Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06818430FemmeJulie PAUTROTSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
20.55D8195.38R5135.46R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1La Roche Sur Yon 2 11545.45
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEST GILLES CROIX DE VIEBadmin'Tonic Club00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD1 MixteST GILLES CROIX DE VIEBadmin'Tonic Club361644.44
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEST GILLES CROIX DE VIEBadmin'Tonic Club300.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85AIZENAYAizenay Badminton9888.89
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85AIZENAYAizenay Badminton3133.33
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED1 MixteAIZENAYAizenay Badminton231252.17
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 1 MixteLUÇONClub Badminton Lucon412765.85
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCHALLENGE BLUÇON 3266.67
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE ALUÇON 6350.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE1/2etFinaleLUÇON  6350.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPPoule ALes SEXY GIRLS 22100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPFinale 3eme placeLes SEXY GIRLS 100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07La Roche Sur Yon 2St Gilles Croix de Vie 17 - 10H00 LienDDR5VictoireEstelle MOTAIS (D7)Sabrina MEYER (D9) et Maggy PAJOT CADOU (P11)21-8 / 21-5
2019-04-07La Roche Sur Yon 2Les Sables d'Olonne 17 - 14H00 LienDXR5DéfaiteBenoist BOISSON (D7)Karen PRIOUL (R6) et Vincent PETIT (R5)21-6 / 21-12
2019-04-07La Roche Sur Yon 2Les Sables d'Olonne 17 - 14H00 LienDDR5DéfaiteEstelle MOTAIS (D7)Flora CHARRIER (D7) et Karen PRIOUL (R6)21-17 / 20-22 / 21-16
2019-04-07La Roche Sur Yon 2St Gilles Croix de Vie 17 - 10H00 LienDXR5VictoireEric FAURE (R6)Mélissa PAJOT (P12) et Jerome BION (R6)26-24 / 21-16
2019-03-17La Roche Sur Yon 2Fontenay le Comte 16 - 10H00 LienDXR5DéfaiteBenoist BOISSON (D7)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Sylvain BLOCQUAUX (D7)21-13 / 21-18
2019-03-17La Roche Sur Yon 2Fontenay le Comte 16 - 10H00 LienDDR5VictoireSandrine CHEN-TUNG (R4)Virginie BLOCQUAUX (R6) et Sandra LELOUP (R6)22-20 / 19-21 / 21-15
2019-03-17La Roche Sur Yon 2Les Herbiers 16 - 14H00 LienDXR5VictoireClément SPECIEL (D8)Manille LEMOINE (D9) et Baptiste BROUSSEAU (D8)21-12 / 21-9
2019-02-24La Roche Sur Yon 2Saligny 15 - 10H00 LienDXR5DéfaiteBenoist BOISSON (D7)Lena LEFEVRE (D8) et Mathieu LIEBAUX (D8)21-19 / 21-17
2019-01-27La Roche Sur Yon 2Aizenay 14 - 14H00 LienDDR5DéfaiteEstelle MOTAIS (D7)Alexandra ARNOU (D7) et Solange THEUIL (D7)21-17 / 21-10
2019-01-27La Roche Sur Yon 2Les Sables d'Olonne 14 - 10H00 LienDDR5DéfaiteSylvie LACOUR (D7)Karen PRIOUL (R6) et Aurore TANESIE (D7)21-12 / 21-14
2019-01-27La Roche Sur Yon 2Les Sables d'Olonne 14 - 10H00 LienDXR5VictoireBenoist BOISSON (D7)Aurore TANESIE (D7) et Julien CAM (D8)21-19 / 21-15
2016-03-20D1 MXST GILLES CROIX DE VIEFONTENAY LE COMTE J7 RETOUR ALienDDD7DéfaiteNadège ALLAIN (D7)Virginie BLOCQUAUX (R6) et Sandra LELOUP (D7)21-13 / 19-21 / 21-19
2016-03-20D1 MXST GILLES CROIX DE VIEAIZENAYJ7 RETOUR ALienDDD7VictoireNadège ALLAIN (D7)Véronique BRAUD (D7) et Pauline GUILET (D7)12-21 / 21-14 / 21-15
2016-03-20D1 MXST GILLES CROIX DE VIEFONTENAY LE COMTE J7 RETOUR ALienDXD7DéfaiteRaphaël ROUSSEAU (R6)Sandra LELOUP (R6) et Sylvain BLOCQUAUX (R6)21-12 / 21-16
2016-03-20D1 MXST GILLES CROIX DE VIEFONTENAY LE COMTE J7 RETOUR ALienSDD7Défaite Sandra LELOUP (R6)21-12 / 21-19
2016-03-20D1 MXST GILLES CROIX DE VIEAIZENAYJ7 RETOUR ALienDXD7VictoireRaphaël ROUSSEAU (R6)Véronique BRAUD (D8) et Edouard LE ROY (D8)20-22 / 21-16 / 21-10
2016-03-20D1 MXST GILLES CROIX DE VIEAIZENAYJ7 RETOUR ALienSDD7Défaite Pauline GUILET (R6)21-19 / 22-20
2016-02-28D1 MXST GILLES CROIX DE VIEOLONNE SUR MERJ6 RETOUR BLienSDR6Défaite Mélanie BRINTIN (R6)21-10 / 21-12
2016-02-28D1 MXST GILLES CROIX DE VIECHALLANS (2)J6 RETOUR BLienDDD7DéfaiteNadège ALLAIN (D7)Julie TESSIER (R5) et Sophie TREBERN (D7)21-16 / 21-14
2016-02-28D1 MXST GILLES CROIX DE VIECHALLANS (2)J6 RETOUR BLienDXD7DéfaiteRaphaël ROUSSEAU (R6)Julie TESSIER (R6) et Anthony BRETON (D7)21-9 / 21-18
2016-02-28D1 MXST GILLES CROIX DE VIECHALLANS (2)J6 RETOUR BLienSDR6Défaite Charlotte HERVY (R5)21-8 / 21-9
2016-02-28D1 MXST GILLES CROIX DE VIEOLONNE SUR MERJ6 RETOUR BLienDDD7DéfaiteNadège ALLAIN (D7)Sarah BETOU (D7) et Laure TRAINEAU (D7)21-14 / 17-21 / 21-17
2016-02-28D1 MXST GILLES CROIX DE VIEOLONNE SUR MERJ6 RETOUR BLienDXD7DéfaiteRaphaël ROUSSEAU (R6)Mélanie BRINTIN (D7) et Mateo ROCHEREAU (D7)21-17 / 18-21 / 21-13
2016-02-06C85ST GILLES CROIX DE VIELA ROCHE SUR YONHuitième de FinaleLienDXD7DéfaiteBenjamin DAVIAUD (R6)Raphaëlle BREGEON (D7) et Francois MOLLE (R6)21-14 / 21-19
2016-02-06C85ST GILLES CROIX DE VIELA ROCHE SUR YONHuitième de FinaleLienSDR6Défaite Raphaëlle BREGEON (R6)21-19 / 21-10
2016-02-06C85ST GILLES CROIX DE VIELA ROCHE SUR YONHuitième de FinaleLienDDD7DéfaiteNadège ALLAIN (R6)Lena LEFEVRE (R6) et Aurore TANESIE (D7)21-23 / 21-11 / 21-19
2016-01-31D1 MXST GILLES CROIX DE VIELES HERBIERSJ5 RETOUR BLienSDR6Victoire Cyrielle PICHERY (D7)21-14 / 21-19
2016-01-31D1 MXST GILLES CROIX DE VIELES HERBIERSJ5 RETOUR BLienDDD7VictoireNadège ALLAIN (R6)Aurélie CHAILLOU (D8) et Cyrielle PICHERY (D7)21-14 / 21-16
2016-01-31D1 MXST GILLES CROIX DE VIEMONTAIGUJ5 RETOUR BLienDXD7DéfaiteBenjamin DAVIAUD (R6)Coralie RODOT (D7) et Daniel MATHIEU (D7)23-21 / 10-21 / 21-17
2016-01-31D1 MXST GILLES CROIX DE VIEMONTAIGUJ5 RETOUR BLienSDR6Victoire Pauline TOUCHARD (D8)21-18 / 13-21 / 21-13
2016-01-31D1 MXST GILLES CROIX DE VIEMONTAIGUJ5 RETOUR BLienDDD7VictoireNadège ALLAIN (R6)Coralie RODOT (D8) et Pauline TOUCHARD (D7)21-18 / 21-18
2016-01-31D1 MXST GILLES CROIX DE VIELES HERBIERSJ5 RETOUR BLienDXD7DéfaiteBenjamin DAVIAUD (R6)Cyrielle PICHERY (D7) et Cyrille LERIN (R6)14-21 / 21-14 / 21-19
2015-12-13D1 MXST GILLES CROIX DE VIEFONTENAY LE COMTE J4 ALLER / RETOUR BLienDXD7DéfaiteBenjamin DAVIAUD (R6)Sandra LELOUP (R6) et Sylvain BLOCQUAUX (R6)21-14 / 21-11
2015-12-13D1 MXST GILLES CROIX DE VIEFONTENAY LE COMTE J4 ALLER / RETOUR BLienSDR6Défaite Sandra LELOUP (R6)21-6 / 21-17
2015-12-13D1 MXST GILLES CROIX DE VIELA FERRIÈREJ4 ALLER / RETOUR BLienSDR6Victoire Charlie LOIRAT (D7)21-12 / 21-10
2015-12-13D1 MXST GILLES CROIX DE VIEFONTENAY LE COMTE J4 ALLER / RETOUR BLienDDR6DéfaiteClarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D9)Sandra LELOUP (D7) et Virginie BLOCQUAUX (D7)21-13 / 21-14
2015-12-13D1 MXST GILLES CROIX DE VIELA FERRIÈREJ4 ALLER / RETOUR BLienDDR6VictoireClarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D9)Charlie LOIRAT (D8) et Valérie GANTIER (D8)21-16 / 21-14
2015-12-13D1 MXST GILLES CROIX DE VIELA FERRIÈREJ4 ALLER / RETOUR BLienDXD7VictoireRaphaël ROUSSEAU (R6)Valérie GANTIER (D8) et Francois LOZACH (D8)21-13 / 21-17
2015-11-22D1 MXST GILLES CROIX DE VIECHALLANS (2)J3 ALLER BLienSDR6Défaite Charlotte HERVY (R5)21-9 / 21-10
2015-11-22D1 MXST GILLES CROIX DE VIECHALLANS (2)J3 ALLER BLienDXD7DéfaiteBenjamin DAVIAUD (R6)Julie TESSIER (R6) et Stéphane FONDBERTASSE (R6)23-21 / 21-19
2015-11-22D1 MXST GILLES CROIX DE VIEOLONNE SUR MERJ3 ALLER BLienSDR6Défaite Mélanie BRINTIN (R5)21-16 / 21-23 / 21-11
2015-11-22D1 MXST GILLES CROIX DE VIEOLONNE SUR MERJ3 ALLER BLienDDR6DéfaiteEva DAVIAUD (D7)Sarah BETOU (D7) et Mélanie BRINTIN (R6)21-14 / 21-18
2015-11-01D1 MXST GILLES CROIX DE VIEMONTAIGUJ2 ALLER BLienSDR6Victoire Esthel YAO (D7)21-18 / 15-21 / 24-22
2015-11-01D1 MXST GILLES CROIX DE VIEMONTAIGUJ2 ALLER BLienDDR6VictoireEva DAVIAUD (D7)Esthel YAO (D7) et Coralie RODOT (D8)21-12 / 21-18
2015-11-01D1 MXST GILLES CROIX DE VIELES HERBIERSJ2 ALLER BLienSDR6Défaite Cyrielle PICHERY (D8)21-10 / 21-17
2015-11-01D1 MXST GILLES CROIX DE VIELES HERBIERSJ2 ALLER BLienDDR6VictoireNadège ALLAIN (R6)Cyrielle PICHERY (D7) et Estelle BILLEAUD (P3)21-18 / 21-15
2015-10-11D1 MXST GILLES CROIX DE VIELA FERRIÈREJ1 ALLER ALienDXD7VictoireBenjamin DAVIAUD (R6)Charlie LOIRAT (D8) et Francois LOZACH (D8)21-9 / 21-15
2015-10-11D1 MXST GILLES CROIX DE VIEAIZENAYJ1 ALLER ALienDDR6VictoireKaren HASCOET (D7)Pauline GUILET (R6) et Véronique BRAUD (D8)21-19 / 21-19
2015-10-11D1 MXST GILLES CROIX DE VIEAIZENAYJ1 ALLER ALienSDR6Victoire Pauline GUILET (D7)21-19 / 13-21 / 21-6
2015-10-11D1 MXST GILLES CROIX DE VIELA FERRIÈREJ1 ALLER ALienSDR6Victoire Charlie LOIRAT (D7)21-12 / 21-18
2015-04-19CHALLAIZENAYGROSBREUILFinaleLienDXD1VictoireJerome BION (D1)Sabelline THOMAS (D1) et Emmanuel DEBAUD (D1)21-17 / 21-19
2015-04-19CHALLAIZENAYGROSBREUILFinaleLienSDD1Victoire Valerie GUERINEAU (D3)21-9 / 21-12
2015-04-19CHALLAIZENAYST MATHURINFinaleLienDXD1VictoireANONYME Anonyme (D2)Flora CHARRIER (D3) et Alexis ROLLAND (D2)22-20 / 24-22
2015-04-19CHALLAIZENAYST MATHURINFinaleLienSDD1Victoire Flora CHARRIER (D1)21-17 / 21-17
2015-03-28CHALLAIZENAYOLONNE SUR MER1/4 de FinaleLienDXD1VictoireANONYME Anonyme (D2)Amandine PITON (D3) et Nicolas AUBERT (D4)21-11 / 21-17
2015-03-28CHALLAIZENAYOLONNE SUR MER1/4 de FinaleLienSDD1Défaite Mélanie BRINTIN (C1)21-17 / 23-25 / 21-13
2015-03-08D1 MxAIZENAYOLONNE SUR MERJ6 (B)LienDXD1VictoireBenoist BOISSON (C4)Mélanie BRINTIN (D1) et François CAM (D3)21-19 / 21-15
2015-03-08D1 MxAIZENAYST GILLES CROIX DE VIEJ6 (B)LienDXD1DéfaiteBenoist BOISSON (C4)Eva DAVIAUD (C4) et Benjamin DAVIAUD (C4)21-16 / 21-16
2015-03-08D1 MxAIZENAYST GILLES CROIX DE VIEJ6 (B)LienSDD1Victoire Eva DAVIAUD (C4)23-21 / 21-10
2015-03-08D1 MxAIZENAYOLONNE SUR MERJ6 (B)LienSDD1Défaite Mélanie BRINTIN (C1)10-21 / 21-3 / 21-13
2015-02-28CHALLAIZENAYLANDERONDE1/8 de FinaleLienDDD1VictoirePauline GUILET (D1)Sandrine BOUDELIER (D4) et Ludivine BARBAUD (NC)21-8 / 21-14
2015-02-28CHALLAIZENAYLANDERONDE1/8 de FinaleLienDXD1VictoireBenoist BOISSON (C4)Sandrine BOUDELIER (D3) et Jérémy GUILBAUD (D2)21-10 / 21-15
2015-02-28CHALLAIZENAYLANDERONDE1/8 de FinaleLienSDD1Victoire Constance BESSEAU (D4)21-11 / 21-16
2015-02-22D1 MxAIZENAYLES HERBIERSJ5 (B)LienDXD1DéfaiteBenoist BOISSON (C4)July VIVIEN (D2) et Cyrille LERIN (C4)21-14 / 19-21 / 21-17
2015-02-22D1 MxAIZENAYLES HERBIERSJ5 (B)LienSDD1Défaite July VIVIEN (C4)22-20 / 21-14
2015-02-22D1 MxAIZENAYLES HERBIERSJ5 (B)LienDDD1VictoirePauline GUILET (D1)July VIVIEN (D2) et Cyrielle PICHERY (D4)13-21 / 21-19 / 21-19
2015-02-22D1 MxAIZENAYLA ROCHE SUR YON (2)J5 (B)LienDXD1DéfaiteMatthew KERNICK (D4)Amélie BONNEAU (D2) et Alexandre CHANE (D1)18-21 / 21-16 / 21-13
2015-02-22D1 MxAIZENAYLA ROCHE SUR YON (2)J5 (B)LienSDD1Victoire Amélie BONNEAU (D4)21-13 / 26-24
2015-02-14COUPEAIZENAYCHALLANS1/4 de FinaleLienSDD1Victoire Marie-laure PANNAUD (C3)14-21 / 21-17 / 21-14
2015-02-14COUPEAIZENAYCHALLANS1/4 de FinaleLienDXD1DéfaiteBenoist BOISSON (C4)Sophie TREBERN (C3) et Matthieu LE PODER (C1)12-21 / 22-20 / 21-16
2015-02-14COUPEAIZENAYCHALLANS1/4 de FinaleLienDDD1DéfaitePauline GUILET (D1)Marie-laure PANNAUD (C4) et Delphine MECHEN (C4)18-21 / 21-10 / 22-20
2015-01-25D1 MxAIZENAYCHALLANS (2)J4 (A)LienDDD1DéfaitePauline GUILET (C4)Charlotte HERVY (C4) et Gabrielle AVISSE (D1)21-15 / 23-25 / 21-19
2015-01-25D1 MxAIZENAYFONTENAY LE COMTEJ4 (A)LienSDD1Victoire Virginie BLOCQUAUX (D2)21-15 / 17-21 / 21-18
2015-01-25D1 MxAIZENAYFONTENAY LE COMTEJ4 (A)LienDDD1VictoirePauline GUILET (C4)Sandra LELOUP (C3) et Béatrice NAUD (D2)18-21 / 21-15 / 21-18
2015-01-25D1 MxAIZENAYCHALLANS (2)J4 (A)LienSDD1Défaite Charlotte HERVY (C1)21-17 / 21-7
2014-12-14D1 MxAIZENAYOLONNE SUR MERJ3 (A)LienSDD1Défaite Mélanie BRINTIN (C3)21-15 / 21-7
2014-12-14D1 MxAIZENAYST GILLES CROIX DE VIEJ3 (A)LienSDD1Victoire Nadège ALLAIN (D2)21-19 / 21-18
2014-12-14D1 MxAIZENAYST GILLES CROIX DE VIEJ3 (A)LienDXD2VictoireANONYME Anonyme (D1)Nadège ALLAIN (D3) et Raphaël ROUSSEAU (D2)21-9 / 21-13
2014-12-14D1 MxAIZENAYOLONNE SUR MERJ3 (A)LienDXD2VictoireBenoist BOISSON (D1)Laure TRAINEAU (D3) et David GUIHENEUF (D4)21-7 / 21-15
2014-11-30D1 MxAIZENAYLES HERBIERSJ2 (A)LienDDD1VictoirePauline GUILET (C4)Charlotte FOURNIER (D4) et Cyrielle PICHERY (NC)21-13 / 21-13
2014-11-30D1 MxAIZENAYLES HERBIERSJ2 (A)LienSDD1Défaite July VIVIEN (C4)21-14 / 21-15
2014-11-30D1 MxAIZENAYLA ROCHE SUR YON (2)J2 (A)LienSDD1Victoire Anne-gaelle CAILLERET (D4)21-11 / 21-12
2014-11-16D1 MxAIZENAYFONTENAY LE COMTEJ1 (A)LienSDD1Victoire Virginie BLOCQUAUX (D2)22-20 / 21-18
2014-11-16D1 MxAIZENAYFONTENAY LE COMTEJ1 (A)LienDXD2DéfaiteBenoist BOISSON (D1)Virginie BLOCQUAUX (D1) et Sylvain BLOCQUAUX (D2)21-16 / 21-14
2014-11-16D1 MxAIZENAYCHALLANS (2)J1 (A)LienSDD1Défaite Charlotte HERVY (C1)21-11 / 21-10
2014-05-11LCALes SEXY GIRLSLes BAD GIRLSLADIES CUPLienSDD1Victoire Amandine COULOT (D2)21-11 / 21-11
2014-05-11LCALes SEXY GIRLSLes MATHURINOISESLADIES CUPLienSDD1Victoire Delphine SAVARIAU (D3)21-7 / 21-13
2014-05-113eLes SEXY GIRLSLes CLACAGRACHRIFinale 3ème placeLienSDD1Défaite Clarisse GUERINEAU (C4)21-18 / 21-17
2014-04-27LUÇON GROSBREUILSemaine 17LienSDD1Victoire Sabelline THOMAS (D2)21-18 / 21-19
2014-04-27LUÇON GROSBREUILSemaine 17LienDDD2DéfaiteDelphine HUTEREAU (NC)Sabelline THOMAS (D3) et Valerie GUERINEAU (D4)21-15 / 21-14
2014-04-27LUÇON GROSBREUILSemaine 17LienDXD3VictoireEric FAURE (D3)Sabelline THOMAS (D3) et Emmanuel DEBAUD (D3)16-21 / 25-23 / 21-19
2014-04-27LUÇON MONTAIGUSemaine 17LienDDD2DéfaiteDelphine HUTEREAU (NC)Laëtitia MAHE (NC) et Amandine COULOT (D3)13-21 / 21-15 / 21-19
2014-04-27LUÇON MONTAIGUSemaine 17LienSDD1Victoire Amandine COULOT (D2)21-14 / 21-11
2014-04-27LUÇON MONTAIGUSemaine 17LienDXD3DéfaiteJulien HERBRETEAU (D4)Amandine COULOT (D4) et Wilfried EGRON (C3)21-15 / 21-9
2014-04-17LUÇONST GILLES Retour J14LienSDD1Défaite Eva DAVIAUD (C4)15-21 / 21-16 / 21-14
2014-04-17LUÇONST GILLES Retour J14LienDDD2DéfaiteSandrine ROLET (D1)Eva DAVIAUD (C4) et Nadège ALLAIN (C4)21-14 / 21-19
2014-04-03LUÇONMONTAIGURetour J13LienSDD1Victoire Amandine COULOT (D2)21-16 / 17-21 / 21-11
2014-04-03LUÇONMONTAIGURetour J13LienDDD2VictoireSandrine ROLET (D1)Coralie RODOT (D3) et Amandine COULOT (D3)21-10 / 23-21
2014-04-03LUÇONMONTAIGURetour J13LienDXD3VictoireJulien HERBRETEAU (D4)Amandine COULOT (D4) et Mickaël MACE (D2)21-18 / 17-21 / 21-18
2014-03-12LUÇONFONTENAY Retour J12 (S11)LienSDD1Victoire Manon SENNEGON (D4)21-12 / 21-13
2014-03-12LUÇONFONTENAY Retour J12 (S11)LienDXD3DéfaiteJulien HERBRETEAU (D4)Virginie BLOCQUAUX (D1) et Sylvain BLOCQUAUX (D2)21-19 / 21-16
2014-03-12LUÇONFONTENAY Retour J12 (S11)LienDDD2VictoireSandrine ROLET (D1)Béatrice NAUD (D1) et Virginie BLOCQUAUX (C4)22-20 / 20-22 / 21-16
2014-03-06LUÇONST MATHURINRetour J11LienDDD2VictoireSandrine ROLET (D1)Delphine SAVARIAU (D3) et Elise BURNAUD (D4)21-17 / 21-13
2014-03-06LUÇONST MATHURINRetour J11LienSDD1Victoire Elise BURNAUD (D4)21-10 / 21-8
2014-03-06LUÇONST MATHURINRetour J11LienDXD3VictoireJulien HERBRETEAU (D4)Elise BURNAUD (D4) et Kevin LEGRELE (D4)21-13 / 21-9
2014-03-02LUÇONST JEAN DE MTSSemaine 07-08-09LienSDD1Défaite Aude DUDIT (C4)21-14 / 24-22
2014-03-02LUÇONST JEAN DE MTSSemaine 07-08-09LienDDD2VictoireNadège VIEL (D3)Aude DUDIT (D3) et Angela REMBAUD (D4)21-12 / 21-14
2014-03-02LUÇONST JEAN DE MTSSemaine 07-08-09LienDXD3VictoireJulien HERBRETEAU (D4)Aude DUDIT (D4) et Alexandre PEAULT (NC)21-8 / 21-14
2014-02-20LUÇONLES HERBIERSSemaine 08LienDDD2VictoireSandrine ROLET (D1)July VIVIEN (C4) et Estelle BILLEAUD (D4)21-11 / 21-17
2014-02-20LUÇONLES HERBIERSSemaine 08LienDXD3VictoireBenoist BOISSON (D2)Estelle BILLEAUD (D4) et Damien SORIN (D4)21-19 / 21-14
2014-02-20LUÇONLES HERBIERSSemaine 08LienSDD1Victoire Edwige ROBLIN (D4)21-13 / 23-21
2014-02-06LUÇONCHALLANS (2)Semaine 06LienDDD2VictoireSandrine ROLET (D1)Claudine BOISLEVE (D2) et Julie BRETON (D4)21-14 / 21-10
2014-02-06LUÇONCHALLANS (2)Semaine 06LienSDD1Victoire Julie BRETON (D4)21-7 / 21-4
2014-02-06LUÇONCHALLANS (2)Semaine 06LienDXD3DéfaiteBenoist BOISSON (D2)Claudine BOISLEVE (D2) et Stéphane FONDBERTASSE (D2)14-21 / 21-13 / 21-14
2014-01-23LUÇONLA ROCHE (2)Semaine 04LienDXD3VictoireFrançois JAUZELON (C4)Aurore TANESIE (C4) et Thomas VILLARD (D2)21-14 / 16-21 / 23-21
2014-01-23LUÇONLA ROCHE (2)Semaine 04LienSDD2Défaite Aurore TANESIE (D2)21-17 / 21-14
2014-01-23LUÇONLA ROCHE (2)Semaine 04LienDDD4DéfaiteSandrine ROLET (D2)Aurore TANESIE (C4) et Priscilla RANDRIA (D1)20-22 / 21-12 / 21-19
2014-01-09LUÇONMONTAIGUSemaine 02LienDDD4VictoireSandrine ROLET (D2)Amélie GAUTHIER (D1) et Coralie RODOT (D3)21-19 / 16-21 / 21-16
2014-01-09LUÇONMONTAIGUSemaine 02LienSDD2Victoire Coralie RODOT (D3)21-14 / 21-18
2014-01-09LUÇONMONTAIGUSemaine 02LienDXD3DéfaiteBenoist BOISSON (D4)Amélie GAUTHIER (D2) et Wilfried EGRON (C3)21-14 / 21-12
2013-12-12LUÇONFONTENAY Semaine 50LienDDD4VictoireSandrine ROLET (D2)Virginie BLOCQUAUX (C4) et Béatrice NAUD (D2)21-18 / 21-13
2013-12-12LUÇONFONTENAY Semaine 50LienDXD3DéfaiteBenoist BOISSON (D4)Virginie BLOCQUAUX (C4) et Jean daniel VYDEELINGUM (D1)18-21 / 21-13 / 21-15
2013-12-12LUÇONFONTENAY Semaine 50LienSDD2Victoire Karine BIRET (D3)21-19 / 21-10
2013-12-01ALUÇONCOËXSemaine 46-47-48LienSDD2Victoire Nathalie MOLINES (D4)21-9 / 21-6
2013-12-01ALUÇONCHALLANSSemaine 46-47-48LienDDD4DéfaiteNadège VIEL (D2)Charlotte HERVY (C4) et Julie TESSIER (D1)21-18 / 19-21 / 21-18
2013-12-01ALUÇONCHALLANSSemaine 46-47-48LienDXD3DéfaiteBenoist BOISSON (D4)Sophie TREBERN (C3) et Anthony BRETON (C4)21-14 / 20-22 / 21-15
2013-12-01ALUÇONCHALLANSSemaine 46-47-48LienSDD2Défaite Marie-laure PANNAUD (C4)21-16 / 21-18
2013-12-01ALUÇONCOËXSemaine 46-47-48LienDDD4VictoireNadège VIEL (D2)Katia FOUQUET (D4) et Nathalie MOLINES (D4)21-12 / 21-15
2013-12-01ALUÇONCOËXSemaine 46-47-48LienDXD3VictoireBenoist BOISSON (D4)Carine BARBEAU (NC) et Mikael MAUDET (NC)21-7 / 21-2
2013-11-28LUÇONST MATHURINSemaine 48LienDXD3VictoireBenoist BOISSON (D4)Aurelie THAUDIERE (D4) et Kevin LEGRELE (D4)21-14 / 21-11
2013-11-28LUÇONST MATHURINSemaine 48LienSDD2Victoire Aurelie THAUDIERE (D4)21-10 / 21-13
2013-11-28LUÇONST MATHURINSemaine 48LienDDD4VictoireSandrine ROLET (D2)Aurelie THAUDIERE (D3) et Delphine SAVARIAU (D2)16-21 / 21-13 / 21-17
2013-11-14LUÇONLES HERBIERSSemaine 46LienDDD4VictoireSandrine ROLET (D2)July VIVIEN (C4) et Charlotte FOURNIER (NC)21-10 / 21-13
2013-11-14LUÇONLES HERBIERSSemaine 46LienSDD2Victoire Edwige ROBLIN (D4)21-11 / 21-4
2013-11-14LUÇONLES HERBIERSSemaine 46LienDXD3VictoireBenoist BOISSON (D4)Charlotte FOURNIER (NC) et Maxime AVRIT (D4)21-9 / 21-18
2013-10-31LUÇONCHALLANS (2)Semaine 44LienDDD4DéfaiteSandrine ROLET (D2)Marie-laure PANNAUD (D1) et Corinne PELLETIER (D2)21-14 / 21-15
2013-10-31LUÇONCHALLANS (2)Semaine 44LienDXD3DéfaiteBenoist BOISSON (D4)Claudine BOISLEVE (D2) et Stéphane FONDBERTASSE (D2)18-21 / 21-18 / 21-17
2013-10-31LUÇONCHALLANS (2)Semaine 44LienSDD2Victoire Corinne PELLETIER (D2)20-22 / 21-17 / 21-19
2013-10-17LUÇONLA ROCHE (2)Semaine 42LienDDD4VictoireSandrine ROLET (D2)Dorine MADELINE (D4) et Adeline BRETAUD (D4)21-19 / 21-19
2013-10-17LUÇONLA ROCHE (2)Semaine 42LienSDD2Victoire Adeline BRETAUD (D4)21-14 / 21-12
2013-10-17LUÇONLA ROCHE (2)Semaine 42LienDXD3DéfaiteSébastien FREMOND (D3)Adeline BRETAUD (D1) et Thomas VILLARD (D2)21-12 / 11-21 / 21-18
2013-10-03LUÇONST GILLES Semaine 40LienDDD4DéfaiteSandrine ROLET (D2)Eva DAVIAUD (D1) et Nadège ALLAIN (D2)21-15 / 21-14
2013-10-03LUÇONST GILLES Semaine 40LienDXD3DéfaiteFrançois JAUZELON (C4)Eva DAVIAUD (D3) et Benjamin DAVIAUD (D2)24-22 / 24-22
2013-10-03LUÇONST GILLES Semaine 40LienSDD2Défaite Nadège ALLAIN (D1)21-18 / 21-9