Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06825036FemmeMélanie ROUGETETSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
12.01D943.74D78.51D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D2AERMONT 6Ermont Badminton Club141071.43
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1ERMONT 6Ermont Badminton Club3133.33
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D1ERMONT 6Ermont Badminton Club20210.00
2015Championnat interclubs mixte du Val d'OiseDivision 1Ermont 6Ermont Badminton Club10440.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18PHFERMONT 6LUZARCHES 1Journée_2LienSDD8Défaite Virginie RIBEIRO (D7)21-11 / 21-23 / 21-15
2019-03-18PHFERMONT 6LUZARCHES 1Journée_2LienDDD8VictoireSophie LALOUX (R6)Iwona D'AMBROSIO (R6) et Sophie CAULFUTY (R6)21-14 / 21-10
2019-03-11PHFERMONT 6LUZARCHES 1Journée_1LienDDD8DéfaiteSandie COQUERELLE (R6)Anne PROUTEAU (R5) et Virginie RIBEIRO (R5)21-9 / 21-11
2019-02-04D2AERMONT 6MONTMAGNY 1Journée 10LienSDD8Défaite Christelle HURIER (D7)21-13 / 21-11
2019-01-28D2AERMONT 6CERGY 4Journée 9LienSDD8Victoire Blandine DUBUS (D9)21-15 / 21-13
2019-01-21D2AERMONT 6BESSANCOURT 2Journée 8LienSDD8Victoire Emilie CAUCHETEUX (D9)15-21 / 21-8 / 21-15
2019-01-21D2AERMONT 6BESSANCOURT 2Journée 8LienDDD7DéfaiteSandie COQUERELLE (R6)Emilie CAUCHETEUX (D7) et Sandrine VILLAUME (D8)21-15 / 21-18
2019-01-14D2AERMONT 6BOUFFEMONT 1Journée 7LienDDD7VictoireSandie COQUERELLE (R6)Virginie COLIN (D9) et Monique NGUYEN (P12)21-12 / 21-16
2019-01-14D2AERMONT 6BOUFFEMONT 1Journée 7LienSDD8Victoire Virginie COLIN (P10)21-7 / 21-13
2019-01-07D2AERMONT 6PONTOISE 4Journée 6LienDDD7VictoireSandie COQUERELLE (R6)Anais LESENECHAL (D7) et Alice FRADIN (R6)22-20 / 22-20
2018-12-03D2AERMONT 6MONTMAGNY 1Journée 5LienDDD7VictoireSandie COQUERELLE (R6)Noemie FOULLON (P10) et Sophie - nicole NOEL (D7)21-13 / 21-23 / 21-12
2018-11-26D2AERMONT 6CERGY 4Journée 4LienDDD7DéfaiteSandie COQUERELLE (R6)Manon PONTESILLI (D8) et Marina DA CONCEICAO (D8)21-9 / 19-21 / 21-18
2018-11-19D2AERMONT 6BESSANCOURT 2Journée 3LienSDD8Victoire Jessie QUIRIN (P11)21-18 / 21-17
2018-11-12D2AERMONT 6BOUFFEMONT 1Journée 2LienDDD7VictoireSophie LALOUX (R5)Kadiatou LAWSON (P10) et Virginie COLIN (P10)21-10 / 21-18
2018-11-12D2AERMONT 6BOUFFEMONT 1Journée 2LienSDD8Victoire Virginie COLIN (P10)21-16 / 21-16
2018-11-05D2AERMONT 6PONTOISE 4Journée 1LienDDD7VictoireSophie LALOUX (R5)Anais LESENECHAL (D7) et Sarah HUBLOT (D9)21-17 / 21-9
2018-11-05D2AERMONT 6PONTOISE 4Journée 1LienSDD8Défaite Anais LESENECHAL (D8)21-12 / 17-21 / 21-16
2017-03-20D1 PuERMONT 6EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 13LienDDR6DéfaiteSandie COQUERELLE (R6)Joana MARQUES (R6) et Marie VAN DER LEE (R6)16-21 / 21-09 / 21-15
2017-03-13D1 PuERMONT 6ARNOUVILLE 1Journée 12LienDDR6DéfaiteSandie COQUERELLE (R6)Sandrine LARCHIER-PAUSE (R5) et Celine BEAUCHET (R6)22-20 / 21-16
2017-03-06D1 PuERMONT 6EAUBONNE 3Journée 11LienDXD8DéfaiteAnthony MEAUZOONE (R5)Isabelle BOIVINEAU (R6) et Franck ROSELLO (R6)21-14 / 21-17
2017-03-06D1 PuERMONT 6EAUBONNE 3Journée 11LienDDR6DéfaiteSandie COQUERELLE (R6)Sandra LIABASTRE (R6) et Perrine BOIVINEAU (R6)11-21 / 21-6 / 21-11
2017-02-27D1 PuERMONT 6PONTOISE 3Journée 10LienDDR6DéfaiteSandie COQUERELLE (R6)Virginie MARTINEZ (R5) et Coraline PERRON D'ARC (R5)19-21 / 21-18 / 21-12
2017-02-27D1 PuERMONT 6PONTOISE 3Journée 10LienSDD7Défaite Virginie MARTINEZ (D7)21-18 / 21-08
2017-02-20D1 PuERMONT 6JOUY LE MOUTIER 1Journée 9LienDDR6DéfaiteAurélie MEAUZOONE (D7)Karine FERREIRA (R5) et Noémie DEBOISSY (R5)21-17 / 21-14
2017-02-20D1 PuERMONT 6JOUY LE MOUTIER 1Journée 9LienSDD7Défaite Ludivine LUCE (R6)8-21 / 21-17 / 21-14
2017-01-23D1 PuERMONT 6ERMONT 7Journée 8LienDDR6VictoireSandie COQUERELLE (R6)Marianne BALOCHE (D9) et Sonia KACED (D7)21-16 / 21-15
2017-01-09D1 PuERMONT 6EAUBONNE 4Journée 7LienSDD7Défaite Ophelie HERBELIN (D8)21-16 / 21-11
2017-01-09D1 PuERMONT 6EAUBONNE 4Journée 7LienDDR6VictoireSandie COQUERELLE (D7)Adeline MILAN (R6) et Elise VILLECHALANE (R6)19-21 / 21-17 / 21-14
2017-01-03D1 PuERMONT 6EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 6LienDDR6DéfaiteSandie COQUERELLE (D7)Marie VAN DER LEE (D7) et Joana MARQUES (D7)17-21 / 21-14 / 21-19
2016-12-05D1 PuERMONT 6ARNOUVILLE 1Journée 5LienDDR6DéfaiteSandie COQUERELLE (D7)Celine BEAUCHET (R6) et Sandrine LARCHIER-PAUSE (R5)21-17 / 21-19
2016-11-28D1 PuERMONT 6EAUBONNE 3Journée 4LienSDD7Défaite Perrine BOIVINEAU (D8)21-10 / 21-11
2016-11-21D1 PuERMONT 6PONTOISE 3Journée 3LienSDD7Défaite Virginie MARTINEZ (D7)21-11 / 21-13
2016-11-21D1 PuERMONT 6PONTOISE 3Journée 3LienDDR6DéfaiteSandie COQUERELLE (D7)Virginie MARTINEZ (R5) et Laetitia COLLET (D9)16-21 / 21-19 / 21-14
2016-11-14D1 PuERMONT 6JOUY LE MOUTIER 1Journée 2LienDDR6DéfaiteSandie COQUERELLE (D7)Noémie DEBOISSY (R6) et Ludivine LUCE (R5)23-21 / 21-11
2016-11-14D1 PuERMONT 6JOUY LE MOUTIER 1Journée 2LienSDD7Défaite Ludivine LUCE (D7)13-21 / 21-10 / 21-13
2016-11-03D1 PuERMONT 6ERMONT 7Journée 1LienSDD7Défaite Maureen ROSSI (D9)21-14 / 21-10
2016-11-03D1 PuERMONT 6ERMONT 7Journée 1LienDDR6DéfaiteSandie COQUERELLE (D7)Sonia KACED (D7) et Maureen ROSSI (D8)21-10 / 21-13
2016-02-08D1 MiErmont 6Cergy 2Journée 11LienDDD8VictoireAurélie MEAUZOONE (D7)Marie-aude DRAPEAU (D8) et Amandine RENAULT (D8)21-18 / 21-16
2016-02-08D1 MiErmont 6Cergy 2Journée 11LienSDD7Victoire Marie-aude DRAPEAU (D8)21-18 / 19-21 / 21-16
2016-02-01D1 MiErmont 6Jouy le Moutier 1Journée 10LienSDD7Défaite Ludivine LUCE (R6)21-12 / 21-8
2016-02-01D1 MiErmont 6Jouy le Moutier 1Journée 10LienDDD8DéfaiteAurélie MEAUZOONE (D7)Ludivine LUCE (R5) et Jessica CASTAING (R5)21-10 / 21-0
2016-01-25D1 MiErmont 6Pontoise 3Journée 9LienSDD7Victoire Fabienne BRICHARD (D8)21-17 / 11-21 / 21-19
2016-01-25D1 MiErmont 6Pontoise 3Journée 9LienDDD8DéfaiteAurélie MEAUZOONE (D7)Fabienne BRICHARD (D7) et Virginie MARTINEZ (R5)16-21 / 21-14 / 21-14
2015-11-09D1 MiErmont 6Pontoise 3Journée 2LienSDD9Victoire Virginie MARTINEZ (R6)21-14 / 20-22 / 21-13
2015-11-09D1 MiErmont 6Pontoise 3Journée 2LienDDD9DéfaiteAurélie MEAUZOONE (D8)Virginie MARTINEZ (R5) et Mathilde GARCIA (D7)21-19 / 21-10
2015-11-02D1 MiErmont 6Ermont 5Journée 1LienSDD9Défaite Johanne DURU (R6)17-21 / 21-15 / 21-19
2015-11-02D1 MiErmont 6Ermont 5Journée 1LienDDD9DéfaiteAurélie MEAUZOONE (D8)Johanne DURU (R6) et Stephanie ALLEAU (D7)21-13 / 21-13