Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06824077FemmeTiphaine AGNUSSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
189.54R5580.36R4508.82R4

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017CHAMPIONNAT INTERCLUBS REUNION 2017-2018EXCELLENCEABCD 2Ass. Badminton Club Dionysien161275.00
2016Championnat Interclubs de la RéunionEXCELLENCE 2ABCD 3Ass. Badminton Club Dionysien12758.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-04-01ABCD 2DBR 1 LienDDR4VictoirePascaline GOVINDIN (R5) wo_vol
2018-04-01ABCD 2BCSPI 2 LienDXR5VictoireDamien DUPONT (R5)Clarisse LAIR (R5) et Jérémie CLAIN (R5)21-7 / 21-19
2018-04-01ABCD 2DBR 1 LienDXR5VictoireAlan MONNIER (R6)Isabelle lucie MARCADE (P11) et Denis FABREGUE (P11)21-12 / 21-7
2018-04-01ABCD 2BCSPI 2 LienDDR4VictoirePascaline GOVINDIN (R5)Malika INGAR (R6) et Armelle CLERVAL (D9)21-18 / 21-16
2018-02-11ABCD 2BCSA 2 LienSDR6Victoire Christine MUSSARD (D9)21-8 / 21-2
2018-02-11ABCD 2BCSA 2 LienDDR4VictoirePascaline GOVINDIN (R5)Christine MUSSARD (D9) et Loïse LAW KWAI (R5)21-17 / 9-21 / 21-13
2018-02-11ABCD 2FJJ 1 LienDXR6DéfaiteAdrien BARETS (D8)Stéphanie GILLES (D9) et Alexandre GILLES (D9)17-21 / 21-15 / 21-19
2018-02-11ABCD 2FJJ 1 LienDDR4VictoireFanny CHAMBON (R6) wo_vol
2017-12-17ABCD 2BCSPI 2 LienDDR4VictoirePascaline GOVINDIN (R5)Clarisse LAIR (R4) et Armelle CLERVAL (D9)21-18 / 21-17
2017-12-17ABCD 2LPT 1 LienDDR4DéfaiteAuriane JUSTOME (R4)Florine SEGUIN (D8) et Emelyne FONTAINE (R4)16-21 / 21-19 / 21-12
2017-12-17ABCD 2LPT 1 LienDXR6DéfaiteAlan MONNIER (R6)Emelyne FONTAINE (R5) et Nicolas MARRY (D7)21-12 / 22-20
2017-11-05ABCD 2DBR 1 LienSDD7Victoire Isabelle lucie MARCADE (P12)21-9 / 21-4
2017-11-05ABCD 2FJJ 1 LienDDR5VictoireAuriane JUSTOME (R5)Stéphanie GILLES (P11) et ANONYME Anonyme (P12)21-4 / 21-9
2017-10-15ABCD 2LPT 1 LienDDR5VictoirePascaline GOVINDIN (R5)Florine SEGUIN (D8) et Mathilde FONTAINE (D7)21-19 / 21-19
2017-10-15ABCD 2BCSA 2 LienDDR5VictoireAuriane JUSTOME (R5)Paula STEINMETZ (NC) et Loïse LAW KWAI (D9)21-19 / 21-11
2017-10-15ABCD 2LPT 1 LienSDD7Défaite Florine SEGUIN (D7)21-18 / 24-22
2017-04-30LNBRABCD 3BCM LienDDR5DéfaiteAuriane JUSTOME (R5)Tessy CAJAZZO ROBERT (R5) et Celia CAJAZZO ROBERT (N3)23-21 / 14-21 / 21-08
2017-04-30LNBRABCD 3BCSP LienSDD7Victoire Dominique LATERRIERE (D8)21-16 / 25-27 / 21-15
2017-04-30LNBRABCD 3BCSP LienDDR5VictoireAuriane JUSTOME (R5)ANONYME Anonyme (P10) et Dominique LATERRIERE (R6)21-04 / 21-10
2017-02-26LNBRABCD 3BCSPI 2 LienDXD8DéfaiteChristophe CONSTANS (D8)Stephanie BILON (D9) et Leo PAYET (D7)18-21 / 21-14 / 21-16
2017-02-26LNBRABCD 3BCSPI 2 LienDDR6DéfaiteOrama NIVET (R5)Gwendoline NGUYEN (P10) et Stephanie BILON (D7)21-19 / 21-17
2017-02-05LNBRABCD 3BCSP LienDDD7VictoireAuriane JUSTOME (D8)Elodie HOUAREAU (P11) et ANONYME Anonyme (P10)21-15 / 17-21 / 21-12
2017-02-05LNBRABCD 3BCP 3 LienDDD7VictoireFanny CHAMBON (D7)Virginie CLAIN (P11) et Mélanie LAMY (P10)21-08 / 21-04
2017-02-05LNBRABCD 3BCP 3 LienSDD9Victoire Virginie CLAIN (D9)23-21 / 21-19
2016-12-11LNBRABCD 3BCM LienSDD8Défaite Deborath FAUSTIN (D9)21-08 / 21-10
2016-11-20LNBRABCD 3BCSPI 2 LienDDD8VictoireOrama NIVET (R6)Stephanie BILON (D7) et Armelle CLERVAL (P10)26-24 / 21-19
2016-11-20LNBRABCD 3BCP 3 LienDDD8VictoireAuriane JUSTOME (D8)Virginie CLAIN (P11) et Mélanie LAMY (P10)21-17 / 21-7
2016-11-20LNBRABCD 3BCSPI 2 LienDXD7DéfaiteAlan MONNIER (P10)Stephanie BILON (D9) et Leo PAYET (D7)21-15 / 21-10