Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06826662HommeGael CLAUDEVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
15.38D976.81D715.38D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 1AUSSA 1Union Sportive Saint Arnoult200.00
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 4AUSSA 2Union Sportive Saint Arnoult4375.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 2AST ARNOULT 2Union Sportive Saint Arnoult18422.22
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4AST ARNOULT 3Union Sportive Saint Arnoult22100.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3AST ARNOULT 2Union Sportive Saint Arnoult131076.92
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4ASAINT ARNOULT 2Union Sportive Saint Arnoult6466.67
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4BSAINT ARNOULT 3Union Sportive Saint Arnoult66100.00
2016Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines POULE A SAINT ARNOULTUnion Sportive Saint Arnoult5240.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 5-AUSSA3Union Sportive Saint Arnoult1818100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-02D4AUSSA 2ARB 4ALLERLienSHD9Victoire Brice PANCHERET (P10)21-13 / 21-10
2019-12-02D4AUSSA 2ARB 4ALLERLienDXD9DéfaiteGaelle TIERCELIN (P12)Hélène BRUST (D9) et Jean-hubert LAMOTHE (P10)21-15 / 21-10
2019-11-18D1AUSSA 1BCV 2ALLERLienSHD9Défaite Clément FREBAULT (R6)21-15 / 21-14
2019-11-12D1AUSSA 1ARB 1ALLERLienSHD9Défaite Guillaume DALICIEUX (D7)21-17 / 21-15
2019-11-04D4AUSSA 2ASFF 6ALLERLienDHD7VictoireJonathan CONEGGO (P10)Renaud CLOAREC (P10) et Baptiste ROSSI (P12)21-10 / 21-11
2019-11-04D4AUSSA 2ASFF 6ALLERLienSHD9Victoire Carlos RIBEIRO (P11)21-07 / 21-08
2019-03-18D2AST ARNOULT 2LE CHESNAY 1RETOURLienSHD9Défaite Alexandre SIMON (R6)21-14 / 21-13
2019-03-18D2AST ARNOULT 2LE CHESNAY 1RETOURLienDHD7DéfaiteFabrice BIGOT (R6)Baptiste PLESSY (D7) et Antoine TANGUY (D7)22-20 / 21-16
2019-03-11D2AST ARNOULT 2VILLEPREUX 1RETOURLienDHD7VictoireAxel AGNEESENS (R6)Eric PERRET (D7) et Stephane ROBERT (D7)21-11 / 21-14
2019-02-11D2AST ARNOULT 2RAMBOUILLET 2RETOURLienSHD8Défaite Yann GUICHARD (R6)22-20 / 21-15
2019-02-11D2AST ARNOULT 2RAMBOUILLET 2RETOURLienDHD7DéfaiteFabrice BIGOT (R6)Franck BERNARD (D7) et Laurent CHARMOIS (D7)21-14 / 22-20
2019-02-04D2AST ARNOULT 2VOISINS 4RETOURLienSHD9Défaite David BUTOR (R6)21-16 / 21-18
2019-02-04D2AST ARNOULT 2VOISINS 4RETOURLienDHD7DéfaiteBruno AREIAS (D7)Dimitri BRACHET (R6) et Marc MEYNIEL (D7)21-11 / 21-11
2019-01-28D2AST ARNOULT 2MERE/LA QUEUE 2RETOURLienDHD7VictoireCyril JADAUD (P10)Matis BOSSUAT (R6) et Olivier LECLERC (R6)21-08 / 21-18
2019-01-21D2AST ARNOULT 2MONTIGNY LE BX 4RETOURLienDHD7DéfaiteEnguerran GAUTHIER (D8)Guillaume GEYER (D7) et Thomas MARTIN (D7)16-21 / 21-13 / 21-07
2019-01-21D2AST ARNOULT 2MONTIGNY LE BX 4RETOURLienSHD9Défaite Guillaume GEYER (D8)21-08 / 16-21 / 21-12
2019-01-14D2AST ARNOULT 2FONTENAY 2RETOURLienDHD7DéfaiteBruno AREIAS (D7)Naïm RAHMAN (R6) et Martin LEVIER (R6)19-21 / 21-13 / 21-15
2019-01-14D2AST ARNOULT 2FONTENAY 2RETOURLienSHD8Défaite Naïm RAHMAN (D8)21-16 / 21-18
2019-01-07D2AST ARNOULT 2LE CHESNAY 1ALLERLienDHD7VictoireBruno AREIAS (D7)Benjamin DINOTO (D9) et Antoine TANGUY (D7)21-19 / 21-17
2018-12-10D2AST ARNOULT 2VILLEPREUX 1ALLERLienSHD8Victoire Mathieu MAGGI (D8)21-13 / 24-22
2018-12-03D2AST ARNOULT 2RAMBOUILLET 2ALLERLienDHD7DéfaiteBruno AREIAS (D7)Laurent CHARMOIS (R6) et Gaetan VAUTIER (R6)16-21 / 21-18 / 22-20
2018-11-26D4AST ARNOULT 3VOISINS 5ALLERLienDHD7VictoireMichael BOUGARDIER (D7)Eric PETIT (D9) et Emmanuel JACQUEMIN (D9)21-13 / 21-8
2018-11-26D4AST ARNOULT 3VOISINS 5ALLERLienSHD8Victoire Josselin PONTILLON (D9)21-16 / 21-18
2018-11-19D2AST ARNOULT 2MERE/LA QUEUE 2ALLERLienDHD7DéfaiteBruno AREIAS (R6)Emmanuel BOSSUAT (R6) et Olivier LECLERC (R6)21-17 / 21-13
2018-11-12D2AST ARNOULT 2MONTIGNY LE BX 4ALLERLienDHD7DéfaiteBruno AREIAS (R6)Guillaume GEYER (D7) et Thomas MARTIN (D7)20-22 / 21-19 / 21-17
2018-11-05D2AST ARNOULT 2FONTENAY 2ALLERLienDHD7DéfaiteBruno AREIAS (R6)Stephen JACQUEMIN (D7) et Martin LEVIER (R6)21-18 / 24-22
2018-03-19D3AST ARNOULT 2MERE/LA QUEUE 3RETOURLienDHD7VictoireAxel AGNEESENS (R5)Baptiste PEYTOUREAU (D9) et Nathan BOUDJENANE (P10)21-14 / 21-19
2018-03-12D3AST ARNOULT 2RAMBOUILLET 3RETOURLienDHD7VictoireAxel AGNEESENS (R5)Julien MOUTAUX (P10) et Cyprien BARDET (D9)21-15 / 21-9
2018-01-29D3AST ARNOULT 2LE MESNIL ST DENISRETOURLienDHD7VictoireMichael BOUGARDIER (D7)Frédéric DE FRANCO (P10) et Fabrice GUILLEMOT (P12)21-5 / 21-12
2018-01-22D3AST ARNOULT 2MAGNY 1RETOURLienDHD7VictoireMichael BOUGARDIER (D7)Etienne WARNIER (P10) et Hugues NARY LOCK (D9)23-21 / 15-21 / 21-8
2018-01-15D3AST ARNOULT 2MAUREPAS 2RETOURLienDHD7VictoireEnguerran GAUTHIER (D8)Narindeth CHAN (R6) et Eric BELOT-MAURA (R6)21-14 / 21-18
2018-01-08D3AST ARNOULT 2MERE/LA QUEUE 3ALLERLienDHD7VictoireEnguerran GAUTHIER (D8)David DUBOIS (D8) et Emmanuel BOSSUAT (D8)21-19 / 19-21 / 21-11
2018-01-08D3AST ARNOULT 2MERE/LA QUEUE 3ALLERLienSHD9Victoire Baptiste PEYTOUREAU (D9)21-19 / 21-15
2017-12-11D3AST ARNOULT 2RAMBOUILLET 3ALLERLienSHD9Victoire Adrien COTONNEC (P10)21-04 / 21-12
2017-12-04D3AST ARNOULT 2ELANCOURT 3ALLERLienSHD9Défaite Michaël LEOCADIE (D8)21-18 / 21-17
2017-12-04D3AST ARNOULT 2ELANCOURT 3ALLERLienDHD7DéfaiteMichael BOUGARDIER (D7)Julien KERDREUX (R6) et Fabrice RAMELET (R6)17-21 / 21-14 / 21-14
2017-11-27D3AST ARNOULT 2VOISINS LE BX 4ALLERLienSHD9Défaite Alexandre ROGER (D8)21-14 / 21-17
2017-11-20D3AST ARNOULT 2LE MESNIL ST DENISALLERLienDHD8VictoireMichael BOUGARDIER (D7)Jean louis DAUDE (NC) et Fabrice GUILLEMOT (P12)21-8 / 21-1
2017-11-13D3AST ARNOULT 2MAGNY 1ALLERLienDHD8VictoireMichael BOUGARDIER (D7)Sebastien CAMUZEAUX (D9) et Salah ABCHI (P11)21-18 / 21-16
2017-06-12SAINT ARNOULTVILLEPREUX J4LienSHD9Victoire Eric PERRET (D8)21-18 / 21-15
2017-06-12SAINT ARNOULTVILLEPREUX J4LienDXP10DéfaiteNadine GELHAYE (P12)Valérie GENOIS (P10) et Fabrice AUBRY (P12)21-19 / 17-21 / 21-19
2017-05-29SAINT ARNOULTVOISINS 1J3LienSHD9Défaite Loic LE MAO (D9)21-16 / 21-17
2017-05-29SAINT ARNOULTVOISINS 1J3LienDXP10DéfaiteVirginie HATEAU (D9)Valérie LABICHE (D9) et Marc MEYNIEL (D9)21-9 / 15-21 / 21-18
2017-05-15SAINT ARNOULTMONTIGNY J2LienSHD9Victoire Laurent DUPUIS (P11)21-5 / 21-4
2017-03-13D4BSAINT ARNOULT 3ST CYR 1RETOURLienSHD9Victoire Géraud DUTOIT (P11)21-11 / 21-19
2017-03-13D4BSAINT ARNOULT 3ST CYR 1RETOURLienDHD8VictoireLaurent LAVAUX (D9)Vincent RAFFINI (P10) et Xavier BRUNEAU (P11)21-12 / 21-16
2017-03-06D4BSAINT ARNOULT 3VILLEPREUX 2RETOURLienDHD8VictoireAlain DAGOREAU (P10)Joseph KHAIRALLAH (D9) et Michael WILLAY (D9)21-15 / 21-17
2017-03-06D4BSAINT ARNOULT 3VILLEPREUX 2RETOURLienSHD9Victoire Frédéric GROSSO (P12)21-19 / 21-15
2017-01-30D4BSAINT ARNOULT 3RAMBOUILLET 4RETOURLienSHD9Victoire Oudom VAN (P12)21-10 / 21-4
2017-01-23D4ASAINT ARNOULT 2ELANCOURT 4RETOURLienDHD8DéfaiteEnguerran GAUTHIER (D8)Loïc LE FUR (D9) et François VILLETTE (D7)16-21 / 24-22 / 22-20
2017-01-09D4BSAINT ARNOULT 3ST CYR 1ALLERLienSHD9Victoire Joseph LECOMTE (P10)16-21 / 21-11 / 21-12
2016-12-12D4ASAINT ARNOULT 2MAGNY 2ALLERLienDHD8VictoireMichael BOUGARDIER (D7)Hugues NARY LOCK (P10) et ANONYME Anonyme (NC)21-17 / 21-18
2016-11-28D4ASAINT ARNOULT 2MERE/LA QUEUE 4ALLERLienDHD8DéfaiteSimon MIMOUN (P11)Franck FOUREAU (D9) et Philippe PASQUIER (D9)21-16 / 21-17
2016-11-21D4ASAINT ARNOULT 2RAMBOUILLET 5ALLERLienDHD8VictoireMichael BOUGARDIER (D7)Thierry CHARON (P10) et Kévin MARIN-BROTSCHI (P12)21-4 / 21-11
2016-11-14D4ASAINT ARNOULT 2ELANCOURT 4ALLERLienSHP10Victoire Frédéric MAUCHOSSE (D9)21-17 / 21-19
2016-11-14D4ASAINT ARNOULT 2ELANCOURT 4ALLERLienDHD8VictoireMichael BOUGARDIER (D7)Alexandre SARDELLA (D9) et Frédéric MAUCHOSSE (P10)21-11 / 21-16
2016-03-21D5AUSSA3BCMB77° Journée RetourLienDHD9VictoireLaurent GIRAUD (P3)Laurent DUPUIS (P1) et Jean-charles ROUSSEL (P1)21-11 / 21-19
2016-03-21D5AUSSA3BCMB77° Journée RetourLienSHP1Victoire Laurent DUPUIS (P2)21-09 / 21-19
2016-03-14D5AUSSA3MYBAD56° Journée RetourLienSHP1Victoire Jean charles SCEMAMA (P2)21-14 / 21-09
2016-03-14D5AUSSA3MYBAD56° Journée RetourLienDHP1VictoireLaurent GIRAUD (P3)Eric METAIS (P1) et Xavier MOREL (P1)21-11 / 21-14
2016-03-07D5AUSSA3AGSE35° Journée RetourLienSHP1Victoire Yannick DEVEAUX (P1)21-7 / 21-13
2016-03-07D5AUSSA3AGSE35° Journée RetourLienDHP1VictoireJean-michel CANY (D8)Nicolas BRUNET (D9) et Olivier JAFFRE (P1)21-9 / 21-9
2016-02-08D5AUSSA3USMC14° Journée Retour LienSHP1Victoire Hervé LEVER (P1)21-15 / 20-22 / 21-19
2016-02-08D5AUSSA3USMC14° Journée Retour LienDHP2VictoireFranck MUFFAT-JOLY (P3)Marc PARENT (P3) et Yoann LAVAUT (P2)21-17 / 24-22
2016-02-01D5AUSSA3ARB43° Journée RetourLienSHP1Victoire Maxime HOLESCH (P1)21-10 / 21-18
2016-01-25D5AUSSA3LVE72° Journée RetourLienDHP2VictoireFranck MUFFAT-JOLY (P3)Pierre SATURNIN (P2) et Ruddy PIONNEAU (P2)11-21 / 21-12 / 21-13
2016-01-25D5AUSSA3LVE72° Journée RetourLienSHP1Victoire Thierry MORIN (P3)21-11 / 21-14
2016-01-11D5AUSSA3BCMB77° Journée AllerLienSHP1Victoire Thomas MARTIN (D9)13-21 / 21-13 / 23-21
2015-12-14D5AUSSA3MYBAD56° Journée AllerLienSHP2Victoire Eric METAIS (P2)21-16 / 21-03
2015-12-07D5AUSSA3AGSE35° Journée AllerLienSHP3Victoire Nicolas BRUNET (P1)21-08 / 21-16
2015-11-30D5AUSSA3USMC14° Journée AllerLienSHP3Victoire Thomas CAPRON (P3)21-10 / 21-14
2015-11-23D5AUSSA3ARB43° Journée AllerLienDHP3VictoireLaurent GIRAUD (P3)Romain PRATIQUE (P3) et Thierry CHARON (P3)21-05 / 21-09
2015-11-23D5AUSSA3ARB43° Journée AllerLienSHP3Victoire Christophe BELOIN (P2)21-05 / 21-13
2015-11-16D5AUSSA3LVE72° Journée AllerLienSHNCVictoire Maxime WACZECKA (P3)21-15 / 21-11