Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06816659HommeCédric CABOTVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
98.8R690.17D721.54D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D1Championnat interclubs D1FLSM2FOYER LAIQUE DE SAINT MARC 13430.77
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D1FLSM 2FOYER LAIQUE DE SAINT MARC 14535.71
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D2FLSM.3FOYER LAIQUE DE SAINT MARC 24833.33
2015Expédition sur la Banquise 1Expédition sur la Banquise 1FLSMFOYER LAIQUE DE SAINT MARC 4125.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-03-18ICD1FLSM2UJAP45 ICD1LienDHD7DéfaiteGermain GAUTIER (R4)Nicolas MAES (R5) et Sylvain CAMPAN (R5)21-16 / 21-14
2018-03-18ICD1FLSM2LMR45 ICD1LienSHR5Défaite Damien TREMINTIN (R5)21-10 / 21-7
2018-03-18ICD1FLSM2UJAP45 ICD1LienSHR5Défaite Nicolas MAES (D7)12-21 / 21-16 / 21-14
2018-01-28ICD1FLSM2BOCC24 ICD1LienSHR5Défaite Alexis STEPHAN (R5)21-9 / 21-9
2018-01-28ICD1FLSM2BCK34 ICD1LienSHR5Victoire Ronan TANGUY (P11)17-21 / 21-13 / 21-13
2018-01-28ICD1FLSM2BOCC24 ICD1LienDHD7DéfaitePierre ALLAIZEAU (D7)Romain DREO (D7) et Alexis STEPHAN (R4)21-14 / 21-17
2018-01-28ICD1FLSM2BCK34 ICD1LienDHD7VictoirePierre ALLAIZEAU (D7)Christophe BIOTEAU (D9) et Ronan TANGUY (P10)21-13 / 18-21 / 21-15
2017-12-17ICD1FLSM2PLRK33 ICD1LienSHR5Défaite ANONYME Anonyme (D8)21-15 / 21-15
2017-12-17ICD1FLSM2UJAP43 ICD1LienSHR5Défaite Adrien GALLO-SIMON (R5)21-18 / 21-9
2017-11-26ICD1FLSM2BCK32 ICD1LienSHR5Victoire Julien ANNEZO (R6)21-14 / 21-15
2017-11-26ICD1FLSM2LMR42 ICD1LienSHR5Défaite Julien BARILLERE (R5)21-10 / 21-18
2017-10-15ICD1FLSM2BOCC21 ICD1LienSHR5Victoire Lionel LE MAO (R5)21-14 / 21-17
2017-10-15ICD1FLSM2PLRK31 ICD1LienSHR5Défaite Ehoarn LE PIMPEC (R5)21-11 / 21-19
2017-03-19D1FLSM 2LMR 3Journée 6LienDXD8DéfaiteEnora MORGANT (D8)Ophelie PIERRE (D7) et Thomas ESPOSITO (R6)21-9 / 21-7
2017-03-19D1FLSM 2LMR 3Journée 6LienSHR6Victoire Frédéric BLEUZEN (R6)12-21 / 21-18 / 21-14
2017-03-19D1FLSM 2BOCC 2Journée 6LienSHR6Défaite Alexis STEPHAN (R5)21-10 / 21-10
2017-03-19D1FLSM 2BOCC 2Journée 6LienDHD8DéfaitePierre ALLAIZEAU (D7)Alexis STEPHAN (R4) et Antoine THOMAS (R6)21-18 / 21-14
2017-02-26D1FLSM 2TBC 1Journée 5LienSHR6Victoire Maxime NAOUR (R5)9-21 / 23-21 / 24-22
2017-02-26D1FLSM 2UJAPBQ 4Journée 5LienSHR6Victoire Ludovic CHAPIN (D7)17-21 / 21-16 / 21-17
2017-01-29D1FLSM 2BCK 3Journée 4LienSHR6Défaite Franck COIC (D7)21-13 / 21-12
2017-01-29D1FLSM 2BBMP 1Journée 4LienSHR6Victoire Christophe CHAPALAIN (R6)21-15 / 15-21 / 21-14
2016-12-18D1FLSM 2BOCC 2Journée 3LienSHR6Défaite Romain DREO (R5)21-12 / 21-18
2016-12-18D1FLSM 2BBMP 1Journée 3LienSHR6Défaite Christophe CHAPALAIN (R6)21-17 / 17-21 / 21-15
2016-11-27D1FLSM 2UJAPBQ 4Journée 2LienSHR6Défaite Léo LE REST (R6)16-21 / 21-18 / 21-14
2016-11-27D1FLSM 2BCK 3Journée 2LienSHR6Victoire Guillian RAYER (D9)21-10 / 21-4
2016-11-06D1FLSM 2TBC 1Journée 1LienSHR6Défaite Elio CARGNELUTTI (R5)21-14 / 21-12
2016-11-06D1FLSM 2LMR 3Journée 1LienSHR6Défaite Damien TREMINTIN (R5)16-21 / 21-12 / 21-15
2016-03-20ICD2FLSM.3BBMP.1 LienSHD7Victoire Christophe CHAPALAIN (D7)21-12 / 23-21
2016-03-20ICD2FLSM.3UJAP.5 LienDHD8DéfaiteTristan DAUER (D8)Florian BERTRAND (D7) et Nicolas MAES (R6)21-16 / 21-15
2016-03-20ICD2FLSM.3UJAP.5 LienSHD7Défaite Lionel LE MAO (D8)21-14 / 14-21 / 21-15
2016-02-28ICD2FLSM.3VMC.1 LienSHD7Victoire Brice CHEDANNE (D7)21-16 / 21-12
2016-02-28ICD2FLSM.3VMC.1 LienDHD8DéfaiteTristan DAUER (D8)Brice CHEDANNE (D8) et Yohann LE GENDRE (D8)25-23 / 24-22
2016-02-28ICD2FLSM.3PLRK.3 LienSHD7Victoire Noë GERMAIN (D9)21-11 / 21-10
2016-01-31ICD2FLSM.3BCK.4 LienDHD9DéfaitePierre ALLAIZEAU (D9)Jérémie KERSALL (D7) et Yannick DOUSSAL (D8)21-18 / 17-21 / 21-12
2016-01-31ICD2FLSM.3LMR.4 LienDHD9DéfaiteYann GODARD (D9)Alexandre GOMEZ (D7) et Jean-françois LE GRAET (D8)19-21 / 21-18 / 21-13
2016-01-31ICD2FLSM.3LMR.4 LienSHD8Victoire Alexis GUERRERO-MERAL (D7)21-14 / 19-21 / 21-19
2016-01-31ICD2FLSM.3BOCC.2 LienSHD8Défaite Stanislas LANGLAIS (D9)21-13 / 21-13
2016-01-15FLSMPLRK/BBMP LienDHD9DéfaiteDavid LE MOAL (D9)Nicolas JARRY (D7) et Mickaël LEMARCHAND (D8)25-23 / 21-10
2016-01-15FLSMGouesnou 1 LienDHD9DéfaiteDavid LE MOAL (D9)Nathan DROFF (D9) et Jean baptiste LE MEUR (D9)21-18 / 21-12
2016-01-15FLSMGouesnou 1 LienSHD8Victoire Jean baptiste LE MEUR (D8)16-21 / 21-10 / 21-13
2016-01-15FLSMPLRK/BBMP LienSHD8Défaite Nicolas JARRY (D7)21-14 / 14-21 / 21-18
2015-12-13ICD2FLSM.3BOCC.2 LienDHD9DéfaiteDavid LE MOAL (D9)Romain DREO (D7) et Antoine THOMAS (R6)17-21 / 21-17 / 21-19
2015-12-13ICD2FLSM.3BCK.4 LienSHD8Victoire Dominique ANNEZO (D9)18-21 / 21-11 / 21-10
2015-12-13ICD2FLSM.3LMR.4 LienSHD8Défaite Alexandre GOMEZ (D7)15-21 / 21-16 / 21-19
2015-12-13ICD2FLSM.3BOCC.2 LienSHD8Défaite Romain DREO (R6)22-20 / 21-17
2015-12-13ICD2FLSM.3BCK.4 LienDHD9DéfaiteDavid LE MOAL (D9)Jérémie KERSALL (D7) et Christophe BIOTEAU (D9)17-21 / 21-19 / 21-13
2015-12-13ICD2FLSM.3LMR.4 LienDXD9DéfaiteEmmanuelle MASSON (D7)Mathilde BOREL-MARY (D9) et Matthieu LE COGUIC (D9)21-19 / 21-14
2015-11-22ICD2FLSM.3PLRK.3 LienSHD8Victoire Noë GERMAIN (D9)21-11 / 21-18
2015-11-22ICD2FLSM.3PLRK.3 LienDHD9DéfaiteDavid LE MOAL (D9)Benoit ROGUES (D9) et Adrien LE GALL (D7)24-22 / 21-23 / 21-12
2015-11-22ICD2FLSM.3VMC.1 LienDXD9DéfaiteAnaïs PIERROT (P1)Myriam LIDOVE (D8) et Frédéric ADAM DE VILLIERS (D9)21-12 / 21-14
2015-11-22ICD2FLSM.3VMC.1 LienSHD8Victoire Stéphane OLLIVIER (P2)21-15 / 21-17
2015-10-11ICD2FLSM.3BBMP.1 LienSHD8Victoire Christophe CHAPALAIN (D8)21-10 / 21-19
2015-10-11ICD2FLSM.3BBMP.1 LienDHD9DéfaiteGlen ROUDAUT (P3)Christophe TALARMIN (P3) et Erwan LE GAC (P3)21-16 / 21-18
2015-10-11ICD2FLSM.3UJAP.5 LienDHD9DéfaiteYann GODARD (D9)Philippe DAOUDAL (D8) et Florian BERTRAND (D8)21-16 / 21-13
2015-10-11ICD2FLSM.3UJAP.5 LienDXD9DéfaiteCharlotte GAOUYER (D9)Nolwenn MAES (D9) et Romuald DESROZIERS (D9)11-21 / 21-17 / 23-21