Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06817469HommeMarc CAPELLAROVeteran 2OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
7.56P1010.83D97.12P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD5 MixteBAC49 4 3266.67
2018Championnats Départementaux Maine et Loire VétéransD1 Mixte VétéransLes Vieux BAC 300.00
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD3 MixteBAC49 2 191578.95
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 4 MixteASA 2 191368.42
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire VétéransDivision 2 MixteASA 2 6350.00
2016Championnats Interclubs du Maine et Loire VétéransICD 49 Vétérans Division 2Avrillé 2 8450.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-03Les Vieux BACBLA Les TouristesJ5LienDHD9DéfaiteGeoffrey CERISIER (P12)Gwildwen URVOY (D8) et Tony TESSIER (D7)21-11 / 21-9
2019-03-17BAC49 2ONEA 2J8LienDHD9DéfaiteAlex FAYOLLE (R6)Patrick LELAURE (D9) et Baptiste BRAULT (P11)21-15 / 21-17
2019-03-17BAC49 2ONEA 2J8LienSHP10Défaite Antoine TILLY (P11)21-5 / 21-6
2019-03-17BAC49 2VSABAD 1J8LienDHD9VictoireAlex FAYOLLE (R6)Matthieu VILLEDEY (P11) et Baptiste HENRY (P10)21-10 / 21-16
2019-03-17BAC49 2VSABAD 1J8LienSHP10Victoire Raphael LEVASSEUR (P12)21-15 / 21-7
2019-02-28Les Vieux BACLes BarthosJ3LienDXP10DéfaiteAlexandra DE LA SIMONE (P12)Gwenaëlle PELTIER (D7) et Cédric DAGUENET (R6)21-13 / 21-4
2019-01-27BAC49 2BB 1J6LienSHD9Défaite Thibaud SAVARIT (P10)21-10 / 21-12
2019-01-27BAC49 2ASA 2J6LienDXP10VictoireDominique PINCHEMEL (D7)Justine RETIF (P11) et David LECLERC (P10)21-16 / 21-8
2019-01-27BAC49 2ASA 2J6LienDHD9VictoireFabien PESLIER (D7)Cédric CHARPENTIER (P10) et David LECLERC (P10)21-9 / 21-10
2019-01-06BAC49 2OBB 1J5LienDHD9VictoireFlorian DUCHE-GUEGAN (R6)Ludovic JOBARD (P10) et Thomas BUSSON (P12)21-15 / 21-14
2019-01-06BAC49 2ASA 2J5LienDHD9VictoireBoris HERVIEUX (D7)Vincent PAUMEAU (D9) et Cédric CHARPENTIER (P10)21-18 / 21-12
2019-01-06BAC49 2ASA 2J5LienSHD9Défaite Cédric CHARPENTIER (P10)21-12 / 18-21 / 21-16
2019-01-06BAC49 2OBB 1J5LienDXP10VictoireDominique PINCHEMEL (D7)Anne RABOUAN (P10) et Thomas BUSSON (P11)21-10 / 21-12
2018-12-28Les Vieux BACASAJ1LienDXP10DéfaiteDorothée LAURENT (P10)Muriel RIAUDEL (R4) et Patrick LAFITTE (R6)21-6 / 21-9
2018-12-16BAC49 2SBBC 2J4LienDXP10VictoireDominique PINCHEMEL (D7)Caroline GILLON (P10) et Sébastien ARZUR (P11)24-22 / 17-21 / 21-19
2018-12-16BAC49 2SBBC 2J4LienSHP10Victoire Sébastien ARZUR (P10)21-13 / 21-16
2018-12-16BAC49 2ONEA 2J4LienDHD9VictoireFabien PESLIER (D7)Timothé LEMARQUAND (D9) et Baptiste BRAULT (P11)14-21 / 21-16 / 21-18
2018-12-16BAC49 2ONEA 2J4LienSHP10Victoire Timothé LEMARQUAND (D9)22-20 / 11-21 / 21-15
2018-12-02BAC49 2BLA 2J3LienSHP10Victoire Johnny GOUGEON (D9)21-15 / 18-21 / 21-17
2018-12-02BAC49 2VSABAD 1J3LienDXP10VictoireDominique PINCHEMEL (D7)Léa MORICEAU (P12) et Pierre AZAR (D9)21-18 / 21-19
2018-12-02BAC49 2VSABAD 1J3LienSHP10Victoire Baptiste HENRY (P11)15-21 / 21-19 / 21-9
2018-12-02BAC49 2BLA 2J3LienDHD9VictoireFabien PESLIER (D7)Dominique CASARI (D8) et Johnny GOUGEON (D8)21-15 / 21-12
2018-11-11BAC49 4VSABAD 2J2LienDXP10VictoireJulie DAVID (P10)Maëlle GIOVANNETTI (P12) et Baptiste COUET (P12)21-14 / 21-12
2018-11-11BAC49 4BSA 1J2LienDHD9VictoireFrançois LE GUILCHER (P12)Florian BRETON (P11) et Christophe RAOU (NC)13-21 / 21-17 / 21-13
2018-11-11BAC49 4BSA 1J2LienSHD9Défaite Christophe BASTIN (D9)21-14 / 16-21 / 21-19
2018-05-25ASA 2ASIBADJ5LienDHD9VictoireLudovic SAVIGNY (D9)Alain JUDALET (P10) et Eric VITRE (D9)21-7 / 21-16
2018-03-02ASA 2ONEA BLJ3LienDHD9VictoireYann SELLIN (D9)Pascal PAPIN (P12) et Gilles PETIT (P12)21-8 / 21-16
2018-03-02ASA 2ONEA BLJ3LienDXP10DéfaiteCorinne FASQUEL (D7)Désirée MAERTEN (P11) et Patrick LELAURE (P10)21-14 / 21-14
2018-02-25ASA 2ASIBAD 1J7LienSHP10Défaite Didier THOMAS (D8)21-11 / 21-12
2018-02-25ASA 2AGCB 1J7LienSHP10Victoire Stephane AUBRY (P11)21-17 / 13-21 / 21-12
2018-02-25ASA 2ASIBAD 1J7LienDHD9VictoireDavid LECLERC (P11)Alain JUDALET (P11) et Richard ROUX (P10)21-15 / 17-21 / 21-15
2018-02-25ASA 2AGCB 1J7LienDXP10VictoireMélanie LECLERC (P11)Camille TREMBLAYS (P10) et Julien BARREAU (P11)21-16 / 21-11
2018-01-29ASA 2ONEA VVB 2J2LienDHP10DéfaiteBernard LEBRETON (D9)Remy CARPUAT (P11) et Lykou YANG (D7)21-16 / 21-15
2018-01-29ASA 2ONEA VVB 2J2LienSHP10Victoire Remy CARPUAT (P11)21-15 / 22-21
2018-01-29ASA 2ONEA VVB 2J2LienDXD9DéfaiteEstelle PEQUIN (D9)Nadege ROY (P12) et Lykou YANG (D9)21-19 / 16-21 / 21-11
2018-01-28ASA 2BCS 2J5LienSHP10Défaite Mickaël WERNER (P10)21-13 / 21-7
2018-01-28ASA 2SBBC 2J5LienDHD9VictoireYann SELLIN (D9)Hermann OUATTARA (D9) et Sébastien ADENYS (D9)21-16 / 22-24 / 21-18
2018-01-28ASA 2SBBC 2J5LienSHP10Victoire Pierre BAHIN (D9)13-21 / 1-3 abandon
2018-01-07ASA 2VSABAD 2J4LienDHP10VictoireDavid LECLERC (P12)Peter BEAUMONT (P10) et Lionel BERTHET (P12)21-11 / 21-17
2017-12-17ASA 2ASIBAD 1J3LienSHP11Défaite Didier THOMAS (D8)21-18 / 21-15
2017-12-17ASA 2ASIBAD 1J3LienDXP10VictoireSusie DUVIVIER (P11)Marion SEVAUX (D9) et Alain JUDALET (P11)21-3 / 21-15
2017-12-17ASA 2AGCB 1J3LienDHP10VictoireCédric CHARPENTIER (D8)Julien BERTHELOT (D9) et Samuel FROGER (D9)17-21 / 21-17 / 21-13
2017-12-17ASA 2AGCB 1J3LienSHP11Victoire Benjamin HIRON (P12)21-8 / 21-4
2017-11-26ASA 2BB49 2J2LienDXP10VictoireEstelle PEQUIN (D9)Elodie CHAPEAU (P10) et Noel CHOUTEAU (P11)16-21 / 21-18 / 21-17
2017-11-26ASA 2BB49 2J2LienSHP12Défaite Serge VIGNERON (P11)24-22 / 14-21 / 21-19
2017-11-26ASA 2V3000 1J2LienDHP11DéfaiteYann SELLIN (D9)Emmanuel CROUILLEBOIS (P10) et Olivier LAMOUREUX (P12)21-17 / 21-18
2017-11-26ASA 2V3000 1J2LienSHP12Victoire Frederic BISCUIT (P10)21-18 / 21-18
2017-11-05ASA 2SBBC 2J1LienDHP11VictoireCédric CHARPENTIER (D8)Hermann OUATTARA (D8) et Pierre BAHIN (D9)16-21 / 21-18 / 26-24
2017-11-05ASA 2SBBC 2J1LienDXP10DéfaiteEstelle PEQUIN (D9)Caroline GILLON (P10) et Frédéric BURON (P10)21-18 / 19-21 / 21-17
2017-11-05ASA 2BCS 2J1LienSHP12Victoire Mickaël WERNER (P10)21-18 / 20-22 / 21-12
2017-05-13Avrillé 2SaumurJ5LienDXP11VictoireEstelle PEQUIN (P10)Christelle HALLEREAU (P10) et François JOLIVET (P12)21-7 / 21-16
2017-05-13Avrillé 2SaumurJ5LienDHP12VictoireCédric CHARPENTIER (D8)Pascal PHILIBERT (D9) et Marc GAGO (D9)16-21 / 21-16 / 21-13
2017-04-08Avrillé 2BLA 2 - Erwan TeamJ4LienSHP12Défaite Mickaël LEBRANCHU (P11)21-14 / 21-8
2017-04-08Avrillé 2BLA 2 - Erwan TeamJ4LienDXP11VictoireEstelle PEQUIN (P11)Florence GODINEAU (P12) et Frederic ROUX (P11)21-13 / 21-11
2017-01-28Avrillé 2ONEA VVB 2J2LienDXP12VictoireEstelle PEQUIN (P12)Isabelle RETIF (P12) et Jean-philippe DESCHAMPS (P12)21-5 / 21-7
2017-01-28Avrillé 2ONEA VVB 2J2LienDHP12DéfaiteLudovic SAVIGNY (P10)Hervé LE MARQUAND (R5) et Jean-philippe DESCHAMPS (P12)21-19 / 21-19
2016-12-30Avrillé 2ONEA Dream TeamJ1LienDHP12DéfaiteEric ANDRE (P10)Arnaud DELAUNAY (D7) et Gérard MILLER (D9)21-15 / 21-17
2016-12-30Avrillé 2ONEA Dream TeamJ1LienDXP12DéfaiteEstelle PEQUIN (P12)Claire DELAUNAY (D9) et ANONYME Anonyme (D8)21-14 / 21-16