Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06826149HommeYoann CHARRIERVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5P104.38P102P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule AAigrefeuille sur Maine - ASMBC 11763.64
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule CAigrefeuille sur Maine - ASMBC 22100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique HommesPhase 1 - Poule BAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCAigrefeuille Sur Maine Badminton Club8562.50
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique HommesPhase 2 - Poule DAigrefeuille sur Maine 1 7571.43
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule BAigrefeuille 2 - ASMBCAigrefeuille Sur Maine Badminton Club9666.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-22Aigrefeuille sur Maine - ASMBCSt Nazaire - SNB 2ASMBC-1V/SNB-2VLienDXP11DéfaiteAlexandra BRIAND (P12)Fabienne LECOQ (P12) et Franck OLIVIER (P10)21-13 / 21-13
2019-05-22Aigrefeuille sur Maine - ASMBCSt Nazaire - SNB 2ASMBC-1V/SNB-2VLienDHP10DéfaiteFrédéric MOUSSEAU (P11)Christophe LANDRIN (D8) et Franck OLIVIER (P10)21-23 / 21-12 / 21-18
2019-04-26Aigrefeuille sur Maine - ASMBCDon Bosco Nantes - DBBN 8Journée 8LienSHP10Victoire Hadrien BRAULT (P12)21-16 / 19-21 / 21-16
2019-04-26Aigrefeuille sur Maine - ASMBCDon Bosco Nantes - DBBN 8Journée 8LienDXP11VictoireIsabelle LEFEUVRE (P10)Elsa FREDRIC (P12) et Aurélien GOUPIL (P12)21-16 / 21-16
2019-04-22Aigrefeuille sur Maine - ASMBCCorcoué sur Logne - ABCL44 1ASMBC-1V/ABCL44-1VLienDXP11DéfaiteNolwenn LEREBOURG (P10)Vanessa SERASSI (P10) et Jean paul SERASSI (P10)15-21 / 21-18 / 24-22
2019-04-22Aigrefeuille sur Maine - ASMBCCorcoué sur Logne - ABCL44 1ASMBC-1V/ABCL44-1VLienSHP10Victoire Jean paul SERASSI (P11)22-20 / 21-16
2019-04-22Aigrefeuille sur Maine - ASMBCCorcoué sur Logne - ABCL44 1ASMBC-1V/ABCL44-1VLienDHP11VictoireFrédéric MOUSSEAU (P11)Jean paul SERASSI (P12) et Jean-paul DUBOIS (P10)21-11 / 21-9
2019-03-11Aigrefeuille sur Maine - ASMBCLa Chapelle sur Erdre - BCE 2BCE-2V/ASMBC-1VLienDHP11VictoireFrédéric MOUSSEAU (P11)Jean rene TENDRON (P11) et Lionel BOUCHARD (P12)21-15 / 7-21 / 21-15
2019-03-11Aigrefeuille sur Maine - ASMBCLa Chapelle sur Erdre - BCE 2BCE-2V/ASMBC-1VLienDXP11DéfaiteNolwenn LEREBOURG (P10)Valérie L'HOSTIS (D8) et Lionel BOUCHARD (P12)21-17 / 10-21 / 21-12
2018-12-13Aigrefeuille sur Maine - ASMBCOrvault - OBC 6OBC-6V/ASMBC-1VLienDHP11VictoireYann VAILLANT (P12)Hervé VINCONEAU (P12) et Pascal VINCENT (P12)18-21 / 21-11 / 21-13
2018-12-13Aigrefeuille sur Maine - ASMBCOrvault - OBC 6OBC-6V/ASMBC-1VLienSHP10Victoire Fabrice LERAT (P10)21-11 / 19-21 / 21-17
2018-12-13Aigrefeuille sur Maine - ASMBCOrvault - OBC 6OBC-6V/ASMBC-1VLienDXP11VictoireFanny LEGRAND (P12)Caroline FOVIAUX (P12) et Pascal VINCENT (P12)21-16 / 21-12
2018-11-16Aigrefeuille sur Maine - ASMBCPornichet - PBC 4ASMBC-1V/PBC-4VLienSHP10Victoire Benoit KLEIN (NC)21-11 / 21-14
2018-06-11Aigrefeuille sur Maine 1Joué sur Erdre 1J5-3LienDHP10VictoireRomain PENAUD (P11)Julien TONNERRE (P11) et Jacques-emmanuel PAROUTAUD (P12)21-11 / 21-19
2018-06-11Aigrefeuille sur Maine 1Joué sur Erdre 1J5-3LienSHP10Victoire Julien TONNERRE (P12)21-13 / 21-17
2018-04-19Aigrefeuille sur Maine 1Sainte Luce sur Loire 1J3-3LienDHP11VictoireFabien GUILOIS (P10)Joël GERARD (P11) et Philippe GRATECAP (P11)21-14 / 22-20
2018-04-19Aigrefeuille sur Maine 1Sainte Luce sur Loire 1J3-3LienSHP10Défaite Ludovic BOURDAIS (P11)14-21 / 21-16 / 21-19
2018-04-13Aigrefeuille sur Maine 1Saint Nazaire 2J2-3LienSHP10Victoire Benoît GAUCHOTTE (P11)21-8 / 21-18
2018-04-13Aigrefeuille sur Maine 1Saint Nazaire 2J2-3LienDHP11DéfaiteJean baptiste LEROY (P12)Thierry PRUD'HOMME (P11) et Olivier MENUET (P11)21-19 / 21-11
2018-03-13Aigrefeuille sur Maine 1Orvault 1J1-1LienDHP11VictoireSébastien MALARD (P12)Pascal VINCENT (P11) et Stéphane RALLE (P12)21-15 / 21-11
2018-01-26CH-BAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCGeneston 1 - ASBGJ4.3LienDHP10DéfaiteJean baptiste LEROY (P12)ANONYME Anonyme (P12) et Benjamin POTEZ (P12)16-21 / 21-09 / 21-16
2018-01-26CH-BAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCGeneston 1 - ASBGJ4.3LienSHP10Victoire ANONYME Anonyme (P12)21-05 / 21-09
2017-12-07CH-BAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCBasse-Goulaine 1 - ALBBGJ3.1LienDHP10DéfaiteSébastien MALARD (P12)David BARTEAU (D9) et Jean-laurent BAUDRY (P10)19-21 / 21-16 / 21-16
2017-12-07CH-BAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCBasse-Goulaine 1 - ALBBGJ3.1LienSHP10Défaite Guillaume URIEN (P10)21-12 / 21-12
2017-11-24CH-BAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ2.2LienSHP11Victoire Mickael MAINDON (P12)21-11 / 21-14
2017-11-24CH-BAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ2.2LienDHP11VictoireFabien GUILOIS (P12)Stephane PREDOT (P10) et Pascal THIBAUDEAU (P11)21-04 / 21-16
2017-11-09CH-BAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCSt Sébastien sur Loire 1 - B2J1.3LienSHP11Victoire Olivier HAUTBOIS (P11)21-14 / 21-11
2017-11-09CH-BAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCSt Sébastien sur Loire 1 - B2J1.3LienDHP11VictoireRomain PENAUD (P12)Jérôme COLLON (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-16 / 21-10
2017-05-02D4-VAigrefeuille 2 - ASMBCSt Etienne de Montluc 2 - AJ7-1LienDHP11VictoireFrédéric MOUSSEAU (P11)Eric MILLET (P10) et ANONYME Anonyme (P11)21-15 / 18-21 / 21-11
2017-05-02D4-VAigrefeuille 2 - ASMBCSt Etienne de Montluc 2 - AJ7-1LienDXP11DéfaiteFanny LEGRAND (P11)Geneviève JEGU (P12) et Eric MILLET (P11)21-15 / 12-21 / 21-18
2017-05-02D4-VAigrefeuille 2 - ASMBCSt Etienne de Montluc 2 - AJ7-1LienSHP12Victoire Philippe TORTEAU (P10)21-12 / 21-12
2017-03-01D4-VAigrefeuille 2 - ASMBCSainte Luce sur Loire 3 - BASLJ5-1LienDXP11VictoireIsabelle LEFEUVRE (P12)Danielle BEZIAU (P11) et Didier PERROUIN (P10)11-21 / 21-15 / 21-19
2017-03-01D4-VAigrefeuille 2 - ASMBCSainte Luce sur Loire 3 - BASLJ5-1LienSHP11Victoire Didier PERROUIN (P12)21-15 / 21-5
2017-01-27D4-VAigrefeuille 2 - ASMBCRezé 2 - ASBRJ3-4LienDHP11VictoireFrédéric MOUSSEAU (P11)Frédéric ROSSI (P10) et Jérôme SECHÉ (P12)21-14 / 21-19
2017-01-27D4-VAigrefeuille 2 - ASMBCRezé 2 - ASBRJ3-4LienDXP11VictoireFanny LEGRAND (P12)Valérie SOULARD (P10) et Eric GIBOUIN (P10)14-21 / 21-14 / 21-16
2016-12-16D4-VAigrefeuille 2 - ASMBCOrvault 4 - OBCJ2-4LienDXP11DéfaiteFanny LEGRAND (P12)Sophie MACE-DUBREUIL (D8) et Jean-pierre EVEN (P10)21-18 / 21-15
2016-12-16D4-VAigrefeuille 2 - ASMBCOrvault 4 - OBCJ2-4LienDHP11DéfaiteYann VAILLANT (P12)Stéphane CHALET (P10) et Jean-pierre EVEN (P11)21-11 / 21-13