Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06817420HommePierre TREGOUETVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5P106.33P102.09P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3 Classement 4-6ABCD5Aulnat Badminton Club Détente2150.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3AABCD5Aulnat Badminton Club Détente131184.62
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2AABCD4Aulnat Badminton Club Détente8787.50
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2 Classement 1-4ABCD4Aulnat Badminton Club Détente22100.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D5AABCD6Aulnat Badminton Club Détente6350.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D3BABCD 5Aulnat Badminton Club Détente8562.50
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D3 Classement 5-6ABCD5Aulnat Badminton Club Détente11100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01classABCD5BCC2classement 4-6LienDHP10DéfaiteVincent CHALERON (D9)Baptiste GUERIN (D9) et Philippe MEYNIE (P10)21-15 / 16-21 / 21-8
2019-06-01classABCD5BALEZ1classement 4-6LienDHP10VictoireOlivier CATALOT (D9)ANONYME Anonyme (P10) et Cyril AUBERT (P10)21-7 / 22-20
2019-04-20D3AABCD5BEC2D3ALienDHD9VictoireOlivier CATALOT (D9)Nicolas FANGEAT (P10) et Raphael TAILLANDIER (P10)21-14 / 21-14
2019-04-13D3AABCD5BCC3D3ALienDHD9VictoireVincent CHALERON (D9)Mathieu VIDAL (P10) et Stéphane MELIX (P10)21-14 / 21-13
2019-03-30D3AABCD5BBC2D3ALienDHD9DéfaiteOlivier CATALOT (D9)Yannick AROLES (P10) et Jérome JAY (P10)21-16 / 14-21 / 21-16
2019-02-02D3AABCD5BEC2D3ALienDHD9VictoireOlivier CATALOT (D9)Raphael TAILLANDIER (P10) et Laurent CECCATO (P10)21-13 / 21-13
2019-02-02D3AABCD5BEC2D3ALienSHP10Victoire Guillaume BERNARDIN (P12)21-15 / 21-12
2019-01-19D3AABCD5BCC3D3ALienSHP10Victoire Grégory FIELBAL (P11)21-13 / 22-20
2019-01-19D3AABCD5BCC3D3ALienDHD9VictoireOlivier CATALOT (D9)Stéphane MELIX (P10) et Guillaume RADENKOVIC (P10)21-15 / 21-13
2018-12-22D3AABCD5BBC2D3ALienSHP10Victoire Matthieu MALLERET (P12)19-21 / 21-13 / 21-15
2018-12-22D3AABCD5BBC2D3ALienDHD9VictoireOlivier CATALOT (D9)Yannick AROLES (P10) et Patrice NEYRAVAL (P10)21-19 / 21-15
2018-12-08D3AABCD5I'MBAD8D3ALienDHD9VictoireVincent CHALERON (D9)Clement CORRE (D9) et Nicolas SAINT-ANDRE (P10)21-13 / 21-13
2018-12-08D3AABCD5I'MBAD8D3ALienSHP10Défaite Cyrille SAUVETRE (P10)21-7 / 21-11
2018-11-24D3AABCD5BEG1D3ALienSHP10Victoire Cyril BERTHOME (P12)21-11 / 21-9
2018-11-24D3AABCD5BEG1D3ALienDHD9VictoireVincent CHALERON (D9)ANONYME Anonyme (P11) et Frederic PATRAO (P11)21-7 / 21-17
2018-06-09D2 ClABCD4USI2IC63 D2 Classement 1-4LienDHD9VictoireBenoit MOMIER (D8)Romain RABOUTOT (D9) et Damien UHRY (D9)21-16 / 21-14
2018-06-09D2 ClABCD4CUC4IC63 D2 Classement 1-4LienDHD9VictoireBenoit MOMIER (D8)Arthus LALEU (P10) et Stevy SAINTON (P11)7-21 / 21-18 / 21-14
2018-05-05D2AABCD4RBC2D2ALienDHD9VictoireSebastien LOBROT (D9)Jerome CARLIER (D9) et Jerome CHANAL (D9)22-20 / 22-20
2018-04-14D2AABCD4CB2D2ALienDHD9VictoireBenoit MOMIER (D8)Stéphane BADURA (P10) et Laurent MADEBENE (P10)21-18 / 14-21 / 21-14
2018-03-31D2AABCD4CBC2D2ALienSHP10Défaite Laurent HUC (P10)21-10 / 21-11
2018-03-31D2AABCD4CBC2D2ALienDHP10VictoireEric ALDIGIER (D7)Stéphane BAROTTE (P10) et Benoit SCHNELL (D9)21-17 / 21-13
2018-03-17D2AABCD4BBC1D2ALienDHP10VictoireBenoit MOMIER (D9)Arnaud CHAMBON (D8) et Benoit DESOLME (D9)18-21 / 21-16 / 21-18
2018-02-03D2AABCD4RBC2D2ALienDHP10VictoireBenoit MOMIER (D9)Jerome CARLIER (D9) et Jerome CHANAL (D9)21-17 / 21-15
2018-01-20D2AABCD4CB2D2ALienDHP10VictoireBenoit MOMIER (D9)Stéphane CHASSAIGNE (D9) et Laurent MADEBENE (P10)23-21 / 21-12
2017-11-25D2AABCD4BEC1D2ALienDHP10VictoireEric ALDIGIER (D8)Bruno GRIMBERG (D9) et Romain DELAHAYE (P11)21-19 / 17-21 / 21-18
2017-04-21D5AABCD6CUC7J5RLienDHP10VictoireBertrand LEFEBVRE (P12)Pierre ROUSSEL (P10) et Guillaume TELUOB (P12)21-15 / 19-21 / 21-16
2017-04-21D5AABCD6CUC7J5RLienSHP10Défaite Pierre ROUSSEL (P10)21-17 / 21-16
2017-01-27D5AABCD6CUC7J5ALienDHP10VictoireClaude DEBRAY (P10)Yann-anael SINIGAGLIA (D9) et Pierre ROUSSEL (P12)21-14 / 21-12
2017-01-27D5AABCD6CUC7J5ALienSHD9Défaite Yann-anael SINIGAGLIA (P10)15-21 / 21-14 / 22-20
2016-11-26D5AABCD6BCC4J1ALienDXP11DéfaiteSarah DELABRE (P12)Laurence GIRAUT-MOUREY (NC) et Mathieu VIDAL (NC)21-13 / 21-4
2016-11-26D5AABCD6BCC4J1ALienDHD9VictoireChristophe ETARD (P12)Albert MARCHAL (NC) et Philippe MASSON (P12)21-9 / 21-14
2016-06-10D3FABCD5CB3IC63D3 Classement 5-6LienDHD8VictoireBenoit BARICHARD (P1)Stéphane BADURA (P1) et Clément REIS (D9)21-16 / 16-21 / 21-14
2016-04-15D3BABCD 5CUC 6J5RLienSHD8Défaite Antoine THOUVENIN (D9)21-11 / 21-15
2016-04-15D3BABCD 5CUC 6J5RLienDHD8VictoireMaxime CATALOT (D9)Nino OTTEN (P1) et Antoine THOUVENIN (P1)18-21 / 22-20 / 23-21
2016-04-01D3BABCD 5RBC 2J4RLienDHD8DéfaiteMaxime CATALOT (P1)François BARDET (D9) et Frédéric MINETTO (D8)21-17 / 18-21 / 21-18
2016-03-18D3BABCD 5VAB 1J3RLienDHD8VictoireOlivier CATALOT (P2)Geoffrey POTEL (D9) et Cedric TATUSZKA (P1)21-15 / 12-21 / 21-13
2015-12-24D3BABCD 5RBC 2J4ALienDHD8VictoireMaxime CATALOT (P2)Régis FONSECA (D9) et Sébastien ERRAGNE (D9)21-16 / 21-13
2015-12-11D3BABCD 5VAB 1J3ALienDHD8VictoireMaxime CATALOT (P2)Geoffrey POTEL (P1) et ANONYME Anonyme (NC)21-19 / 21-16
2015-12-04D3BABCD 5CB 2J2ALienDHD8VictoireMaxime CATALOT (P2)Stéphane CHASSAIGNE (D9) et Laurent MADEBENE (D9)21-10 / 21-15
2015-11-27D3BABCD 5BBC 1J1ALienDHD8DéfaiteJosé REIS (D9)Niklas HEUSER (NC) et Maxime RANGER (D7)21-12 / 21-14