Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06819106HommeBaptiste RIPOCHECadet 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
10.19D96P102.7P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Maine et Loire JeunesU17 Hommes poule BBCBadminton Chalonnais11981.82
2018Championnats Départementaux Maine et Loire JeunesU17 Hommes playdownBCBadminton Chalonnais8562.50
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire JeunesU15 HommesChalonnes 11654.55
2016Championnats Interclubs du Maine et Loire ICJ MixteICJ 49 Mixtes U15ChalonnesBadminton Chalonnais9777.78

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-06BCVSABADJ5LienDHP10DéfaiteTanguy ROY (P10)Maxime AUGER (P10) et Bastien MERLET (P12)25-23 / 23-21
2019-04-06BCAPB1J5LienSHD9Victoire Ewan PHILIPPEAU (D9)21-17 / 21-14
2019-04-06BCAPB1J5LienDHP10VictoireMaël CHERBONNIER (P10)Valentin DALIFARD (P11) et Melvin DESGRE (P11)26-24 / 21-13
2019-04-06BCVSABADJ5LienSHD9Défaite Maxime AUGER (D7)21-18 / 21-10
2019-04-06BCAPB2J5LienDHP10VictoireMatthieu RENOU (P10)Samuel HOCQUART (P11) et Keziah LASSIE GEE (P12)21-13 / 21-14
2019-03-16BCVSABADJ4LienSHD9Défaite Maxime AUGER (D7)25-23 / 21-8
2019-03-16BCAPB1J4LienDHP10VictoireMatthieu RENOU (P10)Matheo HAMON (P10) et Melvin DESGRE (P11)21-19 / 21-19
2019-03-16BCAPB1J4LienSHD9Victoire Matheo HAMON (P10)23-21 / 22-20
2019-02-09BCAPB2J3LienSHD9Victoire Maël VERJUS (P10)21-11 / 21-12
2019-02-09BCAPB2J3LienDHP10VictoireMaël CHERBONNIER (P10)Keziah LASSIE GEE (P12) et Maël VERJUS (P11)21-13 / 22-20
2019-02-09BCSMBJ3LienSHD9Défaite Luca PONCET (D8)21-15 / 21-12
2019-02-09BCSMBJ3LienDHP10VictoireMatthieu RENOU (P11)Côme LANGLET (P12) et Tom DABURON (P11)21-16 / 21-15
2019-01-26BCAPB2J2LienSHD9Victoire Jordan SCHIFFERLING (P10)21-8 / 21-1
2019-01-26BCAPB2J2LienDHP11VictoireMatthieu RENOU (P11)Jordan SCHIFFERLING (P12) et Samuel HOCQUART (P12)21-6 / 21-15
2019-01-26BCBACHJ2LienDHP11VictoireMatthieu RENOU (P11)Hugo REVEILLERE (P11) et Louis TRANCHANT (P12)13-8 / 21-13
2019-01-26BCBACHJ2LienSHD9Victoire Lukas CHENUET (D9)19-21 / 21-15 / 21-16
2019-01-26BCAPB2J2LienDHP11VictoireTanguy ROY (P10)Maël VERJUS (P10) et Keziah LASSIE GEE (P12)21-11 / 21-18
2018-12-01BCSMBJ1LienDHP10VictoireMaël CHERBONNIER (P10)Ugo ROLLAND (P11) et Côme LANGLET (P12)21-7 / 21-13
2018-12-01BCBACHJ1LienSHD9Défaite Baldric JEANNEAU (D8)21-18 / 22-20
2018-04-07AChalonnesLa vaillanteJournée 4LienDHP11DéfaiteMatthieu RENOU (P11)Maxime AUGER (P10) et Mederic CHEVALIER (P11)21-19 / 21-15
2018-04-07AChalonnesLa vaillanteJournée 4LienSHD9Défaite Mederic CHEVALIER (D9)21-13 / 21-15
2018-03-17AChalonnesSt Martin du FouillouxJournée 3LienSHD9Victoire Côme LANGLET (P12)21-7 / 21-10
2018-03-17AChalonnesSt Barthelemy dJournée 3LienSHD9Victoire Lilian MARCEL (P10)21-17 / 21-14
2018-03-17AChalonnesSt Martin du FouillouxJournée 3LienDHP11VictoireEmile GAUBERT (P10)Tom DABURON (P10) et Côme LANGLET (P12)22-20 / 21-7
2018-03-17AChalonnesSt Barthelemy dJournée 3LienDHP11DéfaiteMarin GUILLET (P11)Benjamin GUEGUEN (P11) et Lilian MARCEL (P11)22-20 / 21-18
2018-02-03AChalonnesLa vaillanteJournée 2LienDHP11DéfaiteMatthieu RENOU (P11)Maxime AUGER (P10) et Arthur PLUMEREAU (P11)21-16 / 21-17
2018-02-03AChalonnesLa vaillanteJournée 2LienSHD9Défaite Mederic CHEVALIER (D9)21-19 / 21-13
2017-12-16AChalonnesSt Martin du FouillouxJournée 1LienSHD9Victoire Tom DABURON (P11)21-10 / 21-18
2017-12-16AChalonnesSt Barthelemy dJournée 1LienDHP11VictoireMatthieu RENOU (P12)Benjamin GUEGUEN (P11) et Lilian MARCEL (P12)21-17 / 21-18
2017-12-16AChalonnesSt Martin du FouillouxJournée 1LienDHP11VictoireMatthieu RENOU (P12)Côme LANGLET (NC) et Ugo ROLLAND (P11)18-21 / 21-17 / 21-07
2017-04-01ChalonnesNuailléJ4LienDXP11DéfaiteChléa BAUFRETON (P12)Manon GRIMAULT (P12) et Rémi CHALET (P12)21-19 / 21-15
2017-04-01ChalonnesNuailléJ4LienSHP11Victoire Théo SEIGEOT (P12)21-17 / 12-21 / 21-16
2017-03-04ChalonnesAvrilléJ3LienDXP11VictoireNoémie SALMON (P11)ANONYME Anonyme (P11) et Thomas LEGUERE (P12)21-15 / 21-12
2017-03-04ChalonnesPonts de CéJ3LienSHP11Victoire Adrien JEANNE (P12)21-12 / 21-8
2017-01-28ChalonnesNuailléJ2LienSHP11Défaite Rémi CHALET (NC)21-11 / 21-10
2016-12-17ChalonnesPonts de CéJ1LienSHP12Victoire Pierre BORE (NC)21-18 / 24-22
2016-12-17ChalonnesAvrilléJ1LienDHP12VictoireNoe JOUAN (NC)Victor ANDRE (P12) et Thomas LEGUERE (P12)21-12 / 12-21 / 21-17
2016-12-17ChalonnesPonts de CéJ1LienDXP11VictoireNoémie SALMON (P11)Juliette CHAMPIGNY (P12) et David GUERIN (P12)18-21 / 21-17 / 21-14
2016-12-17ChalonnesAvrilléJ1LienDXP11VictoireNoémie SALMON (P11)ANONYME Anonyme (P11) et Thomas LEGUERE (P12)21-15 / 21-18