Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06819082HommeDavid YAPIVeteran 5NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.49P1216.04D82.84P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule BSainte-Luce sur Loire BASL-2V 00 
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Division 2CE CETIM 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BSte Luce sur Loire - BASL 1 5240.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Poule BPréfecture 44 15746.67
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CorpoMixteChampionnat Corpo - Poule APREFECTURE 44 13753.85
2015Championnat Interclubs de Loire-Atlantique CorpoFormule MixtePREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUE 16956.25
2015Championnat Interclubs de Loire-Atlantique CorpoFormule HommesPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUE 9333.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-25Ste Luce sur Loire - BASL 1Les Sorinières - ESB 2Journée 6LienDHD8DéfaitePascal VIBERT-CHARBONNEL (D9)Bruno FEUILLATRE (D9) et Eric ANSEL (P11)21-10 / 21-11
2019-02-07Ste Luce sur Loire - BASL 1Couëron Chabossière - COC 1Journée 4LienDHD8DéfaitePascal VIBERT-CHARBONNEL (D9)Hervé GURIEC (P12) et Philippe BOSSY (D7)15-21 / 21-18 / 21-19
2019-01-21Ste Luce sur Loire - BASL 1Pornichet - PBC 3Journée 3LienDHD8VictoireStéphane REINLE (D9)Richard LAUDRIN (P10) et Jean-christophe ALLENOU (P11)21-12 / 21-16
2018-12-03Ste Luce sur Loire - BASL 1Casson - BC 1Journée 2LienDXP10DéfaiteIsabelle PASQUIER (P10)Stella VISSAULT (P10) et Frederic LEVIEUX (P10)21-13 / 21-14
2018-12-03Ste Luce sur Loire - BASL 1Casson - BC 1Journée 2LienDHD7VictoirePatrick LE TUTOUR (P10)Philippe POTIRON (P10) et Frederic LEVIEUX (P11)21-17 / 21-15
2018-06-01Préfecture 44JBL CourtageJ9LienDHD8VictoireJérémy CHAUVIN (P10)Thomas VILSALMON (P11) et Jakez LE BARS (P12)21-15 / 21-14
2018-06-01Préfecture 44JBL CourtageJ9LienDXP10VictoireFrederique BAUCHER (P12)Noria EL OUAKILI (NC) et Jakez LE BARS (P12)21-11 / 21-19
2018-05-02Préfecture 44CE CETIMJ8LienDHD8VictoireJérémy CHAUVIN (P10)Sebastien GUYOT (P12) et Gaëtan FAGOT (P10)21-17 / 21-15
2018-05-02Préfecture 44CE CETIMJ8LienDXP10VictoireFrederique BAUCHER (P12)Sophie HAVART (P10) et Gaëtan FAGOT (P12)17-21 / 21-17 / 21-15
2018-04-15Préfecture 44CHU NantesJ7LienDXP10DéfaiteChristelle SABARON (P12)Delphine TURBE (P11) et Vincent CORMIER (P12)21-14 / 21-14
2018-04-15Préfecture 44CHU NantesJ7LienDHD8DéfaiteLionel LE NOAN (P11)Vincent CORMIER (P12) et Yann GUSTON (P12)15-21 / 21-16 / 21-17
2018-03-15Préfecture 44U EnseigneJ6LienDXP10VictoireChristelle SABARON (P12)Céline FILLAUT (P12) et Stéphane BRUN (NC)21-19 / 15-21 / 21-14
2018-02-05Préfecture 44SIGMAJ5LienDHD8DéfaiteJérémy CHAUVIN (P11)Jean-françois ROMAN (D7) et Sébastien COCHE (NC)23-21 / 21-15
2018-02-05Préfecture 44SIGMAJ5LienDXP10DéfaiteFrederique BAUCHER (P11)Sylvie ECRE (D9) et Jean-françois ROMAN (R5)21-12 / 21-11
2018-01-15Préfecture 44CPAM 1J4LienDXP10DéfaiteFrederique BAUCHER (P11)Loriane TARDIF (R5) et François THIRIET (P12)21-18 / 16-21 / 21-15
2018-01-01Préfecture 44CE SOPRA STERIAJ3LienDXP10DéfaiteFrederique BAUCHER (P11)Virginie POIZAT (P10) et Antoine LEDOUX (D7)21-11 / 21-11
2017-12-01Préfecture 44ENGIE AXIMAJ2LienDHD8VictoireLionel LE NOAN (P12)Benoit MORTIER-DORIAN (D9) et Jérôme BURET (P11)14-21 / 21-8 / 22-20
2017-12-01Préfecture 44ENGIE AXIMAJ2LienDXP10DéfaiteFrederique BAUCHER (P11)Aurélie ROULLEAU (NC) et Benjamin BEJON (P12)21-13 / 21-18
2017-11-01Préfecture 44ARTELIAJ1LienDXP10VictoireFrederique BAUCHER (P10)Erell GIMENEZ (P12) et Alexandre RIGGIO (P11)21-14 / 21-15
2017-11-01Préfecture 44ARTELIAJ1LienDHD8DéfaiteJérémy CHAUVIN (P11)Alexandre RIGGIO (P10) et Guillaume RUFFIN (P12)15-21 / 21-18 / 25-23
2017-05-01PREFECTURE 44CGI OUESTJournée 8LienDHD8DéfaiteGuillaume LE GAL (P10)Wilhelm PERAUD (D7) et Alexandre RIGOBERT (D8)21-15 / 17-21 / 21-10
2017-05-01PREFECTURE 44CGI OUESTJournée 8LienDXP10DéfaiteFrederique BAUCHER (P11)Soraya MANSOUR (P10) et Alexandre RIGOBERT (P10)22-20 / 15-21 / 21-17
2017-04-01PREFECTURE 44SIGMA InformatiqueJournée 7LienDXP10DéfaiteFrederique BAUCHER (P10)Valérie L'HOSTIS (D9) et Jean-françois ROMAN (R5)17-21 / 21-12 / 21-5
2017-04-01PREFECTURE 44SIGMA InformatiqueJournée 7LienDHD8VictoireGuillaume LE GAL (P10)Sylvain CAUCHY (P11) et Jean rene TENDRON (P12)21-17 / 21-3
2017-03-01PREFECTURE 44CAP GEMINI 1Journée 6LienDHD8DéfaiteSteve ADAM (D8)Benoît MAIRE (D7) et Nicolas VERNON (P10)21-11 / 19-21 / 21-13
2017-03-01PREFECTURE 44CAP GEMINI 1Journée 6LienDXP10VictoireFrederique BAUCHER (P10)Sandra LEROUX (P12) et Nicolas VERNON (P12)21-9 / 21-14
2017-02-01PREFECTURE 44OnePointJournée 5LienDHD8VictoireGuillaume LE GAL (P12)Guillaume POISSONNIER (D9) et Eric ALDIGUIER (P12)21-15 / 19-21 / 21-18
2017-02-01PREFECTURE 44OnePointJournée 5LienDXP10VictoireFrederique BAUCHER (P10)Nadine PEYGOURDI (P12) et Eric ALDIGUIER (P12)21-18 / 21-17
2017-01-01PREFECTURE 44ASMNJournée 3LienDXD9DéfaiteSophie HAVART (P10)Tiphaine ESLAN (P11) et Franck MAHEAS (D8)21-19 / 21-16
2017-01-01PREFECTURE 44ASMNJournée 3LienDHD7VictoireGuillaume LE GAL (P12)Jean yves MOYON (P12) et Benoît CHEVALIER (NC)21-6 / 21-7
2016-12-01PREFECTURE 44ASCEJournée 2LienDHD7DéfaiteGuillaume LE GAL (NC)Nicolas BOUDESSEUL (D8) et Pierre jean VABRE (P12)24-22 / 21-18
2016-12-01PREFECTURE 44ASCEJournée 2LienDXD9VictoireFrederique BAUCHER (P11)ANONYME Anonyme (NC) et Pierre jean VABRE (P12)21-13 / 21-13
2016-11-01PREFECTURE 44APC COURTAGE / TIPIAKJournée 1LienDXD9VictoireFrederique BAUCHER (P11)Audrey AIRIAU (P12) et Arthur GUILLERME (P12)18-21 / 21-10 / 22-20
2016-06-01FMxPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUECGI OUESTJuinLienDXD9VictoireFrederique BAUCHER (P2)Rachel YVERNAULT (P2) et Stéphane BOST (P3)21-17 / 21-14
2016-06-01FMxPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUECGI OUESTJuinLienSHD9Victoire Yohann BREVARD (P2)21-18 / 21-23 / 21-15
2016-05-01FMxPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUESYSTEME UMaiLienDHD8VictoireSteve ADAM (D8)Stéphane BELLINE (P3) et Sébastien KASSOUS (P3)19-21 / 21-7 / 21-17
2016-05-01FHPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUESACMOMaiLienSHD9Défaite Pacharda HEULIN (N3)21-14 / 21-13
2016-05-01FMxPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUESYSTEME UMaiLienSHD9Victoire Sébastien KASSOUS (P3)21-16 / 21-17
2016-05-01FHPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUESACMOMaiLienDHD8DéfaiteJoël GERARD (P3)Philippe BOSSY (D9) et Pacharda HEULIN (R4)21-17 / 18-21 / 21-17
2016-03-01FHPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUECGI OUESTMarsLienSHP1Défaite Yohann BREVARD (P2)21-13 / 21-12
2016-03-01FMxPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUETITI FLORIS - APAVEMarsLienSHP1Défaite Thomas DELOISON (D9)22-20 / 21-18
2016-03-01FHPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUECGI OUESTMarsLienDHP1VictoireSteve ADAM (P2)Christophe BURGUIN (P3) et Yohann BREVARD (P2)19-21 / 21-15 / 21-18
2016-03-01FMxPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUERACCMarsLienDHD8DéfaiteSteve ADAM (D8)Alan DUCHENE (D8) et Olivier GROISARD (P2)21-11 / 21-13
2016-03-01FMxPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUETITI FLORIS - APAVEMarsLienDHP1DéfaiteSteve ADAM (P2)Thomas DELOISON (D9) et Samuel DURAND (D9)21-13 / 21-18
2016-03-01FMxPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUERACCMarsLienDXD9VictoireFrederique BAUCHER (P2)Amelie POIRON (P3) et Olivier GROISARD (P3)17-21 / 21-13 / 21-16
2016-02-01FHPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUESODIFRANCEFévrierLienDHP1DéfaiteJoël GERARD (P3)Arnaud PACAUD (D8) et Mikaël QUEMERÉ (P3)21-12 / 21-14
2016-02-01FMxPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUEUASGFévrierLienDHP1DéfaiteSteve ADAM (P2)Maxime BILY (D8) et Laurent BRELET (D8)21-7 / 21-16
2016-02-01FMxPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUEUASGFévrierLienSHP1Défaite Laurent BRELET (D9)21-12 / 21-15
2016-01-01FMxPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUEARTELIAJanvierLienDHP1DéfaiteSteve ADAM (P3)Adrien PICARD (P3) et Alexandre RIGGIO (NC)18-21 / 21-13 / 21-11
2016-01-01FMxPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUEARTELIAJanvierLienDXD9VictoireFrederique BAUCHER (P2)Erell GIMENEZ (P3) et Alexandre RIGGIO (NC)21-18 / 24-22
2016-01-01FHPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUESACMOJanvierLienDHP1VictoireSteve ADAM (P3)Pacharda HEULIN (R4) et Matthieu PESEUX (NC)18-21 / 21-17 / 21-17
2015-12-01FMxPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUEASMNDécembreLienDHP1VictoireSteve ADAM (P3)Jerome BORDERON (P3) et Philippe THEBAULT (NC)21-9 / 22-20
2015-12-01FMxPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUEASMNDécembreLienSHP1Victoire Jerome BORDERON (P3)21-11 / 21-9
2015-12-01FHPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUEEXPANDIUM - TABURDécembreLienDHP1DéfaiteMax PHILIPPE (P3)Pascal BERTRAND (D8) et Florent LABARRE (D9)21-17 / 21-17
2015-11-01FHPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUECGI OUESTNovembreLienSHP1Défaite Wilhelm PERAUD (D8)21-14 / 17-21 / 21-11
2015-11-01FMxPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUEASCENovembreLienSHP1Défaite Nicolas BOUDESSEUL (R6)21-7 / 21-3
2015-11-01FHPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUECGI OUESTNovembreLienDHP1VictoireChristophe JARNOUX (P3) wo_vol
2015-11-01FMxPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUEASCENovembreLienDHP1VictoireSteve ADAM (P3)Christophe ANDRE (P3) et Guillaume MAILFERT (P3)21-17 / 16-21 / 21-10