Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06826632FemmeElodie DEVILLESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
92.78R6300.08R5227.25R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Barrage D1 BML3/USC3MAISONS-LAFFITTE 3Badminton Maisons-laffitte200.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 1AMAISONS-LAFFITTE 3Badminton Maisons-laffitte241041.67
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 1BMAISONS-LAFFITTE 3Badminton Maisons-laffitte200.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2BMAISONS-LAFFITTE 4Badminton Maisons-laffitte251352.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 3-BASMR1Ass.sport.du Mesnil Le Roi181266.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-01MAISONS-LAFFITTE 3CARRIERES-SUR-SEINE 3Barrage D1LienSDR6Défaite Manon RICARD (R6)22-24 / 21-16 / 21-10
2019-04-01MAISONS-LAFFITTE 3CARRIERES-SUR-SEINE 3Barrage D1LienDDR5DéfaiteCéline PERRIGUEY (R6)Perrine JOSSE (R5) et Manon RICARD (R5)21-15 / 17-21 / 21-16
2019-03-18D1AMAISONS-LAFFITTE 3MERE/LA QUEUE 1RETOURLienSDR6Victoire Céline BOSSUAT (D9)21-11 / 21-08
2019-03-18D1AMAISONS-LAFFITTE 3MERE/LA QUEUE 1RETOURLienDDR5VictoireAliénor RAULT (R5)Céline BOSSUAT (D8) et Candice GARCON (D7)21-14 / 21-17
2019-03-11D1AMAISONS-LAFFITTE 3VOISINS 2RETOURLienDDR5DéfaiteAliénor RAULT (R5)Fiona GARCON (N3) et Louna BORDET (R5)18-21 / 21-17 / 21-8
2019-03-11D1AMAISONS-LAFFITTE 3VOISINS 2RETOURLienSDR6Défaite Fiona GARCON (R4)14-21 / 21-4 / 21-15
2019-02-11D1AMAISONS-LAFFITTE 3ELANCOURT 2RETOURLienDXR5DéfaiteMeril LOQUETTE (R5)Alix FUSILIER (R5) et Hugo CAVERT (R6)21-19 / 14-21 / 21-13
2019-02-11D1AMAISONS-LAFFITTE 3ELANCOURT 2RETOURLienDDR5DéfaiteDominique CHARPENET (R6)Alix FUSILIER (R5) et Justine AUVIN (R5)21-07 / 22-20
2019-02-04D1AMAISONS-LAFFITTE 3ST ARNOULT 1 RETOURLienSDR6Défaite Noémie CHANCLUD (R6)21-19 / 19-21 / 21-14
2019-02-04D1AMAISONS-LAFFITTE 3ST ARNOULT 1 RETOURLienDDR5DéfaiteAliénor RAULT (R5)Clémentine LUNT (R5) et Emeline MENDEL (R6)21-19 / 13-21 / 21-19
2019-01-28D1AMAISONS-LAFFITTE 3MONTIGNY LE BX 3RETOURLienSDR6Défaite Lisa SEGUIN-CADICHE (R6)21-08 / 15-21 / 21-10
2019-01-28D1AMAISONS-LAFFITTE 3MONTIGNY LE BX 3RETOURLienDDR5VictoireAliénor RAULT (R5)Lisa SEGUIN-CADICHE (R5) et Harmony PERENNES (R6)21-15 / 21-08
2019-01-21D1AMAISONS-LAFFITTE 3FONTENAY 1 RETOURLienDDR6VictoireAliénor RAULT (R6)Aude LACAM (R6) et Violaine LANDAIS (R6)21-12 / 21-14
2019-01-21D1AMAISONS-LAFFITTE 3FONTENAY 1 RETOURLienSDD7Victoire Héloîse WOLFF (D7)21-19 / 21-15
2019-01-14D1AMAISONS-LAFFITTE 3MAUREPAS 1RETOURLienSDD7Défaite Aurélie ANDRE (R6)16-21 / 21-10 / 21-17
2019-01-14D1AMAISONS-LAFFITTE 3MAUREPAS 1RETOURLienDDR6VictoireAliénor RAULT (R6)Chrystelle PATTHEY (R4) et Aurélie ANDRE (R5)21-17 / 15-21 / 22-20
2019-01-07D1AMAISONS-LAFFITTE 3MERE/LA QUEUE 1ALLERLienSDD7Victoire Candice GARCON (D8)21-14 / 17-21 / 21-11
2019-01-07D1AMAISONS-LAFFITTE 3MERE/LA QUEUE 1ALLERLienDXR5VictoireYves-antoine LE TURDU (R5)Céline BOSSUAT (D8) et Laurent PETITJEAN (R5)21-17 / 21-19
2018-12-03D1AMAISONS-LAFFITTE 3ELANCOURT 2ALLERLienSDR6Défaite Alix FUSILIER (R5)14-21 / 21-16 / 21-14
2018-12-03D1AMAISONS-LAFFITTE 3ELANCOURT 2ALLERLienDXR5VictoireMeril LOQUETTE (R5)Justine AUVIN (R5) et Samuel AUGER (R4)21-19 / 19-21 / 21-19
2018-11-26D1AMAISONS-LAFFITTE 3ST ARNOULT 1 ALLERLienDXR5DéfaiteFranck GIJON (R5)Noémie CHANCLUD (R5) et Julien SCOHIER (R5)21-18 / 21-14
2018-11-26D1AMAISONS-LAFFITTE 3ST ARNOULT 1 ALLERLienDDR5DéfaiteDominique CHARPENET (R6)Clémentine LUNT (R5) et Noémie CHANCLUD (R5)19-21 / 21-16 / 21-15
2018-11-19D1AMAISONS-LAFFITTE 3MONTIGNY LE BX 3ALLERLienDDR5DéfaiteChristelle DEHAESELEER (R5)Lisa SEGUIN-CADICHE (R6) et Marion THOUVIER (R6)19-21 / 21-12 / 21-15
2018-11-12D1AMAISONS-LAFFITTE 3FONTENAY 1 ALLERLienDDR5VictoireDiane ABEL (R6)Héloîse WOLFF (D9) et Violaine LANDAIS (R6)21-12 / 21-12
2018-11-05D1AMAISONS-LAFFITTE 3MAUREPAS 1ALLERLienSDR6Défaite Chrystelle PATTHEY (R5)21-12 / 21-16
2018-11-05D1AMAISONS-LAFFITTE 3MAUREPAS 1ALLERLienDDR5DéfaiteAliénor RAULT (R6)Chrystelle PATTHEY (R4) et Sylvie AZEMAR (R5)21-18 / 21-10
2017-03-13D2BMAISONS-LAFFITTE 4VILLEPREUX 1RETOURLienDDR6VictoireMarine LAPLACE (R6)Sandrine POULIGNY (R6) et Pascale DEPARIS (R6)22-20 / 21-14
2017-03-13D2BMAISONS-LAFFITTE 4VILLEPREUX 1RETOURLienSDD8Défaite Sandrine POULIGNY (R6)21-15 / 21-15
2017-03-06D2BMAISONS-LAFFITTE 4LE CHESNAY 1RETOURLienDDR6DéfaiteCéline PREVOST (D9)Louise SIMON (R6) et Florise WERMEISTER (R6)21-18 / 15-21 / 21-17
2017-03-06D2BMAISONS-LAFFITTE 4LE CHESNAY 1RETOURLienSDD8Défaite Louise SIMON (R6)21-18 / 21-18
2017-02-27D2BMAISONS-LAFFITTE 4PORCHEVILLE RETOURLienSDD8Victoire Camille MASSE (P12)21-6 / 21-10
2017-02-27D2BMAISONS-LAFFITTE 4PORCHEVILLE RETOURLienDDR6VictoireMarine LAPLACE (R6)Noémie BERTHELOT (R6) et Camille MASSE (P11)21-6 / 21-9
2017-02-20D2BMAISONS-LAFFITTE 4CARRIERES SS POISSY 1RETOURLienDDR6DéfaiteMarine LAPLACE (R6)Karine MASSELLO (R5) et Caroline SEGURA (R6)21-19 / 21-12
2017-02-20D2BMAISONS-LAFFITTE 4CARRIERES SS POISSY 1RETOURLienSDD8Défaite Karine MASSELLO (R6)21-10 / 19-21 / 21-16
2017-01-30D2BMAISONS-LAFFITTE 4CHAMBOURCY 2RETOURLienSDD8Victoire Eva KOSLOWSKI (D8)21-16 / 19-21 / 23-21
2017-01-30D2BMAISONS-LAFFITTE 4CHAMBOURCY 2RETOURLienDDR6VictoireMarine LAPLACE (R6)Caroline DAUGE (R6) et Eva KOSLOWSKI (R6)21-10 / 21-15
2017-01-23D2BMAISONS-LAFFITTE 4CHATOU 3 RETOURLienSDD8Victoire Gaelle EGRET (D9)21-7 / 21-13
2017-01-23D2BMAISONS-LAFFITTE 4CHATOU 3 RETOURLienDDR6VictoireMarine LAPLACE (R6)Gaelle EGRET (D7) et Natalina CHAINET (D8)21-4 / 21-9
2017-01-16D1BMAISONS-LAFFITTE 3GARGENVILLE 1RETOURLienDDR6DéfaiteDominique CHARPENET (R5)Orlane DELHOMMEAU (R5) et Amandine WALLET (R5)19-21 / 21-19 / 21-14
2017-01-16D1BMAISONS-LAFFITTE 3GARGENVILLE 1RETOURLienSDD8Défaite Orlane DELHOMMEAU (R6)21-19 / 21-11
2017-01-09D2BMAISONS-LAFFITTE 4VILLEPREUX 1ALLERLienDDR6DéfaiteCéline PREVOST (D9)Sandrine POULIGNY (R6) et Pascale DEPARIS (R6)21-16 / 22-20
2017-01-09D2BMAISONS-LAFFITTE 4VILLEPREUX 1ALLERLienSDD8Défaite Sandrine POULIGNY (R6)21-13 / 25-23
2016-12-12D2BMAISONS-LAFFITTE 4LE CHESNAY 1ALLERLienDDR6DéfaiteJennifer TEDESCO (D7)Louise SIMON (R6) et Florise WERMEISTER (R6)21-18 / 21-18
2016-12-12D2BMAISONS-LAFFITTE 4LE CHESNAY 1ALLERLienSDD8Défaite Louise SIMON (R6)18-21 / 21-18 / 21-18
2016-12-05D2BMAISONS-LAFFITTE 4PORCHEVILLE ALLERLienDDR6VictoireMarine LAPLACE (D7)Christine MICHEL (D7) et Noémie BERTHELOT (R6)21-17 / 21-12
2016-12-05D2BMAISONS-LAFFITTE 4PORCHEVILLE ALLERLienSDD8Victoire Christine MICHEL (D9)21-4 / 21-1
2016-11-28D2BMAISONS-LAFFITTE 4CARRIERES SS POISSY 1ALLERLienDDR6VictoireMarine LAPLACE (D7)Caroline SEGURA (R6) et Amélie BOUVIER (D9)21-12 / 21-11
2016-11-28D2BMAISONS-LAFFITTE 4CARRIERES SS POISSY 1ALLERLienSDD8Victoire Caroline SEGURA (D8)21-8 / 21-12
2016-11-21D2BMAISONS-LAFFITTE 4CHAMBOURCY 2ALLERLienSDD9Victoire Eva KOSLOWSKI (D8)19-21 / 21-19 / 22-20
2016-11-14D2BMAISONS-LAFFITTE 4CHATOU 3 ALLERLienDDD7DéfaiteMarine LAPLACE (D7)Marine PIGNAL (D7) et Gaelle EGRET (D8)21-10 / 17-21 / 21-14
2016-11-14D2BMAISONS-LAFFITTE 4CHATOU 3 ALLERLienSDD9Victoire Marion SELMI (D9)21-18 / 21-14
2016-11-04D2BMAISONS-LAFFITTE 4GARGENVILLE 2ALLERLienSDD9Défaite Héléa JANNAUD (D8)16-21 / 21-14 / 23-21
2016-11-04D2BMAISONS-LAFFITTE 4GARGENVILLE 2ALLERLienDDD7DéfaiteCéline PREVOST (D8)Héléa JANNAUD (R6) et Dorine ABRAHAMME (R6)21-16 / 21-15
2016-03-21D3BASMR1CBC47° Journée RetourLienDXD8VictoireTimothé DUVEAU (D8)Béatrice LEFORGEAIS (D8) et Lucas SOTO (D9)21-14 / 21-09
2016-03-21D3BASMR1CBC47° Journée RetourLienDDD7VictoireKarine CHARBAUT (D7)Marion SELMI (D7) et ANONYME Anonyme (D7)19-21 / 21-17 / 21-15
2016-03-14D3BASMR1ASMC46° Journée RetourLienDXD8VictoireCyril BOJANOWSKI (D9)Civ-tinh HENG (D8) et Olivier ALLEHAUT (D8)21-08 / 21-04
2016-03-14D3BASMR1ASMC46° Journée RetourLienDDD7VictoireKarine CHARBAUT (D7)Civ-tinh HENG (D7) et Elodie CRENN (D7)21-16 / 21-17
2016-03-07D3BASMR1BACV15° Journée RetourLienDXD8DéfaiteDamien LEBRETON (D7)Odile ROBERT (D7) et Stephane ROBERT (D7)16-21 / 21-14 / 21-18
2016-03-07D3BASMR1BACV15° Journée RetourLienDDD7DéfaiteKarine CHARBAUT (D7)Pascale DEPARIS (R6) et Chloe BOITIER (D7)21-18 / 15-21 / 22-20
2016-02-08D3BASMR1ESS24° Journée RetourLienDDR6VictoireKarine CHARBAUT (D7)Caroline FOUCHER (D8) et Emilie GILLET (D8)21-16 / 21-16
2016-02-08D3BASMR1ESS24° Journée RetourLienDXD7DéfaiteDamien LEBRETON (D7)Elsa MAURICE (R6) et Guillaume GRAO (D7)18-21 / 21-14 / 21-16
2016-02-01D3BASMR1BML43° Journée RetourLienDXD7DéfaiteDamien LEBRETON (D7)Aliénor RAULT (D7) et Stéphane VILLEMIN (D7)21-16 / 21-12
2016-02-01D3BASMR1BML43° Journée RetourLienDDR6DéfaiteKarine CHARBAUT (D7)Marina JOURDAIN (R6) et Aliénor RAULT (D7)21-16 / 21-19
2016-01-25D3BASMR1ASM32° Journée RetourLienDDR6VictoireKarine CHARBAUT (D7)Lucie GAILLEMARD (P3) et Aurore RAIMBERT (P2)21-09 / 21-12
2016-01-25D3BASMR1ASM32° Journée RetourLienSDD7Victoire Lucie GAILLEMARD (P3)21-06 / 21-08
2016-01-18D3BASMR1PLMC11° Journée RetourLienDDR6VictoireKarine CHARBAUT (D7)Nathalie CREUZE (D8) et Isabelle WAIBEL (D8)24-22 / 21-10
2016-01-11D3BASMR1CBC47° Journée AllerLienDXD7VictoireDamien LEBRETON (D7)ANONYME Anonyme (P2) et Jean-sébastien DUCHESNE (D9)21-14 / 21-10
2016-01-11D3BASMR1ASMC47° Journée AllerLienDDR6VictoireKarine CHARBAUT (D7)Elodie CRENN (D8) et Civ-tinh HENG (D8)21-15 / 21-15
2016-01-11D3BASMR1ASMC47° Journée AllerLienDXD7VictoireDamien LEBRETON (D7)Valérie FAIVRE (D7) et Arnaud MALAPERT (D8)07-21 / 22-20 / 21-17
2016-01-11D3BASMR1CBC47° Journée AllerLienDDR6DéfaiteKarine CHARBAUT (D7)Marion SELMI (D7) et ANONYME Anonyme (P1)21-17 / 21-16
2015-12-07D3BASMR1BACV15° Journée AllerLienDXD7VictoireDamien LEBRETON (D7)Odile ROBERT (D7) et Antoine ROZE (D8)21-14 / 18-21 / 21-13