Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06826286FemmeMalika INGARVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
156.36R5319.75R5101.14R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017CHAMPIONNAT INTERCLUBS REUNION 2017-2018EXCELLENCEBCSPI 2Badminton Club St-pierre10770.00
2017championnat corpo réunioncorpo eliteProfiteroles 8112.50
2016Championnat Corpo Réunionfinales elitesSud BAD 2150.00
2016Championnat Corpo Réunionchampionnat corpo reunionSud BAD 16956.25
2016Championnat Interclubs de la Réunion Playoffs EPlayoffs ExcellenceBCSPI 3Badminton Club St-pierre4125.00
2016Championnat Interclubs de la RéunionEXCELLENCE 1BSCPI 3Badminton Club St-pierre14642.86
2015Championnat Interclub de la RéunionIC EliteBCSPI 2 900.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-04-01BCSPI 2FJJ 1 LienDXD7VictoirePascal axel NICOLE (R5) wo_vol
2018-04-01BCSPI 2FJJ 1 LienDDR6VictoireClarisse LAIR (R4) wo_vol
2018-04-01BCSPI 2ABCD 2 LienDDR6DéfaiteArmelle CLERVAL (D9)Tiphaine AGNUS (R4) et Pascaline GOVINDIN (R5)21-18 / 21-16
2018-02-11BCSPI 2BCSA 2 LienDDR5VictoireArmelle CLERVAL (D9)Loïse LAW KWAI (R5) et Christine MUSSARD (D9)22-20 / 21-7
2018-02-11BCSPI 2LPT 1 LienDDR5DéfaiteArmelle CLERVAL (D9)Florine SEGUIN (D9) et Mathilde FONTAINE (D7)21-19 / 22-20
2018-02-11BCSPI 2BCSA 2 LienDXR6VictoirePascal axel NICOLE (R5)Christine MUSSARD (P11) et Robin ARMOET (P10)21-16 / 21-17
2017-12-10ProfiterolesProfsESTeursCorpo J3LienSDR5Défaite ANONYME Anonyme (D9)21-11 / 21-05
2017-12-10ProfiterolesVery Bad ProfsCorpo J3LienDDR5DéfaiteJuliette MIGNOQUET (D7)Camille DEHAIS (R5) et Emilie SOULET (D7)16-21 / 21-18 / 21-18
2017-12-10ProfiterolesVery Bad ProfsCorpo J3LienDXR6DéfaiteDidier WALLERAND (P11)Camille DEHAIS (D7) et Benoit TURQUET (D8)21-13 / 21-9
2017-12-10ProfiterolesProfsESTeursCorpo J3LienDDR5DéfaiteJuliette MIGNOQUET (D7)ANONYME Anonyme (P10) et ANONYME Anonyme (D8)21-11 / 21-14
2017-11-05BCSPI 2BCSA 2 LienDDR5VictoireArmelle CLERVAL (D8)Paula STEINMETZ (P12) et Loïse LAW KWAI (D9)21-13 / 21-19
2017-11-05BCSPI 2FJJ 1 LienDDR5VictoireArmelle CLERVAL (D8)Stéphanie GILLES (P11) et ANONYME Anonyme (P12)21-8 / 21-3
2017-10-15BCSPI 2LPT 1 LienDDR5DéfaiteArmelle CLERVAL (D8)Mathilde FONTAINE (D7) et Emelyne FONTAINE (R4)21-11 / 24-22
2017-10-15BCSPI 2DBR 1 LienDDR5VictoireArmelle CLERVAL (D8)Deborah MAILLOT (R5) et Isabelle lucie MARCADE (P12)21-9 / 21-16
2017-10-08ProfiterolesProfsESTeursCorpo J1LienDXR6DéfaiteYannick BOUVET MARECHAL (P12)ANONYME Anonyme (D7) et Paul COULOMBIER (D7)21-14 / 21-16
2017-10-08ProfiterolesAtscaf 1Corpo J1LienDDR5DéfaiteJuliette MIGNOQUET (D8)Deborah MAILLOT (R5) et Sylvie MANSARD (R4)21-7 / 21-11
2017-10-08ProfiterolesAtscaf 1Corpo J1LienDXR6DéfaiteYannick BOUVET MARECHAL (P12)Laurence BERTHELOT (D7) et Sébastien BULLIARD (D7)21-19 / 21-7
2017-10-08ProfiterolesProfsESTeursCorpo J1LienDDR5VictoireJuliette MIGNOQUET (D8)Lea SIMONET (NC) et ANONYME Anonyme (D8)22-20 / 21-8
2017-06-11BCSPI 3BCM LienDDR6DéfaiteMelodie RIFLEU (D7)Tessy CAJAZZO ROBERT (R4) et Celia CAJAZZO ROBERT (N3)21-07 / 21-13
2017-06-11BCSPI 3BCSPI 2 LienDDR6DéfaiteMelodie RIFLEU (D7)Stephanie BILON (D7) et Gwendoline NGUYEN (D7)21-18 / 19-21 / 21-18
2017-06-11BCSPI 3BCSPI 2 LienSDR5Défaite Gwendoline NGUYEN (D7)21-16 / 21-12
2017-06-11BCSPI 3BCM LienDXD7VictoireHugo CAMINADE (D9)Deborath FAUSTIN (D7) et Nicolas QUINOT (D7)18-21 / 21-16 / 21-16
2017-06-03Sud BADProfiteroles LienSDR5Défaite Juliette MIGNOQUET (R6)21-11 / 21-17
2017-06-03Sud BADProfiteroles LienDXD7VictoireAlain DEVERS (D8)Anne laure MARCHAL (P11) et Yannick BOUVET MARECHAL (P12)10-21 / 21-11 / 21-16
2017-04-30LNBRBSCPI 3ABCD 2 LienDXD7DéfaiteHugo CAMINADE (D9)ANONYME Anonyme (D7) et Stephane HOAREAU (R6)21-16 / 21-16
2017-04-30LNBRBSCPI 3ABCD 2 LienDDR5DéfaiteMelodie RIFLEU (D7)Emmanuelle ADMETTE (R4) et ANONYME Anonyme (R5)21-13 / 21-15
2017-03-26Sud BADVery Bad ProfsCorpo J6LienSDR5Victoire Emilie SOULET (D9)21-14 / 21-19
2017-03-26Sud BADOscar 1Corpo J6LienSDR5Victoire Christine PREVIL (P11)21-2 / 21-4
2017-03-26Sud BADOscar 1Corpo J6LienDXD7VictoireAlain DEVERS (D7)Cloée FABREGUE (P12) et Denis FABREGUE (P11)21-11 / 21-12
2017-03-26Sud BADProfiterolesCorpo J6LienSDR5Défaite Juliette MIGNOQUET (D8)21-10 / 21-16
2017-03-26Sud BADSarBADCorpo J6LienDXD7VictoireAlain DEVERS (D7)Christine MUSSARD (P11) et Sully SAUTRON (P11)21-15 / 21-14
2017-03-26Sud BADSarBADCorpo J6LienSDR5Défaite Dominique LATERRIERE (D8)20-22 / 21-13 / 21-7
2017-03-26Sud BADVery Bad ProfsCorpo J6LienDXD7DéfaiteAlain DEVERS (D7)Frederique BRUGEILLE (P10) et Thomas BRUNNER (D8)21-11 / 21-19
2017-03-26Sud BADProfiterolesCorpo J6LienDDR5VictoireMathilde FONTAINE (D7)Anne laure MARCHAL (D9) et Juliette MIGNOQUET (D9)21-15 / 21-12
2017-02-26LNBRBSCPI 3BCP 2 LienSDR5Victoire Sakina ABANOUR DIJOUX (D9)21-16 / 08-21 / 21-12
2017-02-26LNBRBSCPI 3LPT LienDDR5VictoireMelodie RIFLEU (D8)Sandrine LE GALL (P10) et Gabrielle RODOT (D9)21-07 / 21-10
2017-02-26LNBRBSCPI 3BCP 2 LienDDR5VictoireMelodie RIFLEU (D8)Sakina ABANOUR DIJOUX (D9) et Myriam GONNEAU (D9)21-17 / 21-15
2017-02-26LNBRBSCPI 3LPT LienSDR5Victoire Mathilde FONTAINE (D9)23-21 / 14-21 / 21-16
2017-02-19Sud BADAtscaf 1Corpo J5LienDDR5DéfaiteMathilde FONTAINE (D7)Laurence BERTHELOT (R6) et Sylvie MANSARD (R4)21-11 / 22-20
2017-02-19Sud BADAtscaf 1Corpo J5LienSDR5Défaite Sylvie MANSARD (R5)21-16 / 21-16
2017-02-05LNBRBSCPI 3DBR 2 LienDXD7DéfaiteHugo CAMINADE (P11)Maite GOVIN (D7) et Paul COULOMBIER (P12)21-09 / 21-17
2017-02-05LNBRBSCPI 3DBR 2 LienSDR5Victoire Eleonore ARDIALE (D9)12-21 / 21-16 / 21-12
2016-12-11LNBRBSCPI 3ABCD 2 LienDDR5DéfaiteMelodie RIFLEU (NC)ANONYME Anonyme (D7) et Emmanuelle ADMETTE (R5)21-15 / 21-14
2016-12-11LNBRBSCPI 3BCP 2 LienDXD7DéfaiteSimon HAULLEVILLE (P10)Myriam GONNEAU (D7) et Pascal TOULCANON (D7)21-15 / 21-14
2016-12-11LNBRBSCPI 3ABCD 2 LienDXD7DéfaiteLilian TESSIER (NC)ANONYME Anonyme (D8) et Stephane HOAREAU (R6)21-11 / 21-16
2016-12-11LNBRBSCPI 3BCP 2 LienDDR5VictoireMelodie RIFLEU (NC)Sakina ABANOUR DIJOUX (D9) et Myriam GONNEAU (D9)18-21 / 21-17 / 21-18
2016-11-20LNBRBSCPI 3LPT LienSDR5Défaite Florine SEGUIN (D9)21-17 / 21-18
2016-11-20LNBRBSCPI 3LPT LienDDR5DéfaiteLisa marie RODRIGUEZ (NC)Mathilde FONTAINE (D9) et Gabrielle RODOT (NC)23-21 / 10-21 / 21-13
2016-11-06Sud BADCollege Saint MichelCorpo J2LienDDR5VictoireMathilde FONTAINE (P12)Marion KOESSLER (P12) et Carole MOUCHES (P12)21-5 / 21-3
2016-11-06Sud BADAtscaf 3Corpo J2LienDDR5VictoireMathilde FONTAINE (P12)Marie-renée HOAREAU (P11) et Jossia TESTAN (P12)21-5 / 21-3
2016-11-06Sud BADCollege Saint MichelCorpo J2LienSDR5Victoire Julie LAI HANG (P10)21-10 / 21-3
2016-11-06Sud BADAtscaf 3Corpo J2LienSDR5Victoire Marie-renée HOAREAU (P12)21-10 / 21-5
2016-10-02Sud BADSanteknikcorpo J1LienDDR5DéfaiteEleonore METAYER (D8)Eleonore ARDIALE (D8) et Maite GOVIN (D7)22-20 / 21-17
2016-10-02Sud BADSanteknikcorpo J1LienSDR5Défaite Maite GOVIN (D7)21-18 / 21-11
2016-05-01LNBRBCSPI 2BCP 1Match RetourLienDDR6DéfaiteAnne-gaelle LAIGUILLON (R4)Lynda POTHIN (R5) et Elodie RICHART (R4)21-16 / 21-16
2016-05-01LNBRBCSPI 2BCSAMatch RetourLienSDR5Défaite Lise ORONOZ (N2)21-11 / 21-08
2016-05-01LNBRBCSPI 2BCSAMatch RetourLienDDR6DéfaiteAnne-gaelle LAIGUILLON (R4)Lise ORONOZ (N2) et Diéla PERIANAYAGOM (N2)21-17 / 21-11
2016-05-01LNBRBCSPI 2BCSPIMatch RetourLienDDR6DéfaiteAnne-gaelle LAIGUILLON (R4)Clarisse LAIR (R5) et Emilie CHAN FUNG TING (P1)22-20 / 20-22 / 21-05
2015-12-01LNBRBCSPI 2BCSAMatch AllerLienDDD7DéfaiteAmandine BANQUET (D8)Emilie DAULT (R4) et Lise ORONOZ (N3)21-17 / 21-11
2015-12-01LNBRBCSPI 2BCP 2Match AllerLienDDD7DéfaiteAnne-gaelle LAIGUILLON (D7)Lyndie MITHRA (R4) et Virginie TESTAN (R5)21-12 / 21-07
2015-12-01LNBRBCSPI 2BCSAMatch AllerLienSDD7Défaite Diéla PERIANAYAGOM (N2)21-7 / 21-8
2015-12-01LNBRBCSPI 2BCP 2Match AllerLienDXR6DéfaiteClément LEDOUX (D8)Virginie TESTAN (R5) et Xavier NUIN (D7)21-17 / 22-24 / 21-19
2015-12-01LNBRBCSPI 2BCSPIMatch AllerLienDDD7DéfaiteAnne-gaelle LAIGUILLON (D7)Clarisse LAIR (D7) et Emilie CHAN FUNG TING (P3)16-21 / 21-11 / 21-13