Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06826262FemmePauline BRIAUVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
22.67D829.12D821.18D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeMontaigu 8562.50
2018Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPPoule BBadawan 3133.33
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Montaigu 1 18527.78
2018Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPMatch de classement 5-6Badawan 2150.00
2018Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D1/D2 MixteMontaigu 1 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée VÉTÉRANCoupe de VendéeMontaigu 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D1/D2 MixteMontaigu 1 2150.00
2017Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPMatch de classement 3-4Les Kiaï Girls 2150.00
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeMontaigu 100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeMontaigu 7457.14
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Montaigu 1 15640.00
2017Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPPoule ALes Kiaï Girls 5360.00
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEMontaigu  44100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPLadies Cup - Poule ALes Follafelles 3266.67
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 3Montaigu 2 231565.22
2016Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUP MATCH DE CLASSEMENT 5-6Les Follafelles 11100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEMontaigu  200.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD3 MixteST CHRISTOPHE DU LIGNERONBad Ligneronnais181161.11
2015Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPTABLEAU FINALLES CHRISTOPHETTES 100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPEST CHRISTOPHE DU LIGNERONBad Ligneronnais44100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEST CHRISTOPHE DU LIGNERONBad Ligneronnais22100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPPOULE ALES CHRISTOPHETTES 4375.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-26MontaiguLa Roche Sur YonJournée 3LienDXD8DéfaiteBernard CAPLOT (D8)Sandrine CHEN-TUNG (R5) et Fabien GOT (D8)21-11 / 21-8
2019-05-26MontaiguSalignyJournée 4LienSDD8Défaite Alice GARNIER (D9)21-15 / 21-13
2019-05-26MontaiguLa Roche Sur YonJournée 3LienDDD8DéfaiteMia GIRARD (D8)Estelle MOTAIS (D7) et Léa ONILLON (R4)21-17 / 21-4
2019-05-26MontaiguSalignyJournée 4LienDDD8VictoireMia GIRARD (D8)Alice GARNIER (D9) et Caroline BOUCAUT (D8)20-22 / 21-19 / 21-13
2019-04-14BadawanLes Kro'KeusesTour 4LienSDD8Défaite Valérie CORMERAIS (P10)22-24 / 21-16 / 21-16
2019-04-14BadawanLes Sobad GirlsTour 1LienDDD8DéfaiteChloé MECHINAUD (P11)Clarisse GUERINEAU (D8) et Mallaury RADOUX (D9)21-17 / 21-10
2019-04-14BadawanBadagirlsTour 2LienSDD8Victoire Flavie PAILLOU (D9)21-19 / 21-18
2019-04-14BadawanLes Kro'KeusesTour 4LienDDD8VictoireMagalie BURG (D9)Eloise RICOLLEAU (P11) et Maud FILLODEAU (D9)21-9 / 21-16
2019-04-14BadawanLes Frappées du VolantTour 3LienDDD8DéfaitePauline TOUCHARD (D7)Elise BURNAUD (D8) et Aurelie THAUDIERE (D8)18-21 / 21-15 / 21-15
2019-04-08MontaiguLes HerbiersJournée 2LienDXD8VictoireBernard CAPLOT (D8)Justine BOUSSEAU (P10) et Cyrille LERIN (R6)21-13 / 22-20
2019-04-08MontaiguLes HerbiersJournée 2LienDDD8VictoirePauline TOUCHARD (D7)Justine BOUSSEAU (D9) et Bénédicte MARTIN (D7)21-17 / 24-22
2019-04-07Montaigu 1Les Herbiers 17 - 10H00 LienDXD8DéfaiteBernard CAPLOT (D8)Estelle BILLEAUD (D9) et Charlie BOSSARD (D7)21-11 / 16-21 / 21-19
2019-04-07Montaigu 1Saligny 17 - 14H00 LienDXD8DéfaiteBernard CAPLOT (D8)Stephanie GORICHON (D8) et Yann BOUCAUT (R6)21-11 / 21-9
2019-04-07Montaigu 1Saligny 17 - 14H00 LienDDD8DéfaiteMia GIRARD (D8)Emilie POTIER (D7) et Caroline BOUCAUT (D8)21-17 / 24-22
2019-03-17Montaigu 1Aizenay 16 - 14H00 LienDXD9VictoireBernard CAPLOT (D8)Solange THEUIL (D8) et Kevin LEGRELE (D8)21-16 / 22-20
2019-03-17Montaigu 1Aizenay 16 - 14H00 LienDDD8DéfaiteSoizic MORVAN (R6)Alexandra ARNOU (R6) et Solange THEUIL (D7)20-22 / 21-16 / 25-23
2019-03-17Montaigu 1St Gilles Croix de Vie 16 - 10H00 LienDXD9VictoireBernard CAPLOT (D8)Sabrina MEYER (D8) et Benjamin DAVIAUD (D7)15-21 / 21-9 / 29-27
2019-02-24Montaigu 1La Roche Sur Yon 25 - 14H00 LienDXD9DéfaiteDaniel MATHIEU (D7)Sandrine CHEN-TUNG (R5) et Benoist BOISSON (D7)21-16 / 13-21 / 21-15
2019-02-24Montaigu 1Les Sables d'Olonne 15 - 10H00 LienDXD9DéfaiteGuillaume SABIN (D7)Aurore TANESIE (D7) et Jérémy BRIOT (D8)21-13 / 21-17
2019-02-24Montaigu 1Les Sables d'Olonne 15 - 10H00 LienDDD8DéfaiteSoizic MORVAN (R6)Karen PRIOUL (R6) et Flora CHARRIER (D7)21-10 / 21-15
2019-02-11MontaiguFontenay le ComteJournée 1LienDDD8VictoireAmélie GAUTHIER (D7)Severine BANNOUR (D9) et Vanessa GOT (D9)21-10 / 21-14
2019-02-11MontaiguFontenay le ComteJournée 1LienSDD8Victoire Vanessa GOT (P10)21-15 / 21-14
2019-01-27Montaigu 1Saligny 14 - 10H00 LienDDD8DéfaitePauline TOUCHARD (D7)Lena LEFEVRE (D7) et Emilie POTIER (D7)21-15 / 21-15
2019-01-27Montaigu 1Fontenay le Comte 14 - 14H00 LienDDD8DéfaiteAmélie GAUTHIER (D7)Virginie BLOCQUAUX (R6) et Sandra LELOUP (R6)21-15 / 19-21 / 21-19
2019-01-27Montaigu 1Saligny 14 - 10H00 LienDXD9DéfaiteLudovic MANCEAU (D8)Lena LEFEVRE (D7) et Gaël COUTON (D7)21-13 / 21-23 / 21-19
2018-12-16Montaigu 1St Gilles Croix de Vie 13 - 10H00 LienDXD9VictoireLudovic MANCEAU (D8)Emilie PIRON (P12) et Benjamin DAVIAUD (D7)21-10 / 21-15
2018-12-16Montaigu 1St Gilles Croix de Vie 13 - 10H00 LienDDD8VictoireMia GIRARD (D8)Sabrina MEYER (D9) et Emilie PIRON (P11)21-8 / 21-7
2018-12-16Montaigu 1Aizenay 13 - 14H00 LienDXD9VictoireBernard CAPLOT (D9)Alexandra ARNOU (D7) et Benoit VINCELOT (D9)21-10 / 21-14
2018-12-02Montaigu 1La Roche Sur Yon 22 - 10H00 LienDXD9DéfaiteBernard CAPLOT (D8)Sylvie LACOUR (D8) et Benoist BOISSON (D7)22-20 / 21-17
2018-12-02Montaigu 1Les Sables d'Olonne 12 - 14H00 LienSDD8Défaite Aurore TANESIE (D7)21-13 / 21-9
2018-12-02Montaigu 1Les Sables d'Olonne 12 - 14H00 LienDXD9DéfaiteBernard CAPLOT (D8)Karen PRIOUL (R6) et Grégory TANESIE (D7)21-13 / 21-8
2018-05-27MontaiguSte HermineJournée 4LienSDD7Défaite Aude GAUTRON (D9)21-16 / 21-19
2018-05-27MontaiguLes Sables d'OlonneJournée 3LienDXD9DéfaiteFrancois SEJAULT (D7)Clarisse GUERINEAU (P10) et François CAM (D8)17-21 / 21-11 / 21-17
2018-05-27MontaiguSte HermineJournée 4LienDDD8VictoireAmélie GAUTHIER (D7)Camille LIE (D7) et Aude GAUTRON (D9)20-22 / 21-18 / 23-21
2018-05-27MontaiguLes Sables d'OlonneJournée 3LienDDD8DéfaiteAmélie GAUTHIER (D7)Chloe DELATTRE (R4) et Anaïs VISCARD (D7)21-23 / 21-14 / 21-18
2018-05-26Montaigu 1Challans 2JOURNÉE 1LienDDD8DéfaiteAmélie GAUTHIER (D7)Chloé BOUDELIER (R4) et Lucille NICOU (D8)23-21 / 21-19
2018-05-26Montaigu 1Challans 2JOURNÉE 1LienDXD9VictoireGuillaume SABIN (D7)Sarah NICOLLEAU (D9) et Vincent BOSSARD (D8)21-10 / 21-9
2018-04-15Les Kiaï GirlsLes Bad'sTour 3LienSDD8Victoire Solange THEUIL (D8)21-16 / 21-18
2018-04-15Les Kiaï GirlsLes Bad'sTour 3LienDDD7DéfaiteCharlotte FOURNIER (P10)Solange THEUIL (D7) et Stéphanie MOTHAIS (D9)24-22 / 21-14
2018-04-15Les Kiaï GirlsLes BadigeonnaisesTour 1LienDDD7DéfaitePauline TOUCHARD (D7)Karis MORINIERE (P10) et Maïté PENINOU (D9)21-17 / 21-19
2018-04-15Les Kiaï GirlsJBAETour 4LienDDD7VictoireAmélie GAUTHIER (D7)Bénédicte MARTIN (D7) et Aurélie CHAILLOU (D9)21-23 / 21-15 / 21-15
2018-04-15Les Kiaï GirlsLes Acharnées de la PlumeTour 2LienSDD8Victoire Severine MOCQUARD (P10)21-10 / 21-10
2018-04-15Les Kiaï GirlsJBAETour 4LienSDD8Défaite Bénédicte MARTIN (D8)21-16 / 21-13
2018-04-15Les Kiaï GirlsLes BadigeonnaisesTour 1LienDDD7VictoireCharlotte FOURNIER (P10)Céline GRELLET (D9) et Maud FILLODEAU (P10)21-13 / 6-1 abandon
2018-04-09MontaiguLanderondeJournée 2LienSDD8Victoire Constance BESSEAU (P11)21-15 / 20-20 abandon
2018-04-09MontaiguLanderondeJournée 2LienDXD9VictoireLudovic MANCEAU (D9)Ludivine BARBAUD (P10) et José THOMAS (P10)21-13 / 21-9
2018-04-09MontaiguLanderondeJournée 2LienDDD7VictoireAmélie GAUTHIER (D7) wo_vol
2018-04-08Montaigu 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 7LienDDD7VictoireAmélie GAUTHIER (D7)Nadège ALLAIN (D8) et Blandine GELINEAU (D8)21-13 / 21-13
2018-04-08Montaigu 1Aizenay 1Journée 7LienSDD8Défaite Pauline GUILET (R4)21-10 / 21-8
2018-04-08Montaigu 1Aizenay 1Journée 7LienDXD9VictoireLudovic MANCEAU (D9)Véronique BRAUD (D8) et Jean-pierre TULET (P12)21-15 / 21-11
2018-04-08Montaigu 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 7LienDXD9DéfaiteFrancois SEJAULT (D8)Blandine GELINEAU (D8) et Jerome BION (D7)16-21 / 21-18 / 21-19
2018-02-18Montaigu 1Les Herbiers 1Journée 5LienDDD7DéfaitePauline TOUCHARD (D7)Bénédicte MARTIN (R6) et Elodie CLOAREC (D9)21-13 / 21-17
2018-02-18Montaigu 1Les Sables d'Olonne 1Journée 5LienSDD8Victoire Anaïs VISCARD (R6)13-21 / 21-15 / 21-12
2018-02-18Montaigu 1Les Herbiers 1Journée 5LienDXD9DéfaiteLudovic MANCEAU (D9)Elodie CLOAREC (D8) et Maxime AVRIT (D7)11-21 / 21-16 / 21-15
2018-02-18Montaigu 1Les Sables d'Olonne 1Journée 5LienDXD9DéfaiteGuillaume SABIN (D7)Anaïs VISCARD (D8) et Valentin CAVERON (D7)21-16 / 21-12
2018-02-05MontaiguLa Roche Sur YonJournée 1LienDDD7DéfaiteAmélie GAUTHIER (D8)Raphaëlle BREGEON (R5) et Alexandra ARNOU (D7)21-13 / 21-16
2017-12-17Montaigu 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 3LienSDD8Victoire Nadège ALLAIN (D9)21-16 / 21-15
2017-12-17Montaigu 1Aizenay 1Journée 3LienDXD9VictoireLudovic MANCEAU (D9)Celine COUROYER (D9) et Benoit VINCELOT (D9)21-16 / 22-20
2017-12-17Montaigu 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 3LienDDD7VictoireCoralie RODOT (D8)Nadège ALLAIN (D7) et Blandine GELINEAU (D8)21-18 / 21-15
2017-12-17Montaigu 1Aizenay 1Journée 3LienDDD7DéfaiteAmélie GAUTHIER (D8)Pauline GUILET (R4) et Celine COUROYER (D9)21-14 / 15-21 / 21-17
2017-11-05Montaigu 1La Roche Sur Yon 2Journée 1LienDDD7DéfaitePauline TOUCHARD (D8)Marie JOUBERT (R6) et Alexandra ARNOU (R6)19-21 / 21-15 / 21-11
2017-11-05Montaigu 1Ste Hermine 1Journée 1LienSDD8Défaite Mia GIRARD (D7)16-21 / 21-12 / 21-12
2017-11-05Montaigu 1Ste Hermine 1Journée 1LienDXD9DéfaiteLouis-matisse NOBLET (D8)Camille LIE (D7) et Fabien GOT (D8)21-14 / 21-9
2017-05-21Les FollafellesBirdies LienDDD8VictoireSonia RENOU (D8)Charlotte HERVY (R5) et Margot PRODHOMME (P12)21-17 / 13-21 / 21-16
2017-05-21Les FollafellesLes Tagadalton LienDDD8VictoirePauline TOUCHARD (D8)Christelle VOISIN (D8) et Raïssa MEDAN (D8)15-21 / 21-15 / 21-15
2017-05-21Les FollafellesLes Plumettesplaces 5 et 6LienSDD9Victoire Jenny GROLIER (P11)21-12 / 21-12
2017-05-21Les FollafellesLes Bad Girls LienSDD9Défaite Stephanie GORICHON (D8)21-10 / 21-7
2017-04-24Montaigu 2Aizenay 2J14LienSDD9Victoire Fantine BLAIN (P11)21-16 / 21-9
2017-04-24Montaigu 2Aizenay 2J14LienDXP10DéfaiteMatthieu DUBOURG (D8)Mathilde GERMAIN (D9) et Hugo DERAZE (D9)15-21 / 21-14 / 21-16
2017-03-27Montaigu 2Landeronde 1J12LienSDD9Victoire Ludivine BARBAUD (D9)21-17 / 21-15
2017-03-26Montaigu Avrillé  LienDXP10VictoireDaniel CHALLET (D7)Sandrine CHAIGNE (P10) et Eric GINESTE (P11)21-14 / 21-15
2017-03-26Montaigu Avrillé  LienSDD9Victoire Sandrine CHAIGNE (P12)21-7 / 21-9
2017-03-13Montaigu 2Ile d'olonne-Vairé 1J11LienSDD9Défaite Chloe DELATTRE (R5)21-5 / 21-17
2017-03-13Montaigu 2Ile d'olonne-Vairé 1J11LienDDD8VictoireSonia RENOU (D8)Christine DOFFEMONT (D7) et Chloe DELATTRE (R6)18-21 / 21-14 / 21-18
2017-03-13Montaigu 2Ile d'olonne-Vairé 1J11LienDXP10VictoireFrançois MILLE (P10)Hélène MORNET (P10) et Camille MORNET (D9)22-20 / 16-21 / 21-12
2017-02-27Montaigu 2St Christophe du Ligneron 1J10LienDDD9VictoireMagalie BURG (D8)Maïté PENINOU (P11) et Maud FILLODEAU (D9)21-15 / 21-11
2017-02-27Montaigu 2St Christophe du Ligneron 1J10LienSDD9Victoire Maïté PENINOU (P11)21-16 / 24-22
2017-02-13Montaigu 2Saligny 1J9LienDXP10DéfaiteLudovic MANCEAU (P12)Stephanie GORICHON (P10) et Julien BARREAU (D9)21-16 / 21-17
2017-02-13Montaigu 2Saligny 1J9LienSDP10Défaite Emilie POTIER (D8)21-9 / 21-9
2017-02-12Montaigu St Jean de Monts  LienSDP10Victoire Sophie ROY (P10)21-19 / 21-7
2017-02-12Montaigu St Jean de Monts  LienDDD9VictoireSonia RENOU (D8)Sophie ROY (D9) et Stéphanie HABAROU (D9)21-9 / 21-14
2017-01-30Montaigu 2St Julien des Landes 1J8LienSDP10Victoire Sophie COUSINEAU (P12)21-0 / 21-3
2017-01-30Montaigu 2St Julien des Landes 1J8LienDXP10DéfaiteLudovic MANCEAU (P12)Valerie NICOLAS (D9) et Tommy EON (D9)23-21 / 16-21 / 21-18
2017-01-29Montaigu La Ferrière 1er TourLienDDD9DéfaiteMagalie BURG (D8)Valérie GANTIER (D8) et Karine BELETEAU (D9)21-17 / 21-7
2017-01-29Montaigu La Ferrière 1er TourLienDXP10DéfaiteMarc ROYER (P12)Charlie LOIRAT (D8) et Kevin GANACHAUD (P11)21-13 / 17-21 / 21-15
2017-01-02Montaigu 2Landeronde 1J6LienDDD9VictoireSonia RENOU (D8)Ludivine BARBAUD (D9) et Emeline GUY (D9)21-12 / 21-16
2017-01-02Montaigu 2Landeronde 1J6LienDXP11VictoireMatthieu DUBOURG (D9)Emeline GUY (D9) et Hervé PEULTIER (D9)21-11 / 12-21 / 21-15
2017-01-02Montaigu 2Landeronde 1J6LienSDP10Victoire Constance BESSEAU (P10)21-13 / 21-8
2016-12-05Montaigu 2Ile d'olonne-Vairé 1J5LienDDD9DéfaiteMarielle BEGAUD (D9)Chloe DELATTRE (R6) et Leana MENANTEAU (P10)13-21 / 21-16 / 21-7
2016-12-05Montaigu 2Ile d'olonne-Vairé 1J5LienSDP10Victoire Leana MENANTEAU (P10)22-20 / 17-21 / 21-19
2016-11-21Montaigu 2St Christophe du Ligneron 1J4LienDDD9VictoireSonia RENOU (D8)Karis MORINIERE (D9) et Julie BRETON (D9)21-12 / 21-17
2016-11-21Montaigu 2St Christophe du Ligneron 1J4LienDXP11VictoireWilfried EGRON (D8)Julie BRETON (D9) et Sébastien BRETON (D9)21-10 / 21-10
2016-11-07Montaigu 2Saligny 1J3LienDXP11DéfaiteFrançois MILLE (P10)Caroline BOUCAUT (D9) et Yann BOUCAUT (D8)21-11 / 21-15
2016-11-07Montaigu 2Saligny 1J3LienSDP10Défaite Emilie POTIER (D9)21-17 / 21-18
2016-10-10Montaigu 2Aizenay 2J1LienDDP10VictoireMarielle BEGAUD (D9)Beatrice PRAUD (P10) et Severine PIERRE (NC)21-7 / 21-11
2016-10-10Montaigu 2Aizenay 2J1LienSDP10Victoire Stéphanie MOTHAIS (P11)21-10 / 21-16
3016-04-03L.CupLES CHRISTOPHETTESLES BADASSFINALESLienDDP1DéfaiteMaud FILLODEAU (P3)Solange THEUIL (D8) et Julie RIOULT (P1)21-14 / 21-12
2016-04-23D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONCOËXJ14 SEmaine 16LienDDP1VictoireJulie BRETON (D9) wo_vol
2016-04-23D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONCOËXJ14 SEmaine 16LienDXP1DéfaiteMickael CHAILLOU (D9)Pauline LECOURT (P1) et Jerome BION (R6)21-17 / 16-21 / 21-18
2016-04-16D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONAIZENAY (2)J13 SEmaine 15LienDDP1VictoireJulie BRETON (D9)Julie RIOULT (P1) et Stéphanie MOTHAIS (P2)21-18 / 25-23
2016-04-03L.CupLES CHRISTOPHETTESLES BADINEUSESQUALIFICATIONLienSDP1Victoire Christelle VOISIN (P1)19-21 / 21-9 / 21-15
2016-04-03L.CupLES CHRISTOPHETTESLES BADINEUSESQUALIFICATIONLienDDP1DéfaiteJulie BRETON (D9)Gabrielle AVISSE (D7) et Christelle VOISIN (D9)21-19 / 21-16
2016-04-03L.CupLES CHRISTOPHETTESGIRL POWERQUALIFICATIONLienDDP1VictoireMaud FILLODEAU (P3)Elsa GAUTHIER (D8) et Magalie BURG (P1)23-21 / 13-21 / 21-19
2016-04-03L.CupLES CHRISTOPHETTESLES BADAUSETTESQUALIFICATIONLienSDP1Victoire Valerie NICOLAS (P2)21-14 / 21-5
2016-03-05D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONST GILLES CROIX DE VIE (2)J10 Semaine 09LienDXP2VictoireThibaut FRADIN (D9)Marie HEBERT (D9) et Pascal BARRETEAU (D9)21-18 / 21-16
2016-03-05D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONST GILLES CROIX DE VIE (2)J10 Semaine 09LienDDP1DéfaiteJulie BRETON (D9)Blandine GELINEAU (D8) et Marie HEBERT (D9)22-20 / 21-19
2016-02-20D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONLANDERONDEJ9 Semaine 07LienSDP1Victoire Emeline GUY (D9)22-20 / 21-13
2016-02-20D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONLANDERONDEJ9 Semaine 07LienDXP2DéfaiteThibaut FRADIN (D9)Emeline GUY (D8) et Jérémy GUILBAUD (D8)21-13 / 21-10
2016-02-06C85ST CHRISTOPHE DU LIGNERONOLONNE SUR MERHuitième de FinaleLienSDP1Victoire Sandrine CAM (P3)21-14 / 21-6
2016-02-06C85ST CHRISTOPHE DU LIGNERONOLONNE SUR MERHuitième de FinaleLienDDP2VictoireJulie BRETON (D9)Delphine DEL'CHATEAU (D9) et Catherine MALLARD (P2)21-14 / 21-12
2016-01-23D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONAIZENAY (2)J7 Semaine 03LienDDP2DéfaiteAnnaelle BALLANGER (D9)Kathy GUILLONNEAU (D8) et Solange THEUIL (D8)21-12 / 22-20
2016-01-23D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONAIZENAY (2)J7 Semaine 03LienDXP2DéfaiteThibaut FRADIN (D9)Kathy GUILLONNEAU (D8) et Freddy JAUNET (D9)12-21 / 21-17 / 3-2 abandon
2016-01-09D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONOLONNE SUR MER (2)J6 Semaine 01LienSDP1Victoire Aurelie SERRE (P3)21-8 / 21-8
2016-01-09D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONOLONNE SUR MER (2)J6 Semaine 01LienDDP2VictoireJulie BRETON (D9)Sandrine CAM (P3) et Amandine CORNANGUER (P3)21-6 / 21-8
2015-12-19C85ST CHRISTOPHE DU LIGNERONLANDERONDE2è Tour 16èmeLienSDP1Victoire Constance BESSEAU (P1)21-11 / 27-29 / 21-7
2015-12-19C85ST CHRISTOPHE DU LIGNERONLANDERONDE2è Tour 16èmeLienDXP2VictoireSébastien BRETON (D9)Christelle TESSIER (P2) et Julien HUMBERT (P3)21-14 / 21-12
2015-11-28D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONST GILLES CROIX DE VIE (2)J4 Semaine 48LienDXP2VictoireThibaut FRADIN (D9)Anaïs VRIGNAUD (P2) et Pascal BARRETEAU (D9)21-17 / 21-16
2015-11-28D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONST GILLES CROIX DE VIE (2)J4 Semaine 48LienSDP1Victoire Anaïs VRIGNAUD (P2)21-16 / 21-10
2015-11-21C85ST CHRISTOPHE DU LIGNERONAVRILLÉ1er Tour 32èmeLienDXP2VictoireMickael CHAILLOU (D9)Sandrine CHAIGNE (P3) et Simon GARNIER (P3)21-10 / 21-14
2015-11-21C85ST CHRISTOPHE DU LIGNERONAVRILLÉ1er Tour 32èmeLienSDP1Victoire Sandrine CHAIGNE (P3)21-17 / 21-6
2015-11-14D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONLANDERONDEJ3 Semaine 46LienSDP1Victoire Constance BESSEAU (P1)20-22 / 21-12 / 21-17
2015-10-31D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONSTE HERMINEJ2 Semaine 44LienSDP1Défaite Aude GAUTRON (D9)19-21 / 21-19 / 21-17
2015-10-31D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONSTE HERMINEJ2 Semaine 44LienDDP2VictoireJulie BRETON (D9)Aude GAUTRON (P1) et Aurélie GUIGNOUARD (P2)22-20 / 21-13
2015-10-17D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONCOËXJ1 Semaine 42LienDXP2DéfaiteThibaut FRADIN (P3)Alizée CHOQUET (P3) et Xavier FRUCHARD (D7)21-19 / 21-16
2015-10-17D3 MXST CHRISTOPHE DU LIGNERONCOËXJ1 Semaine 42LienSDP1Victoire Pauline LECOURT (P3)21-11 / 21-10