Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
06815170HommeMickael LESeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs du Loiret D1IC45-D1-AORLEANS 6Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton3266.67
2017Championnat interclubs du Loiret D1IC45-D1-AORLEANS (6)Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton161593.75
2017Championnat interclubs du Loiret D1IC45-D1-classementCLTO-6Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton33100.00
2017Championnat interclubs du Loiret D1IC45-D1-classement : 1 à 4Oléans-6Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton33100.00
2016Championnats par équipes du Loiret D1IC45-D1 poule-AOrléans Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton10440.00
2016Championnats par équipes du Loiret D2IC45-D2 poule-CC.L.T.Orléans 6Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton22100.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D2IC45-D2-BCLTO 6Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton12975.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D2IC45-D2-PlayoffCercle Laïque des Tourelles OrCercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-11-11ORLEANS 6SARAN 2J2 LienDHR6VictoireFrançois CHEDEVILLE (R6)Quentin TALAGRAND (R6) et Julien ROY (D7)21-15 / 22-20
2018-11-11ORLEANS 6SARAN 2J2 LienDXD7VictoireMarion LAURENT (D7)Vanessa ROUMEGOUS (P10) et Benjamin DAREAU (D7)21-15 / 21-13
2018-11-11ORLEANS 6MONTARGIS 2J2 LienDHR6DéfaiteFrançois CHEDEVILLE (R6)Yoan SVOBODA (D7) et Mathieu PERICAT (R6)17-21 / 21-18 / 21-12
2018-04-08Oléans-6Cléry-Saint-AndréJ-6LienDHR4VictoireJeremie BROUDOU (R5)Julien BAPTISTE (R6) et Romain GRIGNON (R6)21-18 / 21-16
2018-04-08Oléans-6Saint-AyJ-6LienDXR6VictoireMyriam MUNOZ (D9) wo_vol
2018-04-08CLTO-6Cléry-Saint-AndréJ-6LienDHR4VictoireJeremie BROUDOU (R5)Julien BAPTISTE (R6) et Romain GRIGNON (R6)21-18 / 21-16
2018-04-08Oléans-6Saint-AyJ-6LienDHR4VictoireJeremie BROUDOU (R5)Antoine BRISSET (R5) et Fabien LASCOMBE (R5)21-11 / 17-21 / 22-20
2018-04-08CLTO-6Saint-AyJ-6LienDHR4VictoireJeremie BROUDOU (R5)Antoine BRISSET (R5) et Fabien LASCOMBE (R5)21-11 / 17-21 / 22-20
2018-04-08CLTO-6Saint-AyJ-6LienDXR6VictoireMyriam MUNOZ (D9) wo_vol
2018-02-25ORLEANS (6)ORLEANS SudJ-5LienDHR4VictoireBrice THOMAS (R4)Julien COURTOIS (D7) et Romain THERON (D7)21-18 / 21-13
2018-02-25ORLEANS (6)DARVOYJ-5LienDXR6VictoireMarion LAURENT (D8)Gaëlle DUBOST (D9) et Nicolas CRESPEAU (D9)24-22 / 21-14
2018-02-25ORLEANS (6)DARVOYJ-5LienDHR4VictoireBrice THOMAS (R4)Aymerick CHOLLET (D8) et Nicolas CRESPEAU (D7)21-19 / 23-21
2018-02-25ORLEANS (6)ORLEANS SudJ-5LienDXR6VictoireMarion LAURENT (D8)Marion FAL (D9) et Romain THERON (D9)21-10 / 21-18
2018-01-28ORLEANS (6)St JEAN de BRAYEJ-4LienDHR4VictoireJeremie BROUDOU (R4)Simon HUGUET (R5) et Florian CAILLARD (D7)21-19 / 22-20
2018-01-28ORLEANS (6)DAMPIERRE en BURLYJ-4LienDXR6DéfaiteMeryl BABAULT (D9)Laetitia TINGAUD (R6) et Lenaic BOULIC (D8)16-21 / 21-18 / 21-12
2017-11-26ORLEANS (6)Saint AYJ-3LienDXR6VictoireSandrine GUILLOU (D7)Aurore JOLLY (R6) et Fabien LASCOMBE (D7)21-19 / 21-17
2017-11-26ORLEANS (6)Saint AYJ-3LienDHR4VictoireJeremie BROUDOU (R4)Antoine BRISSET (R5) et Fabien LASCOMBE (R5)21-15 / 21-18
2017-11-26ORLEANS (6)DARVOYJ-3LienDHR4VictoireJeremie BROUDOU (R4)Nicolas CRESPEAU (D8) et Clement DUMONT (D7)14-21 / 21-8 / 21-11
2017-11-26ORLEANS (6)DARVOYJ-3LienDXR6VictoireSandrine GUILLOU (D7)Apolline SCHWEYER (P10) et Nicolas CRESPEAU (D9)21-10 / 21-11
2017-11-05ORLEANS (6)ORLEANS SudJ-2LienDXR6VictoireSandrine GUILLOU (D7)Eve marie BESLUAU (R6) et Edward HO WEE JIN (P10)21-17 / 21-15
2017-11-05ORLEANS (6)St JEAN de BRAYEJ-2LienDHR4VictoireSteve BANDOU-NAITOLL (R5)Sébastien HUGON (D8) et Florian CAILLARD (D7)21-14 / 17-21 / 21-18
2017-11-05ORLEANS (6)St JEAN de BRAYEJ-2LienDXR6VictoireMeryl BABAULT (D9)Maëlys PLOURDEAU (P12) et Sébastien HUGON (P10)24-22 / 21-11
2017-10-15ORLEANS (6)DAMPIERRE en BURLYJ-1LienDHR4VictoireJeremie BROUDOU (R5)Aurélien VIDEUX (R6) et Thomas LEPINAY (R6)21-10 / 21-12
2017-10-15ORLEANS (6)Saint AYJ-1LienDHR4VictoireJeremie BROUDOU (R5)Fabien LASCOMBE (R5) et Antoine BRISSET (R5)21-11 / 21-18
2017-10-15ORLEANS (6)DAMPIERRE en BURLYJ-1LienDXR6VictoireMeryl BABAULT (D9)Marie laure TRONCHE (D7) et Pierre MALZARD (P11)16-21 / 21-10 / 21-7
2017-03-19Orléans Dampierre en BurlyJ5LienDHR5DéfaitePierre VASSAL (R6)Lenaic BOULIC (R6) et Nicolas WILLIAUME (R5)21-15 / 21-16
2017-03-19Orléans Sully sur LoireJ5LienDHR5DéfaitePierre VASSAL (R6)Dorian COUVERT (R5) et Antoine SOULAISCHAMP (R5)21-15 / 22-20
2017-03-19Orléans Sully sur LoireJ5LienDXD7DéfaiteFanny PARMENTIER (D9)Claire BLIN (R6) et Antoine SOULAISCHAMP (R6)18-21 / 21-12 / 21-17
2017-02-26Orléans Orléans-La SourceJ4LienDHR5VictoirePierre VASSAL (R6)Julien COURTOIS (D7) et Pierre DEBS (D7)16-21 / 21-12 / 21-16
2017-02-26Orléans Orléans-La SourceJ4LienDXD7DéfaiteFanny PARMENTIER (D9)Corinne GENTY (D8) et Jamal EL HAJJAJI (D8)13-21 / 21-16 / 22-20
2017-02-26Orléans Dampierre en BurlyJ4LienDXD7DéfaiteMarion LAURENT (D9)Marie laure TRONCHE (D8) et Lenaic BOULIC (D8)21-19 / 19-21 / 21-19
2017-01-29Orléans Sully sur LoireJ3LienDXD7DéfaiteSandrine GUILLOU (D7)Claire BLIN (R6) et Antoine SOULAISCHAMP (R6)10-21 / 21-19 / 22-20
2017-01-29Orléans PithiviersJ3LienDHR6VictoirePierre VASSAL (R6)Rémi PROUVOST (N3) et Cyril FOUFELLE (D8)21-19 / 10-21 / 21-19
2016-12-13C.L.T.Orléans 6St Jean de Braye 4Journée 5 CLienDXD7VictoireSharon OROBELLO (D9)Marie-laure CRETTE (D7) et Romain GRIGNON (D8)21-17 / 21-14
2016-12-13C.L.T.Orléans 6St Jean de Braye 4Journée 5 CLienDHR6VictoireOlivier LUU (D8)Romain GENTY (D9) et Arnaud LUNARI (D8)21-15 / 21-19
2016-11-06Orléans PithiviersJ1LienDXD7VictoireFanny PARMENTIER (D8)Stephanie RODRIGUEZ (D7) et Emeric EMONET (P10)21-19 / 16-21 / 21-18
2016-11-06Orléans Orléans-La SourceJ1LienDXD7VictoireFanny PARMENTIER (D8)Julie HENAFF (D8) et Adrien BLOT-SABY (D8)21-19 / 18-21 / 21-16
2016-04-18Cercle Laïque des Tourelles OrSaran 2PlayoffLienSHD8Défaite Quentin TALAGRAND (D7)13-21 / 21-17 / 23-21
2016-04-18Cercle Laïque des Tourelles OrSaran 2PlayoffLienDXD7DéfaiteLéa BOUZERDA-MIGNARD (D7)Vanessa ROUX-AUROUX (D7) et Julien ROY (D8)21-16 / 10-21 / 21-16
2016-03-21CLTO 6COSM 2J10LienSHD8Victoire Flavien VENON (P3)21-11 / 21-18
2016-03-21CLTO 6COSM 2J10LienDXD7VictoireSophie GAZEAU (D9)Julie BAZINET (D9) et Flavien VENON (P3)21-15 / 21-8
2016-01-25CLTO 6LVA 2J7LienSHD8Victoire Sylvain FLEURY (P1)21-11 / 21-15
2016-01-25CLTO 6LVA 2J7LienDXD7DéfaiteMarion BERHAULT (D8)Céline JUTIGNY (D7) et Julien MASSON (D7)21-19 / 22-20
2016-01-12CLTO 6DJSB 2J6LienSHD8Victoire Gwendal MARCON (NC)22-24 / 21-17 / 21-14
2016-01-12CLTO 6DJSB 2J6LienDXD7VictoireSophie GAZEAU (D8)Marie-noelle THYRLAND (D8) et Jérémy NIVESSE (D8)21-12 / 21-15
2015-12-15CLTO 6COSM 2J5LienDXD7DéfaiteSophie GAZEAU (D8)Elodie BOUYER (D8) et Arnaud MARTIN (D8)15-21 / 21-13 / 21-15
2015-12-15CLTO 6COSM 2J5LienDHD8VictoireMaxence LEGENDRE (D8)Raphaël JUHEL (P2) et Nicolas CRESPEAU (D7)21-15 / 21-15
2015-11-03CLTO 6LVA 2J2LienDHD8VictoireMaxence LEGENDRE (D8)Sylvain FLEURY (P1) et Julien MASSON (D8)21-13 / 21-23 / 25-23
2015-11-03CLTO 6LVA 2J2LienDXD7DéfaiteChloé GALLIER (D8)Céline JUTIGNY (D7) et Julien MASSON (D7)21-13 / 14-21 / 21-14
2015-10-12CLTO 6DJSB 2J1LienSHD8Victoire Gwendal MARCON (NC)21-13 / 17-21 / 21-15
2015-10-12CLTO 6DJSB 2J1LienDXD7VictoireChloé GALLIER (D8)Marie-noelle THYRLAND (D8) et Frédéric BORU (D9)21-10 / 21-13