Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06825766HommeThierry CHARRIERSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
70.73R668.64D722.95D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3St Julien des Landes 1 13861.54
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeLanderonde 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Landeronde 1 281035.71
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1Landeronde 1 271037.04
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLanderonde 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 1Landeronde 1 20420.00
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELanderonde 3133.33
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeLanderonde  22100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 3Landeronde 1 6583.33
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELanderonde 11100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD2 HOMMELANDERONDEVoland' Badminton Club261973.08
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85LANDERONDEVoland' Badminton Club00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85LANDERONDEVoland' Badminton Club300.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED3 MixteLANDERONDEVoland' Badminton Club201260.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED3 Homme LANDERONDE 231878.26
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 3 MixteLANDERONDEVoland' Badminton Club10880.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSCHAMPION DE D3 HommeLANDERONDEVoland' Badminton Club100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCHALLENGE ALANDERONDE 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 3 Homme (A)LANDERONDEVoland' Badminton Club33100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE BLANDERONDE 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-01St Julien des Landes 1St Christophe du Ligneron 1Journée 13LienSHR6Victoire Charles BONDU (D8)21-11 / 21-14
2019-04-01St Julien des Landes 1St Christophe du Ligneron 1Journée 13LienDXD8DéfaiteElodie COUSINEAU (D9)Valérie CORMERAIS (D9) et Alain GABORIT (D9)21-8 / 21-11
2019-03-18St Julien des Landes 1La Roche Sur Yon 3Journée 12LienDXD8DéfaiteElodie COUSINEAU (D9)Léa GAYRAUD-JOHAIS (D9) et Clément NOEL (D8)21-13 / 16-21 / 21-14
2019-03-18St Julien des Landes 1La Roche Sur Yon 3Journée 12LienSHR6Victoire Clément NOEL (D8)21-17 / 21-12
2019-02-18St Julien des Landes 1Challans 3Journée 10LienSHR6Défaite Arthur LEHUAULT (D7)23-21 / 21-11
2019-02-18St Julien des Landes 1Challans 3Journée 10LienDXD8VictoireElodie COUSINEAU (D9)Raïssa MEDAN (D9) et Alexandre HUVET (P10)21-19 / 21-15
2019-02-18St Julien des Landes 1Challans 3Journée 10LienDHD7DéfaiteJulien PERENNOU (D7)John DA SILVA (D7) et Arthur LEHUAULT (D8)21-12 / 21-17
2019-02-04St Julien des Landes 1St Jean de Monts 1Journée 9LienDHD7VictoireVincent GUESNO (D8)Yannick GROSEILLER (P10) et Gilles PINEAU (D9)21-7 / 21-8
2019-02-04St Julien des Landes 1St Jean de Monts 1Journée 9LienSHR6Victoire Fabien BESSEAU (P11)21-12 / 21-12
2019-02-04St Julien des Landes 1St Jean de Monts 1Journée 9LienDXD8VictoireElodie COUSINEAU (D9)Stéphanie HABAROU (P10) et Gilles PINEAU (P10)21-8 / 19-21 / 23-21
2019-01-21St Julien des Landes 1Les Sables d'Olonne 3Journée 8LienSHR6Victoire Thomas POULAIN (D9)21-16 / 21-14
2019-01-21St Julien des Landes 1Les Sables d'Olonne 3Journée 8LienDHD7DéfaiteTom GAUVRIT (P11)Sébastien SAILLER (D8) et Thomas POULAIN (D8)21-19 / 14-21 / 23-21
2019-01-21St Julien des Landes 1Les Sables d'Olonne 3Journée 8LienDXD8VictoireElodie COUSINEAU (D9)Valerie NICOLAS (D9) et Michaël DERAMAUX (P10)21-18 / 16-21 / 22-20
2018-04-02Landeronde 1Grosbreuil 1Journée 13LienDHR6DéfaiteSébastien RAYNARD (R6)Angel PYRYT (R6) et Julien FLEURY (R6)21-14 / 21-17
2018-04-02Landeronde 1Grosbreuil 1Journée 13LienSHR6Défaite Julien FLEURY (R6)19-21 / 21-13 / 21-16
2018-03-19Landeronde 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 12LienSHR6Victoire Pierre yves NAVEOS (D7)21-7 / 21-16
2018-03-19Landeronde 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 12LienDHR6DéfaiteRaphael CHARNAUD (D8)Thomas PERROCHEAU (R5) et Pierre yves NAVEOS (R6)16-21 / 21-18 / 21-19
2018-03-05Landeronde 1Challans 2Journée 11LienDXD8DéfaiteConstance BESSEAU (D9)Claudine BOISLEVE (D8) et Mathys BOUDELIER (R6)22-20 / 21-14
2018-03-05Landeronde 1Challans 2Journée 11LienSHR6Défaite Mathys BOUDELIER (R5)20-22 / 22-20 / 21-16
2018-03-05Landeronde 1La Roche Sur Yon 1Journée 11LienDHR6DéfaiteFlorentin GUY (D9)Edouard AUDOUIN (R5) et Freddy HERBRETEAU (R6)21-17 / 21-5
2018-03-05Landeronde 1La Roche Sur Yon 1Journée 11LienSHR6Défaite Edouard AUDOUIN (R6)16-21 / 21-18 / 21-15
2018-03-05Landeronde 1Challans 2Journée 11LienDHR6DéfaiteJérémy GUILBAUD (D7)Thomas GUILLOT (D8) et John DA SILVA (D7)22-20 / 21-19
2018-03-05Landeronde 1La Roche Sur Yon 1Journée 11LienDHR6DéfaiteRaphael CHARNAUD (D8)Edouard AUDOUIN (R5) et Olivier BLANQUET (R5)21-4 / 21-11
2018-02-19Landeronde 1Luçon 1Journée 10LienDHR6DéfaiteSébastien RAYNARD (R6)Antoine BABINOT (R6) et Sébastien FREMOND (R5)12-21 / 21-12 / 21-15
2018-02-19Landeronde 1Les Sables d'Olonne 1Journée 10LienDHR6VictoireRaphael CHARNAUD (D9)Jérémy BRIOT (R6) et Nicolas AUBERT (D7)21-18 / 18-21 / 21-18
2018-02-19Landeronde 1Les Sables d'Olonne 1Journée 10LienDHR6DéfaiteSébastien RAYNARD (R6)Bertrand SERRE (R5) et Alexandre ALAZARD (R5)17-21 / 21-16 / 21-6
2018-02-19Landeronde 1Luçon 1Journée 10LienSHR6Victoire Antoine BABINOT (D8)21-12 / 21-15
2018-02-19Landeronde 1Les Sables d'Olonne 1Journée 10LienSHR6Victoire Bertrand SERRE (D7)21-12 / 20-22 / 21-17
2018-02-05Landeronde 1La Ferrière 1Journée 9LienDXD8DéfaiteConstance BESSEAU (D9)Valérie GANTIER (D9) et Francois LOZACH (D9)21-17 / 21-18
2018-02-05Landeronde 1Montaigu 1Journée 9LienSHR6Victoire Daniel CHALLET (R6)21-15 / 21-13
2018-02-05Landeronde 1Montaigu 1Journée 9LienDHR6DéfaiteKarim AYAD (P11)Grégoire THOMAZEAU (R6) et Francois SEJAULT (R6)21-16 / 21-14
2018-02-05Landeronde 1La Ferrière 1Journée 9LienSHR6Victoire Francois LOZACH (D7)21-15 / 21-15
2018-02-05Landeronde 1Montaigu 1Journée 9LienDHR6DéfaiteSébastien RAYNARD (R6)Daniel CHALLET (R5) et Grégoire THOMAZEAU (R6)21-7 / 21-16
2018-01-22Landeronde 1Luçon 1Journée 8LienDHR6DéfaiteRaphael CHARNAUD (D9)Cédric GROSDENIER (R5) et Sébastien FREMOND (R5)21-15 / 21-15
2018-01-22Landeronde 1Fontenay le Comte 2Journée 8LienDXD8DéfaiteConstance BESSEAU (D9)Manuella BATY (D8) et Charly BOBINEAU (D8)21-23 / 21-10 / 21-12
2018-01-22Landeronde 1Luçon 1Journée 8LienSHR6Victoire François JAUZELON (R6)21-12 / 16-21 / 21-16
2018-01-22Landeronde 1Fontenay le Comte 2Journée 8LienDHR6DéfaiteJérémy GUILBAUD (D7)Yoann CHARRIER (D7) et Willy BATY (D7)21-12 / 21-17
2018-01-22Landeronde 1Fontenay le Comte 2Journée 8LienSHR6Victoire Yoann CHARRIER (D7)13-21 / 21-11 / 21-17
2018-01-08Landeronde 1Grosbreuil 1Journée 7LienDHR6DéfaiteSébastien RAYNARD (R6)Angel PYRYT (R6) et Julien FLEURY (R6)21-12 / 21-15
2018-01-08Landeronde 1Grosbreuil 1Journée 7LienSHR6Défaite Julien FLEURY (R6)21-9 / 21-14
2018-01-08Landeronde 1Les Herbiers 1Journée 7LienDHR6DéfaiteSébastien RAYNARD (R6)Maxime AVRIT (R5) et Fabien JOURDAN (R6)14-21 / 21-13 / 21-18
2018-01-08Landeronde 1Les Herbiers 1Journée 7LienDHR6DéfaiteJérémy GUILBAUD (D7)Maxime AVRIT (R5) et Baptiste BROUSSEAU (R6)21-19 / 21-9
2018-01-08Landeronde 1Grosbreuil 1Journée 7LienDXD8DéfaiteConstance BESSEAU (D9)Sabelline THOMAS (D8) et Emmanuel DEBAUD (D8)17-21 / 23-21 / 21-15
2018-01-08Landeronde 1Les Herbiers 1Journée 7LienSHR6Défaite Maxime AVRIT (R5)22-20 / 17-21 / 21-11
2017-12-11Landeronde 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 6LienDHD8VictoireJérémy GUILBAUD (D8)Pierre yves NAVEOS (R6) et Thomas PERROCHEAU (R6)23-25 / 21-19 / 22-20
2017-12-11Landeronde 1Saligny 1Journée 6LienSHR6Défaite Yann BOUCAUT (R5)24-22 / 21-17
2017-12-11Landeronde 1Saligny 1Journée 6LienDXD8DéfaiteEmeline GUY (D9)Lena LEFEVRE (D8) et Gaël COUTON (D7)21-11 / 21-14
2017-12-11Landeronde 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 6LienSHR6Défaite Pierre yves NAVEOS (D7)21-11 / 21-8
2017-12-11Landeronde 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 6LienDHD8VictoireSébastien RAYNARD (R6)Charles BONDU (R5) et Pierre yves NAVEOS (R6)23-21 / 21-18
2017-11-27Landeronde 1La Roche Sur Yon 1Journée 5LienDHD8DéfaiteSébastien RAYNARD (R6)Nicolas THOMY (R5) et Benjamin COULAIS (R5)21-15 / 21-10
2017-11-27Landeronde 1La Roche Sur Yon 1Journée 5LienSHR6Victoire Edouard AUDOUIN (R6)21-15 / 21-17
2017-11-27Landeronde 1Challans 2Journée 5LienDXD8DéfaiteConstance BESSEAU (D9)Claudine BOISLEVE (D8) et Mathys BOUDELIER (D7)21-19 / 21-19
2017-11-27Landeronde 1Challans 2Journée 5LienSHR6Défaite Mathys BOUDELIER (R5)21-10 / 21-13
2017-11-13Landeronde 1Luçon 1Journée 4LienDXD8DéfaiteEmeline GUY (D8)Aurore GROSDENIER (D9) et Vincent RABAUD (D9)21-14 / 21-17
2017-11-13Landeronde 1Luçon 1Journée 4LienSHR6Victoire Vincent RABAUD (D9)21-19 / 21-15
2017-11-13Landeronde 1Luçon 1Journée 4LienDHD8VictoireJosé THOMAS (D8)Antoine BABINOT (R6) et Thibault HUEBER (D7)14-21 / 22-20 / 21-18
2017-10-31Landeronde 1La Ferrière 1Journée 3LienDXD9VictoireConstance BESSEAU (D9)Valérie GANTIER (D9) et Francois LOZACH (D9)21-15 / 22-20
2017-10-31Landeronde 1La Ferrière 1Journée 3LienSHD7Victoire Francois LOZACH (D7)21-10 / 21-11
2017-10-31Landeronde 1Montaigu 1Journée 3LienSHD7Victoire Daniel MATHIEU (R6)21-11 / 21-15
2017-10-16Landeronde 1Luçon 1Journée 2LienSHD7Défaite François JAUZELON (R6)21-12 / 21-17
2017-10-16Landeronde 1Fontenay le Comte 2Journée 2LienSHD7Victoire Willy BATY (D9)21-13 / 21-18
2017-10-16Landeronde 1Luçon 1Journée 2LienDHD9DéfaiteRaphael CHARNAUD (D9)Antoine BABINOT (R6) et Thibault HUEBER (D9)21-12 / 19-21 / 21-17
2017-10-16Landeronde 1Fontenay le Comte 2Journée 2LienDXD9DéfaiteConstance BESSEAU (D9)Manuella BATY (D8) et Charly BOBINEAU (D8)21-12 / 21-14
2017-10-16Landeronde 1Luçon 1Journée 2LienDHD9DéfaiteSébastien RAYNARD (R6)Sébastien FREMOND (R5) et Thibault HUEBER (D9)19-21 / 21-17 / 21-15
2017-10-02Landeronde 1Grosbreuil 1Journée 1LienDHD9DéfaiteJérémy GUILBAUD (D8)Angel PYRYT (R6) et Romain PFAFF (R6)21-18 / 21-19
2017-10-02Landeronde 1Les Sables d'Olonne 2Journée 1LienSHD7Victoire Laurent MORINEAU (D8)21-8 / 21-17
2017-10-02Landeronde 1Les Sables d'Olonne 2Journée 1LienDXD9VictoireConstance BESSEAU (D9)Christine DOFFEMONT (D9) et Laurent MORINEAU (D9)21-18 / 21-18
2017-10-02Landeronde 1Grosbreuil 1Journée 1LienSHD7Victoire Julien FLEURY (R6)21-14 / 11-21 / 21-13
2017-04-24Landeronde 1St Julien des Landes 1J14LienDXD9VictoireEmeline GUY (D8)Magalie BOICHAT (D8) et Aurelien PLUER (D8)22-20 / 24-22
2017-04-24Landeronde 1Grosbreuil 1J14LienDHD9DéfaiteJérémy GUILBAUD (D7)Damien LOPEZ (R6) et Romain PFAFF (R6)21-19 / 16-21 / 21-11
2017-04-24Landeronde 1Grosbreuil 1J14LienSHD7Défaite Julien FLEURY (D7)24-26 / 21-18 / 21-17
2017-04-24Landeronde 1St Julien des Landes 1J14LienSHD7Victoire Aurelien PLUER (R6)21-11 / 21-10
2017-04-10Landeronde 1La Roche sur Yon 1J13LienDHD9DéfaiteSébastien RAYNARD (R6)Valentin CAVERON (R5) et Benjamin COULAIS (R5)21-15 / 21-11
2017-04-10Landeronde 1La Roche sur Yon 1J13LienSHD7Défaite Nicolas BOISNARD (D7)21-10 / 21-16
2017-04-10Landeronde 1La Roche sur Yon 1J13LienDHD9DéfaiteJérémy GUILBAUD (D7)Olivier BLANQUET (R5) et Nicolas BOISNARD (R5)21-12 / 21-16
2017-03-27Landeronde 1St Gilles Croix de Vie 1J12LienSHD7Victoire Pierre yves NAVEOS (D7)21-18 / 21-18
2017-03-13Landeronde 1Coëx 1J11LienSHD8Victoire Kevin LEGRELE (D7)21-18 / 21-9
2017-02-27Landeronde 1Ile d'olonne-Vairé 1J10LienSHD8Victoire Camille MORNET (D8)24-22 / 21-11
2017-02-27Landeronde 1Montaigu 1J10LienSHD8Défaite Daniel CHALLET (R6)22-20 / 21-12
2017-02-13Landeronde 1Luçon 1J9LienSHD8Défaite François JAUZELON (R6)17-21 / 24-22 / 23-21
2017-02-12LanderondeGrosbreuil  LienSHD8Victoire Emmanuel DEBAUD (D7)19-21 / 21-18 / 21-12
2017-01-30Landeronde 1Les Herbiers 1J8LienDHD8DéfaiteSébastien RAYNARD (R6)Julien BAUDOUIN (R6) et Fabien JOURDAN (D7)21-14 / 21-9
2017-01-30Landeronde 1Les Herbiers 1J8LienDHD8DéfaiteHervé PEULTIER (D7)Charlie BOSSARD (D7) et Fabien JOURDAN (D7)21-17 / 21-11
2017-01-30Landeronde 1Saligny 1J8LienSHD8Défaite Yann BOUCAUT (R6)22-20 / 21-18
2017-01-30Landeronde 1Les Herbiers 1J8LienSHD8Défaite Charlie BOSSARD (R6)21-15 / 21-13
2017-01-29LanderondeSaligny 1er TourLienDHD8DéfaiteHervé PEULTIER (D7)Yann BOUCAUT (R6) et Sébastien NIMER (R6)21-12 / 21-17
2017-01-29LanderondeSaligny 1er TourLienSHD8Victoire Sébastien NIMER (D8)21-7 / 21-13
2017-01-29LanderondeSaligny 1er TourLienDXP10DéfaiteLudivine BARBAUD (P11)Stephanie GORICHON (P10) et Julien BARREAU (D9)21-6 / 21-10
2017-01-16Landeronde 1La Roche sur Yon 1J7LienSHD8Défaite Edouard AUDOUIN (R6)21-19 / 14-21 / 21-17
2017-01-02Landeronde 1St Gilles Croix de Vie 1J6LienSHD8Défaite Benjamin DAVIAUD (R6)23-21 / 21-16
2016-12-17Landeronde St Christophe du Ligneron 3er TourLienSHD8Victoire Sébastien BRETON (D8)18-21 / 21-19 / 21-9
2016-12-05Landeronde 1St Gilles Croix de vie 2J5LienSHD8Victoire Benoit PELLOQUIN (D9)21-9 / 21-8
2016-12-05Landeronde 1St Gilles Croix de vie 2J5LienDHD8VictoireHervé PEULTIER (D8)Guillaume CAMBRAYE (D7) et Benoit PELLOQUIN (P10)24-22 / 21-12
2016-12-05Landeronde 1Coëx 1J5LienSHD8Victoire Sébastien PAJOT (D7)21-12 / 21-14
2016-11-26Landeronde St Julien des Landes 2er TourLienSHD8Victoire Clément SPECIEL (D8)21-14 / 21-8
2016-11-21Landeronde 1Montaigu 1J4LienSHD8Victoire Toni ESPOSITO (D8)21-13 / 21-10
2016-11-07Landeronde 1Luçon 1J3LienSHD8Défaite François JAUZELON (R6)19-21 / 21-17 / 21-19
2016-10-24Landeronde 1Les Herbiers 1J2LienSHD8Défaite Aurélien LANOUE (D7)24-22 / 21-18
2016-10-10Landeronde 1Grosbreuil 1J1LienSHD8Défaite Julien FLEURY (R6)21-18 / 18-21 / 21-18
2016-10-10Landeronde 1Grosbreuil 1J1LienDHD8DéfaiteYann GOULPEAU (D7)Julien FLEURY (R6) et Damien LOPEZ (R6)21-15 / 21-11
2016-04-23D2 HLANDERONDECHALLANSJ14 Semaine 16LienDHD7VictoireSébastien RAYNARD (D7)Christophe PAGNEUX (D8) et Richard ROUILLE (D7)21-18 / 21-19
2016-04-23D2 HLANDERONDECHALLANSJ14 Semaine 16LienSHD8Victoire Christophe PAGNEUX (D8)21-17 / 22-20
2016-04-09D2 HLANDERONDEST GILLES CROIX DE VIE (2)J13 Semaine 14LienDHD7DéfaiteJean-pierre TONG (D7)Philippe BARRETEAU (R6) et Mathieu AVRILLAS (D7)21-19 / 22-24 / 21-16
2016-04-09D2 HLANDERONDEST GILLES CROIX DE VIE (2)J13 Semaine 14LienSHD8Victoire Samuel MUREAU (D8)21-8 / 21-14
2016-03-26D2 HLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ12 Semaine 12LienSHD8Victoire Patrice CLAVIER (D8)21-7 / 21-17
2016-03-26D2 HLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ12 Semaine 12LienDHD7DéfaiteJean-pierre TONG (D7)Sébastien BRETON (D7) et Patrice CLAVIER (D7)21-13 / 21-14
2016-03-12D2 HLANDERONDEMONTAIGU (2)J11 Semaine 10LienDHD7VictoireJean-pierre TONG (D7)Antony JOYAU (D7) et Yoann BIGOT (D9)21-19 / 18-21 / 21-9
2016-03-12D2 HLANDERONDEMONTAIGU (2)J11 Semaine 10LienSHD8Victoire Marc CHARRIEAU (D8)21-10 / 21-18
2016-02-27D2 HLANDERONDEAIZENAYJ10 Semaine 08LienDHD7VictoireSébastien RAYNARD (D7)Benoit VINCELOT (D7) et Gaël LARDEUR (D7)24-22 / 21-18
2016-02-27D2 HLANDERONDEAIZENAYJ10 Semaine 08LienSHD8Défaite Jérôme ROYER (D8)21-19 / 19-21 / 21-19
2016-02-13D2 HLANDERONDELA FERRIÈREJ9 Semaine 06LienSHD8Victoire Raphael LAGARDE (D8)21-12 / 21-14
2016-01-30D2 HLANDERONDEST JEAN DE MONTSJ8 Semaine 04LienDHD7VictoireJérémy GUILBAUD (D7)Maxime PROVOST (D9) et Cédric FRANCOIS (D8)21-18 / 21-18
2016-01-30D2 HLANDERONDEST JEAN DE MONTSJ8 Semaine 04LienSHD8Victoire Maxime PROVOST (D8)21-19 / 21-18
2015-12-19D2 HLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ6 Semaine 51LienDHD7VictoireSébastien RAYNARD (D7)Enrique SORET (D8) et Thomas REBERGUE (P2)21-13 / 21-16
2015-12-19D2 HLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ6 Semaine 51LienSHD8Victoire Enrique SORET (D9)21-8 / 19-21 / 21-19
2015-12-19D2 HLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ6 Semaine 51LienDHD7VictoireJérémy GUILBAUD (D7)Baptiste GUILLET (D7) et Thomas REBERGUE (P2)21-12 / 21-14
2015-12-05D2 HLANDERONDEMONTAIGU (2)J5 Semaine 49LienDHD7DéfaiteJean-pierre TONG (D7)Matthieu DUBOURG (D7) et Marc CHARRIEAU (D8)21-0 / 21-0
2015-12-05D2 HLANDERONDEMONTAIGU (2)J5 Semaine 49LienSHD8Victoire Ludovic FOURNIER (D7)21-8 / 22-20
2015-11-21D2 HLANDERONDEAIZENAYJ4 Semaine 47LienSHD8Victoire Xavier ROBIN (D8)21-10 / 21-8
2015-11-21D2 HLANDERONDEAIZENAYJ4 Semaine 47LienDHD7VictoireHervé PEULTIER (D8)Benoit VINCELOT (D7) et Jeremy GUILET (P2)21-16 / 19-21 / 22-20
2015-11-07D2 HLANDERONDELA FERRIÈREJ3 Semaine 45LienDHD8VictoireJean-pierre TONG (D7)Dominique BUGEL (D7) et Julien BERTHOME (D8)22-20 / 21-16
2015-11-07D2 HLANDERONDELA FERRIÈREJ3 Semaine 45LienSHD8Défaite Julien BERTHOME (D7)21-17 / 16-21 / 21-14
2015-10-24D2 HLANDERONDEST JEAN DE MONTSJ2 Semaine 43LienDHD8DéfaiteJean-pierre TONG (D7)Sylvain POUVREAU (R6) et Cédric FRANCOIS (D8)21-10 / 21-7
2015-10-24D2 HLANDERONDEST JEAN DE MONTSJ2 Semaine 43LienSHD8Défaite Sylvain POUVREAU (D7)21-15 / 21-13
2015-10-10D2 HLANDERONDECHALLANSJ1 Semaine 41LienDHD8VictoireJean-pierre TONG (D7)Frédéric GARRIOU (D9) et Alexandre HUVET (P3)21-14 / 21-17
2015-10-10D2 HLANDERONDECHALLANSJ1 Semaine 41LienSHD8Victoire Richard ROUILLE (P1)21-15 / 21-19
2015-05-02D3 HLANDERONDESTE HERMINE J14 Semaine 18LienSHD2Victoire Florent NAULET (D3)21-14 / 21-18
2015-05-02D3 HLANDERONDESTE HERMINE J14 Semaine 18LienDHD4VictoireYann GOULPEAU (C4)Florent NAULET (D3) et Cyril GODREAU (D4)21-18 / 19-21 / 21-13
2015-05-02D3 HLANDERONDESTE HERMINE J14 Semaine 18LienDHD4VictoireSébastien RAYNARD (D1)Bastien MARIVINT (D4) et Cyril GODREAU (D4)21-15 / 21-14
2015-04-25D3 MxLANDERONDECHALLANS (3)J14 Semaine 17LienDXD4DéfaiteEmeline GUY (NC)Valérie CORMERAIS (D1) et Alain GABORIT (D2)21-11 / 21-13
2015-04-25D3 MxLANDERONDECHALLANS (3)J14 Semaine 17LienSHD2Victoire Alexis SIMON (D4)19-21 / 21-16 / 21-13
2015-04-18D3 HLANDERONDEST MATHURIN J13 Semaine 16LienSHD2Défaite Terry ROBIN (C4)21-12 / 21-11
2015-04-18D3 HLANDERONDEST MATHURIN J13 Semaine 16LienDHD4DéfaiteJean-pierre TONG (D2)Davy BERTHOME (D3) et Kevin LEGRELE (D4)21-18 / 21-14
2015-04-04D3 HLANDERONDEL'ÎLE D'OLONNEJ12 Semaine 14LienSHD2Victoire Guillaume GUERIN (D4)21-5 / 21-8
2015-04-04D3 HLANDERONDEL'ÎLE D'OLONNEJ12 Semaine 14LienDHD4VictoireJean-pierre TONG (D2)Pierre antoine MASSONNEAU (D4) et Guillaume GUERIN (D4)21-10 / 22-24 / 21-18
2015-03-28D3 MxLANDERONDECOËXJ12 Semaine 13LienSHD2Victoire Geoffrey PELLOQUIN (D4)22-20 / 21-9
2015-03-28D3 MxLANDERONDECOËXJ12 Semaine 13LienDHD4VictoireJérémy GUILBAUD (D2)Francois REVEL (D3) et Geoffrey PELLOQUIN (D4)21-15 / 22-20
2015-03-21D3 HLANDERONDEOLONNE SUR MER (2)J11 Semaine 12LienSHD2Victoire Romain MASSE (D4)21-10 / 21-17
2015-03-21D3 HLANDERONDEOLONNE SUR MER (2)J11 Semaine 12LienDHD4VictoireJérémy GUILBAUD (D2)Romain MASSE (D4) et David GUIHENEUF (D4)21-13 / 21-12
2015-03-07D3 HLANDERONDEST GILLES CROIX DE VIE (2)J10 Semaine 10LienSHD2Victoire Charles BONDU (D3)14-21 / 21-14 / 21-14
2015-02-28D3 MxLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ10 Semaine 09LienSHD2Victoire David MARTINEAU (D4)21-9 / 21-11
2015-02-28D3 MxLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ10 Semaine 09LienDXD4DéfaiteLudivine BARBAUD (NC)Eloise RICOLLEAU (D4) et Laurent GRIFFON (D4)21-19 / 21-12
2015-02-21D3 HLANDERONDEVAIRÉJ9 Semaine 08LienDHD4VictoireJérémy GUILBAUD (D2)Aurélien ALLAIZEAU (NC) et Jimmy VERGNE (NC)21-10 / 21-17
2015-02-21D3 HLANDERONDEVAIRÉJ9 Semaine 08LienSHD2Victoire Morgan ROCHETEAU (D4)21-5 / 21-11
2015-02-14D3 MxLANDERONDELA FÉRRIÈRE (2)J9 Semaine 07LienSHD2Victoire Stéphane CHAUVET (D4)21-10 / 21-10
2015-02-14D3 MxLANDERONDELA FÉRRIÈRE (2)J9 Semaine 07LienDHD4VictoireJérémy GUILBAUD (D2)Alexandre LOUINEAU (NC) et Kevin GANACHAUD (NC)21-16 / 21-18
2015-02-07D3 HLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ8 Semaine 06LienSHD2Victoire Baptiste GUILLET (D2)21-18 / 13-21 / 21-19
2015-01-31COUPELANDERONDELUÇON1/8 de FinaleLienSHD2Défaite François JAUZELON (C4)21-18 / 21-15
2015-01-31COUPELANDERONDELUÇON1/8 de FinaleLienDHD4DéfaiteYann GOULPEAU (D2)Olivier PERIGNON (D4) et Sébastien FREMOND (D1)21-11 / 19-21 / 21-14
2015-01-31D3 MxLANDERONDESTE HERMINEJ8 Semaine 05LienDHD4DéfaiteFlorian MORIN (NC)Jérôme PLANTIS (D3) et Bruno QUAIRAULT (D3)21-13 / 21-13
2015-01-31COUPELANDERONDELUÇON1/8 de FinaleLienDXD4DéfaiteChristelle TESSIER (NC)Sandrine ROLET (D2) et François JAUZELON (D2)21-13 / 21-8
2015-01-31D3 MxLANDERONDESTE HERMINEJ8 Semaine 05LienSHD2Défaite Florent NAULET (D3)21-16 / 21-15
2015-01-24D3 HLANDERONDEST MATHURIN J7 Semaine 04LienSHD2Victoire Fabrice MICHON (D2)21-11 / 21-8
2015-01-10D3 HLANDERONDEL'ÎLE D'OLONNEJ6 Semaine 02LienDHD4VictoireJérémy GUILBAUD (D3)David DELATTRE (D4) et Pierre antoine MASSONNEAU (D4)21-13 / 22-20
2015-01-10D3 HLANDERONDEL'ÎLE D'OLONNEJ6 Semaine 02LienSHD2Victoire Guillaume GUERIN (D4)21-13 / 21-8
2014-12-20D3 MxLANDERONDECOËXJ6 Semaine 51LienDHD4DéfaiteFlorentin GUY (NC)Geoffrey PELLOQUIN (D4) et Romain GRELIER (NC)21-11 / 21-17
2014-12-20D3 MxLANDERONDECOËXJ6 Semaine 51LienSHD2Victoire Julien BARBEAU (D4)21-13 / 21-13
2014-12-13D3 HLANDERONDEOLONNE SUR MER (2)J5 Semaine 50LienDHD4VictoireYann GOULPEAU (D2)Romain MINOS (D3) et Romain MASSE (NC)11-21 / 21-12 / 21-13
2014-12-13D3 HLANDERONDEOLONNE SUR MER (2)J5 Semaine 50LienSHD2Victoire Jordan CHARRIER (D3)21-6 / 21-17
2014-12-06D3 MxLANDERONDEAIZENAY (2)J5 Semaine 49LienSHD2Victoire Freddy JAUNET (D4)21-13 / 21-11
2014-12-06D3 MxLANDERONDEAIZENAY (2)J5 Semaine 49LienDHD4DéfaiteChristophe DESCOURS (NC)Edouard LE ROY (D4) et Hervé POULIQUEN (NC)21-15 / 21-7
2014-11-29D3 HLANDERONDEST GILLES CROIX DE VIE (2)J4 Semaine 48LienSHD2Défaite Charles BONDU (D4)22-20 / 21-14
2014-11-22D3 MxLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ4 Semaine 47LienDXD4DéfaiteConstance BESSEAU (NC)Julie BRETON (D4) et Bruno CHAMBREY (NC)21-18 / 22-20
2014-11-22D3 MxLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ4 Semaine 47LienSHD2Victoire Laurent GRIFFON (D4)21-12 / 21-15
2014-11-15D3 HLANDERONDEVAIRÉJ3 Semaine 46LienSHD2Victoire Romain FAVREAU (D4)21-19 / 21-16
2014-11-15D3 HLANDERONDEVAIRÉJ3 Semaine 46LienDHD4VictoireYann GOULPEAU (D2)Aurélien ALLAIZEAU (NC) et Jimmy VERGNE (NC)21-14 / 21-17
2014-11-08D3 MxLANDERONDELA FÉRRIÈRE (2)J3 Semaine 45LienDXD4VictoireConstance BESSEAU (NC)Jessica GUYAU (NC) et Alexandre LOUINEAU (NC)21-15 / 23-21
2014-11-08D3 MxLANDERONDELA FÉRRIÈRE (2)J3 Semaine 45LienSHD2Victoire Alexandre LOUINEAU (NC)21-13 / 21-5
2014-11-01D3 HLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ2 Semaine 44LienSHD2Défaite Baptiste GUILLET (D2)21-15 / 21-18
2014-10-18D3 HLANDERONDESTE HERMINE J1 Semaine 42LienSHD2Défaite Eric FAURE (C4)21-13 / 21-11
2014-10-11D3 MxLANDERONDECHALLANS (3)J1 Semaine 41LienSHD2Victoire Alexis SIMON (D4)22-20 / 21-13
2014-10-11D3 MxLANDERONDECHALLANS (3)J1 Semaine 41LienDXD4DéfaiteChristelle TESSIER (NC)Sarah NICOLLEAU (D4) et Richard ROUILLE (D4)21-10 / 21-12
2014-05-15LANDERONDEGROSBREUIL (2)Finale Play-OffLienSHD2Défaite Damien LOPEZ (D3)21-11 / 21-7
2014-01-09LANDERONDEVAIRE (2)Semaine 02LienDHD4VictoireYann GOULPEAU (NC)Philippe BIARDEAU (D4) et Benoit GATTEPAILLE (D4)21-12 / 21-10
2014-01-09LANDERONDEVAIRE (2)Semaine 02LienSHD2Victoire Stéfan GRAFFARD (D4)21-12 / 21-13
2014-01-09LANDERONDEVAIRE (2)Semaine 02LienDXD4VictoireChristelle TESSIER (NC)Emmanuelle SOUILLET (D3) et Philippe BIARDEAU (D4)21-18 / 18-21 / 21-16
2013-12-12LANDERONDELA FERRIERE (2)Semaine 50LienSHD2Victoire Jerome CHEVOLLEAU (D4)21-14 / 21-8
2013-12-12LANDERONDELA FERRIERE (2)Semaine 50LienDHD4VictoirePierre CAILLE (NC)Jerome CHEVOLLEAU (D4) et Michael DOUTEAU (D3)21-13 / 21-14
2013-12-12LANDERONDEST MATHURINSEMAINE 50LienSHD2Victoire Davy BERTHOME (D4)21-13 / 21-06
2013-11-28LANDERONDEMONTAIGU (2)Semaine 48LienSHD2Victoire Guillaume CHASSELOUP (D3)21-12 / 21-16
2013-11-28LANDERONDEMONTAIGU (2)Semaine 48LienDXD4DéfaiteStéphanie DURAND (D4)Marielle BEGAUD (D2) et Bernard CAPLOT (D4)18-21 / 21-5 / 21-14
2013-11-14LANDERONDEGROSBREUIL (2)SEMAINE 46LienSHD2Victoire Antoine BABINOT (D4)21-10 / 21-12
2013-11-14LANDERONDEGROSBREUILSemaine 46LienSHD2Défaite Julien FLEURY (D1)16-21 / 21-15 / 21-17
2013-10-31LANDERONDESt CHRISTOPHESemaine 44LienSHD2Victoire Mickael CHAILLOU (D4)21-18 / 21-14
2013-10-17LANDERONDEL'ILE D'OLONNESEMAINE 42LienSHD2Victoire Vincent LEMAIRE (D4)21-12 / 21-14
2013-10-03LANDERONDEAIZENAY (2)Semaine 40LienSHD2Victoire Jérémy GAUTREAU (D3)21-19 / 21-17