ICManager - Gestion de vos championnats de badminton
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
06815942HommeJean-paul ROUSSELSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D1IC63 D1AABCD2Aulnat Badminton Club Détente1414100.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D1IC63 D1 Classement 1-4ABCD2Aulnat Badminton Club Détente3133.33
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D1Classement 1-4ABCD3Aulnat Badminton Club Détente3133.33
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D1AABCD3Aulnat Badminton Club Détente191578.95
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D1ABCD3Aulnat Badminton Club Détente221881.82

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-04-15D1 ClABCD2I'MBAD3IC63 D1 Classement 1-4LienSHR6Défaite Mathieu DELABRE (R5)19-21 / 21-18 / 21-16
2018-04-15D1 ClABCD2RBC1IC63 D1 Classement 1-4LienDHR4VictoireGuillaume GARDETTE (R5)Antoine SEGUIN (D9) et Clément BLANCHET (D7)21-19 / 22-20
2018-04-15D1 ClABCD2I'MBAD3IC63 D1 Classement 1-4LienDHR4DéfaiteMaxime CATALOT (R4)Mathieu DELABRE (N3) et Mickaël MACHAJ (R6)21-18 / 19-21 / 21-19
2018-03-24D1AABCD2CBC1D1ALienDHR4VictoireMaxime CATALOT (R4)Kevin CHARBONNEL (R5) et Eric RODRIGUES (R6)23-21 / 21-14
2018-03-24D1AABCD2CBC1D1ALienSHR6Victoire Kevin CHARBONNEL (D7)21-17 / 21-18
2018-02-10D1AABCD2CUC3D1ALienDHR4VictoireMehdi PAUBON (R5)Martin LEREMBOURE (D7) et Guillaume BARRAL (R6)21-15 / 21-5
2018-01-27D1AABCD2I'MBAD4D1ALienSHR6Victoire Loic TARDIVAT (D8)21-19 / 25-23
2018-01-27D1AABCD2I'MBAD4D1ALienDHR4VictoireGuillaume LINQUE (R6)Baptiste COUDERT (R6) et Jean yves FAVIER (R6)21-18 / 20-22 / 21-17
2018-01-20D1AABCD2ASCAIA1D1ALienDHR4VictoireGuillaume GARDETTE (R6)Cedric LELOUP (D7) et Benjamin BONALDI (D7)21-12 / 21-14
2018-01-20D1AABCD2ASCAIA1D1ALienSHR6Victoire Romuald PAVIET (D8)21-18 / 22-20
2017-12-30D1AABCD2ASCAIA1D1ALienDHR4VictoireGuillaume GARDETTE (R6)Romuald PAVIET (D7) et Tan phat NGUYEN (D8)25-23 / 22-20
2017-12-30D1AABCD2ASCAIA1D1ALienSHR6Victoire Tan phat NGUYEN (P10)21-14 / 21-16
2017-12-16D1AABCD2CBC1D1ALienDHR4VictoireGuillaume GARDETTE (R6)Kevin CHARBONNEL (R4) et Eric RODRIGUES (R6)22-20 / 21-13
2017-12-02D1AABCD2VDD6D1ALienDXR6VictoireEleonore ROUSSEL (R5)Claire THIBERGE (D9) et Thomas MAGY (P10)21-8 / 15-21 / 21-16
2017-12-02D1AABCD2VDD6D1ALienDHR4VictoireMaxime CATALOT (R4)Aurélien PETITJEAN (R6) et Mickael CARIOLATO (D7)21-13 / 21-12
2017-11-11D1AABCD2I'MBAD4D1ALienDHR5VictoireGuillaume LINQUE (R6)Cedric MUREZ (R6) et Baptiste COUDERT (D7)21-11 / 21-16
2017-11-11D1AABCD2I'MBAD4D1ALienSHD7Victoire Loic TARDIVAT (D8)21-14 / 21-16
2017-04-21D1ClABCD3VDD5IC63 D1 ClassementLienDHR5DéfaitePierre MAGINIER (R5)Romain FEDIDE (R5) et Cyrille BACHELLERIE (R5)21-23 / 21-17 / 21-17
2017-04-21D1ClABCD3CUC3IC63 D1 ClassementLienDHR5VictoireMaxime CATALOT (R6)Guillaume BONNET (R6) et Leo DYDUCH (R6)12-21 / 21-14 / 21-14
2017-04-21D1ClABCD3VDD5IC63 D1 ClassementLienDXR6DéfaiteGwenaëlle VITALIS (R4)Aurore LECHEVALLIER (R5) et Géraud CLERMONT (R5)21-16 / 21-16
2017-04-07D1AABCD3I'mBAD3J5RLienSHD7Victoire Loic TARDIVAT (D8)21-10 / 21-12
2017-04-07D1AABCD3I'mBAD3J5RLienDHR5VictoirePierre MAGINIER (R5)Romuald GROISNE (R5) et Rémi ROMEUF (D8)21-16 / 21-10
2017-03-24D1AABCD3VDD6J4RLienSHD7Victoire Vincent BORIA (D8)21-10 / 22-24 / 21-17
2017-03-24D1AABCD3VDD6J4RLienDHR5VictoirePierre MAGINIER (R5)Corentin VINATY (R5) et Géraud CLERMONT (R6)21-13 / 22-20
2017-02-24D1AABCD3BEC1J3RLienSHD7Victoire Nicolas GUERGUIL (P10)21-10 / 21-10
2017-02-24D1AABCD3BEC1J3RLienDHR5VictoireMaxime CATALOT (R6)François HAROUX (P11) et Romain DELAHAYE (P10)21-14 / 21-7
2017-02-10D1AABCD3ASCAIA1J2RLienDHR5VictoirePierre MAGINIER (R5)Quentin VIGNERON (R6) et Dryss AMARA (R6)21-14 / 21-16
2017-02-10D1AABCD3ASCAIA1J2RLienSHD7Défaite Mehdi PAUBON (R6)21-8 / 21-7
2017-01-27D1AABCD3CUC3J1RLienDHR5VictoireMaxime CATALOT (D7)Guillaume BONNET (D7) et Leo DYDUCH (D9)14-21 / 21-15 / 21-12
2017-01-27D1AABCD3CUC3J1RLienSHD7Victoire Leo DYDUCH (P10)21-15 / 21-18
2017-01-13D1AABCD3I'mBAD3J5ALienDHR5VictoirePierre MAGINIER (R5)Emeric SIMONNEAU (R6) et Cedric MUREZ (D7)21-8 / 21-10
2017-01-13D1AABCD3I'mBAD3J5ALienSHD7Victoire Cedric MUREZ (D9)21-15 / 21-15
2016-12-26D1AABCD3VDD6J4ALienDHR5VictoirePierre MAGINIER (R5)Géraud CLERMONT (R6) et Vincent MARTINELLI (D8)21-12 / 21-18
2016-12-09D1AABCD3BEC1J3ALienDXR6VictoireEleonore ROUSSEL (R5)Sophie BRANDELY (P12) et Nicolas GUERGUIL (P12)21-8 / 21-13
2016-12-09D1AABCD3BEC1J3ALienDHR5VictoireMaxime CATALOT (D7)Bruno GRIMBERG (D9) et Nicolas GUERGUIL (P11)21-14 / 21-7
2016-11-26D1AABCD3ASCAIA1J2ALienSHD7Défaite Mehdi PAUBON (D7)21-12 / 21-8
2016-11-26D1AABCD3ASCAIA1J2ALienDHR5DéfaiteJulien NAHAN (R5)Quentin VIGNERON (R6) et Dryss AMARA (D7)21-12 / 21-16
2016-11-20D1AABCD3CUC3J1ALienSHD7Victoire Leo DYDUCH (P11)24-22 / 21-18
2016-11-20D1AABCD3CUC3J1ALienDHR5DéfaiteJulien NAHAN (R5)Simon CANNIVE (D7) et Julien PEYROT (R5)21-12 / 21-18
2016-06-17D1ABCD3RBC1J7RLienSHR6Victoire Guillaume RAMELET (D8)21-17 / 21-15
2016-06-17D1ABCD3RBC1J7RLienDHR5VictoireKévin ESPOSITO (R5)Michel BOUCHEIX (D7) et Bastien ALLEYRAT (D8)21-14 / 21-14
2016-06-03D1ABCD3BEC1J6RLienDXR6VictoireEleonore ROUSSEL (R6)Fabienne DOUHET (D7) et Reynald MICHINEAU (D8)21-11 / 21-16
2016-06-03D1ABCD3BEC1J6RLienDHR5VictoireKévin ESPOSITO (R5)Bruno GRIMBERG (D9) et Reynald MICHINEAU (D8)21-11 / 21-19
2016-05-20D1ABCD3CBC1J5RLienDHR6VictoireKévin ESPOSITO (R5)Guillaume GARDETTE (D7) et Didier BENOIT (D8)11-21 / 21-14 / 21-12
2016-05-05D1ABCD3I'mBAD4J4RLienDXD7VictoireEleonore ROUSSEL (R6)Caroline ANDREU (D8) et Rémi ROMEUF (D8)21-23 / 21-19 / 21-9
2016-05-05D1ABCD3I'mBAD4J4RLienDHR6VictoireMichael MARTIN DIT LATOUR (R6)Cedric MUREZ (D8) et Pierre ROCHETTE (P1)21-8 / 21-12
2016-04-01D1ABCD3ASCAIA1J2RLienDHR6DéfaiteMickael BARRIOL (D7)Dryss AMARA (D7) et Quentin VIGNERON (D7)21-13 / 21-16
2016-04-01D1ABCD3ASCAIA1J2RLienSHD7Défaite Quentin VIGNERON (D8)21-13 / 12-21 / 21-17
2016-03-18D1ABCD3BALEZ1J1RLienDHR6VictoireSebastien KLAM (R6)ANONYME Anonyme (P3) et Clement VALETTE (P2)21-7 / 21-10
2016-03-18D1ABCD3BALEZ1J1RLienDXD7VictoireEleonore ROUSSEL (R6)Lydia GUETE (D8) et Cédric RELLIER (D9)17-21 / 21-18 / 21-17
2016-02-19D1ABCD3RBC1J7ALienDHR6VictoireKévin ESPOSITO (R6)Michel BOUCHEIX (D7) et Alexandre DOURLAT (D7)21-14 / 22-20
2016-02-19D1ABCD3RBC1J7ALienSHD7Défaite Guillaume RAMELET (D8)21-15 / 9-21 / 21-16
2016-02-05D1ABCD3BEC1J6ALienSHD7Victoire Stéphane ONQUIERT (P2)21-17 / 21-06
2016-02-05D1ABCD3BEC1J6ALienDHR6VictoireAndré CHENARD (D8)Benoit DESIMPELAERE (D9) et Nicolas GUERGUIL (P2)21-18 / 21-18
2016-01-22D1ABCD3CBC1J5ALienDHR6VictoireKévin ESPOSITO (R6)Nicolas DURAND (R6) et Kevin CHARBONNEL (D7)21-6 / 22-20
2016-01-22D1ABCD3CBC1J5ALienSHD7Victoire Guillaume GARDETTE (D8)13-21 / 21-14 / 21-18
2015-12-24D1ABCD3I'mBAD4J4ALienDHR6VictoireKévin ESPOSITO (R6)Pierre ROCHETTE (P1) et Rémi ROMEUF (D8)21-18 / 24-22
2015-12-24D1ABCD3I'mBAD4J4ALienDXR6VictoireEleonore ROUSSEL (R6)Cécile MASSON (D9) et Florian CHAUFFOUR (D9)21-11 / 21-17
2015-12-04D1ABCD3ASCAIA1J2ALienDHD7DéfaiteSebastien KLAM (D7)Benjamin BONALDI (D8) et Quentin VIGNERON (D7)19-21 / 21-15 / 21-19
2015-11-27D1ABCD3BALEZ1J1ALienDHD7VictoireSebastien KLAM (D7)ANONYME Anonyme (NC) et Clement VALETTE (P2)21-11 / 21-12
2015-11-27D1ABCD3BALEZ1J1ALienSHD7Victoire Emmanuel REPINCAY (D9)21-13 / 21-10