Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06825771HommePierre CAILLESeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD5 HOMMELANDERONDE (2)Voland' Badminton Club16743.75
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES HBarrages Hommes D4/D5LANDERONDE (2)Voland' Badminton Club2150.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 3 MixteLANDERONDEVoland' Badminton Club8450.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 3 Homme (B)LANDERONDE (2)Voland' Badminton Club22627.27
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE BLANDERONDE 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCHALLENGE ALANDERONDE 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2016-05-14D4/D5LANDERONDE (2)MONTAIGU (3)BARRAGESLienSHD9Défaite Benoît PELOUSE (D9)21-14 / 14-21 / 21-17
2016-05-14D4/D5LANDERONDE (2)MONTAIGU (3)BARRAGESLienDHD9VictoireJulien BARREAU (D9)Pierre VEILLON (P1) et François PAYEN (P1)21-10 / 21-14
2016-03-19D5 HLANDERONDE (2)STE HERMINE (2)J11 Semaine 11LienSHD9Défaite Bruno QUAIRAULT (D9)21-11 / 21-11
2016-03-19D5 HLANDERONDE (2)STE HERMINE (2)J11 Semaine 11LienDHD9DéfaiteFlorentin GUY (D9)Bruno QUAIRAULT (D8) et Olivier GUILBOT (D8)21-11 / 21-14
2016-02-20D5 HLANDERONDE (2)SALIGNYJ9 Semaine 07LienDHD9VictoireJulien BARREAU (P1)Eric BROSSEL (P1) et Etienne RAUTURIER (P1)19-21 / 21-13 / 21-14
2016-02-20D5 HLANDERONDE (2)SALIGNYJ9 Semaine 07LienSHD9Victoire Eric BROSSEL (P2)21-12 / 16-21 / 21-10
2016-02-06D5 HLANDERONDE (2)COËX (2)J8 Semaine 05LienDHD9VictoireFlorentin GUY (P1)Antoine AVRIL (D9) et Romain GRELIER (D9)16-21 / 21-17 / 21-8
2016-02-06D5 HLANDERONDE (2)COËX (2)J8 Semaine 05LienSHD9Victoire Antoine AVRIL (P1)21-19 / 23-21
2016-01-09D5 HLANDERONDE (2)ST JEAN DE MONTS (3)J6 Semaine 01LienSHD9Défaite Geoffrey BOURON (P1)16-21 / 21-16 / 24-22
2016-01-09D5 HLANDERONDE (2)ST JEAN DE MONTS (3)J6 Semaine 01LienDHD9VictoireFlorentin GUY (P1)Nicolas SIVADIER (P3) et Geoffrey BOURON (P1)21-7 / 21-12
2015-11-28D5 HLANDERONDE (2)FONTENAY LE COMTE J4 Semaine 48LienDHD9DéfaiteFlorentin GUY (P1)Bastien MARIVINT (D9) et Kévin PALMOT (NC)21-17 / 22-20
2015-11-28D5 HLANDERONDE (2)FONTENAY LE COMTE J4 Semaine 48LienSHD9Victoire Bastien MARIVINT (D9)22-20 / 21-18
2015-11-14D5 HLANDERONDE (2)SALIGNYJ3 Semaine 46LienSHD9Défaite Denis BODIN (D9)13-21 / 21-18 / 22-20
2015-11-14D5 HLANDERONDE (2)SALIGNYJ3 Semaine 46LienDHD9DéfaiteJulien HUMBERT (P2)Sébastien NIMER (D9) et Regis PEROCHEAU (P3)21-16 / 21-18
2015-11-14D5 HLANDERONDE (2)SALIGNYJ3 Semaine 46LienDHD9DéfaiteLeonardo ESTRADA MORENO (P3)Eric BROSSEL (P3) et Damien GABORIAU (P1)21-14 / 21-16
2015-10-17D5 HLANDERONDE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ1 Semaine 42LienDHD9VictoireFlorentin GUY (P2)Vincent LORIOUX (D9) et Guillaume CHOPOT (P1)21-14 / 21-18
2015-10-17D5 HLANDERONDE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ1 Semaine 42LienSHD9Défaite Vincent LORIOUX (P1)21-19 / 21-16
2015-10-17D5 HLANDERONDE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ1 Semaine 42LienDHD9DéfaiteJulien BARREAU (NC)Nicolas PAQUEREAU (NC) et Mathieu COSSET (NC)21-0 / 21-0
2014-05-01LANDERONDE (2)ST JEAN DE MTS (2)SEMAINE 18LienDHNCVictoireSteve BARBEAU (NC)François BRETHE (D4) et Yannick GROSEILLER (NC)21-19 / 21-16
2014-05-01LANDERONDE (2)ST JEAN DE MTS (2)SEMAINE 18LienSHNCDéfaite Laurent JOUSSET (NC)12-21 / 21-15 / 21-16
2014-03-06LANDERONDE (2)OLONNE (2)SEMAINE 10LienDHNCDéfaitePascal MAUSSANT (NC)Marc FROGER (D4) et Romain MINOS (NC)21-15 / 22-20
2014-03-06LANDERONDE (2)OLONNE (2)SEMAINE 10LienSHNCDéfaite Jordan CHARRIER (D3)16-21 / 21-13 / 21-15
2014-02-20LANDERONDEGROSBREUILSemaine 08LienSHNCDéfaite Emmanuel DEBAUD (D2)21-15 / 21-13
2014-02-20LANDERONDEGROSBREUILSemaine 08LienDXNCDéfaiteLucie PIGNARD (NC)Sabelline THOMAS (D3) et Emmanuel DEBAUD (D3)21-10 / 22-20
2014-02-20LANDERONDE (2)ST GILLES (2)SEMAINE 08LienSHNCVictoire Dominique LE PRADO (D4)21-18 / 21-17
2014-02-20LANDERONDE (2)ST GILLES (2)SEMAINE 08LienDHNCDéfaiteMaxime DUPONT (D4)Dominique LE PRADO (D4) et Serge VELAZQUEZ (NC)21-17 / 21-17
2014-02-20LANDERONDE (2)ST GILLES (2)SEMAINE 08LienDHNCDéfaitePascal MAUSSANT (NC)Philippe BARRETEAU (D4) et Serge VELAZQUEZ (NC)21-11 / 21-7
2014-02-06LANDERONDE (2)AIZENAY (3)SEMAINE 06LienSHNCVictoire Arnaud CHEVET (D4)21-10 / 21-17
2014-02-06LANDERONDE (2)AIZENAY (3)SEMAINE 06LienDHNCVictoireMaxime DUPONT (D4)Freddy JAUNET (D4) et Jérome MANDIN (NC)21-19 / 21-15
2014-02-06LANDERONDESt CHRISTOPHESemaine 06LienDXNCDéfaiteMartine FLABEL (NC)Béatrice VRIGNAUD (D4) et Gérald MEDAN (D4)21-13 / 21-19
2014-02-06LANDERONDESt CHRISTOPHESemaine 06LienDHNCVictoireJean-pierre TONG (D4)Bruno CHAMBREY (NC) et David MARTINEAU (D4)21-17 / 17-21 / 21-17
2014-01-23LANDERONDELUÇON (2)Semaine 04LienSHNCVictoire ANONYME Anonyme (D4)20-22 / 21-19 / 21-17
2014-01-23LANDERONDE (2)ST CHRISTOPHESEMAINE 04LienDHNCDéfaiteChristophe DESCOURS (NC)Patrice CLAVIER (D4) et Enrique SORET (NC)21-19 / 21-12
2014-01-23LANDERONDE (2)ST CHRISTOPHESEMAINE 04LienSHNCDéfaite Patrice CLAVIER (D4)21-15 / 21-10
2014-01-23LANDERONDE (2)ST CHRISTOPHESEMAINE 04LienDHNCDéfaiteMaxime DUPONT (D4)Kévin BRETHEZ (D3) et Flavien BRETHEZ (D4)24-22 / 21-14
2014-01-09LANDERONDE (2)CHALLANS (2)SEMAINE 02LienDHNCDéfaiteChristophe DESCOURS (NC)François RENAUD (D4) et Valentin RIBALET (NC)21-16 / 21-9
2014-01-09LANDERONDE (2)CHALLANS (2)SEMAINE 02LienSHNCDéfaite François RENAUD (D4)21-16 / 22-20
2014-01-09LANDERONDE (2)CHALLANS (2)SEMAINE 02LienDHNCDéfaitePascal MAUSSANT (NC)François RENAUD (D4) et Stéphane DUBAR (D4)21-16 / 21-16
2013-12-12LANDERONDELA FERRIERE (2)Semaine 50LienDXNCVictoireMartine FLABEL (NC)Emmanuelle DUPONT (NC) et Jerome CHEVOLLEAU (D4)21-16 / 21-19
2013-12-12LANDERONDELA FERRIERE (2)Semaine 50LienDHNCVictoireThierry CHARRIER (D4)Jerome CHEVOLLEAU (D4) et Michael DOUTEAU (D3)21-13 / 21-14
2013-11-28LANDERONDEMONTAIGU (2)Semaine 48LienDHNCDéfaiteSteve BARBEAU (NC)Guillaume CHASSELOUP (D3) et Emmanuel BIHAN (D3)21-12 / 22-20
2013-11-28LANDERONDE (2)OLONNE (2)SEMAINE 48LienDHNCDéfaiteJulien HUMBERT (NC)Jordan CHARRIER (D4) et Marc FROGER (NC)21-17 / 21-15
2013-11-28LANDERONDE (2)OLONNE (2)SEMAINE 48LienSHNCVictoire Antony PINEAU (D4)21-14 / 9-21 / 21-14
2013-11-28LANDERONDE (2)OLONNE (2)SEMAINE 48LienDHNCDéfaiteJean philippe PRODHOMME (NC)Fabrice BOUYENVAL (D4) et Marc FROGER (NC)21-18 / 21-11
2013-11-14LANDERONDE (2)ST GILLES (2)SEMAINE 46LienSHNCDéfaite Samuel MUREAU (NC)21-19 / 21-15
2013-11-14LANDERONDE (2)ST GILLES (2)SEMAINE 46LienDHNCDéfaiteSteve BARBEAU (NC)Edouard POUPLIN (NC) et Samuel MUREAU (NC)21-19 / 21-17
2013-10-31LANDERONDE (2)AIZENAY (3)SEMAINE 44LienSHNCVictoire Jérome MANDIN (NC)21-9 / 20-22 / 21-16
2013-10-31LANDERONDE (2)AIZENAY (3)SEMAINE 44LienDHNCDéfaiteChristophe DESCOURS (NC)Arnaud CHEVET (D4) et Freddy JAUNET (NC)21-10 / 21-15