Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06819087HommeJean-michel PETITVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.05P115.08P107.21P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule BSainte-Luce sur Loire BASL-2V 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ASte Luce sur Loire - BASL 2 13646.15
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ASainte Luce sur Loire 2 - BASLClub De Badminton Ste Luce/loire8450.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ASainte Luce sur Loire 2 - BASL 8225.00
2015Championnat Interclubs de Loire-Atlantique CorpoFormule HommesSODIFRANCE 7342.86

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-10Ste Luce sur Loire - BASL 2Couëron Concorde - B3C 1Journée 7LienDHP10VictoireMaxime BELLIERES (P11)Antoine CHABERT (P12) et Yoan JACQ (P11)20-22 / 25-23 / 21-11
2019-05-10Ste Luce sur Loire - BASL 2Couëron Concorde - B3C 1Journée 7LienDXP10VictoireChristelle RENOUX (P10)Sabrina GUILLAUME (P12) et Stéphane ORTIZ (P12)21-14 / 21-9
2019-04-04Ste Luce sur Loire - BASL 2St Brévin les Pins - BSB 2Journée 6LienDHP10DéfaiteSylvain VALLE (P10)Thierry BATARD (P10) et Philippe JUMEAUX (D9)21-19 / 19-21 / 21-14
2019-04-04Ste Luce sur Loire - BASL 2St Brévin les Pins - BSB 2Journée 6LienDXP10VictoireKarine CIRON-LE NAOUR (D9)Virginie FERRE (P10) et Philippe JUMEAUX (P10)17-21 / 21-16 / 21-8
2019-03-14Ste Luce sur Loire - BASL 2Nort sur Erdre - NAC 2Journée 5LienDHP10VictoireMaxime BELLIERES (P11)Mickaël HEITZ (D8) et Thomas GABORIT (P10)12-21 / 21-11 / 22-20
2019-03-14Ste Luce sur Loire - BASL 2Nort sur Erdre - NAC 2Journée 5LienDXP10DéfaiteSophie HAVART (D9)Fabienne ARRIGNON (D8) et Nicolas SIMON (D8)21-14 / 21-5
2019-02-28Ste Luce sur Loire - BASL 2St Jean de Boiseau - ASJB 1Journée 4LienDXP10VictoireSophie HAVART (P10)Gwenaelle LE ROY (D8) et Dimitri GUYON (D8)16-21 / 21-16 / 21-14
2019-02-28Ste Luce sur Loire - BASL 2St Jean de Boiseau - ASJB 1Journée 4LienDHP10DéfaiteMaxime BELLIERES (P11)Charles DESMET (D9) et Dimitri GUYON (D8)21-15 / 21-11
2019-01-16Ste Luce sur Loire - BASL 2Pornichet - PBC 2Journée 3LienSHP12Défaite Olivier BIDARD (P10)21-10 / 21-6
2019-01-16Ste Luce sur Loire - BASL 2Pornichet - PBC 2Journée 3LienDXP10VictoireSophie HAVART (P10)Vanessa BOSSARD (P10) et Freddy LOUIS (P10)21-16 / 21-16
2019-01-16Ste Luce sur Loire - BASL 2Pornichet - PBC 2Journée 3LienDHP10DéfaiteSylvain VALLE (P10)Jean-marc LEGAL (P10) et Freddy LOUIS (P10)21-13 / 21-13
2018-11-15Ste Luce sur Loire - BASL 2Le Loroux Bottereau - ASBL 1Journée 1LienDXP10DéfaiteSophie PALEAU (NC)Gwenaelle DOUINEAU (D9) et Nicolas BOUDESSEUL (D8)21-13 / 21-15
2018-11-15Ste Luce sur Loire - BASL 2Le Loroux Bottereau - ASBL 1Journée 1LienDHP10DéfaiteMaxime BELLIERES (P11)Sylvain BIARDEAU (R6) et Pascal GERBAUD (P10)21-14 / 21-9
2018-04-09D3ASainte Luce sur Loire 2 - BASLSucé sur Erdre 1 - BSJ6.3LienDHP11VictoireMaxime BELLIERES (P12)Sébastien ROQUAIN (P11) et Michaël LIBEAU (P11)21-11 / 21-19
2018-03-22D3ASainte Luce sur Loire 2 - BASLNord sur Erdre 2 - NACJ5.2LienDHP11VictoireMaxime BELLIERES (P12)Régis GRANDHOMME (P11) et Thomas GABORIT (P11)21-17 / 15-21 / 24-22
2018-01-11D3ASainte Luce sur Loire 2 - BASLBasse Goulaine 1 - ALBBGJ3.1LienDXD9DéfaiteSophie HAVART (P10)Agnès CREPIN (R6) et Jérome RICHARD (R6)21-11 / 21-11
2018-01-11D3ASainte Luce sur Loire 2 - BASLBasse Goulaine 1 - ALBBGJ3.1LienDHP11DéfaiteGrégory PERROUAULT (P12)Jérome RICHARD (D8) et Gaël LEBRETON (P10)21-05 / 21-09
2017-12-07D3ASainte Luce sur Loire 2 - BASLCouëron Chabossière 1 - COCJ2.3LienDHP11DéfaitePhilippe VALIDIRE (P10)Hervé GURIEC (P10) et Philippe BOSSY (R6)13-21 / 21-18 / 21-12
2017-12-07D3ASainte Luce sur Loire 2 - BASLCouëron Chabossière 1 - COCJ2.3LienDXD9VictoireAnne BOGAERT (D9)Sophie GUYOMARC'H (P10) et Olivier CARRIOT (P12)19-21 / 21-18 / 21-11
2017-11-07D3ASainte Luce sur Loire 2 - BASLOrvault 4 - OBCJ1.1LienDXP11VictoireAnne BOGAERT (P10)Sophie MACE-DUBREUIL (D9) et Stéphane AGASSE (D7)21-18 / 17-21 / 21-18
2017-11-07D3ASainte Luce sur Loire 2 - BASLOrvault 4 - OBCJ1.1LienDHP11DéfaiteGrégory PERROUAULT (P12)Stéphane AGASSE (D9) et Stephane CODET (D9)21-10 / 21-10
2017-05-18D3-VSainte Luce sur Loire 2 - BASLLa Chabossière 1 - COCJ7-2LienDXP11DéfaiteSophie HAVART (D8)Sophie GUYOMARC'H (P10) et Philippe BOSSY (D8)21-16 / 14-21 / 21-16
2017-05-18D3-VSainte Luce sur Loire 2 - BASLLa Chabossière 1 - COCJ7-2LienDHP11DéfaiteGrégory PERROUAULT (P12)Hervé GURIEC (P11) et Jean-louis REYMOND (P10)21-15 / 21-6
2017-04-06D3-VSainte Luce sur Loire 2 - BASLSt Etienne de Montluc 1 - ABSJ6-1LienDXP11DéfaiteAnne BOGAERT (P10)Laurence BLOND (P10) et Bertrand GARNIER (P10)21-13 / 21-15
2017-02-02D3-VSainte Luce sur Loire 2 - BASLSaint Herblain 1 - BCSHJ4-4LienDXP11VictoireRégine LE TUTOUR (P12)ANONYME Anonyme (P11) et Wladimir DESCHAMPS (P12)21-18 / 14-21 / 21-9
2017-02-02D3-VSainte Luce sur Loire 2 - BASLSaint Herblain 1 - BCSHJ4-4LienSHP12Défaite Saïd HADDADJ (D8)21-10 / 21-10
2017-01-05D3-VSainte Luce sur Loire 2 - BASLLe Cellier / Ligné 2 - LeCLUBJ3-4LienDXP11VictoireChristelle RENOUX (P10)Evelyne ADRIEN (P10) et Jean-michel HANNIER (P10)20-22 / 21-19 / 21-14
2016-12-08D3-VSainte Luce sur Loire 2 - BASLNort sur Erdre 2 - NACJ2-2LienDXP11DéfaiteChristelle RENOUX (P10)Nathalie ROUSSEAU (P11) et Thomas GABORIT (P11)16-21 / 21-17 / 21-17
2016-11-24D3-VSainte Luce sur Loire 2 - BASLMunicipaux Nantais 1 - ASMNJ1-4LienDHP11DéfaiteMaxime BELLIERES (P12)Jérome VENEREAU (P10) et Mathieu BALLAND (P11)21-17 / 21-9
2016-02-01FHSODIFRANCEPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUEFévrierLienSHP3Victoire Steve ADAM (P3)21-14 / 21-7
2016-02-01FHSODIFRANCEPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUEFévrierLienDHP2VictoireOlivier BACHELART (P3)Steve ADAM (P2) et Christophe JARNOUX (P3)21-9 / 21-12
2016-01-01FHSODIFRANCECGI OUESTJanvierLienSHP3Défaite Wilhelm PERAUD (D8)22-20 / 21-13
2016-01-01FHSODIFRANCECGI OUESTJanvierLienDHP2VictoireLaurent PICHIERRI (P3) wo_vol
2016-01-01FHSODIFRANCEEXPANDIUM - TABURJanvierLienDHP2DéfaiteOlivier BACHELART (P3)Pascal BERTRAND (D8) et Florent LABARRE (D9)21-13 / 21-14
2016-01-01FHSODIFRANCEEXPANDIUM - TABURJanvierLienSHP3Défaite Florent GILET (R6)21-7 / 21-12
2015-11-01FHSODIFRANCESACMONovembreLienDHP2DéfaiteArnaud PACAUD (D8)Damien CEVAËR (P3) et Pacharda HEULIN (R4)22-20 / 21-17