJ6-1LienDXD8DéfaiteSophie GEFFLOT (D9)Mathilde PETIT (D9) et Kevin MORTIER (D9)21-17 / 26-24
2018-04-12D3AGeneston 1 - ASBGRezé 5 - ASBRJ6-1LienDHR6DéfaiteSerge BOCHET (D7)Mathéo LEPINE (R5) et Thibaut LASNIER (R6)12-21 / 21-7 / 21-18
2018-01-25D3AGeneston 1 - ASBGBad Nantes 6 - BNJ3-4LienDHD7VictoireSerge BOCHET (D7)Jacques DAGUISE (D9) et Alexandre RIGOBERT (D8)21-14 / 17-21 / 21-15
2018-01-25D3AGeneston 1 - ASBGBad Nantes 6 - BNJ3-4LienDXD9VictoireFlorence TERRIEN (D8)Aliette LECOMTE (P10) et Louis VISSET (D9)21-11 / 21-14
2017-12-04D3AGeneston 1 - ASBGCorcoué sur Logne 1 - ABCLJ2-2LienDXP10VictoireFlorence TERRIEN (D8)Carlie BESSON (D8) et Guillaume RIGALLEAU (D9)21-14 / 21-17
2017-12-04D3AGeneston 1 - ASBGCorcoué sur Logne 1 - ABCLJ2-2LienDHD9DéfaiteSébastien LANDAIS (D9)Ralph JOOSEN (R6) et Guillaume RIGALLEAU (D8)21-12 / 22-24 / 21-18
2017-11-23D3AGeneston 1 - ASBGClisson 3 - BCCJ1-4LienDHD9DéfaiteLaurent BERRIAU (D9)Emmanuel RENOU (D8) et Gaëtan MORVAN (D9)21-17 / 22-20
2017-11-23D3AGeneston 1 - ASBGClisson 3 - BCCJ1-4LienDXP10VictoireFlorence TERRIEN (D8)Lorène BOMPOIL (P10) et Teddy CHUSSEAU (D9)21-12 / 21-14
2017-05-11D3-SGeneston 1 - ASBGSt Sébastien sur Loire 1 - B2SB2S / ASBGLienDHP10DéfaiteDaniel GIBOT (D9)Alexis BOUJIEAU (P12) et Emilien CHANFRAY (P11)21-15 / 21-15
2017-03-10D3-SGeneston 1 - ASBGClisson 3 - BCCBCC / ASBGLienSHP12Défaite Samuel BRENON (P11)09-21 / 21-17 / 21-12
2017-03-10D3-SGeneston 1 - ASBGClisson 3 - BCCBCC / ASBGLienDHP11DéfaiteDaniel GIBOT (P10)Gaëtan MORVAN (D9) et Arthur POIGNANT (D9)21-14 / 21-14
2017-02-09D3-SGeneston 1 - ASBGNozay 1 - NOSASBG / NOSLienDHP12VictoireDaniel GIBOT (P10)Mathieu GLEMIN (P11) et Mickael GALISSON (P10)21-14 / 21-15
2017-02-09D3-SGeneston 1 - ASBGNozay 1 - NOSASBG / NOSLienDXP12VictoireJulie LE METAYER (P11)Delphine ROLAND (D9) et Mathieu GLEMIN (P12)19-22 / 21-15 / 21-12
2017-01-05D3-SGeneston 1 - ASBGLa Chabossière 1 - COCCOC / ASBGLienDXP12VictoireJulie LE METAYER (P11)Lucinda GROS (P11) et Wilfried DANG (P12)21-18 / 21-17
2017-01-05D3-SGeneston 1 - ASBGLa Chabossière 1 - COCCOC / ASBGLienDHP12VictoireDaniel GIBOT (P10)Erwan LE GOFF (P10) et Hervé GURIEC (P10)14-21 / 21-13 / 21-12
2016-12-13D3-SGeneston 1 - ASBGTreillières 1 - TBCASBG / TBCLienDHP12DéfaiteDaniel GIBOT (P10)Michael BEYSSAC (D8) et Julien BORDIER (D7)21-18 / 7-21 / 21-17
2016-12-13D3-SGeneston 1 - ASBGTreillières 1 - TBCASBG / TBCLienDXP12DéfaiteANONYME Anonyme (P10)Angélique BRIAND (D9) et Michael BEYSSAC (D8)21-19 / 21-13
2016-11-14D3-SGeneston 1 - ASBGLéo Lagrange Nantes 2 - LLNLLN / ASBGLienSHNCDéfaite Yann CHAMBRELAN (NC)21-18 / 21-12
2016-11-14D3-SGeneston 1 - ASBGLéo Lagrange Nantes 2 - LLNLLN / ASBGLienDXNCDéfaiteJulie LE METAYER (P10)Linda GUERIF (D8) et Yann CHAMBRELAN (NC)21-06 / 21-16