Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06819129HommeBenjamin GUEGUENCadet 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
8.81D95.5P102.39P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Maine et Loire JeunesU17 Hommes poule ASBBCSaint Barthélémy Badminton Club11436.36
2018Championnats Départementaux Maine et Loire JeunesU17 Hommes playoffSBBCSaint Barthélémy Badminton Club14428.57
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire JeunesU15 HommesSt Barthelemy d 11654.55

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-06SBBCBACJ5LienDHP10DéfaiteMathieu COSSAIS (P11)Antoine HERVE (P11) et Aubin ROCHE (P10)21-4 / 21-9
2019-04-06SBBCSMBJ5LienSHP10Défaite Ugo ROLLAND (D8)18-21 / 26-24 / 21-15
2019-04-06SBBCBACJ5LienSHP10Défaite Florian CERTAIN (D7)21-10 / 21-10
2019-04-06SBBCBACHJ5LienSHP10Défaite Baldric JEANNEAU (D8)21-11 / 21-15
2019-04-06SBBCSMBJ5LienDHP10DéfaiteMathieu COSSAIS (P11)Luca PONCET (P10) et Ugo ROLLAND (P10)21-15 / 21-14
2019-04-06SBBCBACHJ5LienDHP10DéfaiteValentin BOUGET (P10)Mathieu CHAILLOU (P10) et Lukas CHENUET (P10)21-15 / 24-26 / 21-15
2019-03-16SBBCSMBJ4LienDHP10VictoireMathieu COSSAIS (P11)Ugo ROLLAND (P10) et Tom DABURON (P11)21-19 / 21-13
2019-03-16SBBCBACJ4LienSHD9Défaite Antoine HERVE (D9)21-9 / 21-23 / 21-17
2019-03-16SBBCBACJ4LienDHP10DéfaiteValentin CHAZE (P10)Florian CERTAIN (D9) et Aubin ROCHE (P10)21-12 / 21-17
2019-03-16SBBCBACHJ4LienSHD9Victoire Lukas CHENUET (P10)21-13 / 21-14
2019-03-16SBBCBACHJ4LienDHP10DéfaiteValentin CHAZE (P10)Mathieu CHAILLOU (P10) et Louis MASSON (P10)21-9 / 21-14
2019-03-16SBBCSMBJ4LienSHD9Victoire Tom DABURON (P11)21-13 / 21-14
2019-03-16SBBCSMBJ4LienDHP10DéfaiteMathieu COSSAIS (P11)Ugo ROLLAND (P10) et Thibault GODIN (P12)21-19 / 19-21 / 21-11
2019-03-16SBBCBACHJ4LienDHP10VictoireMathieu COSSAIS (P11)Hugo REVEILLERE (P11) et Baldric JEANNEAU (P10)24-22 / 21-15
2019-02-09SBBCVSABADJ3LienDHP10DéfaiteValentin CHAZE (P11)Maxime AUGER (P10) et Arthur PLUMEREAU (P10)21-13 / 21-16
2019-02-09SBBCBACJ3LienDHP10VictoireValentin CHAZE (P11)Florian CERTAIN (P10) et Alexandre PASQUET (P10)21-17 / 21-16
2019-02-09SBBCVSABADJ3LienSHP10Défaite Arthur PLUMEREAU (D9)21-16 / 21-14
2019-02-09SBBCBACJ3LienSHP10Défaite Aubin ROCHE (D8)21-18 / 21-9
2019-01-26SBBCBACJ2LienSHP10Défaite Antoine HERVE (D9)21-11 / 21-8
2019-01-26SBBCAPB 1J2LienDHP10DéfaiteValentin CHAZE (P11)Ewan PHILIPPEAU (P10) et Matheo HAMON (P10)20-22 / 21-12 / 21-15
2019-01-26SBBCAPB 1J2LienDHP10VictoireValentin BOUGET (P12)Gabriel VIGNERON (P12) et Melvin DESGRE (P12)21-18 / 21-17
2019-01-26SBBCBACJ2LienDHP10VictoireLilian MARCEL (P10)Florian CERTAIN (P10) et Raphaël GUILET (P10)21-16 / 21-11
2018-12-01SBBCVSABADJ1LienDHP10DéfaiteLilian MARCEL (P10)Maxime AUGER (P10) et Arthur PLUMEREAU (P10)21-15 / 19-21 / 21-17
2018-12-01SBBCAPB 1J1LienSHD9Victoire Matheo HAMON (D9)15-21 / 21-17 / 21-9
2018-12-01SBBCVSABADJ1LienSHD9Défaite Arthur PLUMEREAU (D9)21-15 / 21-8
2018-04-07ASt Barthelemy dSt Martin du FouillouxJournée 4LienDHP11VictoireLucas TAUGOURDEAU (D8)Luca PONCET (P11) et Tom DABURON (P10)21-16 / 21-18
2018-03-17ASt Barthelemy dLa vaillanteJournée 3LienSHD9Défaite Mederic CHEVALIER (D9)21-11 / 21-18
2018-03-17ASt Barthelemy dChalonnesJournée 3LienDHP11VictoireLucas TAUGOURDEAU (D8)Emile GAUBERT (P10) et Marin GUILLET (P11)21-12 / 21-13
2018-03-17ASt Barthelemy dChalonnesJournée 3LienDHP11VictoireLilian MARCEL (P11)Baptiste RIPOCHE (P11) et Marin GUILLET (P11)22-20 / 21-18
2018-03-17ASt Barthelemy dLa vaillanteJournée 3LienDHP11VictoireLucas TAUGOURDEAU (D8)Maxime AUGER (P10) et Mederic CHEVALIER (P11)21-19 / 21-14
2018-03-17ASt Barthelemy dChalonnesJournée 3LienSHD9Victoire Marin GUILLET (D9)21-17 / 21-16
2017-12-16ASt Barthelemy dLa vaillanteJournée 1LienSHD9Défaite Arthur PLUMEREAU (D9)21-8 / 21-19
2017-12-16ASt Barthelemy dChalonnesJournée 1LienDHP11DéfaiteLilian MARCEL (P12)Baptiste RIPOCHE (P11) et Matthieu RENOU (P12)21-17 / 21-18
2017-12-16ASt Barthelemy dLa vaillanteJournée 1LienDHP11DéfaiteLoris VITRY (P10)Maxime AUGER (P10) et Arthur PLUMEREAU (P10)21-10 / 21-13
2017-12-16ASt Barthelemy dChalonnesJournée 1LienSHD9Défaite Marin GUILLET (P10)21-16 / 22-21
2017-12-16ASt Barthelemy dLa vaillanteJournée 1LienDHP11VictoireLilian MARCEL (P12) wo_vol