Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06817472FemmeEstelle PEQUINVeteran 2OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
29.5D851.97D712.61D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Maine et Loire VétéransD1 Mixte VétéransASA 33100.00
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD1 MixteASA 1 27829.63
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 4 MixteASA 2 272385.19
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire VétéransDivision 2 MixteASA 2 6466.67
2016Championnats Interclubs du Maine et Loire VétéransICD 49 Vétérans Division 2Avrillé 2 10770.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-17ASA 1BCS 1J8LienDDD7DéfaiteCorinne FASQUEL (P10)Vanessa VARIN (P10) et Caroline HADET (D9)8-21 / 21-14 / 21-19
2019-03-17ASA 1BPG 1J8LienSDD7Victoire Maud RIOBE (D9)21-17 / 21-18
2019-03-17ASA 1BPG 1J8LienDDD7DéfaiteCorinne FASQUEL (P10)Virginie HARDOU (D7) et Hélène CHESNAY (D9)23-21 / 21-17
2019-03-17ASA 1BCS 1J8LienSDD7Victoire Caroline HADET (D8)21-18 / 8-21 / 21-17
2019-02-24ASA 1BAC49 1J7LienSDD8Défaite Céline COURNE (D7)21-12 / 21-18
2019-02-24ASA 1BCG 1J7LienSDD8Victoire Nathalie CAVLOVIC (D7)21-17 / 23-21
2019-02-24ASA 1BAC49 1J7LienDDR6DéfaiteDelphine L'HEVEDER (D9)Aurélie DOUCET (D9) et Aude FRANTELLE (R6)21-15 / 21-12
2019-01-31ASABLA Les TouristesJ2LienDXD8VictoireLaurent RISCH (P10)Yvonne MARPEAU (R6) et Dominique CASARI (D9)21-15 / 21-9
2019-01-27ASA 1BCG 1J6LienSDD8Défaite Nathalie CAVLOVIC (D7)21-15 / 22-20
2019-01-27ASA 1BLA 1J6LienDDR6DéfaiteCorinne FASQUEL (D9)Gwenaelle CROSSOUARD (R5) et Hélène LOUBERT (D7)21-13 / 23-21
2019-01-27ASA 1BCG 1J6LienDDR6DéfaiteCorinne FASQUEL (D9)Elise BOUVANT (R6) et Nathalie CAVLOVIC (D7)21-14 / 21-18
2019-01-27ASA 1BLA 1J6LienSDD8Défaite Jennifer PATUREAU (R5)21-8 / 21-13
2019-01-06ASA 1ASPC 1J5LienSDD8Défaite Lorna CHAUSSEC (R5)21-15 / 21-19
2019-01-06ASA 1SCB 1J5LienDDD7DéfaiteDelphine L'HEVEDER (P12)Fiona SALMON (D7) et Sandrine CLEMENT (D7)21-19 / 21-16
2019-01-06ASA 1ASPC 1J5LienDDD7VictoireDelphine L'HEVEDER (P12)Marie-charlotte GUILLOU (R6) et Eléonore DROUAULT (D7)26-24 / 19-21 / 21-19
2019-01-06ASA 1SCB 1J5LienSDD8Défaite Fiona SALMON (R6)21-14 / 21-12
2018-12-28ASALes Vieux BACJ1LienDDD7VictoireMuriel RIAUDEL (N2)Dorothée LAURENT (P11) et Melanie ALLAIN (P12)21-5 / 21-2
2018-12-28ASALes Vieux BACJ1LienDXD9VictoireLaurent RISCH (D9)Aurélie GICQUEL (P12) et Mickael GARREAU (P12)21-4 / 21-8
2018-12-02ASA 1BCS 1J3LienDDD7VictoireMarie SERISIER (P10)Caroline HADET (D9) et Vanessa VARIN (P10)21-15 / 21-19
2018-12-02ASA 1MJCS 1J3LienSDD8Défaite Emma LEBLANC (D7)21-15 / 21-15
2018-12-02ASA 1BCS 1J3LienSDD8Défaite Caroline HADET (D9)15-21 / 23-21 / 21-11
2018-12-02ASA 1MJCS 1J3LienDDD7VictoireDelphine L'HEVEDER (P12)Alexia MORIANT (D7) et Amélie BRUNEAU (D9)21-11 / 21-11
2018-11-11ASA 1BAC49 1J2LienSDD8Défaite Céline COURNE (D8)21-17 / 22-20
2018-11-11ASA 1BPG 1J2LienDDD7VictoireCorinne FASQUEL (P10)Hélène CHESNAY (D9) et Julie ROSSI (NC)21-17 / 21-8
2018-11-11ASA 1BPG 1J2LienSDD8Victoire Loreline SALMON (P10)21-15 / 21-15
2018-11-11ASA 1BAC49 1J2LienDDD7DéfaiteCorinne FASQUEL (P10)Céline COURNE (D8) et Aude FRANTELLE (R6)21-10 / 21-11
2018-10-21ASA 1MJCS 1J1LienDXD9DéfaiteLaurent RISCH (D9)Isadora MINET-GUILLEUX (P10) et Julien BOURDIER (D7)21-9 / 22-20
2018-10-21ASA 1MJCS 1J1LienSDD8Défaite Emma LEBLANC (D7)21-17 / 21-13
2018-10-21ASA 1SCB 1J1LienSDD8Défaite Sandrine CLEMENT (R6)21-19 / 21-14
2018-10-21ASA 1SCB 1J1LienDDD7DéfaiteDelphine L'HEVEDER (NC)Sandrine CLEMENT (D7) et Fiona SALMON (D7)21-17 / 21-6
2018-05-25ASA 2ASIBADJ5LienDXD8VictoireBernard LEBRETON (P11)Laurence BOCQUEL (P10) et Alain JUDALET (P10)24-26 / 21-18 / 21-8
2018-05-25ASA 2ASIBADJ5LienDXD8DéfaiteYann SELLIN (P10)Marion SEVAUX (P10) et Cyril LEBOUC (P10)19-21 / 21-15 / 21-5
2018-02-25ASA 2ASIBAD 1J7LienSDD9Victoire Ly-ly CHAI (D9)21-13 / 13-21 / 21-19
2018-02-25ASA 2AGCB 1J7LienDDP10VictoireSusie DUVIVIER (P11)Céline ESNAULT (D9) et Amandine PORTIER (P11)21-11 / 21-5
2018-02-25ASA 2ASIBAD 1J7LienDXD9DéfaiteCédric CHARPENTIER (D9)Ly-ly CHAI (D9) et Didier THOMAS (D9)22-20 / 21-14
2018-02-25ASA 2AGCB 1J7LienSDD9Victoire Camille TREMBLAYS (D9)20-22 / 21-10 / 21-9
2018-02-11ASA 2BB49 2J6LienDDP11VictoireMélanie LECLERC (P12)Cathy GRIMAULT (P10) et élodie DIXNEUF (P11)16-21 / 21-16 / 21-18
2018-02-11ASA 2V3000 1J6LienSDD9Victoire Maryline PLARD (P10)21-17 / 21-8
2018-02-11ASA 2BB49 2J6LienSDD9Victoire Elodie CHAPEAU (P11)21-6 / 21-7
2018-02-11ASA 2V3000 1J6LienDDP11VictoireMélanie LECLERC (P12)Julie FRUCHAUD (P12) et Lydie MORANGE (P10)21-11 / 21-8
2018-01-29ASA 2ONEA VVB 2J2LienDXD9VictoireYann SELLIN (P10)Nadege ROY (P12) et Gérard MILLER (D9)21-14 / 21-14
2018-01-29ASA 2ONEA VVB 2J2LienDXD9DéfaiteMarc CAPELLARO (D9)Nadege ROY (P12) et Lykou YANG (D9)21-19 / 16-21 / 21-11
2018-01-28ASA 2BCS 2J5LienDXD9VictoireYann SELLIN (P10)Emilie MARCAIS (P12) et Frederic CROUILLEBOIS (P10)16-21 / 22-20 / 21-19
2018-01-28ASA 2BCS 2J5LienSDD9Défaite Coralie PIN (P10)21-14 / 19-21 / 22-20
2018-01-28ASA 2SBBC 2J5LienDXD9DéfaiteCédric CHARPENTIER (D9)Caroline GILLON (P10) et Frédéric BURON (P10)19-21 / 21-12 / 21-17
2018-01-28ASA 2SBBC 2J5LienSDD9Victoire Gwenaëlle PELTIER (D9)21-7 / 21-15
2018-01-07ASA 2VSABAD 2J4LienDXD9VictoireCédric CHARPENTIER (D9)élodie THABARIN (P11) et Peter BEAUMONT (P11)21-13 / 21-8
2018-01-07ASA 2VSABAD 2J4LienSDD9Victoire Camille DANTEC (P12)21-6 / 21-4
2017-12-29ASA 2BACHJ1LienDXD9VictoireBernard LEBRETON (P11)Céline CHARRIER (NC) et Yannick LOGER (P11)21-14 / 21-17
2017-12-29ASA 2BACHJ1LienDXD9VictoireYann SELLIN (P10)Céline CHARRIER (NC) et Jean-claude ARNOU (D8)21-14 / 21-11
2017-12-17ASA 2ASIBAD 1J3LienSDD9Victoire Marion SEVAUX (P11)21-13 / 21-13
2017-12-17ASA 2ASIBAD 1J3LienDXD9VictoireCédric CHARPENTIER (D9)Ly-ly CHAI (D9) et Didier THOMAS (D9)21-16 / 21-17
2017-12-17ASA 2AGCB 1J3LienSDD9Victoire Camille TREMBLAYS (D9)21-10 / 21-17
2017-12-17ASA 2AGCB 1J3LienDDP11VictoireLaure COUSSEAU (P12)Céline ESNAULT (D9) et Amandine PORTIER (P12)21-18 / 21-16
2017-11-26ASA 2V3000 1J2LienDXD9VictoireYann SELLIN (P10)Lydie MORANGE (P10) et Olivier LAMOUREUX (P12)22-20 / 8-21 / 21-19
2017-11-26ASA 2V3000 1J2LienSDP10Victoire Aurélie CREPELLIERE (D9)21-19 / 20-22 / 21-13
2017-11-26ASA 2BB49 2J2LienDXD9VictoireMarc CAPELLARO (P10)Elodie CHAPEAU (P10) et Noel CHOUTEAU (P11)16-21 / 21-18 / 21-17
2017-11-26ASA 2BB49 2J2LienSDP10Victoire Elodie CHAPEAU (P10)21-4 / 21-4
2017-11-05ASA 2SBBC 2J1LienDDP11VictoireChloé RIAUDEL (P11)Morgane DUPONT (NC) et ANONYME Anonyme (P12)21-4 / 21-13
2017-11-05ASA 2BCS 2J1LienDXD9VictoireCédric CHARPENTIER (D9)Coralie PIN (P10) et Frederic CROUILLEBOIS (P10)16-21 / 21-18 / 21-17
2017-11-05ASA 2BCS 2J1LienSDP10Victoire Emilie MARCAIS (P11)21-6 / 21-6
2017-11-05ASA 2SBBC 2J1LienDXD9DéfaiteMarc CAPELLARO (P10)Caroline GILLON (P10) et Frédéric BURON (P10)21-18 / 19-21 / 21-17
2017-11-05ASA 2SBBC 2J1LienSDP10Victoire Morgane DUPONT (NC)21-11 / 21-19
2017-05-13Avrillé 2SaumurJ5LienDXP10VictoireMarc CAPELLARO (P11)Christelle HALLEREAU (P10) et François JOLIVET (P12)21-7 / 21-16
2017-05-13Avrillé 2SaumurJ5LienDXP10VictoireYann SELLIN (P10)Christelle HALLEREAU (P10) et Pascal PHILIBERT (P11)15-21 / 21-14 / 21-17
2017-04-08Avrillé 2BLA 2 - Erwan TeamJ4LienDXP11VictoireMarc CAPELLARO (P11)Florence GODINEAU (P12) et Frederic ROUX (P11)21-13 / 21-11
2017-04-08Avrillé 2BLA 2 - Erwan TeamJ4LienDXP11VictoireCédric CHARPENTIER (D9)Florence GODINEAU (P12) et Bertrand LUCAS (P10)21-11 / 21-19
2017-02-28Avrillé 2ONEA LonguéJ3LienDXP11DéfaiteYann SELLIN (P10)Désirée MAERTEN (P12) et Yann MERISIER (P11)21-15 / 21-19
2017-02-28Avrillé 2ONEA LonguéJ3LienDXP11VictoireLudovic SAVIGNY (P12)Désirée MAERTEN (P12) et Gilles PETIT (P12)21-17 / 21-7
2017-01-28Avrillé 2ONEA VVB 2J2LienDXP12VictoireLudovic SAVIGNY (P12)Isabelle RETIF (P12) et François LECHAT (P12)21-9 / 21-8
2017-01-28Avrillé 2ONEA VVB 2J2LienDXP12VictoireMarc CAPELLARO (P12)Isabelle RETIF (P12) et Jean-philippe DESCHAMPS (P12)21-5 / 21-7
2016-12-30Avrillé 2ONEA Dream TeamJ1LienDXP12DéfaiteMarc CAPELLARO (P12)Claire DELAUNAY (D9) et ANONYME Anonyme (D8)21-14 / 21-16
2016-12-30Avrillé 2ONEA Dream TeamJ1LienDXP12DéfaiteYann SELLIN (P10)Claire DELAUNAY (D9) et Gérard MILLER (D9)21-17 / 22-24 / 21-14