Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06819018HommeRaphael GARSAULTCadet 1OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
58.33D713.71D912.01D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D1IC63 D1AVDD6Le Volant Des Domes4125.00
2018ICJ63ICJ63 Dimanche PouleACBC1Club De Badminton Castelpontin55100.00
2018ICJ63classement 3-4CBC1Club De Badminton Castelpontin11100.00
2017IC Jeune 63IC Jeune 63 Minime CadetCBC Club De Badminton Castelpontin5360.00
2016Interclubs Jeunes du Puy-de-DômeICJ Minime / Cadet ACBC2Club De Badminton Castelpontin6116.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-08D1AVDD6BCC1D1ALienSHD7Défaite James WHITTON (D8)21-19 / 21-15
2020-01-25D1AVDD6USI1D1ALienSHD7Défaite Florian SAMMITO (D7)21-16 / 21-18
2020-01-11D1AVDD6VCB1D1ALienSHD7Défaite Cyril ROCHETTE (D9)21-13 / 21-15
2019-12-14D1AVDD6IMBAD5D1ALienSHD7Victoire Maxime COCHARD (D8)22-20 / 21-19
2019-03-31ICJ63CBC1ImBADICJ63 Dimanche pouleALienDHD9VictoireArthur BONNAMOUR (D7)Thomas TARDIVAT (P11) et Lucas BERNON (P11)21-5 / 21-3
2019-03-31ICJ63CBC1RBC-CUCICJ63 Dimanche pouleALienSHR6Victoire Ismaël BENZAABAR (D8)21-9 / 21-17
2019-03-31ICJ63CBC1USIICJ63 Dimanche pouleALienSHR6Victoire Elouan MORCRETTE (D9)21-5 / 21-7
2019-03-31ICJ63CBC1RBC-CUCICJ63 Dimanche pouleALienDHD9VictoireArthur BONNAMOUR (D7)Ismaël BENZAABAR (P10) et Jules COCHARD (P11)21-5 / 21-13
2019-03-31ICJ63CBC1VDDclassement 3-4LienSHR6Victoire Mael LONCHAMPT (P10)21-8 / 21-8
2019-03-31ICJ63CBC1ImBADICJ63 Dimanche pouleALienSHR6Victoire Thomas TARDIVAT (D9)21-6 / 21-3
2018-05-27CBC SAB LienDHD9VictoireArthur BONNAMOUR (D8)Victor FERREYROLLES (P11) et Quentin GUITTARD (P12)21-7 / 21-4
2018-05-27CBC VDD LienSHD7Victoire Guillaume GOENVEC (P11)21-10 / 21-7
2018-05-27CBC VDD LienDHD9VictoireArthur BONNAMOUR (D8)Guillaume GOENVEC (P12) et Mael LONCHAMPT (P11)21-5 / 21-8
2018-05-27CBC Chatel-Guyon LienSHD7Défaite Thomas CHAPUT (D7)22-20 / 21-12
2018-05-27CBC Chatel-Riom LienDHD9DéfaiteArthur BONNAMOUR (D8)Julien BADURA (P10) et Killian ROCHE (D8)21-11 / 21-13
2017-05-21ICJeuCBC2RBC The Feathers LienDHD9DéfaiteArthur BONNAMOUR (D9)Etienne DELER (P10) et Julien BADURA (D9)21-15 / 21-15
2017-05-21ICJeuCBC2RBC The Feathers LienSHD8Défaite Etienne DELER (D8)21-19 / 22-20
2017-05-21ICJeuCBC2CBC1 LienDHD9VictoireArthur BONNAMOUR (D9)Theotime RAOUX (P11) et Bastien BROSSARD (P11)21-10 / 21-10
2017-05-21ICJeuCBC2Dora LienDHD9DéfaiteArthur BONNAMOUR (D9)Charles ROUX (P10) et Marc HEIERMANN (P11)21-13 / 21-10
2017-05-21ICJeuCBC2CBC1 LienSHD8Défaite Bastien BROSSARD (D9)21-19 / 20-22 / 21-19
2017-05-21ICJeuCBC2Dora LienDXP10DéfaiteEnora MORVAN (P10)Suzanne DIOT (P12) et Charles ROUX (P10)22-24 / 21-9 / 21-13