Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06825771HommePierre CAILLESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4P109.79D92P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD5 HOMMELANDERONDE (2)Voland' Badminton Club16743.75
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES HBarrages Hommes D4/D5LANDERONDE (2)Voland' Badminton Club2150.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 3 MixteLANDERONDEVoland' Badminton Club8450.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE BLANDERONDE 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCHALLENGE ALANDERONDE 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 3 Homme (B)LANDERONDE (2)Voland' Badminton Club22627.27

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2016-05-14D4/D5LANDERONDE (2)MONTAIGU (3)BARRAGESLienSHD9Défaite Benoît PELOUSE (D9)21-14 / 14-21 / 21-17
2016-05-14D4/D5LANDERONDE (2)MONTAIGU (3)BARRAGESLienDHD9VictoireJulien BARREAU (D9)Pierre VEILLON (P1) et François PAYEN (P1)21-10 / 21-14
2016-03-19D5 HLANDERONDE (2)STE HERMINE (2)J11 Semaine 11LienSHD9Défaite Bruno QUAIRAULT (D9)21-11 / 21-11
2016-03-19D5 HLANDERONDE (2)STE HERMINE (2)J11 Semaine 11LienDHD9DéfaiteFlorentin GUY (D9)Bruno QUAIRAULT (D8) et Olivier GUILBOT (D8)21-11 / 21-14
2016-02-20D5 HLANDERONDE (2)SALIGNYJ9 Semaine 07LienSHD9Victoire Eric BROSSEL (P2)21-12 / 16-21 / 21-10
2016-02-20D5 HLANDERONDE (2)SALIGNYJ9 Semaine 07LienDHD9VictoireJulien BARREAU (P1)Eric BROSSEL (P1) et Etienne RAUTURIER (P1)19-21 / 21-13 / 21-14
2016-02-06D5 HLANDERONDE (2)COËX (2)J8 Semaine 05LienDHD9VictoireFlorentin GUY (P1)Antoine AVRIL (D9) et Romain GRELIER (D9)16-21 / 21-17 / 21-8
2016-02-06D5 HLANDERONDE (2)COËX (2)J8 Semaine 05LienSHD9Victoire Antoine AVRIL (P1)21-19 / 23-21
2016-01-09D5 HLANDERONDE (2)ST JEAN DE MONTS (3)J6 Semaine 01LienDHD9VictoireFlorentin GUY (P1)Nicolas SIVADIER (P3) et Geoffrey BOURON (P1)21-7 / 21-12
2016-01-09D5 HLANDERONDE (2)ST JEAN DE MONTS (3)J6 Semaine 01LienSHD9Défaite Geoffrey BOURON (P1)16-21 / 21-16 / 24-22
2015-11-28D5 HLANDERONDE (2)FONTENAY LE COMTE J4 Semaine 48LienDHD9DéfaiteFlorentin GUY (P1)Bastien MARIVINT (D9) et Kévin PALMOT (NC)21-17 / 22-20
2015-11-28D5 HLANDERONDE (2)FONTENAY LE COMTE J4 Semaine 48LienSHD9Victoire Bastien MARIVINT (D9)22-20 / 21-18
2015-11-14D5 HLANDERONDE (2)SALIGNYJ3 Semaine 46LienDHD9DéfaiteJulien HUMBERT (P2)Sébastien NIMER (D9) et Regis PEROCHEAU (P3)21-16 / 21-18
2015-11-14D5 HLANDERONDE (2)SALIGNYJ3 Semaine 46LienSHD9Défaite Denis BODIN (D9)13-21 / 21-18 / 22-20
2015-11-14D5 HLANDERONDE (2)SALIGNYJ3 Semaine 46LienDHD9DéfaiteLeonardo ESTRADA MORENO (P3)Eric BROSSEL (P3) et Damien GABORIAU (P1)21-14 / 21-16
2015-10-17D5 HLANDERONDE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ1 Semaine 42LienDHD9DéfaiteJulien BARREAU (NC)Nicolas PAQUEREAU (NC) et Mathieu COSSET (NC)21-0 / 21-0
2015-10-17D5 HLANDERONDE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ1 Semaine 42LienSHD9Défaite Vincent LORIOUX (P1)21-19 / 21-16
2015-10-17D5 HLANDERONDE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ1 Semaine 42LienDHD9VictoireFlorentin GUY (P2)Vincent LORIOUX (D9) et Guillaume CHOPOT (P1)21-14 / 21-18
2014-05-01LANDERONDE (2)ST JEAN DE MTS (2)SEMAINE 18LienDHNCVictoireSteve BARBEAU (NC)François BRETHE (D4) et Yannick GROSEILLER (NC)21-19 / 21-16
2014-05-01LANDERONDE (2)ST JEAN DE MTS (2)SEMAINE 18LienSHNCDéfaite Laurent JOUSSET (NC)12-21 / 21-15 / 21-16
2014-03-06LANDERONDE (2)OLONNE (2)SEMAINE 10LienDHNCDéfaitePascal MAUSSANT (NC)Marc FROGER (D4) et Romain MINOS (NC)21-15 / 22-20
2014-03-06LANDERONDE (2)OLONNE (2)SEMAINE 10LienSHNCDéfaite Jordan CHARRIER (D3)16-21 / 21-13 / 21-15
2014-02-20LANDERONDE (2)ST GILLES (2)SEMAINE 08LienDHNCDéfaitePascal MAUSSANT (NC)Philippe BARRETEAU (D4) et Serge VELAZQUEZ (NC)21-11 / 21-7
2014-02-20LANDERONDEGROSBREUILSemaine 08LienDXNCDéfaiteLucie PIGNARD (NC)Sabelline THOMAS (D3) et Emmanuel DEBAUD (D3)21-10 / 22-20
2014-02-20LANDERONDE (2)ST GILLES (2)SEMAINE 08LienSHNCVictoire Dominique LE PRADO (D4)21-18 / 21-17
2014-02-20LANDERONDEGROSBREUILSemaine 08LienSHNCDéfaite Emmanuel DEBAUD (D2)21-15 / 21-13
2014-02-20LANDERONDE (2)ST GILLES (2)SEMAINE 08LienDHNCDéfaiteMaxime DUPONT (D4)Dominique LE PRADO (D4) et Serge VELAZQUEZ (NC)21-17 / 21-17
2014-02-06LANDERONDE (2)AIZENAY (3)SEMAINE 06LienDHNCVictoireMaxime DUPONT (D4)Freddy JAUNET (D4) et Jérome MANDIN (NC)21-19 / 21-15
2014-02-06LANDERONDESt CHRISTOPHESemaine 06LienDHNCVictoireJean-pierre TONG (D4)Bruno CHAMBREY (NC) et David MARTINEAU (D4)21-17 / 17-21 / 21-17
2014-02-06LANDERONDESt CHRISTOPHESemaine 06LienDXNCDéfaiteMartine FLABEL (NC)Béatrice VRIGNAUD (D4) et Gérald MEDAN (D4)21-13 / 21-19
2014-02-06LANDERONDE (2)AIZENAY (3)SEMAINE 06LienSHNCVictoire Arnaud CHEVET (D4)21-10 / 21-17
2014-01-23LANDERONDE (2)ST CHRISTOPHESEMAINE 04LienDHNCDéfaiteChristophe DESCOURS (NC)Patrice CLAVIER (D4) et Enrique SORET (NC)21-19 / 21-12
2014-01-23LANDERONDE (2)ST CHRISTOPHESEMAINE 04LienDHNCDéfaiteMaxime DUPONT (D4)Kévin BRETHEZ (D3) et Flavien BRETHEZ (D4)24-22 / 21-14
2014-01-23LANDERONDE (2)ST CHRISTOPHESEMAINE 04LienSHNCDéfaite Patrice CLAVIER (D4)21-15 / 21-10
2014-01-23LANDERONDELUÇON (2)Semaine 04LienSHNCVictoire ANONYME Anonyme (D4)20-22 / 21-19 / 21-17
2014-01-09LANDERONDE (2)CHALLANS (2)SEMAINE 02LienDHNCDéfaiteChristophe DESCOURS (NC)François RENAUD (D4) et Valentin RIBALET (NC)21-16 / 21-9
2014-01-09LANDERONDE (2)CHALLANS (2)SEMAINE 02LienSHNCDéfaite François RENAUD (D4)21-16 / 22-20
2014-01-09LANDERONDE (2)CHALLANS (2)SEMAINE 02LienDHNCDéfaitePascal MAUSSANT (NC)François RENAUD (D4) et Stéphane DUBAR (D4)21-16 / 21-16
2013-12-12LANDERONDELA FERRIERE (2)Semaine 50LienDHNCVictoireThierry CHARRIER (D4)Jerome CHEVOLLEAU (D4) et Michael DOUTEAU (D3)21-13 / 21-14
2013-12-12LANDERONDELA FERRIERE (2)Semaine 50LienDXNCVictoireMartine FLABEL (NC)Emmanuelle DUPONT (NC) et Jerome CHEVOLLEAU (D4)21-16 / 21-19
2013-11-28LANDERONDE (2)OLONNE (2)SEMAINE 48LienDHNCDéfaiteJulien HUMBERT (NC)Jordan CHARRIER (D4) et Marc FROGER (NC)21-17 / 21-15
2013-11-28LANDERONDE (2)OLONNE (2)SEMAINE 48LienSHNCVictoire Antony PINEAU (D4)21-14 / 9-21 / 21-14
2013-11-28LANDERONDEMONTAIGU (2)Semaine 48LienDHNCDéfaiteSteve BARBEAU (NC)Guillaume CHASSELOUP (D3) et Emmanuel BIHAN (D3)21-12 / 22-20
2013-11-28LANDERONDE (2)OLONNE (2)SEMAINE 48LienDHNCDéfaiteJean philippe PRODHOMME (NC)Fabrice BOUYENVAL (D4) et Marc FROGER (NC)21-18 / 21-11
2013-11-14LANDERONDE (2)ST GILLES (2)SEMAINE 46LienDHNCDéfaiteSteve BARBEAU (NC)Edouard POUPLIN (NC) et Samuel MUREAU (NC)21-19 / 21-17
2013-11-14LANDERONDE (2)ST GILLES (2)SEMAINE 46LienSHNCDéfaite Samuel MUREAU (NC)21-19 / 21-15
2013-10-31LANDERONDE (2)AIZENAY (3)SEMAINE 44LienDHNCDéfaiteChristophe DESCOURS (NC)Arnaud CHEVET (D4) et Freddy JAUNET (NC)21-10 / 21-15
2013-10-31LANDERONDE (2)AIZENAY (3)SEMAINE 44LienSHNCVictoire Jérome MANDIN (NC)21-9 / 20-22 / 21-16