Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06825774HommeMarc FROGERSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.19P1024.81D84.52P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3Les Sables d'Olonne 3 4125.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3Les Sables d'Olonne 2 13753.85
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 3Olonne sur Mer 2 231043.48
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEOlonne sur mer  00 
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD3 HOMMEOLONNE SUR MER (2)Stade Des Olonnes Badminton Club281035.71
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85OLONNE SUR MERStade Des Olonnes Badminton Club200.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED4 Homme (SUD)OLONNE SUR MER (3) 322165.63
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-OFF D4 MixteOLONNE SUR MER (2)Stade Des Olonnes Badminton Club3266.67
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85OLONNE SUR MERStade Des Olonnes Badminton Club100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (SUD)OLONNE SUR MER (2)Stade Des Olonnes Badminton Club10770.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESDIVISION 4 Mixte (B)OLONNE (3)Stade Des Olonnes Badminton Club9222.22
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 3 Homme (B)OLONNE (2)Stade Des Olonnes Badminton Club231043.48
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSCHAMPION DE D4 MixteOLONNE (3) 100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-12-11Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 6LienSHD9Victoire Emeric AUBAUD (P10)18-21 / 23-21 / 21-15
2017-12-11Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 6LienDHD7VictoirePierre antoine MASSONNEAU (D9)Jerome CHEVOLLEAU (D8) et Florian GUILLO (D9)21-19 / 19-21 / 21-18
2017-12-11Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 6LienDHD7VictoireRomain MASSE (D7)Jerome CHEVOLLEAU (D8) et Emeric AUBAUD (D8)21-16 / 16-21 / 21-12
2017-12-04Les Sables d'Olonne 3Fontenay le Comte 3Journée 5LienSHD9Défaite Jean françois LE CHEVILLER (P10)15-21 / 21-14 / 21-18
2017-12-04Les Sables d'Olonne 3Fontenay le Comte 3Journée 5LienDHD7DéfaiteGerard EPSTEIN (P10)Francis JAMONNEAU (D7) et Jean françois LE CHEVILLER (D8)25-23 / 21-13
2017-11-27Les Sables d'Olonne 2St Christophe du Ligneron 1Journée 5LienSHD9Défaite Patrice CLAVIER (D9)21-6 / 21-12
2017-11-20Les Sables d'Olonne 3Aizenay 2Journée 4LienSHD9Victoire Hugo DERAZE (D9)13-21 / 21-13 / 21-19
2017-11-20Les Sables d'Olonne 3Aizenay 2Journée 4LienDXD9DéfaiteValerie NICOLAS (D9)Stéphanie MOTHAIS (D9) et Hugo DERAZE (D8)21-18 / 21-16
2017-11-13Les Sables d'Olonne 2Luçon 2Journée 4LienSHD9Défaite Gwenn ALLEMON (D9)21-19 / 21-12
2017-11-13Les Sables d'Olonne 2Luçon 2Journée 4LienDHD7DéfaiteEsteban CANIAC (P10)Jean-michel LEGRAND (D7) et Bruno PARAIN (D9)20-22 / 22-20 / 21-17
2017-11-13Les Sables d'Olonne 2Luçon 2Journée 4LienDHD7DéfaiteMaxime DECLERCK (D7)Gwenn ALLEMON (D7) et Olivier PERIGNON (D9)21-15 / 21-18
2017-10-16Les Sables d'Olonne 2Mouilleron St Germain 1Journée 2LienDHD7VictoireAxel DURCIN (D7)Vincent LORIOUX (D8) et Nicolas PAQUEREAU (D8)21-18 / 16-21 / 21-18
2017-10-16Les Sables d'Olonne 2Mouilleron St Germain 1Journée 2LienSHD9Victoire Mathieu COSSET (P10)21-19 / 12-21 / 21-19
2017-10-16Les Sables d'Olonne 2Mouilleron St Germain 1Journée 2LienDHD7VictoireEsteban CANIAC (NC)Vincent LORIOUX (D8) et Mathieu COSSET (D8)21-18 / 21-19
2017-10-02Les Sables d'Olonne 2Les Herbiers 2Journée 1LienDHD7VictoireMaxime DECLERCK (D7)Florent GROLLEAU (D7) et Antoine AVRIT (D8)23-21 / 14-21 / 21-18
2017-10-02Les Sables d'Olonne 2Les Herbiers 2Journée 1LienSHD9Défaite Antoine AVRIT (D9)21-13 / 21-12
2017-10-02Les Sables d'Olonne 2Les Herbiers 2Journée 1LienDHD7DéfaitePierre antoine MASSONNEAU (D8)Alexis CHATAIGNER (D7) et Simon FORTIN (D9)21-17 / 17-21 / 22-20
2017-03-20Olonne sur Mer 2Ste Hermine 1J12LienDHD7VictoireMathieu DAMBREVILLE (D8)Olivier GUILBOT (D7) et Florian BIDET (D8)18-21 / 21-18 / 21-17
2017-03-20Olonne sur Mer 2Ste Hermine 1J12LienSHD9Défaite Fabien GOT (D8)21-11 / 21-16
2017-03-06Olonne sur Mer 2St Julien des landes 1J11LienSHD9Défaite Clément SPECIEL (D8)21-2 / 21-13
2017-03-06Olonne sur Mer 2St Julien des landes 1J11LienDHD7VictoireMathieu DAMBREVILLE (D8)Julien PERENNOU (D7) et Jean-pierre SPECIEL (D7)21-13 / 21-5
2017-02-20Olonne sur Mer 2Les Herbiers 2J10LienDHD8VictoireMathieu DAMBREVILLE (P10)Antoine AVRIT (D7) et Nicolas DAVID (D8)21-15 / 22-24 / 21-8
2017-02-20Olonne sur Mer 2Les Herbiers 2J10LienSHP10Victoire Florent GROLLEAU (D9)21-17 / 19-21 / 21-17
2017-02-20Olonne sur Mer 2Les Herbiers 2J10LienDHD8DéfaiteChristian TESSON (D7)Florent GROLLEAU (D7) et Alexis CHATAIGNER (D7)21-14 / 17-21 / 21-13
2017-02-06Olonne sur Mer 2St Christophe du Ligneron 1J9LienDHD8VictoireDavid GUIHENEUF (D8)Enrique SORET (D8) et Jean-paul DUBOIS (D8)21-14 / 22-20
2017-02-06Olonne sur Mer 2St Christophe du Ligneron 1J9LienSHP10Défaite Patrice CLAVIER (D9)21-14 / 21-10
2017-02-06Olonne sur Mer 2St Christophe du Ligneron 1J9LienDHD8VictoireChristian TESSON (D7)Thibaut FRADIN (D8) et Jean-paul DUBOIS (D8)21-16 / 18-21 / 21-17
2017-01-09Olonne sur Mer 2Luçon 2J7LienDHD8VictoireChristian TESSON (D8)Julien HERBRETEAU (D8) et Bruno PARAIN (D8)21-16 / 21-12
2017-01-09Olonne sur Mer 2Luçon 2J7LienSHP10Défaite Jean-michel LEGRAND (D9)21-14 / 21-17
2016-12-12Olonne sur Mer 2Ste Hermine 1J6LienDHD8VictoireBenoît RAIMOND (D9)Olivier GUILBOT (D8) et Florian ORY (P10)21-11 / 19-21 / 21-14
2016-12-12Olonne sur Mer 2Ste Hermine 1J6LienSHP10Défaite Florian BIDET (D9)21-16 / 21-10
2016-12-12Olonne sur Mer 2Ste Hermine 1J6LienDHD8DéfaiteChristian TESSON (D8)Olivier GUILBOT (D8) et Florian BIDET (D8)21-11 / 21-15
2016-11-28Olonne sur Mer 2St Julien des landes 1J5LienDHD8DéfaiteChristian TESSON (D8)Clément SPECIEL (D7) et Tommy EON (D8)21-18 / 21-16
2016-11-28Olonne sur Mer 2St Julien des landes 1J5LienDHD8VictoireSébastien FERRE (D8)Clément SPECIEL (D7) et Jean-pierre SPECIEL (D8)18-21 / 21-12 / 21-19
2016-11-14Olonne sur Mer 2Les Herbiers 2J4LienDHD8DéfaiteDavid GUIHENEUF (D8)Antoine AVRIT (D7) et Nicolas DAVID (P12)15-21 / 21-17 / 21-19
2016-11-14Olonne sur Mer 2Les Herbiers 2J4LienSHP10Défaite Florent GROLLEAU (D9)21-17 / 21-19
2016-11-14Olonne sur Mer 2Les Herbiers 2J4LienDHD8DéfaiteRomain MASSE (D7)Florent GROLLEAU (D7) et Antoine AVRIT (D7)21-13 / 21-19
2016-10-31Olonne sur Mer 2St Christophe du Ligneron 1J3LienSHP10Victoire Enrique SORET (P10)21-3 / 21-15
2016-10-31Olonne sur Mer 2St Christophe du Ligneron 1J3LienDHD8DéfaiteDavid GUIHENEUF (D8)Kévin BRETHEZ (D7) et Thibaut FRADIN (D8)21-14 / 19-21 / 21-18
2016-10-03Olonne sur Mer 2Ile d olonne- vairé 1J1LienSHD9Défaite Stéfan GRAFFARD (NC)21-19 / 21-17
2016-04-23D3 HOLONNE SUR MER (2)VAIRÉJ14 Semaine 16LienDHD7DéfaiteMathieu DAMBREVILLE (D9)Aurélien ALLAIZEAU (D8) et Jimmy VERGNE (D8)23-21 / 16-21 / 21-11
2016-04-23D3 HOLONNE SUR MER (2)VAIRÉJ14 Semaine 16LienDHD7DéfaiteRomain MASSE (D7)Laurent MORINEAU (D7) et Camille MORNET (D7)21-10 / 21-14
2016-04-23D3 HOLONNE SUR MER (2)VAIRÉJ14 Semaine 16LienSHD8Défaite Laurent MORINEAU (D7)21-11 / 21-8
2016-04-16D3 HOLONNE SUR MER (2)LUÇON (2)J13 Semaine 15LienDHD7DéfaiteMathieu LATOURNERIE (D7)Kevin ANNEREAU (D7) et Jean-michel LEGRAND (D7)21-15 / 14-21 / 21-16
2016-04-16D3 HOLONNE SUR MER (2)LUÇON (2)J13 Semaine 15LienSHD8Défaite Kevin ANNEREAU (D8)21-15 / 13-21 / 21-10
2016-04-02D3 HOLONNE SUR MER (2)STE HERMINEJ12 Semaine 13LienDHD7VictoireMathieu DAMBREVILLE (D9)Loic DEKENS (D8) et Cyril GODREAU (D9)21-11 / 21-14
2016-04-02D3 HOLONNE SUR MER (2)STE HERMINEJ12 Semaine 13LienDHD7VictoireNicolas AUBERT (D9)Loic DEKENS (D8) et Clement VIOLLEAU (D9)21-10 / 21-18
2016-03-19D3 HOLONNE SUR MER (2)LA ROCHE SUR YON (2)J11 Semaine 11LienDHD7DéfaiteRomain MASSE (D7)Edouard AUDOUIN (D7) et Emilien TEXIER (R6)21-12 / 21-14
2016-03-19D3 HOLONNE SUR MER (2)LA ROCHE SUR YON (2)J11 Semaine 11LienSHD8Défaite Romain HINTERLANG (D9)21-17 / 21-13
2016-03-05D3 HOLONNE SUR MER (2)LES HERBIERS (2)J10 Semaine 09LienDHD7DéfaiteChristian TESSON (D8)Florent GROLLEAU (D7) et Antoine AVRIT (D8)21-18 / 21-16
2016-03-05D3 HOLONNE SUR MER (2)LES HERBIERS (2)J10 Semaine 09LienSHD8Défaite Antoine AVRIT (D9)21-11 / 21-9
2016-03-05D3 HOLONNE SUR MER (2)LES HERBIERS (2)J10 Semaine 09LienDHD7VictoireMathieu LATOURNERIE (D7)Florent GROLLEAU (D7) et Alexis CHATAIGNER (D8)16-21 / 21-19 / 21-17
2016-02-20D3 HOLONNE SUR MER (2)NOIRMOUTIER EN L ÎLEJ9 Semaine 07LienDHD7VictoireBertrand SERRE (D8)Laurent BATARD (D8) et Guillaume DEVINEAU (D8)21-19 / 21-18
2016-02-20D3 HOLONNE SUR MER (2)NOIRMOUTIER EN L ÎLEJ9 Semaine 07LienSHD8Défaite Laurent BATARD (D8)21-17 / 21-6
2016-02-20D3 HOLONNE SUR MER (2)NOIRMOUTIER EN L ÎLEJ9 Semaine 07LienDHD7DéfaiteBenoît RAIMOND (D8)Laurent BATARD (D8) et Stéphane JEAN (P3)13-21 / 21-16 / 21-12
2016-02-06D3 HOLONNE SUR MER (2)GROSBREUIL (2)J8 Semaine 05LienDHD7DéfaiteBertrand SERRE (D8)Angel PYRYT (R6) et Stéphane PITRA (D7)22-20 / 21-12
2016-01-23D3 HOLONNE SUR MER (2)LUÇON (2)J7 Semaine 03LienSHD8Défaite Jean-michel LEGRAND (D9)22-20 / 21-19
2016-01-23D3 HOLONNE SUR MER (2)LUÇON (2)J7 Semaine 03LienDHD7VictoireMathieu LATOURNERIE (D8)Kevin ANNEREAU (D8) et Jean-michel LEGRAND (D8)21-15 / 21-18
2016-01-23D3 HOLONNE SUR MER (2)LUÇON (2)J7 Semaine 03LienDHD7DéfaiteRomain MASSE (D8)Kevin ANNEREAU (D8) et Bruno PARAIN (P1)21-13 / 21-23 / 21-17
2016-01-09D3 HOLONNE SUR MER (2)STE HERMINEJ6 Semaine 01LienDHD7VictoireRomain MASSE (D8)Cyril GODREAU (D9) et Damien PILLAUD (P1)21-16 / 21-18
2016-01-09D3 HOLONNE SUR MER (2)STE HERMINEJ6 Semaine 01LienSHD8Défaite Florian BIDET (P1)21-14 / 21-14
2016-01-09D3 HOLONNE SUR MER (2)STE HERMINEJ6 Semaine 01LienDHD7VictoireChristian TESSON (D7)Cyril GODREAU (D9) et Florian BIDET (D9)21-9 / 21-9
2015-12-12D3 HOLONNE SUR MER (2)LA ROCHE SUR YON (2)J5 Semaine 50LienSHD8Défaite Edouard AUDOUIN (D8)21-16 / 21-17
2015-12-12D3 HOLONNE SUR MER (2)LA ROCHE SUR YON (2)J5 Semaine 50LienDHD7DéfaiteMathieu LATOURNERIE (D8)Sébastien LOIZEAU (D7) et Emilien TEXIER (R6)21-9 / 21-13
2015-10-31D3 HOLONNE SUR MER (2)GROSBREUIL (2)J2 Semaine 44LienDHD8VictoireBenoît RAIMOND (D8)Angel PYRYT (R6) et Emmanuel DEBAUD (D7)21-18 / 21-16
2015-10-31D3 HOLONNE SUR MER (2)GROSBREUIL (2)J2 Semaine 44LienDHD8VictoireMathieu LATOURNERIE (D8)Stéphane PITRA (D7) et Angel PYRYT (R6)21-0 / 21-0
2015-10-17D3 HOLONNE SUR MER (2)VAIRÉJ1 Semaine 42LienDHD8VictoireMathieu LATOURNERIE (D9)Aurélien ALLAIZEAU (D8) et Morgan ROCHETEAU (D8)23-21 / 21-16
2015-10-17D3 HOLONNE SUR MER (2)VAIRÉJ1 Semaine 42LienDHD8DéfaiteChristian TESSON (D8)Jimmy VERGNE (D8) et Aurélien ALLAIZEAU (D8)21-19 / 21-18
2015-05-02D4 HOLONNE SUR MER (3)STE HERMINE (2)J14 Semaine 18LienDHD4VictoireSébastien FERRE (D2)Clement VIOLLEAU (D4) et Valentin GOURRAUD (NC)21-13 / 21-7
2015-05-02D4 HOLONNE SUR MER (3)STE HERMINE (2)J14 Semaine 18LienSHD4Victoire Sebastien OUVRARD (NC)21-23 / 21-12 / 22-20
2015-04-18D4 MxOLONNE SUR MER (2)ST MATHURIN (2)Finale Semaine 16LienDHD4VictoireChristian TESSON (D3)Alexis ROLLAND (D2) et Frederic YEBRA (NC)21-19 / 21-12
2015-04-18D4 HOLONNE SUR MER (3)ST JULIEN DES LANDESJ13 Semaine 16LienSHD4Défaite Julien PERENNOU (NC)21-19 / 16-21 / 21-14
2015-04-18D4 HOLONNE SUR MER (3)ST JULIEN DES LANDESJ13 Semaine 16LienDHD4VictoireNicolas FOUILLADE (D3)Clément SPECIEL (D4) et Tommy EON (NC)21-18 / 21-19
2015-04-04D4 HOLONNE SUR MER (3)LA ROCHE SUR YON (2)J12 Semaine 14LienDHD4DéfaiteFabien BUTEAU (NC)Jerôme BOURDIN (D3) et Baptiste THOUZEAU (D4)21-10 / 23-21
2015-04-04D4 MxOLONNE SUR MER (2)CHALLANS (4)Demi-F. Semaine 14LienDHD4VictoireJordan CHARRIER (D2)Stéphane DUBAR (D4) et Frédéric GARRIOU (D4)21-14 / 21-16
2015-04-04D4 HOLONNE SUR MER (3)LA ROCHE SUR YON (2)J12 Semaine 14LienSHD4Victoire Manuel LEGER (D4)21-9 / 15-21 / 21-17
2015-03-21D4 MxOLONNE SUR MER (2)SALIGNYQuart-F. Semaine 12LienDHD4DéfaiteJordan CHARRIER (D2)Yann BOUCAUT (C4) et Denis BODIN (NC)14-21 / 21-19 / 21-16
2015-03-21D4 HOLONNE SUR MER (3)LANDERONDE (2)J11 Semaine 12LienSHD4Victoire José THOMAS (NC)21-11 / 21-14
2015-03-07D4 MxOLONNE SUR MER (2)STE HERMINE (2)J10 Semaine 10LienSHD4Victoire Christian PERREAU (D4)24-22 / 21-17
2015-03-07D4 HOLONNE SUR MER (3)GROSBREUIL (3)J10 Semaine 10LienDHD4VictoireNicolas FOUILLADE (D3)Yannick LE ROY (D3) et Clement LE GAL (NC)21-15 / 21-14
2015-03-07D4 HOLONNE SUR MER (3)GROSBREUIL (3)J10 Semaine 10LienDHD4VictoireSébastien FERRE (D2)Yannick LE ROY (D3) et Michaël DERAMAUX (D4)24-22 / 21-13
2015-02-28CHALLOLONNE SUR MERLUÇON1/8 de FinaleLienDXD4DéfaiteEstelle HACAULT (D4)Sandrine ROLET (D2) et Olivier PERIGNON (D4)16-21 / 21-13 / 21-15
2015-02-21D4 HOLONNE SUR MER (3)VAIRÉ (2)J9 Semaine 08LienDHD4VictoireMathieu LATOURNERIE (D4)Benoit GATTEPAILLE (D3) et Philippe BIARDEAU (D4)25-23 / 21-19
2015-02-21D4 HOLONNE SUR MER (3)VAIRÉ (2)J9 Semaine 08LienDHD4DéfaiteDidier LATOURNERIE (NC)Philippe BIARDEAU (D4) et Stéfan GRAFFARD (D4)21-17 / 20-22 / 21-19
2015-02-21D4 HOLONNE SUR MER (3)VAIRÉ (2)J9 Semaine 08LienSHD4Défaite Stéfan GRAFFARD (D4)21-15 / 21-12
2015-02-12D4 MxOLONNE SUR MER (2)FONTENAY LE COMTE (3)J9 anticipéeLienDHD4DéfaiteJordan CHARRIER (D2)Charly BOBINEAU (D4) et Jean françois LE CHEVILLER (D4)20-22 / 21-18 / 21-15
2015-02-12D4 MxOLONNE SUR MER (2)FONTENAY LE COMTE (3)J9 anticipéeLienSHD4Victoire Jean françois LE CHEVILLER (D4)21-17 / 21-15
2015-02-07D4 HOLONNE SUR MER (3)LUÇON (2)J8 Semaine 06LienSHD4Défaite Kevin ANNEREAU (D4)21-14 / 21-16
2015-02-07D4 HOLONNE SUR MER (3)LUÇON (2)J8 Semaine 06LienDHD4DéfaiteFabien BUTEAU (NC)Kevin ANNEREAU (D4) et Gwenn ALLEMON (D4)21-14 / 21-19
2015-02-07D4 MxOLONNE SUR MER (2)AVRILLÉJ8 Semaine 06LienSHD4Victoire Simon GARNIER (NC)21-14 / 19-21 / 21-19
2015-02-07D4 HOLONNE SUR MER (3)LUÇON (2)J8 Semaine 06LienDHD4VictoireNicolas FOUILLADE (D3)Jean-michel LEGRAND (D3) et Kevin ANNEREAU (D4)21-14 / 21-16
2015-01-31COUPEOLONNE SUR MERVAIRÉ1/8 de FinaleLienDXD4DéfaiteEstelle HACAULT (D4)Christine DOFFEMONT (D4) et Morgan ROCHETEAU (D4)21-9 / 21-15
2015-01-31COUPEOLONNE SUR MERVAIRÉ1/8 de FinaleLienSHD4Défaite Benoit GATTEPAILLE (D4)21-19 / 17-21 / 21-11
2015-01-24D4 HOLONNE SUR MER (3)ST JULIEN DES LANDESJ7 Semaine 04LienSHD4Victoire Julien PERENNOU (NC)22-20 / 21-17
2015-01-24D4 MxOLONNE SUR MER (2)L'ÎLE D'OLONNEJ7 Semaine 04LienDHD4VictoireJordan CHARRIER (D3)Didier MESSIFET (NC) et Thomas POULAIN (NC)21-15 / 21-15
2015-01-24D4 HOLONNE SUR MER (3)ST JULIEN DES LANDESJ7 Semaine 04LienDHD4VictoireChristian TESSON (D4)Clément SPECIEL (NC) et Jean-pierre SPECIEL (NC)21-12 / 21-16
2015-01-10D4 HOLONNE SUR MER (3)LA ROCHE SUR YON (2)J6 Semaine 02LienDHD4VictoireChristian TESSON (D4)Jérémy BRIOT (D1) et Jerôme BOURDIN (D4)21-16 / 21-10
2015-01-10D4 HOLONNE SUR MER (3)LA ROCHE SUR YON (2)J6 Semaine 02LienSHD4Défaite Christophe CORTUILA (D4)21-17 / 23-25 / 21-12
2015-01-10D4 MxOLONNE SUR MER (2)LUÇON (2)J6 Semaine 02LienSHD4Victoire Olivier GUILBOT (NC)21-14 / 21-10
2015-01-10D4 HOLONNE SUR MER (3)LA ROCHE SUR YON (2)J6 Semaine 02LienDHD4DéfaiteJulien RIBARD (NC)Christophe CORTUILA (D4) et Jerôme BOURDIN (D4)21-7 / 21-10
2014-12-13D4 HOLONNE SUR MER (3)LANDERONDE (2)J5 Semaine 50LienDHD4DéfaiteNicolas FOUILLADE (D3)Dorian TEXIER (D4) et Mathis PRODHOMME (D4)16-21 / 23-21 / 21-11
2014-12-13D4 HOLONNE SUR MER (3)LANDERONDE (2)J5 Semaine 50LienSHD4Victoire José THOMAS (NC)21-19 / 17-21 / 21-16
2014-12-13D4 MxOLONNE SUR MER (2)FONTENAY LE COMTE (3)J5 Semaine 50LienDHD4VictoireJordan CHARRIER (D3)Charly BOBINEAU (D4) et Jean françois LE CHEVILLER (D4)21-16 / 18-21 / 21-14
2014-12-13D4 HOLONNE SUR MER (3)LANDERONDE (2)J5 Semaine 50LienDHD4VictoireVincent BOUYENVAL (NC)Florian MORIN (NC) et José THOMAS (NC)21-15 / 16-21 / 21-18
2014-11-29D4 HOLONNE SUR MER (3)GROSBREUIL (3)J4 Semaine 48LienSHD4Défaite Sébastien SAILLER (NC)16-21 / 21-13 / 21-17
2014-11-29D4 HOLONNE SUR MER (3)GROSBREUIL (3)J4 Semaine 48LienDHD4VictoireMathieu LATOURNERIE (D4)Yannick LE ROY (D3) et Cyril BERNARD (D4)21-13 / 21-18
2014-11-15D4 HOLONNE SUR MER (3)VAIRÉ (2)J3 Semaine 46LienSHD4Victoire Aurélien CHARDAVOINE (D4)21-9 / 21-12
2014-11-15D4 HOLONNE SUR MER (3)VAIRÉ (2)J3 Semaine 46LienDHD4DéfaiteChristian TESSON (D4)Xavier LEROY (D4) et Aurélien CHARDAVOINE (D4)21-17 / 11-21 / 21-11
2014-11-15D4 MxOLONNE SUR MER (2)L'ÎLE D'OLONNEJ3 Semaine 46LienSHD4Victoire Chris BAUCHOT (NC)21-16 / 21-13
2014-11-01D4 HOLONNE SUR MER (3)LUÇON (2)J2 Semaine 44LienSHD4Victoire Jean-michel LEGRAND (D4)21-11 / 17-21 / 21-19
2014-11-01D4 HOLONNE SUR MER (3)LUÇON (2)J2 Semaine 44LienDHD4VictoireMathieu LATOURNERIE (D4)Olivier PERIGNON (D4) et Kevin ANNEREAU (NC)24-22 / 21-16
2014-10-22D4 MxOLONNE SUR MER (2)LUÇON (2)J2 anticipéeLienSHD4Défaite Olivier PERIGNON (D4)21-9 / 21-10
2014-10-22D4 MxOLONNE SUR MER (2)LUÇON (2)J2 anticipéeLienDXD4DéfaiteCatherine MALLARD (NC)Corélie PETIT (D4) et ANONYME Anonyme (D4)21-16 / 21-10
2014-10-18D4 HOLONNE SUR MER (3)STE HERMINE (2)J1 Semaine 42LienDHD4VictoireVincent GAUVRIT (NC)Sebastien OUVRARD (NC) et Christopher RIMBAUD (NC)21-14 / 21-17
2014-10-18D4 HOLONNE SUR MER (3)STE HERMINE (2)J1 Semaine 42LienSHD4Victoire Sebastien OUVRARD (NC)20-22 / 21-15 / 21-10
2014-10-18D4 HOLONNE SUR MER (3)STE HERMINE (2)J1 Semaine 42LienDHD4VictoireVincent BOUYENVAL (NC)Erwan GENTREAU (NC) et Christopher RIMBAUD (NC)21-14 / 21-13
2014-05-01OLONNE (2)AIZENAY (3)SEMAINE 18LienDHD4DéfaiteAntony PINEAU (D4)Arnaud CHEVET (D4) et Jérome MANDIN (NC)21-12 / 21-18
2014-05-01OLONNE (2)AIZENAY (3)SEMAINE 18LienDHD4VictoireJordan CHARRIER (D4)Jérome MANDIN (NC) et David PRAUD (NC)21-12 / 21-19
2014-04-17OLONNE (2)NOIRMOUTIERSEMAINE 16LienDHD4DéfaiteAntony PINEAU (D4)Jerome TRETON (D4) et Laurent BATARD (D4)21-19 / 21-11
2014-04-17OLONNE (2)NOIRMOUTIERSEMAINE 16LienDHD4DéfaiteRomain MINOS (NC)Laurent BATARD (D4) et Guillaume DEVINEAU (NC)21-10 / 21-13
2014-04-03OLONNE (2)ST GILLES (2)SEMAINE 14LienDHD4DéfaiteFabrice BOUYENVAL (D4)Charles BONDU (D2) et Philippe BARRETEAU (D4)21-12 / 21-15
2014-04-03OLONNE (2)ST GILLES (2)SEMAINE 14LienDHD4DéfaiteJordan CHARRIER (D4)Philippe BARRETEAU (D4) et Serge VELAZQUEZ (NC)21-12 / 21-16
2014-03-27OLONNE (3)ST MATHURIN (2)Phases FinalesLienDHD4DéfaiteJordan CHARRIER (D4)Gerard EPSTEIN (D4) et Fabrice MICHON (NC)21-14 / 21-15
2014-03-20OLONNE (2)ST CHRISTOPHESEMAINE 12LienDHD4DéfaiteJordan CHARRIER (D4)Flavien BRETHEZ (D3) et Kévin BRETHEZ (D3)21-15 / 12-21 / 24-22
2014-03-20OLONNE (2)ST CHRISTOPHESEMAINE 12LienDHD4DéfaiteRomain MINOS (NC)Guillaume BONNET (D4) et Enrique SORET (NC)12-21 / 21-19 / 21-14
2014-03-13OLONNE (3)CHALLANS (3)Retour J10LienDHD4DéfaiteJeremy DRUART (D3)Alain GABORIT (D4) et Jöel POUCLET (D4)22-20 / 17-21 / 21-12
2014-03-06OLONNE (2)LANDERONDE (2)SEMAINE 10LienDHD4VictoireRomain MINOS (NC)Pascal MAUSSANT (NC) et Pierre CAILLE (NC)21-15 / 22-20
2014-02-27OLONNE (3)COËXRetour J09LienDXD4DéfaiteCatherine MALLARD (NC)Carine BARBEAU (NC) et ANONYME Anonyme (D4)18-21 / 22-20 / 21-14
2014-02-20OLONNE (2)CHALLANS (2)SEMAINE 08LienDHD4DéfaiteFabrice BOUYENVAL (D4)Christian BORDAGE (D4) et Stéphane DUBAR (D4)21-10 / 16-21 / 21-16
2014-02-13OLONNE (3)ST HERMINESemaine 07LienDXNCDéfaiteCatherine MALLARD (NC)Virginie AMIAUD (NC) et Bruno QUAIRAULT (NC)21-16 / 21-16
2014-02-06OLONNE (2)ST JEAN DE MTS (2)SEMAINE 06LienDHNCVictoireJordan CHARRIER (D4)Antoine HACHE (NC) et Gilles PINEAU (NC)21-10 / 21-19
2014-02-06OLONNE (2)ST JEAN DE MTS (2)SEMAINE 06LienSHNCVictoire Gilles PINEAU (NC)21-11 / 24-22
2014-01-30OLONNE (3)AIZENAY (3)Semaine 05LienDHNCDéfaiteAntony PINEAU (D4)Ludovic RAUTURIER (D4) et Edouard LE ROY (D3)21-11 / 22-20
2014-01-23OLONNE (2)NOIRMOUTIERSEMAINE 04LienDHNCVictoireRomain MINOS (NC)Romain BRULON (NC) et Anthony RAIMONDEAU (NC)21-15 / 21-15
2014-01-23OLONNE (2)NOIRMOUTIERSEMAINE 04LienDHNCVictoireJordan CHARRIER (D4)Laurent BATARD (D4) et Romain BRULON (NC)11-21 / 21-15 / 21-13
2014-01-16OLONNE (3)L'ILE D'OLONNESemaine 03LienDHNCDéfaiteJeremy DRUART (D4)David DELATTRE (NC) et Guillaume GUERIN (NC)21-19 / 21-17
2014-01-09OLONNE (2)ST GILLES (2)SEMAINE 02LienDHNCDéfaiteJordan CHARRIER (D4)Philippe BARRETEAU (D4) et Samuel MUREAU (NC)21-11 / 21-17
2014-01-09OLONNE (2)ST GILLES (2)SEMAINE 02LienDHNCDéfaiteFabrice BOUYENVAL (D4)Philippe BARRETEAU (D4) et Serge VELAZQUEZ (NC)21-9 / 21-19
2013-12-12OLONNE (2)ST CHRISTOPHESEMAINE 50LienDHNCVictoireJordan CHARRIER (D4)Guillaume BONNET (D4) et Enrique SORET (NC)21-15 / 13-21 / 21-16
2013-12-12OLONNE (2)ST CHRISTOPHESEMAINE 50LienDHNCDéfaiteAntony PINEAU (D4)Patrice CLAVIER (D4) et Enrique SORET (NC)21-13 / 21-18
2013-12-05OLONNE (3)ST HERMINESemaine 49LienDXNCDéfaiteStephanie TURPEAU (NC)Virginie AMIAUD (NC) et Bruno QUAIRAULT (NC)22-20 / 21-18
2013-11-28OLONNE (2)LANDERONDE (2)SEMAINE 48LienDHNCVictoireJordan CHARRIER (D4)Julien HUMBERT (NC) et Pierre CAILLE (NC)21-17 / 21-15
2013-11-28OLONNE (2)LANDERONDE (2)SEMAINE 48LienDHNCVictoireFabrice BOUYENVAL (D4)Jean philippe PRODHOMME (NC) et Pierre CAILLE (NC)21-18 / 21-11
2013-11-21OLONNE (3)AIZENAY (3)Semaine 47LienDHNCVictoireJordan CHARRIER (D4)Edouard LE ROY (D3) et Raphael CHARNAUD (NC)21-16 / 21-17
2013-11-07OLONNE (3)L'ILE D'OLONNESemaine 45LienDHNCVictoireJeremy DRUART (D4)David DELATTRE (NC) et Vincent LEMAIRE (D4)19-21 / 21-17 / 21-15
2013-10-31OLONNE (2)ST JEAN DE MTS (2)SEMAINE 44LienDHNCDéfaiteFabrice BOUYENVAL (D4)François BRETHE (NC) et Gilles PINEAU (NC)19-21 / 21-12 / 21-17
2013-10-24OLONNE (3)CHALLANS (3)Semaine 43LienSHNCDéfaite Alain GABORIT (D4)21-5 / 21-6
2013-10-17OLONNE (2)AIZENAY (3)SEMAINE 42LienSHNCDéfaite David PRAUD (NC)21-17 / 21-4
2013-10-17OLONNE (2)AIZENAY (3)SEMAINE 42LienDHNCVictoireJordan CHARRIER (D4)David PRAUD (NC) et Jérome MANDIN (NC)23-21 / 23-21