Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06821999HommeYannick ESNAUDVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.33P120.25P120.33P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2015Bad Club Pays de FougèresPlayoff TPA 1-4BCPF saint Etienne 2Bad Club du Pays de Fougeres200.00
2015Bad Club Pays de FougèresTrophée de Pays adulteBCPF saint Etienne 2Bad Club du Pays de Fougeres5480.00
2014Championnat du Pays de Fougéres TDPATrophée de pays de Fougères AdSt Etienne 1Bad Club du Pays de Fougeres10880.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2016-05-09TPABCPF saint Etienne 2BCPF Parigné1er tour PO 1-4LienSHP3Défaite Jordan ADELYS (NC)21-16 / 21-18
2016-05-09TPABCPF saint Etienne 2BCPF Parigné1er tour PO 1-4LienDHP3DéfaiteMorgan PRIOUL (P3)Laurent MACHARD (NC) et Patrice DABURON (P3)21-15 / 18-21 / 21-13
2016-02-01TPABCPF saint Etienne 2BCPF Fougères 2Journée 6LienSHP3Victoire Guillaume CROISSANT (NC)21-16 / 21-12
2016-02-01TPABCPF saint Etienne 2BCPF Fougères 2Journée 6LienDHP3DéfaiteNicolas LEVERRIER (P3)Florent DELOUCHE (P3) et Guillaume CROISSANT (NC)21-15 / 12-21 / 21-10
2015-11-02TPABCPF saint Etienne 2BCPF saint Etienne 1Journée 1LienSHNCVictoire Maxence TUAL (P3)21-19 / 21-18
2015-11-02TPABCPF saint Etienne 2BCPF saint Etienne 1Journée 1LienDHNCVictoireArnaud VEILLARD (P3)Cyrille BOIVENT (NC) et Romain GUIEBA (NC)21-12 / 21-14
2015-11-02TPABCPF saint Etienne 2BCPF saint Etienne 1Journée 1LienDXNCVictoireAlexandra VALLEE (NC)Lucie LETANNEUR (NC) et Cyrille BOIVENT (NC)21-14 / 21-16
2014-12-15TDPASt Etienne 1St Etienne 24° JournéeLienDXNCDéfaiteJeanne MAURICE (NC)Vanessa LEGRAND (NC) et Nicolas THIERY (NC)25-23 / 22-20
2014-12-15TDPASt Etienne 1St Etienne 24° JournéeLienDHNCVictoireJerome LESAGE (NC)Eddy MARSAULT (NC) et Yoann MONNIER (NC)21-7 / 21-19
2014-12-01TDPASt Etienne 1Gosné3° JournéeLienSHNCVictoire Philippe PIERIN (NC)21-8 / 21-3
2014-12-01TDPASt Etienne 1Gosné3° JournéeLienDHNCVictoireArnaud VEILLARD (NC)Yann MACE (NC) et Laurent FRIOB (NC)12-21 / 21-18 / 24-22
2014-11-17TDPASt Etienne 1Livré2° JournéeLienSHNCVictoire Kilian MAUDET (NC)21-16 / 14-21 / 21-14
2014-11-17TDPASt Etienne 1Livré2° JournéeLienDHNCDéfaiteNicolas SOUCHET (NC)Kilian MAUDET (NC) et Baptiste LEBOUCHER (D4)26-24 / 21-7
2014-11-01TDPASt Etienne 1Fleurigné1° JournéeLienSHNCVictoire Ludwig RUAULT (NC)21-10 / 21-7
2014-11-01TDPASt Etienne 1Fleurigné1° JournéeLienDXNCVictoireVanessa LEGRAND (NC)Lucie LEGEARD (NC) et Rodolphe CHEVALLIER (NC)21-8 / 21-12
2014-01-12TDPASt Etienne 1Romagné5° JournéeLienDXNCVictoireLucie GELY (NC) 23-21 / 21-9
2014-01-12TDPASt Etienne 1Romagné5° JournéeLienSHNCVictoire  21-9 / 21-12