Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06818484FemmeDelphine HUTEREAUVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.22P120.5P120.93P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELuçon  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 ALuçon 2 17529.41
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELuçon  00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte ESTLUÇON (2)Club Badminton Lucon13215.38
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELUÇONClub Badminton Lucon00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85LUÇONClub Badminton Lucon00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85LUÇONClub Badminton Lucon00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-OFF D4 MixteLUÇON (2)Club Badminton Lucon200.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (SUD)LUÇON (2)Club Badminton Lucon16425.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESDIVISION 4 Mixte (A)LUÇON (3)Club Badminton Lucon21419.05
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE1/2etFinaleLUÇON  6116.67
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSPLAY-DOWN D4 MixteLUÇON (3) 600.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-04-24Luçon 2Grosbreuil 2Journée 14LienDXP11VictoireBruno BENETEAU (P12) wo_vol
2017-04-10Luçon 2Ile d olonne- Vairé 3Journée 13LienDDP12DéfaiteLinda BROCHARD (P11)Clarisse GUERINEAU (D9) et Sybille MOUCHARD (P11)21-7 / 21-15
2017-04-10Luçon 2Ile d olonne- Vairé 3Journée 13LienDXP11DéfaiteBruno BENETEAU (P12)Clarisse GUERINEAU (D9) et ANONYME Anonyme (P11)14-21 / 23-21 / 21-9
2017-04-10Luçon 2Ile d olonne- Vairé 3Journée 13LienSDP12Défaite Sybille MOUCHARD (P11)21-10 / 21-3
2017-01-16Luçon 2Ile d olonne- Vairé 3Journée 7LienSDP12Défaite Sybille MOUCHARD (P11)21-5 / 16-21 / 21-6
2017-01-16Luçon 2Ile d olonne- Vairé 3Journée 7LienDDP12DéfaiteCorélie PETIT (P10)Anaïs VISCARD (D9) et Sybille MOUCHARD (P12)21-14 / 23-21
2017-01-16Luçon 2Ile d olonne- Vairé 3Journée 7LienDXP11VictoireOlivier VIGNAS (P12)Sybille MOUCHARD (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-10 / 21-10
2016-12-05Luçon 2St Julien 2Journée 5LienDXP11DéfaiteOlivier VIGNAS (P12)Sophie COUSINEAU (P12) et Emmanuel MAGNAN (P12)21-12 / 21-19
2016-12-05Luçon 2St Julien 2Journée 5LienDDP12DéfaiteCorélie PETIT (P10)Sophie COUSINEAU (P12) et Magali MAGNAN (P11)21-16 / 19-21 / 21-15
2016-11-21Luçon 2AvrilléJournée 4LienDDP12VictoireLinda BROCHARD (P12) wo_vol
2016-11-21Luçon 2AvrilléJournée 4LienDXP11VictoireOlivier VIGNAS (P12) wo_vol
2016-11-07Luçon 2La Chapelle Achard 1Journée 3LienDXP11DéfaiteBruno BENETEAU (P12)Aurelie THAUDIERE (D9) et Olivier HAUREDE (P10)21-11 / 21-12
2016-11-07Luçon 2La Chapelle Achard 1Journée 3LienSDP12Défaite Elise BURNAUD (D9)21-4 / 21-6
2016-10-24Luçon 2La Roche sur Yon 2Journée 2LienDDP12DéfaiteLinda BROCHARD (P12)Elise DEVAUD (NC) et Lucie BREMAUD (P11)21-9 / 21-8
2016-10-10Luçon 2Grosbreuil 2Journée 1LienDDP12VictoireLinda BROCHARD (P12)Sophie LAIDET (P10) et Manuella RICHARD (NC)21-16 / 21-12
2016-10-10Luçon 2Grosbreuil 2Journée 1LienDXP11DéfaiteFranck DOUSDEBES (P10)Anaïs CLAVIER (P12) et Yannick LE ROY (D9)21-13 / 21-16
2016-10-10Luçon 2Grosbreuil 2Journée 1LienSDP12Défaite Sophie LAIDET (P11)21-16 / 21-11
2016-03-12D4 ELUÇON (2)STE HERMINE (2)J10 Semaine 10LienDXP2DéfaiteJean-michel LEGRAND (D9)Elodie MARIONNEAU (P3) et Christian PERREAU (P1)21-17 / 18-21 / 22-20
2016-02-27D4 ELUÇON (2)SALIGNYJ9 Semaine 08LienSDP3Défaite Mélanie MARTIN (P2)19-21 / 21-18 / 21-9
2016-02-27D4 ELUÇON (2)SALIGNYJ9 Semaine 08LienDXP2DéfaiteNicolas VALADEAU (P3)Vanessa POIRIER (P2) et Eric BROSSEL (P2)21-13 / 21-8
2016-02-13D4 ELUÇON (2)LA FERRIÈRE (2)J8 Semaine 06LienDDP3DéfaiteLinda BROCHARD (P3)Adeline GUILLIER (P2) et Jessica GUYAU (P1)21-18 / 16-21 / 21-9
2016-02-13D4 ELUÇON (2)LA FERRIÈRE (2)J8 Semaine 06LienDXP2VictoireGwenn ALLEMON (D8)Adeline GUILLIER (P3) et Stéphane CHAUVET (D9)21-11 / 21-9
2016-02-13D4 ELUÇON (2)LA FERRIÈRE (2)J8 Semaine 06LienSDP3Défaite Jessica GUYAU (P2)21-14 / 24-22
2016-01-30D4 ELUÇON (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ7 Semaine 04LienDXP2VictoireJean-michel LEGRAND (D9)Céline VALIN (P3) et Mathieu COSSET (P2)21-10 / 21-19
2016-01-30D4 ELUÇON (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ7 Semaine 04LienDDP3DéfaiteLinda BROCHARD (P3)Flavie PAILLOU (P2) et Céline VALIN (P2)21-17 / 21-18
2015-11-14D4 ELUÇON (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ3 Semaine 46LienSDP3Défaite Flavie PAILLOU (P2)21-9 / 21-10
2015-11-14D4 ELUÇON (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ3 Semaine 46LienDDP3DéfaiteFrancine LEGERON (P3)Flavie PAILLOU (P2) et Benedicte VIVION (P3)21-7 / 21-11
2015-11-14D4 ELUÇON (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ3 Semaine 46LienDXP2DéfaiteNicolas VALADEAU (P3)Benedicte VIVION (P3) et Lucien BREMAUD (P3)21-11 / 21-9
2015-10-31D4 ELUÇON (2)FONTENAY LE COMTE (3)J2 Semaine 44LienDDP3DéfaiteLinda BROCHARD (P3)Charlotte HOUDOIN (D9) et Rebecca MC MILLAN (D9)22-24 / 21-16 / 21-12
2015-10-31D4 ELUÇON (2)FONTENAY LE COMTE (3)J2 Semaine 44LienDXP2DéfaiteOlivier VIGNAS (NC)Rebecca MC MILLAN (D9) et Jean françois LE CHEVILLER (D9)21-11 / 21-11
2015-03-21D4 MxLUÇON (2)CHALLANS (4)Quart-F. Semaine 12LienDDNCDéfaiteFrancine LEGERON (NC)Emmanuelle MESSAGE (D4) et Christelle VOISIN (NC)21-10 / 21-10
2015-03-21D4 MxLUÇON (2)CHALLANS (4)Quart-F. Semaine 12LienDXNCDéfaiteKevin ANNEREAU (D4)Emmanuelle MESSAGE (D4) et Anthony BORDIEC (NC)21-8 / 21-19
2015-02-21D4 MxLUÇON (2)STE HERMINE (2)J9 Semaine 08LienSDNCVictoire Laure MARBEUF (NC)21-11 / 21-12
2015-02-21D4 MxLUÇON (2)STE HERMINE (2)J9 Semaine 08LienDDNCDéfaiteFrancine LEGERON (NC)Camille LIE (D4) et Laure MARBEUF (NC)21-11 / 21-23 / 21-11
2015-02-21D4 MxLUÇON (2)STE HERMINE (2)J9 Semaine 08LienDXNCVictoireKevin ANNEREAU (D4)Laure MARBEUF (NC) et Pierrick ROBIN (D4)21-9 / 22-24 / 21-12
2015-02-07D4 MxLUÇON (2)L'ÎLE D'OLONNEJ8 Semaine 06LienDXNCDéfaiteOlivier GUILBOT (NC)Adeline PELON (D4) et Chris BAUCHOT (NC)21-11 / 21-17
2015-02-07D4 MxLUÇON (2)L'ÎLE D'OLONNEJ8 Semaine 06LienDDNCDéfaiteFrancine LEGERON (NC)Adeline PELON (D4) et Fiona ROUSSIERE (NC)21-14 / 21-16
2015-01-14D4 MxLUÇON (2)FONTENAY LE COMTE (3)J7 anticipéeLienDDNCDéfaiteFrancine LEGERON (NC)Manuella BATY (D4) et Rebecca MC MILLAN (D4)21-06 / 21-12
2015-01-10D4 MxLUÇON (2)OLONNE SUR MER (2)J6 Semaine 02LienDDNCDéfaiteMélanie GROISARD (NC)Delphine DEL'CHATEAU (D4) et Catherine MALLARD (NC)21-15 / 21-11
2015-01-10D4 MxLUÇON (2)OLONNE SUR MER (2)J6 Semaine 02LienSDNCDéfaite Delphine DEL'CHATEAU (D3)21-6 / 21-7
2015-01-10D4 MxLUÇON (2)OLONNE SUR MER (2)J6 Semaine 02LienDXNCDéfaiteANONYME Anonyme (D4)ANONYME Anonyme (D4) et ANONYME Anonyme (D4)22-20 / 21-12
2014-11-15D4 MxLUÇON (2)FONTENAY LE COMTE (3)J3 Semaine 46LienDDNCDéfaiteNadège VIEL (D3)Manuella BATY (D4) et Rebecca MC MILLAN (D4)21-13 / 18-21 / 21-8
2014-11-15D4 MxLUÇON (2)FONTENAY LE COMTE (3)J3 Semaine 46LienSDNCDéfaite Rebecca MC MILLAN (D4)21-18 / 21-13
2014-11-15D4 MxLUÇON (2)FONTENAY LE COMTE (3)J3 Semaine 46LienDXNCDéfaiteANONYME Anonyme (D4)Rebecca MC MILLAN (D4) et Jean françois LE CHEVILLER (D4)16-21 / 21-16 / 21-18
2014-10-22D4 MxLUÇON (2)OLONNE SUR MER (2)J2 anticipéeLienDDNCDéfaiteFrancine LEGERON (NC)Delphine DEL'CHATEAU (D4) et Amandine CORNANGUER (NC)21-12 / 21-14
2014-10-22D4 MxLUÇON (2)OLONNE SUR MER (2)J2 anticipéeLienDXNCDéfaiteOlivier GUILBOT (NC)Amandine CORNANGUER (NC) et Fabien BUTEAU (NC)21-19 / 21-10
2014-10-18D4 MxLUÇON (2)AVRILLÉJ1 Semaine 42LienDXNCVictoireOlivier GUILBOT (NC)Yvette BOURSAT (D4) et Herve JOURDAIN (NC)21-0 / 21-0
2014-10-18D4 MxLUÇON (2)AVRILLÉJ1 Semaine 42LienDDNCVictoireFrancine LEGERON (NC)Yvette BOURSAT (D4) et Sandrine CHAIGNE (NC)12-21 / 21-15 / 21-17
2014-04-27LUÇON MONTAIGUSemaine 17LienDXNCDéfaiteEric FAURE (D3)Laëtitia MAHE (NC) et Mickaël MACE (D2)21-16 / 21-11
2014-04-27LUÇON MONTAIGUSemaine 17LienSDNCDéfaite Laëtitia MAHE (NC)21-7 / 21-8
2014-04-27LUÇON GROSBREUILSemaine 17LienSDNCDéfaite Valerie GUERINEAU (D4)21-7 / 21-2
2014-04-27LUÇON GROSBREUILSemaine 17LienDXNCVictoireJulien HERBRETEAU (D4)Valerie GUERINEAU (D4) et Yannick LE ROY (D4)21-13 / 21-10
2014-04-27LUÇON MONTAIGUSemaine 17LienDDNCDéfaiteJulie PAUTROT (D2)Laëtitia MAHE (NC) et Amandine COULOT (D3)13-21 / 21-15 / 21-19
2014-04-27LUÇON GROSBREUILSemaine 17LienDDNCDéfaiteJulie PAUTROT (D2)Sabelline THOMAS (D3) et Valerie GUERINEAU (D4)21-15 / 21-14
2014-03-27LUÇON (3)AIZENAY (3)PLAY DOWNLienDXNCDéfaiteFabien TESSIER (NC)Beatrice PRAUD (NC) et Pierre GALLOT (NC)16-21 / 21-14 / 21-9
2014-03-27LUÇON (3)L ILE D OLONNEPLAY DOWNLienSDNCDéfaite Fiona ROUSSIERE (NC)21-16 / 22-20
2014-03-27LUÇON (3)AIZENAY (3)PLAY DOWNLienDDNCDéfaiteVirginie SEJOURNE (D4)Stéphanie MOTHAIS (NC) et Beatrice PRAUD (NC)21-12 / 21-18
2014-03-27LUÇON (3)L ILE D OLONNEPLAY DOWNLienDXNCDéfaiteFabien TESSIER (NC)ANONYME Anonyme (D4) et Thomas POULAIN (NC)21-18 / 10-21 / 23-21
2014-03-27LUÇON (3)AIZENAY (3)PLAY DOWNLienSDNCDéfaite Beatrice PRAUD (NC)21-13 / 21-15
2014-03-27LUÇON (3)L ILE D OLONNEPLAY DOWNLienDDNCDéfaiteVirginie SEJOURNE (D4)Fiona ROUSSIERE (NC) et Michèle ESTEVE (NC)21-18 / 21-7
2014-02-27LUÇON (3)ST MATHURIN (2)Retour J09 (S9)LienDDNCDéfaiteFrancine LEGERON (NC)Jenny GROLIER (NC) et Corinne TRICHET (NC)21-10 / 21-9
2014-02-27LUÇON (3)ST MATHURIN (2)Retour J09 (S9)LienSDNCDéfaite Elise BURNAUD (D4)21-4 / 21-7
2014-02-27LUÇON (3)ST MATHURIN (2)Retour J09 (S9)LienDXNCDéfaiteJean-michel LEGRAND (D4)Elise BURNAUD (D4) et Davy BERTHOME (D4)21-14 / 21-5
2014-02-13LUÇON (3)LA MEILLERAIERetour J08 (S7)LienDXNCVictoireJean-michel LEGRAND (D4)Florence BERNARD (D4) et Eric BERNARD (D4)21-9 / 21-10
2014-02-13LUÇON (3)LA MEILLERAIERetour J08 (S7)LienDDNCDéfaiteFrancine LEGERON (NC)Florence BERNARD (D4) et Ophelie PERROTIN (D3)21-17 / 21-10
2014-02-13LUÇON (3)LA MEILLERAIERetour J08 (S7)LienSDNCDéfaite Ophelie PERROTIN (D3)21-13 / 21-6
2014-01-30LUÇON (3)ST HERMINE (2)Semaine 05LienDXNCDéfaiteFlorian BONNIN (D4)Estelle SUIRE (NC) et David BODIN (NC)21-10 / 21-14
2014-01-30LUÇON (3)ST HERMINE (2)Semaine 05LienDDNCVictoireFrancine LEGERON (NC)Estelle SUIRE (NC) et Jennifer AUVRAY (NC)21-13 / 21-14
2014-01-30LUÇON (3)ST HERMINE (2)Semaine 05LienSDNCDéfaite Jennifer AUVRAY (NC)21-19 / 21-13
2014-01-16LUÇON (3)FONTENAY (3)Semaine 03LienDXNCDéfaiteJean-michel LEGRAND (D4)Manuella BATY (D4) et Charly BOBINEAU (NC)21-23 / 21-12 / 21-10
2014-01-16LUÇON (3)FONTENAY (3)Semaine 03LienDDNCDéfaiteAurélie GUIGNOUARD (NC)Patricia BERJONNEAU (NC) et Rebecca MC MILLAN (D4)21-16 / 21-19
2014-01-16LUÇON (3)FONTENAY (3)Semaine 03LienSDNCDéfaite Rebecca MC MILLAN (D4)21-2 / 21-19
2013-12-19LUÇON (3)ST MATHURIN (2)Semaine 51LienSDNCDéfaite Corinne TRICHET (NC)21-7 / 21-1
2013-12-19LUÇON (3)ST MATHURIN (2)Semaine 51LienDXNCDéfaiteFlorian BOURY (D4)Elise BURNAUD (D4) et Davy BERTHOME (D4)21-10 / 21-8
2013-12-19LUÇON (3)ST MATHURIN (2)Semaine 51LienDDNCDéfaiteAurélie GUIGNOUARD (NC)Monique JOLIVET (D3) et Jenny GROLIER (NC)21-8 / 21-11
2013-12-05LUÇON (3)LA MEILLERAIESemaine 49LienDXNCVictoireOlivier PERIGNON (D4)Florence BERNARD (D4) et Frederic GIRARD (D4)22-20 / 21-12
2013-11-21LUÇON (3)ST HERMINE (2)Semaine 47LienSDNCDéfaite Jennifer AUVRAY (NC)21-14 / 21-18
2013-11-21LUÇON (3)ST HERMINE (2)Semaine 47LienDDNCVictoireAurélie GUIGNOUARD (NC)Estelle SUIRE (NC) et Jennifer AUVRAY (NC)21-8 / 21-10
2013-11-21LUÇON (3)ST HERMINE (2)Semaine 47LienDXNCDéfaiteOlivier GUILBOT (NC)Estelle SUIRE (NC) et Pierrick ROBIN (NC)21-4 / 21-11
2013-11-07LUÇON (3)FONTENAY (3)Semaine 45LienDXNCDéfaiteJulien REMAUD (NC)Patricia BERJONNEAU (NC) et Glenn MCMILLAN (D4)20-22 / 21-14 / 21-12
2013-11-07LUÇON (3)FONTENAY (3)Semaine 45LienDDNCDéfaiteAurélie GUIGNOUARD (NC)Patricia BERJONNEAU (NC) et Rebecca MC MILLAN (D4)21-12 / 21-17