Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06816040HommeSylvain BODETSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.5P103.33P111.08P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule ASaint Nazaire - SNB 3 200.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique HommesChall. Hommes - Ph1 Poule FSt Nazaire - SNB 1Saint Nazaire Badminton7342.86
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique HommesChall.Hommes - Ph2 Poule DSt Nazaire - SNB 1 8337.50
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique HommesPhase 1 - Poule DSaint Nazaire 2 - SNB 4250.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique HommesPhase 2 - Poule DSaint Nazaire 2 3266.67
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique HommesChallenge Hommes - Poule BSaint Nazaire 1 - SNB 7228.57
2015Championnat Interclubs de Loire-AtlantiqueChallenge Hommes - Poule CSaint-NazaireSaint Nazaire Badminton8450.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-18D5S ASaint Nazaire - SNB 3Temple de Bretagne - AVT 2Journée 2LienDXP12DéfaiteSabrina ROUILLE (NC)Noémie VOLIA (P11) et Stèphane JULIA (P10)14-21 / 21-03 / 21-15
2019-11-04D5S ASaint Nazaire - SNB 3Orvault - OBC 10Journée 1LienDHP10DéfaiteMatthieu MORIN (P12)Christophe NENON (D7) et Jean-christophe LUCO (D8)21-03 / 18-21 / 21-12
2019-05-24St Nazaire - SNB 1Pornic - BFPBC 1Journée 5LienSHP10Défaite Simon HERVE (P10)21-11 / 21-6
2019-05-24St Nazaire - SNB 1Pornic - BFPBC 1Journée 5LienDHP11DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Ollivier LERAY (P10) et Anthony GRUAND (P12)21-16 / 21-14
2019-05-14St Nazaire - SNB 1Nantes Est Bad - NECB 1Journée 4LienDHP11VictoireBenoît GAUCHOTTE (P11)Julien RIGHI (P10) et Mickaël BARBOT (P10)17-21 / 21-13 / 21-14
2019-05-14St Nazaire - SNB 1Nantes Est Bad - NECB 1Journée 4LienSHP10Défaite Julien RIGHI (P11)21-15 / 21-14
2019-04-12St Nazaire - SNB 1St Molf - BCM 1Journée 3LienSHP10Défaite Alexandre CHAILLOT (P10)21-17 / 21-10
2019-04-12St Nazaire - SNB 1St Molf - BCM 1Journée 3LienDHP11DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Francis RICHARD (P11) et Julien PELTIER (P11)21-15 / 11-21 / 22-20
2019-03-28St Nazaire - SNB 1Racing Athl. Nantes - RACC 1Journée 2LienDHP11VictoireANONYME Anonyme (P12)Gaëtan GRIVEAU (P12) et Ilias MBARKI (P12)21-18 / 24-22
2019-03-28St Nazaire - SNB 1Racing Athl. Nantes - RACC 1Journée 2LienSHP11Victoire Anthony ALVES (P12)17-21 / 21-10 / 21-11
2019-01-28St Nazaire - SNB 1Couëron Chabossière - COC 1Journée 5LienSHP12Victoire Romuald TELLIER (P12)21-19 / 15-21 / 21-07
2019-01-28St Nazaire - SNB 1Couëron Chabossière - COC 1Journée 5LienDHP11DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Guillaume GUESDON (P11) et Christophe GIUDICELLI (P11)22-20 / 21-18
2019-01-24St Nazaire - SNB 1St Herblain - BCSH 1Journée 4LienDHP11DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Alexandre TRUONG (P12) et Mathieu SIMON (P12)21-17 / 22-24 / 21-18
2019-01-24St Nazaire - SNB 1St Herblain - BCSH 1Journée 4LienSHP12Victoire Benjamin MORIN (P12)24-22 / 21-11
2018-12-07St Nazaire - SNB 1Léo Lagrange Nantes - LLN 1Journée 3LienSHP12Défaite Florian POUPIN (P12)21-13 / 21-10
2018-12-07St Nazaire - SNB 1Léo Lagrange Nantes - LLN 1Journée 3LienDHP10DéfaiteOlivier MENUET (P10)Yoann PICAULT (P10) et Adrien LE BRETON (P12)21-10 / 21-13
2018-11-21St Nazaire - SNB 1Pornichet - PBC 2Journée 2LienDHP10VictoireOlivier MENUET (P10)Yves LEPOIVRE (P11) et Alexis GUISNEUF (NC)21-17 / 21-18
2018-06-15Saint Nazaire 2Sainte Luce sur Loire 1J5-2LienDHP11VictoireOlivier MENUET (P10)Joël GERARD (P11) et Franck MARHADOUR (P11)21-18 / 21-19
2018-04-20Saint Nazaire 2Saint Molf 1J3-2LienDHP11DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Guillaume GEORGET (P10) et Charles-marie GUENEC (P11)21-10 / 21-10
2018-03-12Saint Nazaire 2Joué sur Erdre 1J1-3LienDHP11VictoireOlivier MENUET (P11)Laurent BITON (P11) et Michel JAMET (P11)21-17 / 22-20
2018-02-16CH-DSaint Nazaire 2 - SNBSt Michel Chef Chef 1 - CBSMTJ5-2LienDHP11DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Aymeric DEZAUNAY (P12) et Julien PACAUD (P11)21-12 / 21-15
2018-01-19CH-DSaint Nazaire 2 - SNBBrains 1 - BCBJ4-2LienDHP11VictoireANONYME Anonyme (P11)Yann PARMENTIER (P11) et Richard RONDINEAU (NC)21-14 / 21-06
2018-01-19CH-DSaint Nazaire 2 - SNBBrains 1 - BCBJ4-2LienSHP12Défaite David CHAUVIN (P10)21-12 / 21-08
2017-12-08CH-DSaint Nazaire 2 - SNBPornic 1 - BFPBCJ3-1LienDHP11VictoireBenoît GAUCHOTTE (P12)Yann JALLIER (P12) et Ollivier LERAY (P10)21-17 / 21-09
2017-05-19CHSaint Nazaire 1 - SNBSaint Herblain 1 - BCSHJ07-3LienDHP11DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Simon ROUXEL (P11) et ANONYME Anonyme (P12)19-21 / 21-16 / 21-14
2017-04-20CHSaint Nazaire 1 - SNBBasse-Goulaine 2 - ALBBGJ06-3LienDHP11DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Nicolas CHAPELLON (P11) et Florian BOUVIER (P12)21-17 / 21-17
2017-04-20CHSaint Nazaire 1 - SNBBasse-Goulaine 2 - ALBBGJ06-3LienSHP12Défaite Francois TRAVERT (P12)21-05 / 21-14
2017-02-06CHSaint Nazaire 1 - SNBCarquefou 1 -ALCEPJ04-2LienDHP11VictoireANONYME Anonyme (P12)Luc BIZOS (P10) et Naouar ELAHIAMI (P12)21-18 / 17-21 / 21-10
2017-01-10CHSaint Nazaire 1 - SNBLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLJ03-1LienDHP11DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Pascal THIBAUDEAU (P11) et Mickael MAINDON (P11)21-17 / 21-15
2016-11-04CHSaint Nazaire 1 - SNBHerbignac 1 - HBCJ01-1LienSHP12Victoire Brice SEBILO (NC)12-21 / 21-19 / 21-19
2016-11-04CHSaint Nazaire 1 - SNBHerbignac 1 - HBCJ01-1LienDHP10DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Quentin LE THIEC (P12) et Arnaud GUEGAN (NC)22-20 / 21-17
2016-06-14CHSaint-NazaireSaint-MolfJ94LienSHP3Défaite Guillaume GEORGET (P2)21-11 / 21-14
2016-06-14CHSaint-NazaireSaint-MolfJ94LienDHP2DéfaiteLuc CERF (P2)Arnaud CAMBRE (P2) et Cyrille GUILLEUX (P1)21-7 / 21-9
2016-04-19CHSaint-NazaireCarquefou 1J71LienDHP2DéfaiteLuc CERF (P2)Luc BIZOS (P2) et Mael BAZAZ (P3)21-15 / 21-15
2016-03-25CHSaint-NazaireCouëronJ63LienDHP3VictoireOlivier MENUET (P3)Christophe GROSFUS (P3) et Mickael BREGER (NC)21-9 / 21-19
2016-02-29CHSaint-NazaireLe Temple-de-BretagneJ53LienDHP3VictoireLuc CERF (P2)Marc OGER (P1) et Hugo LOISY (P3)17-21 / 21-19 / 21-16
2015-12-16CHSaint-NazaireSaint-ViaudJ34LienDHP3DéfaiteLuc CERF (P2)Regis VAILLANT (P2) et Anthony SALLIOU (P1)22-20 / 21-15
2015-11-24CHSaint-NazaireSaint-BrévinJ23LienDHP3VictoireLuc CERF (P2)ANONYME Anonyme (P1) et Antoine GUERIN (NC)20-22 / 21-11 / 21-12
2015-11-20CHSaint-NazaireBad Nantes 1J13LienDHP3VictoireOlivier MENUET (P3)Matthieu LÉCROART (NC) et Olivier PAYEN (NC)15-21 / 21-19 / 21-18