Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06822306FemmePélagie REVERSEAUSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.5P105.09P107.45P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4Saligny 2 17952.94
2018Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPPoule ALes Badgirls 33100.00
2018Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPMatch de classement 3-4Les Badgirls 200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-14Les BadgirlsLara CrotteTour 3LienSDP10Victoire Solange THEUIL (D7)21-18 / 21-19
2019-04-14Les BadgirlsLes Kro'KeusesTour 1LienDDP10VictoireVanessa GOT (D9)Maud FILLODEAU (D9) et Maïté PENINOU (D8)21-13 / 20-22 / 21-11
2019-04-14Les BadgirlsFerri PapottesTour 2LienDDP10VictoireVanessa GOT (D9)Nathalie COUTANT (P11) et Faustine TOUZEAU (P12)21-18 / 21-11
2019-04-14Les BadgirlsLes Sobad GirlsTour 4LienSDP10Défaite Leana MENANTEAU (P10)27-25 / 23-21
2019-04-14Les BadgirlsLes Sobad GirlsTour 4LienDDP10DéfaiteVanessa GOT (D9)Leana MENANTEAU (D9) et Valerie NICOLAS (D9)17-21 / 21-19 / 21-14
2019-03-18Saligny 2Mouilleron St Germain 1Journée 12LienSDP10Victoire Pauline GRISON (P10)21-8 / 23-21
2019-03-18Saligny 2Mouilleron St Germain 1Journée 12LienDDP10VictoireGaelle LIARD (P10)Flavie PAILLOU (D9) et Pauline GRISON (P10)21-17 / 19-21 / 21-18
2019-02-18Saligny 2La Ferrière 2Journée 10LienDXP12VictoireMathieu GOURMELON (D9)Faustine TOUZEAU (P10) et Valentin BARDIN (P10)21-16 / 21-7
2019-02-18Saligny 2La Ferrière 2Journée 10LienSDP10Victoire Faustine TOUZEAU (P11)21-19 / 21-9
2019-02-04Saligny 2Les Herbiers 2Journée 9LienSDP11Victoire Aurélie CHAILLOU (P10)21-18 / 21-11
2019-02-04Saligny 2Les Herbiers 2Journée 9LienDDP11DéfaiteGaelle LIARD (P10)Estelle BILLEAUD (P11) et Aurélie CHAILLOU (P10)21-19 / 22-20
2019-01-21Saligny 2Challans 4Journée 8LienDDP12VictoireGaelle LIARD (P10)Karen BESSONNET (P10) et Laura GROUSSIN (D9)21-14 / 13-21 / 21-17
2019-01-21Saligny 2Challans 4Journée 8LienSDP11Défaite Karen BESSONNET (D8)18-21 / 21-12 / 21-18
2019-01-07Saligny 2St Florent des Bois 1Journée 7LienDXP12DéfaiteLeonardo ESTRADA MORENO (P11)Flavie POINTECOUTEAU (D9) et Nicolas DAVIEAU (P10)21-17 / 19-21 / 21-10
2019-01-07Saligny 2St Florent des Bois 1Journée 7LienDDP12DéfaiteJulie CRAMPON (D8)Jenny DUVIGNACQ (D9) et Flavie POINTECOUTEAU (D9)18-21 / 21-17 / 22-20
2018-12-10Saligny 2Mouilleron St Germain 1Journée 6LienSDP12Victoire Pauline GRISON (P11)21-8 / 21-12
2018-12-10Saligny 2Mouilleron St Germain 1Journée 6LienDDP12DéfaiteHélène METAYER (P12)Benedicte VIVION (D9) et Flavie PAILLOU (D9)21-11 / 21-14
2018-11-26Saligny 2Les Achards 2Journée 5LienDDP12VictoireEmmanuelle MOLL (P10)Severine MOCQUARD (D9) et Dorine MADELINE (P12)13-21 / 23-21 / 21-15
2018-11-26Saligny 2Les Achards 2Journée 5LienSDP12Défaite Dorine MADELINE (P10)21-13 / 21-14
2018-11-12Saligny 2La Ferrière 2Journée 4LienDDP12DéfaiteGaelle LIARD (P10)Nathalie COUTANT (P10) et Adeline GUILLIER (P10)21-19 / 21-23 / 21-19
2018-11-12Saligny 2La Ferrière 2Journée 4LienSDP12Victoire Faustine TOUZEAU (P12)21-10 / 21-15
2018-10-15Saligny 2Challans 4Journée 2LienDDNCDéfaiteEmmanuelle MOLL (P10)Karen BESSONNET (P11) et Claudia URVOY (P11)21-16 / 21-19