Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06823708HommeEric VI-TONGVeteran 5NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.77P127.26P102.18P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat corpo 18-19Championnat Corpo Réunion 201Oscar 400.00
2017championnat corpo réunioncorpo excellenceOscar 5240.00
2016Championnat Corpo Réunionchampionnat corpo reunionOscar 1 171058.82
2016Championnat Corpo Réunionfinales excellencesOscar 1 100.00
2015Chpt corpo run 2015-16corpo run excellOscar 1 6466.67
2015Chpt corpo run 2015-16Chmpt run 2016Oscar 1 16531.25

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-24OscarAtscaf 2J4LienSHP12Défaite Mathieu MOLIN (D9)21-7 / 21-12
2019-02-24OscarVery Bad ProfsJ4LienDXP11DéfaiteCharlène MARIMOUTOU (P12)Emilie SOULET (P10) et Paul COULOMBIER (D8)21-11 / 21-13
2019-02-24OscarPROF ilersJ4LienDHP10DéfaiteJean philippe AROQUIOM (P12)Stéphane AHO (D8) et Laurent AHO (D9)21-7 / 21-11
2019-01-27OscarCollege Saint MichelJ3LienDHP10DéfaitePhilippe HOARAU (P12)Laurent CECCHET (P10) et Maximilien MENDES (P10)22-20 / 21-13
2017-12-10OscarCD Fous du volantCorpo J3LienDXP11DéfaiteSabrina COSTILLE (P11)Anne-valerie EBRAN (P11) et Alexandre RIVIERE (D9)21-19 / 21-23 / 21-13
2017-12-10OscarAtscaf 2Corpo J3LienDXP11DéfaiteCharlène MARIMOUTOU (P12)ANONYME Anonyme (P11) et Mathieu MOLIN (P12)21-7 / 21-12
2017-11-19OscarCollege Saint MichelCorpo J2LienDXP12VictoireSabrina COSTILLE (P12)Carole MOUCHES (P11) et Laurent CECCHET (P11)18-21 / 21-8 / 21-19
2017-11-19OscarBreaking BadCorpo J2LienDXP12VictoireSabrina COSTILLE (P12)Sandrine RICHELME (P10) et Christophe FERRAND (P11)21-19 / 17-21 / 21-15
2017-10-08OscarAtscaf 3Corpo J1LienDHP10DéfaiteJean philippe AROQUIOM (P12)Jimmy GRONDIN (D8) et Jocelyn MOUNOUSSAMY (P12)14-21 / 21-14 / 21-16
2017-06-03Oscar 1AP CDR Les passionnes LienDHD9DéfaiteGérard CORRE (P12)Hans DIJOUX (D7) et Thierry LAW YING (R6)21-14 / 19-21 / 21-5
2017-03-26Oscar 1SanteknikCorpo J6LienSHP10Défaite Christophe CADET (P10)21-13 / 21-14
2017-03-26Oscar 1CD Fous du volantCorpo J6LienDXP11DéfaiteCloée FABREGUE (P12)Florence LEPETIT (R6) et Alexandre RIVIERE (D8)21-12 / 21-11
2017-03-26Oscar 1Sud BADCorpo J6LienDHD9VictoireDenis FABREGUE (D9) wo_vol
2017-02-19Oscar 1College Saint MichelCorpo J5LienSHP11Victoire Maximilien MENDES (P10)16-21 / 21-12 / 23-21
2017-02-19Oscar 1Atscaf 3Corpo J5LienDHD9VictoireGérard CORRE (P12)ANONYME Anonyme (P12) et Jocelyn MOUNOUSSAMY (P12)21-10 / 21-9
2017-02-19Oscar 1College Saint MichelCorpo J5LienDHD9VictoireDenis FABREGUE (D9)Laurent CECCHET (P10) et Maximilien MENDES (P10)21-19 / 21-15
2017-02-05Oscar 1SarBADCorpo J4LienDHD9VictoireDenis FABREGUE (D9)Christophe FERRAND (P12) et Sully SAUTRON (P11)21-12 / 21-16
2017-02-05Oscar 1SarBADCorpo J4LienSHP11Victoire Sully SAUTRON (P12)21-19 / 21-15
2017-02-05Oscar 1Very Bad ProfsCorpo J4LienDHD9DéfaiteDenis FABREGUE (D9)Arnaud BLANC (D8) et Jean paul LALLEMAND (D9)12-21 / 21-18 / 21-17
2016-12-04Oscar 1ProfiterolesCorpo J3LienDHD9DéfaiteDenis FABREGUE (D9)Yannick BOUVET MARECHAL (P11) et Sébastien ORECCHIONI (P11)21-11 / 21-18
2016-12-04Oscar 1ProfiterolesCorpo J3LienDXP11DéfaiteDalila TECHER (P12)Anne laure MARCHAL (P11) et Didier WALLERAND (P11)21-7 / 19-21 / 21-9
2016-11-06Oscar 1Oscar 2Corpo J2LienDHD9VictoireDenis FABREGUE (D9)Jean philippe AROQUIOM (P12) et Antoine CHAMAND (P12)21-18 / 21-15
2016-11-06Oscar 1Oscar 2Corpo J2LienSHP11Victoire Antoine CHAMAND (P12)21-13 / 21-14
2016-11-06Oscar 1Atscaf 2Corpo J2LienDHD9VictoireDenis FABREGUE (D9)Jean philippe CADET (P12) et Robert DEBOISVILLIERS (P10)21-11 / 21-8
2016-10-02Oscar 1Atscaf 1corpo J1LienDXP11DéfaiteChristine PREVIL (P11)Sylvie MANSARD (R5) et Brice LAW-WAI (D7)21-7 / 21-9
2016-10-02Oscar 1AP CDR Les passionnescorpo J1LienSHP11Défaite Thierry LAW YING (D7)21-14 / 21-18
2016-10-02Oscar 1AP CDR Les passionnescorpo J1LienDHP10VictoireDenis FABREGUE (NC)Sheik BASSEEMEEN (D9) et Thierry LAW YING (R5)21-15 / 21-8
2016-04-02Oscar 1saint michelplayoff excellLienDXP3VictoireDalila TECHER (P3)Julie LAI HANG (P3) et Laurent CECCHET (P3)21-18 / 21-12
2016-04-02Oscar 1sarbadplayoff excellLienSHP2Victoire Sully SAUTRON (P2)21-23 / 21-7 / 21-13
2016-04-02Oscar 1ATSCAF 3playoff excellLienDHP2DéfaiteArnaud GOVINDIN (P2)Olivier COUSIN (P1) et Olivier FAGNOT (D9)22-20 / 21-15
2016-04-02Oscar 1sarbadplayoff excellLienDHP2VictoireAntoine-pierrot NOURRY (P3)Christophe FERRAND (P3) et Sully SAUTRON (P1)21-17 / 21-15
2016-04-02Oscar 1ATSCAF 3playoff excellLienDXP3DéfaiteDalila TECHER (P3)Richemonde MOUNOUSSAMY (P3) et Laurent MUSSARD (P2)19-21 / 21-13 / 22-20
2016-04-02Oscar 1saint michelplayoff excellLienDHP2VictoireGérard CORRE (P3)Frédéric BOUCHER (P2) et Laurent CECCHET (P3)21-18 / 21-18
2016-02-21Oscar 1saint michel LienDHP2VictoireArnaud GOVINDIN (P2)Frédéric BOUCHER (P2) et Maximilien MENDES (NC)22-20 / 22-20
2016-02-21Oscar 1santeknik LienDXP3DéfaiteDalila TECHER (P3)Eleonore ARDIALE (NC) et ANONYME Anonyme (P1)21-18 / 21-18
2016-02-21Oscar 1saint michel LienDXP3DéfaiteCharlène MARIMOUTOU (NC)Julie LAI HANG (P3) et Laurent CECCHET (P3)21-16 / 21-18
2016-02-21Oscar 1ATSCAF 3 LienDHP2DéfaiteGérard CORRE (P3)Olivier COUSIN (P3) et Olivier FAGNOT (D9)21-17 / 21-18
2016-02-21Oscar 1ATSCAF 3 LienDXP3DéfaiteCharlène MARIMOUTOU (NC)Stephanie CADET (NC) et Laurent MUSSARD (NC)21-16 / 22-20
2016-01-31Oscar 1verybadprof LienSHP2Défaite Thomas BRUNNER (D9)21-11 / 21-12
2016-01-31Oscar 1ATSCAF 2 LienDHP2DéfaiteArnaud GOVINDIN (P2)Robert DEBOISVILLIERS (P1) et Gilles JUSTOME (P2)18-21 / 21-18 / 21-16
2015-12-06Oscar 1sarbad LienDHP2VictoireArnaud GOVINDIN (P2)Christophe FERRAND (P3) et Philippe ROULPH (P1)21-17 / 21-7
2015-12-06Oscar 1Oscar 2 LienDHP2VictoireArnaud GOVINDIN (P2)Jean philippe AROQUIOM (P3) et Francis FERRERE (NC)21-15 / 21-7
2015-12-06Oscar 1Oscar 2 LienSHP2Victoire Antoine CHAMAND (P3)21-14 / 18-21 / 21-10
2015-12-06Oscar 1sarbad LienDXP3VictoireCharlène MARIMOUTOU (NC)ANONYME Anonyme (P1) et Sully SAUTRON (P2)21-19 / 11-21 / 21-19
2015-11-15Oscar 1chakouat LienDHP2DéfaiteAntoine-pierrot NOURRY (NC)Nicolas DIJOUX (NC) et Jean pierre JOB (D9)20-22 / 22-20 / 21-18
2015-11-15Oscar 1ATSCAF 1 LienDXP3DéfaiteDalila TECHER (P3)Sylvie MANSARD (R6) et Brice LAW-WAI (P1)21-14 / 21-10
2015-11-15Oscar 1ATSCAF 1 LienDHP2DéfaiteGérard CORRE (P3)Sébastien BULLIARD (D7) et Jimmy GRONDIN (D9)21-8 / 21-18
2015-10-04Oscar 1departmentale LienDXP3DéfaiteChristine PREVIL (NC)Stéphanie GILLES (NC) et Alexandre GILLES (NC)21-11 / 21-14
2015-10-04Oscar 1Profiterole LienDXP3DéfaiteDalila TECHER (P3)Anne laure MARCHAL (P2) et Pascal BEJANNIN (P1)22-24 / 21-10 / 21-16