Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06819111HommeMarin GUILLETCadet 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
11.07D95P102.65P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire JeunesU17 HommesBCBadminton Chalonnais7571.43
2019Championnat Départemental de Maine et Loire HommesD5 HommesBCH1 5120.00
2018Championnats Départementaux Maine et Loire JeunesU15 HommesBCBadminton Chalonnais6583.33
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire JeunesU15 HommesChalonnes 12433.33
2016Championnats Interclubs du Maine et Loire ICJ HommesICJ 49 Hommes U13BC1Badminton Chalonnais00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-08BCOBBJ2LienSHD9Victoire Clément GELINEAU (P11)21-11 / 21-8
2020-02-08BCAPBJ2LienDHP11VictoireEmile GAUBERT (P10)Valentin DALIFARD (P10) et Maël VERJUS (P10)21-19 / 21-13
2020-02-08BCOBBJ2LienDHP11VictoireEmile GAUBERT (P10)Lowan QUARTON (P12) et Clément GELINEAU (P12)21-14 / 21-12
2020-02-08BCSBBCJ2LienSHD9Défaite Lilian MARCEL (P10)21-12 / 21-14
2019-12-22BCH1MJCSH2J3LienSHD9Défaite Antoine GILBERT (P10)21-15 / 21-10
2019-12-22BCH1MJCSH2J3LienDHP11DéfaiteTony CHERBONNIER (P11)Yael HAMON (P12) et Michel BODET (D9)21-13 / 21-14
2019-12-22BCH1BCGH2J3LienSHD9Victoire Cyril BOURSIER (P10)21-15 / 21-18
2019-12-22BCH1BCGH2J3LienSHD9Défaite Julien SACHOT (P10)21-14 / 21-15
2019-12-22BCH1BCGH2J3LienDHP11DéfaiteTanguy ROY (P10)Cyril BOURSIER (P10) et Christophe BRICARD (P12)21-14 / 21-12
2019-12-21BCBACJ1LienDHP11DéfaiteRomain TEZENAS (P12)Antonin VIAU (P12) et Paul GARBAN (P10)21-15 / 21-15
2019-12-21BCBACJ1LienSHD9Victoire Alexandre PASQUET (P10)21-11 / 21-11
2019-12-21BCASIBADJ1LienDHP11VictoireTanguy ROY (P10)Simon COTEREL (P10) et Yoan LIEVRE (P12)21-6 / 21-16
2019-04-06BCSCBJ2LienDHP11VictoireArtus CHEMERY (P11)Remy ENARD (P10) et Clement FRAPPESAUCE (P11)21-18 / 21-7
2019-04-06BCSCBJ2LienSHD9Victoire Victor BERTHELOT (D9)22-20 / 21-10
2019-04-06BCASIBADJ2LienSHD9Victoire Simon COTEREL (P11)21-3 / 21-4
2018-12-01BCSCBJ1LienSHD9Victoire Remy ENARD (P12)21-3 / 21-12
2018-12-01BCASIBADJ1LienSHD9Victoire Julien CAILLEAU (P12)21-8 / 21-8
2018-12-01BCSCBJ1LienDHP11DéfaiteArtus CHEMERY (P11)Leo HALBERT (P10) et Victor BERTHELOT (P11)19-21 / 21-10 / 21-19
2018-04-07AChalonnesLa vaillanteJournée 4LienDHP11DéfaiteEmile GAUBERT (P10)Maxime AUGER (P10) et Arthur PLUMEREAU (P10)21-09 / 21-10
2018-04-07AChalonnesLa vaillanteJournée 4LienSHD9Défaite Arthur PLUMEREAU (D9)19-21 / 21-11 / 21-12
2018-03-17AChalonnesSt Barthelemy dJournée 3LienDHP11DéfaiteEmile GAUBERT (P10)Lucas TAUGOURDEAU (D8) et Benjamin GUEGUEN (P11)21-12 / 21-13
2018-03-17AChalonnesSt Barthelemy dJournée 3LienSHD9Défaite Benjamin GUEGUEN (D9)21-17 / 21-16
2018-03-17AChalonnesSt Martin du FouillouxJournée 3LienSHD9Victoire Tom DABURON (P10)21-18 / 21-9
2018-03-17AChalonnesSt Barthelemy dJournée 3LienDHP11DéfaiteBaptiste RIPOCHE (P11)Benjamin GUEGUEN (P11) et Lilian MARCEL (P11)22-20 / 21-18
2018-03-17AChalonnesSt Martin du FouillouxJournée 3LienDHP11DéfaiteEmile GAUBERT (P10)Tom DABURON (P10) et Luca PONCET (P11)21-18 / 21-14
2018-02-03AChalonnesLa vaillanteJournée 2LienDHP11DéfaiteEmile GAUBERT (P10)Maxime AUGER (P10) et Mederic CHEVALIER (P11)19-21 / 21-13 / 21-16
2017-12-16AChalonnesSt Martin du FouillouxJournée 1LienDHP11VictoireEmile GAUBERT (P10)Ugo ROLLAND (P11) et Tom DABURON (P11)21-15 / 21-15
2017-12-16AChalonnesSt Barthelemy dJournée 1LienDHP11DéfaiteEmile GAUBERT (P10)Loris VITRY (P10) et Lilian MARCEL (P12)21-19 / 21-15
2017-12-16AChalonnesSt Martin du FouillouxJournée 1LienSHP10Victoire Côme LANGLET (NC)21-09 / 21-08
2017-12-16AChalonnesSt Barthelemy dJournée 1LienSHP10Victoire Benjamin GUEGUEN (D9)21-16 / 22-21