Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06815338FemmeJohanna MASSESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
10.21D941.77D719.46D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 3ALVE 4Les Volants d'Elancourt7571.43
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4BELANCOURT 4Les Volants d'Elancourt13969.23
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4A ELANCOURT 4Les Volants d'Elancourt7685.71
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-BLVE4Les Volants d'Elancourt13861.54

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-02D3ALVE 4CBM 4ALLERLienDXD8VictoireJulien KERDREUX (D8)Viviane MEDDA (P10) et Nicolas JUDEAUX (P12)21-07 / 21-09
2019-11-18D3ALVE 4ESPBAD 1ALLERLienDDD7VictoireMélissa COQUELIN (R6)Marion HUILLERY (D7) et Nathalie PENN (D8)23-21 / 21-19
2019-11-18D3ALVE 4ESPBAD 1ALLERLienDXD8DéfaiteJulien KERDREUX (D9)Corinne HUILLERY (D9) et Damien KONRAD (D9)21-09 / 21-17
2019-11-12D3ALVE 4BCV 5ALLERLienDDD7VictoireLaure LAPLANCHE (D7)Nicole CHAUMONT (P10) et Cécile HERBAULT (P12)21-19 / 21-13
2019-11-12D3ALVE 4BCV 5ALLERLienDXD9VictoireJulien KERDREUX (D9)Fabienne BEAUVISAGE (P10) et Benoît TABA (P10)21-12 / 21-16
2019-11-04D3ALVE 4MYBAD 2ALLERLienDDD7VictoireMélissa COQUELIN (R6)Céline BOSSUAT (D8) et Candice GARCON (D8)21-19 / 21-12
2019-11-04D3ALVE 4MYBAD 2ALLERLienDXD9DéfaiteJulien KERDREUX (D9)Céline BOSSUAT (D7) et Emmanuel BOSSUAT (D7)21-13 / 21-14
2019-03-11D4BELANCOURT 4LE PECQ 1RETOURLienDDP10VictoireCaroline PONSIN (D9)Marguerite WHITWHAM (D8) et Emilie DINTILHAC (D8)13-21 / 21-16 / 21-13
2019-02-11D4BELANCOURT 4MONTIGNY 8RETOURLienDDD9VictoireCaroline PONSIN (D9)Céline SENERAY (P11) et Christine CORDIEZ (P11)21-06 / 21-09
2019-02-04D4BELANCOURT 4MAGNY 2RETOURLienDDD9VictoireLaure LAPLANCHE (D8)Samia BOURAHLA (P11) et Flora VALLIENNE (P12)21-15 / 21-09
2019-02-04D4BELANCOURT 4MAGNY 2RETOURLienDXD9VictoireValentin DESREMAUX (D7)Emilie BESNARD (P12) et Eric LAVAUD (P10)21-19 / 21-12
2019-01-28D4BELANCOURT 4MAUREPAS 3RETOURLienDDD9DéfaiteLaure LAPLANCHE (D8)Magali GOUSSOT (D7) et Nathalie VRIELINCK (D7)21-16 / 21-14
2019-01-14D4BELANCOURT 4LES ESSARTS LE ROI RETOURLienDDD9DéfaiteLaure LAPLANCHE (D8)Solène BOULAY (D8) et Laurence LAFARE (D8)17-21 / 23-21 / 21-15
2019-01-07D4BELANCOURT 4RAMBOUILLET 5ALLERLienDDD9VictoireCaroline PONSIN (D9)Charlotte FALEMPIN (P12) et Léa HAVARD (P12)21-10 / 21-10
2018-12-10D4BELANCOURT 4LE PECQ 1ALLERLienDXD9VictoireValentin DESREMAUX (D7)Audrey MAGNE (D7) et Michel LE GRAND DES CLOIZEAUX (D9)21-11 / 21-15
2018-12-10D4BELANCOURT 4LE PECQ 1ALLERLienDDD9DéfaiteMélissa COQUELIN (D7)Audrey MAGNE (D7) et Marguerite WHITWHAM (D8)22-20 / 20-22 / 21-12
2018-12-03D4BELANCOURT 4MONTIGNY 8ALLERLienDXD9VictoireXavier LEPRINCE (D9)Gabrielle CLUZEAU (P10) et Laurent DUPUIS (P11)21-04 / 21-16
2018-12-03D4BELANCOURT 4MONTIGNY 8ALLERLienDDD9VictoireCaroline PONSIN (D9)Pauline DUPUIS (P12) et Céline SENERAY (P11)21-13 / 21-11
2018-11-26D4BELANCOURT 4MAGNY 2ALLERLienDXD9VictoireXavier LEPRINCE (D9)Flora VALLIENNE (P12) et Richard HARREL (P12)21-12 / 21-12
2018-11-19D4BELANCOURT 4MAUREPAS 3ALLERLienDDD9DéfaiteLaure LAPLANCHE (D9)Caroline MORIN (D8) et Nathalie VRIELINCK (R6)21-14 / 24-22
2018-03-12D4AELANCOURT 4ST ARNOULT 3RETOURLienDDD9VictoireMélissa COQUELIN (D8)Isabelle PERRIN (P12) et Julie SEYWERT (P11)21-9 / 21-15
2018-03-05D4AELANCOURT 4FONTENAY 4RETOURLienDXP11VictoireRomain VELDEMAN (P11)Celine LAFOY (P10) et Valentin DESREMAUX (D8)21-17 / 23-21
2018-01-22D4AELANCOURT 4MAUREPAS 4RETOURLienDDD9DéfaiteMélissa COQUELIN (D8)Elodie MODENESE (D9) et Phary TANG (P11)21-12 / 16-21 / 21-17
2018-01-15D4AELANCOURT 4LE CHESNAY 3 RETOURLienDXP11VictoireStephen CHESNEAU (P11)Marion JACOB (P11) et Christophe DEMAY (P10)21-17 / 21-10
2018-01-08D4AELANCOURT 4RAMBOUILLET 5 ALLERLienDDP10VictoireMélissa COQUELIN (D8)Celine ALPETTAZ (P12) et Marion LABOUROT (P11)21-19 / 21-19
2017-12-11D4AELANCOURT 4ST ARNOULT 3ALLERLienDDP10VictoireMélissa COQUELIN (D8)Juliette BASQUE (P12) et Amandine MARTIN (P10)21-6 / 21-11
2017-11-06D4AELANCOURT 4LE CHESNAY 3 ALLERLienDDP11VictoireCorrine BIGET (P11)Blandine CAPELLE (P11) et Valérie ZIPPER (P12)21-11 / 21-17
2016-03-14D4BLVE4BACV36° Journée RetourLienDDP2VictoireLaure LAPLANCHE (P2)Deborah MONFORT (D8) et Valérie FAURE (P3)21-19 / 23-21
2016-03-07D4BLVE4OASIS15° Journée RetourLienSDP2Victoire Caroline PONSIN (P3)21-13 / 25-23
2016-03-07D4BLVE4OASIS15° Journée RetourLienDDP2VictoirePascale DE MARCHI (D9)Sophie STANIC (P2) et Véronique HOUEIX (P2)16-21 / 21-16 / 21-19
2016-02-01D4BLVE4CBM33° Journée RetourLienDDP2DéfaiteLaure LAPLANCHE (P2)Stephanie SCHMIT (D8) et Mélissa COQUELIN (D9)16-21 / 21-11 / 21-15
2016-01-25D4BLVE4MB22° Journée RetourLienSDP2Victoire Melissa PICHON (P3)21-16 / 21-17
2016-01-18D4BLVE4ASFF61° Journée RetourLienDXP1VictoireChristophe LE LANN (P1)Anne-charlotte FLE (P3) et Francky PAYET (D9)22-20 / 13-21 / 21-15
2016-01-11D4BLVE4BCMB57° Journée AllerLienDDP2DéfaitePeggy HEURTAULT (P3)Marie AKJALY (D8) et Camille LE GAL (D8)21-19 / 21-16
2016-01-11D4BLVE4BCMB57° Journée AllerLienSDP2Défaite Camille LE GAL (D9)21-18 / 21-16
2015-12-14D4BLVE4BACV36° Journée AllerLienDDP3VictoireLaure LAPLANCHE (P3)Annick LEROY (P2) et Valérie FAURE (P3)21-16 / 21-14
2015-12-07D4BLVE4OASIS15° Journée AllerLienSDP2Défaite Emma REVEL (P3)21-08 / 21-10
2015-11-30D4BLVE4BCV44° Journée AllerLienDXP2VictoireChristophe LE LANN (P1)Nicole CHAUMONT (D9) et Jean-marc ROUSSEAU (D9)24-22 / 21-15
2015-11-23D4BLVE4CBM33° Journée AllerLienDDP3DéfaiteLaure LAPLANCHE (P3)Chrystelle PATTHEY (D7) et Sandrine CORMIER (P3)21-04 / 21-08
2015-11-16D4BLVE4MB22° Journée AllerLienDDP3VictoirePascale DE MARCHI (P1)Magali BADIN (D9) et Tiffany GIBIER (P3)15-21 / 21-19 / 21-13