Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06820660HommeRomain GASTONSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
247.98R5192.41R6229.34R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher ICD MixteDivision 1 Poule ABlois 3Blois Badminton Club8562.50
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher PO MixtePlay-Off Mixte D1Blois 3Blois Badminton Club4375.00
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher ICD MixteDépartemental 1 BBlois 2Blois Badminton Club7685.71
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher Play-Off Mixteplay-Off D1 MixteBlois 2Blois Badminton Club100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-05-07PO D1Blois 3Vendôme 1Play-Off MixteLienSHD7Victoire Hugo TEXEREAU (D7)21-10 / 21-23 / 21-14
2017-05-07PO D1Blois 3Lamotte beuvron 1Play-Off MixteLienDXD9VictoireOrianne PERROT (P10) wo_vol
2017-05-07PO D1Blois 3Vendôme 1Play-Off MixteLienDXD9DéfaiteOrianne PERROT (P10)Marine TESSIER (D9) et Hugo TEXEREAU (D8)23-25 / 21-10 / 21-15
2017-05-07PO D1Blois 3Lamotte beuvron 1Play-Off MixteLienSHD7Victoire Florian DUBUISSON (P10)21-10 / 21-6
2017-03-24D1ABlois 3Vendôme 1Journée 6LienDXD9DéfaiteOrianne PERROT (D9)Gwladys MINIER (D8) et Fabrice MANDIN (D7)18-21 / 21-11 / 21-8
2017-03-24D1ABlois 3Vendôme 1Journée 6LienDHD7DéfaiteRandy SEMELLE (D7)Simon LE DU (R4) et Fabrice MANDIN (R5)21-15 / 21-12
2017-02-03D1ABlois 3La Chaussée St Victor 1Journée 4LienDXD9VictoirePauline GASTON (D8)Hélène VILLENEUVE (NC) et Guillaume POITOU (P10)21-19 / 21-23 / 16-1
2017-02-03D1ABlois 3La Chaussée St Victor 1Journée 4LienDHD7VictoireRandy SEMELLE (D8)Guillaume POITOU (P11) et Stephane LOIRAND (D9)21-8 / 21-19
2017-01-13D1ABlois 3Vendôme 1Journée 3LienDHD7DéfaiteSimon PATON (D9)Simon LE DU (R4) et Fabrice MANDIN (R5)24-22 / 21-13
2016-12-02D1ABlois 3Mont près chambord 1Journée 2LienDHD7VictoirePaul GIOVANNINO (D9)Tom TEXEREAU (D9) et Aymeric DUCHAUD-LEPAGE (P11)21-16 / 21-14
2016-11-11D1ABlois 3La Chaussée St Victor 1Journée 1LienDXD9VictoirePauline GASTON (D8)Audrey MORISSET (D8) et Stephane LOIRAND (P11)21-17 / 21-16
2016-11-11D1ABlois 3La Chaussée St Victor 1Journée 1LienDHD7VictoireRandy SEMELLE (D9)Sébastien PAJON (D9) et Stephane LOIRAND (D9)21-15 / 21-16
2019-05-29PO-D1Blois 2Muides 1play-Off D1LienDHD7DéfaiteQuentin AUGEREAU (D7)Christophe JULIEN (R5) et Alexis TOUTAIN (D7)21-16 / 21-9
2016-04-22D1BBlois 2Muides 1Journée 6LienDHD7DéfaiteRomuald FLECHE (D9)Hans HECKMANN (R5) et Alexis TOUTAIN (D7)21-9 / 22-20
2016-03-18D1BBlois 2La Chaussée St Victor 1Journée 5LienDXD9VictoirePauline GASTON (D9)Audrey MORISSET (D8) et Stephane LOIRAND (P1)21-13 / 22-24 / 21-10
2016-03-18D1BBlois 2La Chaussée St Victor 1Journée 5LienDHD8VictoireCedric VAUGE (D7)Guillaume POITOU (P1) et Stephane LOIRAND (D9)21-10 / 22-24 / 21-15
2016-02-26D1BBlois 2Cour Chéverny 1Journée 4LienDHD8VictoireCedric VAUGE (D9)Christophe GAUTHIER (D9) et Jean-bernard SANTABODIA (D9)21-19 / 21-18
2016-01-22D1BBlois 2Muides 1Journée 3LienDHD8VictoireQuentin AUGEREAU (D8)Boris MARC (D9) et Alexis TOUTAIN (D8)21-18 / 21-12
2015-12-11D1BBlois 2La Chaussée St Victor 1Journée 2LienDHD8VictoireQuentin AUGEREAU (D8)Floxel CHARDON (D9) et Sébastien PAJON (D8)21-17 / 22-20
2015-11-20D1BBlois 2Cour Chéverny 1Journée 1LienDHD8VictoireQuentin AUGEREAU (D8)Jean-bernard SANTABODIA (D9) et Christophe GAUTHIER (P1)21-12 / 21-10