Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06822445HommeMikael MAUDETVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.17P123.21P110.43P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 OUESTCoëx 1 6116.67
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 4Coex 2 2314.35
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 4Coëx 1 100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeCoêx  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 1Coëx 1 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEECoêx  00 
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD5 HOMMECOËX (2)Badminton Coëxien241145.83
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEECOËXBadminton Coëxien00 
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPECOËXBadminton Coëxien00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD3 MixteCOËXBadminton Coëxien300.00
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEECOËXBadminton Coëxien00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED4 Homme (NORD)COËX (2) 22522.73
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 BARRAGESMixte D3/D4COËX 00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED3 MixteCOËXBadminton Coëxien100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 3 Homme (A)COËX (2)Badminton Coëxien20315.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESDIVISION 4 Mixte (B)COËXBadminton Coëxien22100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCHALLENGE ACOEX 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSCHAMPION DE D4 MixteCOËX 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE ACOËX 200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-08Coëx 1Aizenay 3Journée 13LienDHP10DéfaiteDavy DOUSSIN (P10)Julien PICARD (D9) et Pierre DELANOE (P10)21-15 / 21-13
2019-04-08Coëx 1Aizenay 3Journée 13LienDHP10DéfaiteMatthieu RAUTUREAU (P10)Julien PICARD (D9) et Clément-charles VERGNAUD (P10)21-10 / 21-7
2019-03-25Coëx 1Landeronde 3Journée 12LienDHP10VictoireDavy DOUSSIN (P10)Karim AYAD (P10) et Jean philippe PRODHOMME (P12)17-21 / 21-15 / 21-16
2019-03-25Coëx 1Landeronde 3Journée 12LienDHP10DéfaiteMatthieu RAUTUREAU (P10)Aurelien MARTOFEL (P10) et Karim AYAD (P10)21-14 / 21-13
2018-11-19Coëx 1Saligny 2Journée 4LienSHP12Défaite David BARRAUD (P10)21-13 / 21-6
2018-11-19Coëx 1Saligny 2Journée 4LienDHP10DéfaiteDavy DOUSSIN (P10)Eric BROSSEL (D8) et Mathieu GOURMELON (D8)21-15 / 21-9
2017-04-24Coex 2Landeronde 2J14LienDHP10DéfaiteAntoine AVRIL (D8)José THOMAS (D8) et Florentin GUY (D8)14-21 / 21-16 / 21-16
2017-04-24Coex 2Landeronde 2J14LienSHP12Défaite Leonardo ESTRADA MORENO (P12)21-6 / 21-7
2017-04-17Coëx 1Olonne Sur Mer 2Journée 14LienDHP10DéfaiteMatthieu RAUTUREAU (P11)Victor BELIARD (P11) et Fabien LE BAIL (P12)21-15 / 21-10
2017-04-10Coex 2Ste Hermine 2J13LienSHP12Défaite Valentin GOURRAUD (P11)21-8 / 21-14
2017-04-10Coex 2Ste Hermine 2J13LienDHP10DéfaiteAntoine AVRIL (D8)Christian PERREAU (D9) et Killian ANGEBAULT (P11)21-18 / 21-14
2017-02-13Coex 2Aizenay 2J9LienDHD9DéfaiteMatthieu RAUTUREAU (P11)Manuel MONFERME (D9) et Sylvain BOURDAIS (D9)21-11 / 21-6
2017-01-30Coex 2Mouilleron St GermainJ8LienDHD9DéfaiteDavy DOUSSIN (P12)Lucien BREMAUD (P10) et Mickaël BRUNET (NC)21-17 / 21-16
2017-01-16Coex 2Ste Hermine 2J7LienDHP10DéfaiteMatthieu RAUTUREAU (P12)Alain VILLAND (P12) et Christopher RIMBAUD (P11)21-15 / 21-6
2017-01-16Coex 2Ste Hermine 2J7LienDHP10VictoireDavy DOUSSIN (P12)Christopher RIMBAUD (P11) et Alexandre CARPENTIER (P12)18-21 / 21-13 / 21-18
2017-01-02Coex 2SalignyJ6LienSHP12Défaite Sébastien CLENET (P10)21-8 / 21-8
2017-01-02Coex 2SalignyJ6LienDHP10DéfaiteMatthieu RAUTUREAU (P12)Sébastien CLENET (D9) et Thibaut AVRILLAUD (P12)21-11 / 21-14
2017-01-02Coex 2SalignyJ6LienDHP10DéfaiteAntoine AVRIL (D9)Sébastien NIMER (D7) et Julien BARREAU (D7)21-12 / 21-12
2016-12-05Coex 2Ile d olonne-vairé 2J5LienSHP11Défaite Guillaume GUERIN (P11)21-12 / 21-16
2016-12-05Coex 2Ile d olonne-vairé 2J5LienDHD9DéfaiteMatthieu RAUTUREAU (P12)Philippe BIARDEAU (D9) et Stephane PUGEAUT (P12)21-19 / 21-15
2016-12-05Coex 2Ile d olonne-vairé 2J5LienDHD9DéfaiteRomain GRELIER (D8)Benoit GATTEPAILLE (D8) et Thomas POULAIN (D9)23-21 / 21-15
2016-11-21Coex 2St Jean de Monts 2J4LienDHD9DéfaiteAntoine AVRIL (D8)Richard BURGAUD (D9) et Antoine ARNOUX (P11)21-18 / 20-22 / 21-19
2016-11-21Coex 2St Jean de Monts 2J4LienDHD9DéfaiteMatthieu RAUTUREAU (P12)Alexandre PEAULT (D9) et Romain VRIGNAUD (P11)21-11 / 18-21 / 21-11
2016-11-07Coex 2Aizenay 2J3LienDHD9DéfaiteJohan HORCHOLLE-PICART (P12)Sylvain BOURDAIS (P11) et Olivier LAMOUREUX (P12)21-11 / 21-7
2016-11-07Coex 2Aizenay 2J3LienDHD9DéfaiteMatthieu RAUTUREAU (P12)Arnaud CHEVET (D9) et Olivier LAMOUREUX (P12)21-17 / 21-18
2016-11-07Coex 2Aizenay 2J3LienSHP11Défaite Sylvain BOURDAIS (P12)21-10 / 21-11
2016-10-24Coex 2Mouilleron St GermainJ2LienDHD9DéfaiteAntoine AVRIL (D8)Florian PAQUET (D8) et Jeremy CHEVALLEREAU (P12)21-10 / 21-15
2016-10-24Coex 2Mouilleron St GermainJ2LienSHP11Défaite Lucien BREMAUD (P11)21-10 / 21-11
2016-10-10Coex 2Landeronde 2J1LienDHD9DéfaiteAntoine AVRIL (D8)Julien HUMBERT (D9) et José THOMAS (D9)21-12 / 21-12
2016-10-10Coex 2Landeronde 2J1LienSHP11Défaite Christophe DESCOURS (P11)21-5 / 21-11
2016-04-23D5 HCOËX (2)SALIGNYJ14 Semaine 16LienDHD9DéfaiteRomain GRELIER (D9)Damien GABORIAU (P1) et Regis PEROCHEAU (P2)21-19 / 21-19
2016-04-23D5 HCOËX (2)SALIGNYJ14 Semaine 16LienDHD9VictoireAntoine AVRIL (D9)Etienne RAUTURIER (P1) et Sébastien CLENET (P3)21-15 / 18-21 / 21-18
2016-04-23D5 HCOËX (2)SALIGNYJ14 Semaine 16LienSHP1Défaite Sébastien CLENET (P3)21-11 / 21-10
2016-04-16D5 HCOËX (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ13 Semaine 15LienDHD9DéfaiteThibaut CHARRIER (P1)Guillaume CHOPOT (D9) et Jean marie NAZE (P2)21-18 / 21-19
2016-04-16D5 HCOËX (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ13 Semaine 15LienDHD9DéfaiteAntoine AVRIL (D9)Florian PAQUET (D8) et Jean marie NAZE (P2)21-9 / 21-12
2016-03-19D3 MXCOËXSTE HERMINEJ11 Semaine 11LienDHD9DéfaiteFrancois REVEL (D7)Florent NAULET (D7) et Fabien GOT (D7)21-10 / 21-8
2016-03-19D3 MXCOËXSTE HERMINEJ11 Semaine 11LienDXP1DéfaiteCapucine MICHELET (P3)Sandrine POUPET (P3) et Fabien GOT (D8)21-8 / 21-7
2016-03-05D5 HCOËX (2)STE HERMINE (2)J10 Semaine 09LienDHP1VictoireAntoine AVRIL (D9)Valentin GOURRAUD (P3) et Pierre GUIGNOUARD (P1)21-12 / 17-21 / 21-14
2016-03-05D5 HCOËX (2)STE HERMINE (2)J10 Semaine 09LienSHP2Défaite Pierre GUIGNOUARD (P2)21-9 / 20-22 / 21-9
2016-03-05D5 HCOËX (2)STE HERMINE (2)J10 Semaine 09LienDHP1VictoireRomain GRELIER (D9)Olivier GUILBOT (D8) et Valentin GOURRAUD (P3)21-15 / 25-23
2016-02-20D5 HCOËX (2)FONTENAY LE COMTE J9 Semaine 07LienSHP2Défaite Yann RIVOAL (P2)23-25 / 21-12 / 21-16
2016-02-20D5 HCOËX (2)FONTENAY LE COMTE J9 Semaine 07LienDHP1VictoirePierre CANTIN (P3)Loïc AUGER (P3) et Dominik STETTER (P3)17-21 / 21-13 / 21-18
2016-01-23D5 HCOËX (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ7 Semaine 03LienSHP2Défaite Nicolas PAQUEREAU (P1)21-18 / 21-11
2016-01-23D5 HCOËX (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ7 Semaine 03LienDHP1DéfaiteRomain GRELIER (D8)Vincent LORIOUX (D8) et Guillaume CHOPOT (P1)16-21 / 21-17 / 21-19
2016-01-23D5 HCOËX (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ7 Semaine 03LienDHP1DéfaiteAntoine AVRIL (D9)Mathieu COSSET (P1) et Guillaume CHOPOT (P1)21-18 / 21-18
2015-12-12D5 HCOËX (2)ST JEAN DE MONTS (3)J5 Semaine 50LienDHP1VictoireAntoine AVRIL (D9)Guillaume BRUNET (P3) et Geoffrey BOURON (P1)22-20 / 21-19
2015-12-12D5 HCOËX (2)ST JEAN DE MONTS (3)J5 Semaine 50LienSHP2Défaite Nicolas SIVADIER (P3)21-19 / 21-14
2015-12-12D5 HCOËX (2)ST JEAN DE MONTS (3)J5 Semaine 50LienDHP1VictoireRomain GRELIER (D9)Guillaume BRUNET (P3) et Nicolas SIVADIER (P3)21-10 / 23-21
2015-11-28D5 HCOËX (2)STE HERMINE (2)J4 Semaine 48LienDHP1VictoireThibaut CHARRIER (P3)Christopher RIMBAUD (P2) et Florian ORY (NC)21-16 / 16-21 / 27-25
2015-11-28D5 HCOËX (2)STE HERMINE (2)J4 Semaine 48LienDHP1VictoireRomain GRELIER (D9)Olivier GUILBOT (D9) et Pierre GUIGNOUARD (P1)21-19 / 21-16
2015-11-14D5 HCOËX (2)FONTENAY LE COMTE J3 Semaine 46LienDHP1DéfaiteRomain GRELIER (D9)Thomas MOUCHARD (P3) et Yann RIVOAL (P3)21-8 / 21-10
2015-11-14D5 HCOËX (2)FONTENAY LE COMTE J3 Semaine 46LienDHP1VictoireAntoine AVRIL (D8)Loïc AUGER (P3) et Dominik STETTER (P3)21-15 / 21-10
2015-11-14D5 HCOËX (2)FONTENAY LE COMTE J3 Semaine 46LienSHP2Défaite Yann RIVOAL (P3)21-10 / 21-13
2015-10-31D5 HCOËX (2)LANDERONDE (2)J2 Semaine 44LienDHP1VictoireAntoine AVRIL (D8)Julien HUMBERT (P2) et Christophe DESCOURS (P3)21-14 / 16-21 / 22-20
2015-10-31D5 HCOËX (2)LANDERONDE (2)J2 Semaine 44LienSHP2Défaite Christophe DESCOURS (P3)21-10 / 21-12
2015-10-17D5 HCOËX (2)SALIGNYJ1 Semaine 42LienDHP1VictoireAntoine AVRIL (D8)Sébastien CLENET (P2) et Damien GABORIAU (P1)24-22 / 21-13
2015-10-17D3 MXCOËXST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ1 Semaine 42LienDHP1DéfaiteFrancois REVEL (D7)Bruno CHAMBREY (P3) et Thibaut FRADIN (P2)13-21 / 21-16 / 21-15
2015-05-02D4 HCOËX (2)LES HERBIERS (2)J14 Semaine 18LienDHNCDéfaiteAntoine AVRIL (D4)Nicolas PETIT (D3) et Alexis CHATAIGNER (D4)21-8 / 21-15
2015-05-02D4 HCOËX (2)LES HERBIERS (2)J14 Semaine 18LienSHNCDéfaite Florent GROLLEAU (D4)21-8 / 21-11
2015-05-02D4 HCOËX (2)LES HERBIERS (2)J14 Semaine 18LienDHNCDéfaiteGeoffrey PELLOQUIN (D4)Alexis CHATAIGNER (D4) et Simon FORTIN (D3)13-21 / 21-15 / 21-18
2015-04-18D4 HCOËX (2)SALIGNYJ13 Semaine 16LienSHNCDéfaite Sébastien CLENET (NC)21-23 / 21-12 / 21-16
2015-04-18D4 HCOËX (2)SALIGNYJ13 Semaine 16LienDHNCVictoireAntoine AVRIL (D4)Dany RENAUDIN (NC) et Etienne RAUTURIER (NC)19-21 / 21-8 / 21-13
2015-04-04D4 HCOËX (2)CORCOUÉ SUR LOGNE 44 (2)J12 Semaine 14LienDHNCVictoireAntoine AVRIL (D4)Alexis BRETAGNE (NC) et Dominique BEUCHER (NC)21-15 / 21-12
2015-04-04D4 HCOËX (2)CORCOUÉ SUR LOGNE 44 (2)J12 Semaine 14LienDHNCVictoireGeoffrey PELLOQUIN (D4)Damien LECONTE (NC) et Thierry POILANE (NC)21-14 / 21-12
2015-04-04D4 HCOËX (2)CORCOUÉ SUR LOGNE 44 (2)J12 Semaine 14LienSHNCDéfaite Damien LECONTE (NC)21-18 / 21-14
2015-03-21D4 HCOËX (2)AIZENAY (3)J11 Semaine 12LienDHNCDéfaiteAntoine AVRIL (D4)Arnaud CHEVET (D4) et Manuel MONFERME (D4)21-8 / 21-10
2015-03-21D4 HCOËX (2)AIZENAY (3)J11 Semaine 12LienDHNCDéfaiteSébastien CORNU (NC)David PRAUD (D4) et Manuel MONFERME (D4)21-15 / 21-10
2015-03-07D4 HCOËX (2)CORCOUÉ SUR LOGNE 44J10 Semaine 10LienDHNCDéfaiteSébastien CORNU (NC)Frédéric POULIQUEN (NC) et Anthony COESLIER (D4)21-16 / 21-13
2015-03-07D4 HCOËX (2)CORCOUÉ SUR LOGNE 44J10 Semaine 10LienDHNCDéfaiteAntoine AVRIL (D4)Ralph JOOSEN (D3) et Frédéric GUIBERT (NC)21-16 / 21-18
2015-01-24D4 HCOËX (2)SALIGNYJ7 Semaine 04LienSHNCDéfaite Etienne RAUTURIER (NC)14-21 / 21-13 / 21-17
2015-01-24D4 HCOËX (2)SALIGNYJ7 Semaine 04LienDHNCDéfaiteGeoffrey PELLOQUIN (D4)Denis BODIN (NC) et Alexandre GOUDEAU (NC)21-11 / 13-21 / 21-19
2015-01-24D4 HCOËX (2)SALIGNYJ7 Semaine 04LienDHNCVictoireRomain GRELIER (NC)Damien GABORIAU (NC) et Dany RENAUDIN (NC)10-21 / 21-19 / 21-16
2015-01-10D4 HCOËX (2)CORCOUÉ SUR LOGNE 44 (2)J6 Semaine 02LienDHNCVictoireAntoine AVRIL (D4)Alexis BRETAGNE (NC) et Thierry POILANE (NC)17-21 / 21-17 / 21-14
2015-01-10D4 HCOËX (2)CORCOUÉ SUR LOGNE 44 (2)J6 Semaine 02LienDHNCDéfaiteGeoffrey PELLOQUIN (D4)Alexis BRETAGNE (NC) et Sébastien HERY (NC)21-17 / 13-21 / 21-11
2014-11-29D4 HCOËX (2)CORCOUÉ SUR LOGNE 44J4 Semaine 48LienDHNCDéfaiteAntoine AVRIL (D4)Ralph JOOSEN (NC) et Frédéric POULIQUEN (NC)22-20 / 21-11
2014-11-29D4 HCOËX (2)CORCOUÉ SUR LOGNE 44J4 Semaine 48LienSHNCDéfaite Anthony COESLIER (NC)21-3 / 21-7
2014-11-15D4 HCOËX (2)MONTAIGU (3)J3 Semaine 46LienDHNCDéfaiteJulien BARBEAU (D4)Thibaut GAUTHIER (D2) et Frédéric RECOQUILLE (D4)21-11 / 21-7
2014-11-15D4 HCOËX (2)MONTAIGU (3)J3 Semaine 46LienDHNCDéfaiteSébastien CORNU (NC)Elie GOISLARD (NC) et Matthew CASS (NC)20-22 / 21-16 / 21-15
2014-11-15D4 HCOËX (2)MONTAIGU (3)J3 Semaine 46LienSHNCDéfaite Frédéric RECOQUILLE (D4)21-4 / 21-4
2014-10-11D3 MxCOËXSTE HERMINEJ1 Semaine 41LienDHNCDéfaiteGeoffrey PELLOQUIN (D4)Eric FAURE (C4) et Bruno QUAIRAULT (D3)21-9 / 21-9
2014-04-24COËX (2)ST MATHURINSEMAINE 17LienDHNCDéfaiteRomain GRELIER (NC)Gerard EPSTEIN (D4) et Alain ROCHEREAU (NC)21-13 / 21-10
2014-04-24COËX (2)ST MATHURINSEMAINE 17LienSHNCDéfaite Alain ROCHEREAU (NC)21-3 / 21-12
2014-04-24COËX (2)ST MATHURINSEMAINE 17LienDHNCVictoireFrancois REVEL (NC)Jean claude CLEMENT (NC) et Éric GUINET (NC)21-17 / 18-21 / 21-17
2014-04-03COËX (2)GROSBREUIL (2)SEMAINE 14LienSHNCDéfaite Damien LOPEZ (D3)21-06 / 21-2
2014-04-03COËX (2)GROSBREUIL (2)SEMAINE 14LienDHNCDéfaiteFrancois REVEL (NC)Antoine BABINOT (D4) et Régis MOULIS (D4)21-11 / 21-8
2014-03-20COËX (2)L'ILE D'OLONNESEMAINE 12LienDHNCDéfaiteFrancois REVEL (NC)Vincent LEMAIRE (D4) et David DELATTRE (D4)21-9 / 21-8
2014-03-20COËX (2)L'ILE D'OLONNESEMAINE 12LienDHNCDéfaiteRomain GRELIER (NC)David DELATTRE (D4) et Guillaume GUERIN (NC)21-13 / 21-9
2014-02-06COËX (2)LANDERONDESEMAINE 06LienSHNCDéfaite Yann GOULPEAU (D4)21-3 / 21-7
2014-02-06COËX (2)LANDERONDESEMAINE 06LienDHNCDéfaiteJulien BARBEAU (NC)Yann GOULPEAU (D4) et Jean-pierre TONG (D4)21-11 / 21-6
2014-02-06COËX (2)LANDERONDESEMAINE 06LienDHNCDéfaiteANONYME Anonyme (NC)Jean-pierre TONG (D4) et Sébastien RAYNARD (NC)21-14 / 21-7
2013-12-12COËX (2)L'ILE D'OLONNESEMAINE 50LienSHNCDéfaite Vincent LEMAIRE (D4)21-5 / 21-10
2013-12-12COËX (2)L'ILE D'OLONNESEMAINE 50LienDHNCVictoireAntoine AVRIL (NC)Philippe BODIN (NC) et David DELATTRE (NC)21-18 / 20-22 / 21-19
2013-12-12COËX (2)L'ILE D'OLONNESEMAINE 50LienDHNCDéfaiteSébastien CORNU (NC)Vincent LEMAIRE (D4) et David DELATTRE (NC)21-6 / 21-14
2013-12-01ACOËXLUÇONSemaine 46-47-48LienDXNCDéfaiteCarine BARBEAU (NC)Julie PAUTROT (D3) et Benoist BOISSON (D4)21-7 / 21-2
2013-12-01ACOËXLUÇONSemaine 46-47-48LienDHNCDéfaiteGeoffrey PELLOQUIN (NC)Sébastien LOIZEAU (D1) et Eric FAURE (D1)21-11 / 21-4
2013-11-28COËX (2)LA MEILLERAIESEMAINE 48LienDHNCVictoireGeoffrey PELLOQUIN (NC)Maxime RETAILLEAU (NC) et Benoit AUBERGER (NC)21-16 / 21-12
2013-11-28COËX (2)LA MEILLERAIESEMAINE 48LienDHNCDéfaiteJulien BARBEAU (NC)Grégory PALLUAU (D4) et Benoit AUBERGER (NC)22-20 / 18-21 / 21-13
2013-11-28COËX (2)LA MEILLERAIESEMAINE 48LienSHNCDéfaite Grégory PALLUAU (D4)21-12 / 21-7
2013-11-14COËX (2)LA FERRIERE (2)SEMAINE 46LienDHNCDéfaiteANONYME Anonyme (NC)Matthieu GANGLOFF (D4) et Arnaud ACHER (NC)21-19 / 9-21 / 21-13
2013-11-14COËX (2)LA FERRIERE (2)SEMAINE 46LienSHNCDéfaite Alexandre LOUINEAU (NC)21-14 / 21-9
2013-11-07COËXAIZENAY (3)Semaine 45LienDHNCVictoireSébastien PAJOT (D3)Jean paul SERASSI (NC) et Thomas BOSSE (D4)21-9 / 21-16
2013-11-07COËXAIZENAY (3)Semaine 45LienDXNCVictoireCarine BARBEAU (NC)Véronique BRAUD (NC) et Pierre GALLOT (NC)21-16 / 22-20
2013-10-31COËX (2)LUÇON (2)SEMAINE 44LienDHNCDéfaiteSébastien CORNU (NC)Romeo CASSERON (NC) et Jean-claude PACAUD (D4)22-20 / 21-12
2013-10-31COËX (2)LUÇON (2)SEMAINE 44LienDHNCDéfaiteAntoine AVRIL (NC)Jean-claude PACAUD (D4) et Florian MANDIN (NC)21-19 / 21-11