Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06826126FemmeVanessa DEMANETSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
8.78D938.35D712.67D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclub Départemental du Cher 2017/2018Division 3 - poule BAvordBadminton Club Avord13969.23
2016Championnat Interclub Départemental du CherDivision 3 - poule BSt Germain du Puy 5Badminton Club St Germain Du Puy7685.71
2016Championnat Interclub Départemental du CherDivision 3 - Play-OffSt Germain du Puy 5Badminton Club St Germain Du Puy4250.00
2015Championnat Interclubs du CherDivision 2Avord 2Badminton Club Avord9777.78

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-04-16D3-BAvordVailly11 LienDDP10DéfaiteAurélie CHAUVEL (NC)Carine GIRARD (P10) et Cecilia COLAS (P10)21-7 / 21-8
2018-03-19D3-BAvordBelleville 39LienDDP10VictoireMarinette RAYNAUD (P11) wo_vol
2018-03-19D3-BAvordBelleville 39LienSDP10Victoire Laetitia GRAIN (NC)21-16 / 18-21 / 21-15
2018-02-12D3-BAvordBourges 68 LienSDP10Défaite Daniéle DORION (P12)21-8 / 18-21 / 21-13
2018-02-12D3-BAvordBourges 68 LienDDP10DéfaiteSylvie DEMANET (P12)Estelle MORISSET (NC) et Eve ROGER (NC)15-21 / 21-8 / 21-13
2018-01-29D3-BAvordVailly6 LienSDD9Victoire Carine GIRARD (P12)21-10 / 21-16
2018-01-15D3-BAvordLes Aix 25 LienDDP10DéfaiteAurélie CHAUVEL (NC)Aurélie HAUTIN (P10) et Mélanie MICHEL (P12)14-21 / 21-19 / 21-17
2018-01-15D3-BAvordLes Aix 25 LienSDD9Victoire Aurélie HAUTIN (P12)21-14 / 21-18
2017-12-18D3-BAvordBelleville 34 LienDDP10VictoireMarinette RAYNAUD (P11)Elodie MONTAGU (P12) et Laetitia GRAIN (NC)21-10 / 21-8
2017-12-18D3-BAvordBelleville 34 LienSDD9Victoire  wo_vol
2017-12-04D3-BAvordBourges 63 LienSDD9Victoire Eve ROGER (NC)21-18 / 21-13
2017-11-13D3-BAvordSt Germain du Puy 51 LienDDP10VictoireMarinette RAYNAUD (P10)Audrey LEVY (P12) et Flore THEBAULT (P12)21-9 / 21-10
2017-11-13D3-BAvordSt Germain du Puy 51 LienSDD9Victoire Audrey LEVY (P12)21-10 / 21-7
2017-05-14D3-POSt Germain du Puy 5Bourges 8 Match 2LienSDD9Défaite Enola BOURQUIN (D8)21-10 / 21-8
2017-05-14D3-POSt Germain du Puy 5Les Aix Angillon Match 3LienSDD9Victoire Mélanie MICHEL (P12)21-8 / 21-12
2017-05-14D3-POSt Germain du Puy 5Bourges 8 Match 2LienDDP10DéfaiteMarion GIRAUDON (P12)Sylvie PEREIRA (D8) et Sophan LIM (P12)21-16 / 21-18
2017-05-14D3-POSt Germain du Puy 5Méreau Match 1LienSDD9Victoire Cindy CRESPILLO NARANJO (P12)21-19 / 21-18
2017-05-01D3-BSt Germain du Puy 5Bourges 8 14 LienSDD9Victoire Enola BOURQUIN (D8)24-22 / 22-20
2017-05-01D3-BSt Germain du Puy 5Bourges 8 14 LienDDP10DéfaiteMarion GIRAUDON (P12)Enola BOURQUIN (D9) et Sophan LIM (P12)15-21 / 21-19 / 21-11
2017-03-27D3-BSt Germain du Puy 5Argent 11 LienSDD9Victoire Julie CORMIER-BOULIGEON (P10)22-20 / 18-21 / 21-13
2017-03-13D3-BSt Germain du Puy 5Vailly 10 LienSDD9Victoire Véronique TROUVE (P12)21-14 / 21-15
2017-02-27D3-BSt Germain du Puy 5Belleville 3 8 LienSDD9Victoire Corinne POIRIER (P12)21-10 / 21-7
2017-01-30D3-BSt Germain du Puy 5Bourges 6 7 LienDXP11VictoireMartial SIGNORET (P12)Lysocheata HOK (P12) et ANONYME Anonyme (NC)21-17 / 21-14
2017-01-16D3-BSt Germain du Puy 5Argent 6 LienDXP11VictoireJulien GUGLIELMINA (D9)Julie CORMIER-BOULIGEON (P11) et ANONYME Anonyme (P12)21-9 / 21-12
2016-02-01D2Avord 2Gazelec 3J5 AVORDLienDXP1VictoirePhilippe RIBREAU (P2)Christine GOULEUF (D9) et Alban PERRONNET (D9)10-21 / 21-14 / 21-11
2016-02-01D2Avord 2Gazelec 3J5 AVORDLienDDD9VictoireLaura DEMANET (D9)Celine PEYROT (P1) et Eugénie CARRASCO (P3)21-14 / 21-17
2016-01-18D2Avord 2Saint MartinJ4 SAINT MARTINLienDXP1VictoirePhilippe RIBREAU (P2)Josephe LAURIER (P2) et Sébastien LETERME (D9)22-20 / 21-12
2016-01-18D2Avord 2Saint MartinJ4 SAINT MARTINLienDDP1VictoireLaura DEMANET (D9)Josephe LAURIER (P3) et Amélie NOUAT (P3)21-14 / 21-11
2015-12-15D2Avord 2Saint Germain 4J3 ST GERMAINLienDDP1VictoireLaura DEMANET (P1)Sonia TURPIN (P1) et Emilie ROBIN (D8)21-9 / 21-8
2015-12-15D2Avord 2Saint Germain 4J3 ST GERMAINLienDXP1DéfaitePhilippe RIBREAU (P2)Emilie ROBIN (D9) et Ludovic GROSSET-GRANCHE (D8)18-21 / 21-11 / 21-12
2015-11-16D2Avord 2AubignyJ2 AVORDLienDDP1VictoireLaura DEMANET (P1)Virginie MAURICE (P1) et Stéphanie NEIGE (P1)21-5 / 21-13
2015-11-02D2Avord 2Gazelec 3J1 GAZELECLienDDP1VictoireLaura DEMANET (P2)Celine PEYROT (NC) et Audrey BERNIER (P1)21-13 / 21-12
2015-11-02D2Avord 2Gazelec 3J1 GAZELECLienDXP1DéfaiteAurélien DOS SANTOS (P3)Christine GOULEUF (D9) et Alban PERRONNET (D9)21-18 / 18-21 / 21-13