Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06826107HommeSimon AUDOIREVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.33P117.96P103.35P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule AVigneux de Bretagne - FVVP 2 10660.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule CVigneux de Bretagne - FVVP 1 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransPoule Finale D4Vigneux de Bretagne - FVVP 1 00 
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule CVigneux de Bretagne 2 - FVVP 11763.64
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule AVigneux de Bretagne 1 - FVVP 5120.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BTreillières 2 - TBC 8450.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule CTreillières 3 - TBCTreillieres Badminton Club9222.22

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-19Vigneux de Bretagne - FVVP 2Orvault - OBC 7Journée 7LienSHP10Défaite Mathieu MARIUZZA (D9)21-13 / 21-06
2019-03-19Vigneux de Bretagne - FVVP 2Orvault - OBC 7Journée 7LienDHP10DéfaiteDavid COURAUD (P10)Thibault LOISEAU (D9) et Mathieu MARIUZZA (D9)21-15 / 21-12
2019-02-20Vigneux de Bretagne - FVVP 2St Viaud - BCV 1Journée 6LienDHD9VictoireDavid COURAUD (P10)David NICOLLE (P12) et Patrick AUFFRET (P12)21-16 / 21-19
2019-02-01Vigneux de Bretagne - FVVP 2Savenay - VS 3Journée 5LienSHP10Défaite Xavier LE CROM (P10)21-11 / 21-10
2019-02-01Vigneux de Bretagne - FVVP 2Savenay - VS 3Journée 5LienDHD9VictoireDavid COURAUD (P10)Sylvain BOCQUEL (P12) et Vincent LIBERGE (P12)21-18 / 21-14
2019-01-16Vigneux de Bretagne - FVVP 2Le Temple de Bretagne - AVT 3Journée 4LienSHP10Victoire Jordan LIAUMET (P10)21-19 / 21-13
2018-12-07Vigneux de Bretagne - FVVP 2St Etienne de Montluc - ABS 4Journée 3LienDXP10VictoireAnnabelle BEZIER (P10)Sandrine SOLDET (P12) et Philippe TORTEAU (P11)23-25 / 21-15 / 21-16
2018-12-07Vigneux de Bretagne - FVVP 2St Etienne de Montluc - ABS 4Journée 3LienDHD9VictoireDavid COURAUD (P11)Christophe GROSFUS (P10) et Philippe TORTEAU (P10)21-17 / 21-09
2018-11-28Vigneux de Bretagne - FVVP 2La Turballe - LA TURBAD 1Journée 2LienSHP10Défaite Pascal BRAUD (P12)21-15 / 19-21 / 21-18
2018-11-09Vigneux de Bretagne - FVVP 2St Brévin les Pins - BSB 5Journée 1LienDHP10VictoireDavid COURAUD (P12)Jean CLAVEAU (P12) et Serge PODEUR (P12)21-16 / 21-14
2018-05-25D5CVigneux de Bretagne 2 - FVVPSt Etienne de Montluc 4 - ABSMaiLienDXP11VictoireAnnabelle BEZIER (P11)Sophie BONETTI (P11) et Olivier FREMION (P11)21-12 / 21-12
2018-04-20D5CVigneux de Bretagne 2 - FVVPSaint Nazaire 3 - SNBAvrilLienSHP11Victoire Frédéric BONHOMME (P10)11-10 abandon
2018-04-20D5CVigneux de Bretagne 2 - FVVPSaint Nazaire 3 - SNBAvrilLienDXP11VictoireAnnabelle BEZIER (P11)Tiphaine LARAVINE (NC) et Romain LOPEZ (D8)21-08 / 21-05
2018-04-17D4AVigneux de Bretagne 1 - FVVPOrvault 6 - OBCJ8.3LienDHP10DéfaiteJean francois FABLET (P11)Antoine ANDREI (D9) et Nicolas VEILLON (P11)21-12 / 19-21 / 21-15
2018-04-17D4AVigneux de Bretagne 1 - FVVPOrvault 6 - OBCJ8.3LienDXP11DéfaiteAnnick LARDY (P10)Claire POISSARD (P11) et Fabrice LERAT (P10)20-22 / 21-16 / 21-12
2018-03-30D4AVigneux de Bretagne 1 - FVVPTreillières 2 - TBCJ7.3LienDXP10DéfaiteValérie BOURDIN (P12)Ghislaine MITARD-LOSSOUARN (P10) et Vincent MITARD (P10)21-12 / 21-12
2018-03-30D4AVigneux de Bretagne 1 - FVVPTreillières 2 - TBCJ7.3LienSHP11Victoire Vincent MITARD (P12)12-21 / 22-20 / 22-20
2018-03-26D5CVigneux de Bretagne 2 - FVVPPornichet 4 - PBCMarsLienSHP11Défaite Victor LALAITE (P11)21-10 / 21-11
2018-03-26D5CVigneux de Bretagne 2 - FVVPPornichet 4 - PBCMarsLienDXP10DéfaiteLaury BEDEL (D9)Lucie VILLENEUVE (D8) et Nicolas BOUTET (D9)21-10 / 21-09
2018-02-05D5CVigneux de Bretagne 2 - FVVPSaint Brévin 4 - BSBFévrierLienDHP10DéfaiteAlexandre PATARIN (P12)Antoine GUERIN (P11) et Jeffrey DUMAS (P11)21-15 / 19-21 / 21-19
2018-02-05D5CVigneux de Bretagne 2 - FVVPSaint Brévin 4 - BSBFévrierLienSHP11Victoire Jeffrey DUMAS (P12)21-10 / 21-15
2018-01-12D5CVigneux de Bretagne 2 - FVVPSaint Herblain 5 - BCSHJanvierLienDXP10VictoireLaury BEDEL (D9)Morgane RAIMBAULT (P12) et Willy RODRIGUEZ (P12)21-13 / 21-08
2018-01-12D5CVigneux de Bretagne 2 - FVVPSaint Herblain 5 - BCSHJanvierLienDHP10VictoirePaul JOUBERT (P12)Jérémie BUREL (P10) et Willy RODRIGUEZ (P12)21-15 / 21-19
2018-01-04D4AVigneux de Bretagne 1 - FVVPMunicipaux Nantais 2 - ASMNJ4.2LienSHP11Défaite Erwan LE DEVEHAT (P12)21-12 / 21-17
2017-12-05D5CVigneux de Bretagne 2 - FVVPBad Nantes 8 - BNDécembreLienDXP10DéfaiteNolwenn CHARLES (P12)Lola CASTANIER (P11) et Nathan BOILEAU (D9)21-15 / 21-15
2017-11-17D5CVigneux de Bretagne 2 - FVVPSaint Viaud 1 - BCVNovembreLienDXP11VictoireLaury BEDEL (P10)Ana catarina VALENTE SOUSA (NC) et Antonin BOUCHE (P12)21-14 / 21-08
2017-05-22D3-VTreillières 2 - TBCLe Temple de Bretagne 2 - AVTJ7-3LienDXP11VictoireCatherine ROUXEL (P11)Nathalie GUILLEMAND (P10) et Remy GAY (P11)21-11 / 15-21 / 21-15
2017-05-22D3-VTreillières 2 - TBCLe Temple de Bretagne 2 - AVTJ7-3LienSHP11Défaite Philippe MORTIER (P10)17-21 / 21-12 / 21-7
2017-05-15D4-STreillières 3 - TBCOrvault 5 - OBCTBC - OBCLienDHP10DéfaiteJonathan NUSSBAUMER (P10)Armel LE BLANC (P10) et Christian JADAUD (P11)21-15 / 21-17
2017-04-10D3-VTreillières 2 - TBCCouëron Concorde 1 - B3CJ6-4LienSHP11Victoire Nicolas GOURDON (P11)21-19 / 21-10
2017-04-03D4-STreillières 3 - TBCSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBTBC - ASJBLienDXP11VictoireMaelle RICHARD (P12)ANONYME Anonyme (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-12 / 21-19
2017-03-23D3-VTreillières 2 - TBCSaint Brévin 2 - BSBJ5-4LienSHP11Victoire Jean-luc LE BRAS (P12)21-10 / 21-18
2017-03-23D3-VTreillières 2 - TBCSaint Brévin 2 - BSBJ5-4LienDXP11VictoireGwenola LEMAIRE (P11)Christelle CHUPIN (P11) et Jean CLAVEAU (P12)21-18 / 21-9
2017-03-16D4-STreillières 3 - TBCRacing Athétic Nantes 1 - RACCRACC - TBCLienDHD9DéfaiteLaurent ROUXEL (P11)Vincent BROCHOIRE (D9) et Maxime COUTANT (P10)21-16 / 21-19
2017-03-16D4-STreillières 3 - TBCRacing Athétic Nantes 1 - RACCRACC - TBCLienSHP11Défaite Vincent BROCHOIRE (P10)21-12 / 21-19
2017-02-28D4-STreillières 3 - TBCNantes Gigant 2 - NGBNGB - TBCLienSHP11Victoire Thomas GOURDON (P12)21-10 / 21-16
2017-02-06D3-VTreillières 2 - TBCLes Sorinières 2 - ESBJ4-1LienSHP11Défaite Hubert NGUYEN TAN (P10)21-16 / 18-21 / 22-20
2017-01-30D4-STreillières 3 - TBCPornic 2 - BFPBCTBC - BFPBLienDHD9DéfaiteJonathan NUSSBAUMER (D9)Christophe TABARY (D9) et Emmanuel TUFFET (P10)21-17 / 15-21 / 21-15
2017-01-23D3-VTreillières 2 - TBCPornichet 2 - PBCJ3-2LienDHD9DéfaiteJonathan NUSSBAUMER (D9)Freddy LOUIS (D9) et Stéphane GAZEAU (P10)21-13 / 21-18
2016-12-12D3-VTreillières 2 - TBCSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBJ2-1LienDXP11DéfaiteSandrine GRIFFON (D9)Gwenaelle LE ROY (D8) et Dimitri GUYON (D8)21-15 / 21-15
2016-12-07D4-STreillières 3 - TBCLe Temple de Bretagne 2 - AVTAVT - TBCLienDHD9DéfaiteJonathan NUSSBAUMER (D9)Pascal BACHELIER (D9) et Stèphane JULIA (D9)21-15 / 16-21 / 21-15
2016-12-07D4-STreillières 3 - TBCLe Temple de Bretagne 2 - AVTAVT - TBCLienSHP11Défaite Philippe MORTIER (P10)21-10 / 21-9
2016-11-14D4-STreillières 3 - TBCBasse-Goulaine 4 - ALBBGTBC - ALBBLienDXP11DéfaiteCatherine ROUXEL (P12)Delphine BRAUD (P12) et Cédric LE GOFF (P10)18-21 / 21-17 / 21-15