Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06821191HommeFlorian MULLERSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2P114.88P100.81P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4GVILLENNES 2Ass.sport. De Villennes/seine3133.33
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 5BVILLENNES 3Ass.sport. De Villennes/seine1218.33
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 1BVILLENNES 2 Ass.sport. De Villennes/seine400.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4DVILLENNES 3 Ass.sport. De Villennes/seine15426.67
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 5-DASV3Ass.sport. De Villennes/seine10550.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18D5BVILLENNES 3VELIZY 2RETOURLienSHP10Défaite Sylvain CHABROUX (P10)21-11 / 21-10
2019-03-18D5BVILLENNES 3VELIZY 2RETOURLienDHP10DéfaiteGautier PRADERE (P11)Olivier SALMON (D9) et Cédric SEUROT (D9)22-20 / 21-10
2019-03-11D5BVILLENNES 3MAUREPAS 5RETOURLienDHP10DéfaiteAlexandre HUGUET (P12)Gaetan LANDRY (P10) et Guillaume RAHYR (P11)24-22 / 21-15
2019-01-28D5BVILLENNES 3ST CYR 2RETOURLienSHP10Défaite Géraud DUTOIT (P10)21-16 / 21-12
2019-01-28D5BVILLENNES 3ST CYR 2RETOURLienDHP11VictoirePaul-louis HORTE (P10)Stéphane UBA (P11) et Jean -robert SAINTONGE (P12)21-08 / 21-15
2019-01-07D4GVILLENNES 2SARTROUVILLE 4ALLERLienDHP11DéfaiteMathias GIRAUD-SAUVEUR (P11)Cédric CHARMETANT (D9) et Frédéric COLLANGE (D9)21-17 / 21-14
2018-12-10D4GVILLENNES 2TRIEL 2ALLERLienDHP11VictoireMathias GIRAUD-SAUVEUR (P11)Thierry BANSEDE (P10) et Emmanuel LANDREAU (P10)21-14 / 21-14
2018-12-10D4GVILLENNES 2TRIEL 2ALLERLienSHP10Défaite Pierre NORMAND (P11)21-18 / 21-13
2018-12-03D5BVILLENNES 3MERE/ LA QUEUE 4ALLERLienDHP11DéfaitePaul-louis HORTE (P11)Philippe PASQUIER (D9) et Laurent MARTIN (P11)14-21 / 22-20 / 24-22
2018-12-03D5BVILLENNES 3MERE/ LA QUEUE 4ALLERLienSHP10Défaite Gaëtan FRIBOULET (P10)25-23 / 18-21 / 21-13
2018-11-26D5BVILLENNES 3ELANCOURT 7ALLERLienSHP10Défaite Raphael INGHELS (P10)21-17 / 21-9
2018-11-19D5BVILLENNES 3ST CYR 2ALLERLienSHP10Défaite Eddie VERNIER (P10)21-19 / 21-15
2018-11-19D5BVILLENNES 3ST CYR 2ALLERLienDHP11DéfaiteBruno CROISET (P10)Mathieu MERVEILLAUT (P12) et Stéphane UBA (P12)21-0 / 21-0
2018-11-05D5BVILLENNES 3LE PERRAY 2ALLERLienSHP11Défaite Stephane PICART (P10)21-17 / 21-10
2018-11-05D5BVILLENNES 3LE PERRAY 2ALLERLienDHP11DéfaiteFlorent DUFAL (P11)Stephane PICART (P10) et Olivier BOURDON (P10)23-21 / 21-17
2017-03-06D4DVILLENNES 3 POISSY 3RETOURLienSHP11Victoire Emmanuel PAYS (P10)21-19 / 21-19
2017-03-06D4DVILLENNES 3 POISSY 3RETOURLienDHP12DéfaiteFlorent DUFAL (P10)David HAKIM (P10) et Romain DEL CASTILLO (P12)21-17 / 21-15
2017-02-27D4DVILLENNES 3 VERSAILLESRETOURLienDXP12DéfaiteMaÿlis CHABANNE (P12)Manon DEQUIREZ (P10) et Benoit LESCOT (D9)21-8 / 21-12
2017-02-27D4DVILLENNES 3 VERSAILLESRETOURLienSHP11Défaite Benoît GARNIER (D9)21-14 / 21-6
2017-02-20D4DVILLENNES 3 LE PECQ 1RETOURLienSHP11Défaite Johan COURMARCEL (P10)21-12 / 21-10
2017-01-30D4DVILLENNES 3 FONTENAY 5RETOURLienDHP11DéfaiteFlorent DUFAL (D9)Thibault RUOLS (D9) et Matthieu JALADE (P10)21-18 / 21-17
2017-01-30D4DVILLENNES 3 FONTENAY 5RETOURLienSHP11Victoire Matthieu JALADE (P11)21-13 / 17-21 / 21-14
2017-01-23D4DVILLENNES 3 VELIZY 1RETOURLienDHP11DéfaiteNicolas BERHAULT (P10)Ludovic BRUNEAU (D8) et Sylvain CHABROUX (D9)21-15 / 21-7
2017-01-23D4DVILLENNES 3 VELIZY 1RETOURLienSHP11Défaite Sylvain CHABROUX (D9)21-9 / 21-7
2016-12-12D1BVILLENNES 2 CHAMBOURCY 1ALLERLienDHP11DéfaiteStephan CORBEIL (P10)Alexandre DEJEAN (R4) et Stephane BIDEAU (R5)21-3 / 21-5
2016-12-12D1BVILLENNES 2 CHAMBOURCY 1ALLERLienSHP10Défaite Stephane BIDEAU (R6)21-2 / 21-12
2016-12-05D1BVILLENNES 2 CARRIÈRES/SEINE 2ALLERLienDHP11DéfaiteGérôme HAJOST (D8)Sergio TEIXEIRA (R5) et Arnaud GILLAIS (R5)21-3 / 21-7
2016-12-05D1BVILLENNES 2 CARRIÈRES/SEINE 2ALLERLienSHP10Défaite Arnaud GILLAIS (R6)21-7 / 21-9
2016-11-28D4DVILLENNES 3 LE PECQ 1ALLERLienDHP11DéfaiteFlorent DUFAL (D9)Johan COURMARCEL (D9) et Jeremy PELE (P10)21-16 / 21-8
2016-11-28D4DVILLENNES 3 LE PECQ 1ALLERLienSHP10Défaite Nicolas MOURLAN (P10)21-13 / 21-10
2016-11-21D4DVILLENNES 3 FONTENAY 5ALLERLienDXP12VictoirePerle MIOT (NC)Anne sophie RAMPON (P12) et Alain BONE (D9)21-12 / 21-15
2016-11-21D4DVILLENNES 3 FONTENAY 5ALLERLienSHP10Défaite Matthieu ISHAC (P10)21-11 / 21-15
2016-11-14D4DVILLENNES 3 VELIZY 1ALLERLienSHP10Défaite Ludovic BRUNEAU (D8)21-17 / 21-13
2016-11-04D4DVILLENNES 3 VILLEPREUX 3ALLERLienSHP10Victoire Sébastien NOIROT (P12)21-23 / 21-19 / 21-14
2016-03-21D5DASV3ASMR27° Journée RetourLienDHP3DéfaiteAlexandre HUGUET (P3)Olivier BOURDIN (D9) et Sébastien KENISBERG (D8)21-14 / 21-13
2016-03-21D5DASV3ASMR27° Journée RetourLienSHP2Victoire Cyril LAMBERT (D9)16-21 / 23-21 / 21-16
2016-03-07D5DASV3ASMC65° Journée RetourLienSHP2Défaite ANONYME Anonyme (P1)23-21 / 21-08
2016-02-08D5DASV3MBCO24° Journée RetourLienDHP3VictoireNicolas BERHAULT (P3)Julien KOESTEL (P3) et Bernard MATERAZZI (P3)21-17 / 21-18
2016-02-08D5DASV3MBCO24° Journée RetourLienSHP2Victoire Olivier DROMARD (P3)21-18 / 21-16
2016-01-11D5DASV3ASMR27° Journée AllerLienSHP2Défaite Fabrice MONTFERME (P1)21-08 / 21-13
2015-12-14D5DASV3USC66° Journée AllerLienDHP3DéfaiteSébastien MASSAS (P1)Antoine GRISON (D9) et Raphaël CRESPO Y RUBIO (P3)23-21 / 21-16
2015-12-07D5DASV3ASMC65° Journée AllerLienSHP3Victoire Frédéric VEAUVY (P3)21-19 / 24-22
2015-11-30D5DASV3MBCO24° Journée AllerLienSHP3Victoire Julien KOESTEL (P3)21-17 / 21-17
2015-11-02D5DASV3ASL31° Journée AllerLienDHP3DéfaiteNicolas BERHAULT (P3)Antoine CLAVAL (P2) et Matthieu BARRAT (P3)21-12 / 21-15