Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06822113HommeThibaud BERTHELOTJunior 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
46D7213.06R644.45D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclub Départemental du Cher 2017/2018Division 2Bourges 4Badminton Club De Bourges151280.00
2016Championnat Interclub Départemental du CherDivision 2 - Poule ABourges 4Badminton Club De Bourges6583.33
2016Championnat Interclub Départemental du CherDivision 2 - Play-offBourges 4Badminton Club De Bourges4125.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-06-10D2Bourges 4St Martin d'Auxigny14.3LienSHD8Victoire Sébastien LETERME (P10)21-10 / 19-21 / 21-10
2018-06-10D2Bourges 4Aubigny13.2LienSHD8Défaite Arthur PAUTRAT (D9)21-15 / 21-23 / 21-11
2018-05-29D2Bourges 4Les Aix12.1LienSHD8Victoire Christophe KIRCHNER (D8)21-8 / 21-13
2018-05-29D2Bourges 4Les Aix12.1LienDHD7VictoireQuentin JOASSARD (R5)Christophe KIRCHNER (D8) et Eddy TURPIN (D7)21-18 / 21-18
2018-04-09D2Bourges 4Gazelec 210.1LienDHR6VictoireQuentin JOASSARD (R5)Stéphane PAPIOL (P10) et Philippe GIE (D7)21-16 / 21-11
2018-04-09D2Bourges 4Gazelec 210.1LienSHD8Victoire Emmanuel FAUVRE (P11)21-15 / 21-5
2018-03-26D2Bourges 4St Germain du Puy 49.1LienSHD8Victoire Anthony ORTUNO (D8)21-17 / 22-20
2018-02-19D2Bourges 4St Martin d'Auxigny7.1LienDHR6VictoireQuentin JOASSARD (R5)Anthony ETIENNE (D9) et Rodolphe RIOLLET (D9)21-18 / 21-13
2018-02-19D2Bourges 4St Martin d'Auxigny7.1LienSHD8Défaite Rodolphe RIOLLET (P11)21-18 / 21-16
2018-02-06D2Bourges 4Aubigny6.2LienSHD8Victoire Benjamin PEZARD (P10)21-7 / 21-18
2018-02-06D2Bourges 4Aubigny6.2LienDHR6VictoireQuentin JOASSARD (R5)Sebastien CLABAULT (D9) et Christophe SIMON (P10)21-16 / 21-12
2018-01-22D2Bourges 4Les Aix5.1LienSHD8Victoire Christophe KIRCHNER (P11)21-14 / 21-6
2017-12-12D2Bourges 4Gazelec 23.3LienDHD7VictoireQuentin JOASSARD (R6)Stéphane PAPIOL (P10) et Emmanuel FAUVRE (P11)21-11 / 21-09
2017-11-28D2Bourges 4St Germain du Puy 42.2LienSHD8Victoire Julien PERTEL (P10)21-13 / 21-17
2017-11-06D2Bourges 4Belleville 21.1LienSHD8Défaite Michael BOURDIN (D8)21-13 / 19-21 / 21-15
2017-05-14D2-POBourges 4Belleville 2Bourges 4/Belleville 2LienSHD8Défaite Nicolas SURGET (P10)21-10 / 21-19
2017-05-14D2-POBourges 4Belleville 2Bourges 4/Belleville 2LienDHD7DéfaiteGuillaume VANHAECKE (R6)Michael BOURDIN (R6) et Fernando BORGES (R6)21-16 / 16-21 / 21-14
2017-05-14D2-POBourges 4Saint-Germain 3Bourges 4/Saint-Germain 3LienDHD7DéfaiteLéopold DOVILLE (D7)David BAUDRIER (D7) et Quentin LERVAT (D7)21-19 / 21-17
2017-05-14D2-POBourges 4Vierzon 2Vierzon 2/Bourges 4LienDHD7VictoireLéopold DOVILLE (D7)Patrick GUILLOU (P11) et Theo LEMEUX (D9)21-0 / 21-0
2017-03-20D2-ABourges 4St Amand 2J6 - BourgesLienDHD7VictoireLéopold DOVILLE (D7)Nicolas TITEUX (P12) et Vincent BILBEAU (D9)21-11 / 21-8
2017-02-06D2-ABourges 4Gazelec 2J5 - BourgesLienDHD7VictoireGuillaume VANHAECKE (R6)David COURTAUD (P11) et Thomas NOWAK (P12)21-11 / 21-15
2017-02-06D2-ABourges 4Gazelec 2J5 - BourgesLienDXD9VictoireEstelle ALLOUCHERIE (D8)Celine PEYROT (D8) et Emmanuel FAUVRE (P10)13-21 / 21-19 / 21-9
2016-11-28D2-ABourges 4Gazelec 2J2 - GazelecLienDHD7VictoireLéopold DOVILLE (D7)Alban PERRONNET (D9) et Emmanuel FAUVRE (P11)11-21 / 21-16 / 21-17
2016-11-28D2-ABourges 4Gazelec 2J2 - GazelecLienDXD9DéfaiteEstelle ALLOUCHERIE (D8)Celine PEYROT (D8) et Alban PERRONNET (D9)21-16 / 21-11
2016-11-07D2-ABourges 4Vierzon 2J1 - BourgesLienDHD7VictoireLéopold DOVILLE (D7)Bruno DA SILVA (P11) et Theo LEMEUX (P10)21-19 / 21-18