Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06815041FemmeLaurine HOURDELSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
63.71D7315.07R563.71D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4EMAURECOURT 1Maurecourt Badminton Club Olympique22100.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4F MAURECOURT 1Maurecourt Badminton Club Olympique191894.74
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4EMAURECOURT 1Maurecourt Badminton Club Olympique131292.31
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-DMBCO1Maurecourt Badminton Club Olympique181055.56

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-01-14D4EMAURECOURT 1SARTROUVILLE 3RETOURLienSDD7Victoire Lauriane BAUDON (P10)21-11 / 21-06
2019-01-14D4EMAURECOURT 1SARTROUVILLE 3RETOURLienDXD7VictoireCyrille GUILLOUX (D9)Marion LE HIN (P10) et Guillaume CARRIER (D9)21-18 / 21-08
2018-03-19D4FMAURECOURT 1LIMAY 3RETOURLienSDD7Victoire Natacha THOMAS (P10)21-11 / 21-10
2018-03-19D4FMAURECOURT 1LIMAY 3RETOURLienDDR5VictoireArmelle FREVAL-LE BOURDONNEC (P10)Marie laure DUPRE (P11) et Natacha THOMAS (P10)19-21 / 23-21 / 21-16
2018-03-12D4FMAURECOURT 1MANTES 4 RETOURLienSDD7Victoire Emylie ROUAULT (P12)21-8 / 21-4
2018-03-12D4FMAURECOURT 1MANTES 4 RETOURLienDDR5VictoireArmelle FREVAL-LE BOURDONNEC (P10)Amandine PIVATO (P10) et Emylie ROUAULT (P12)21-15 / 21-23 / 21-14
2018-03-05D4FMAURECOURT 1POISSY 4RETOURLienSDD7Victoire Alcinda DA MAIA (P12)21-8 / 21-5
2018-03-05D4FMAURECOURT 1POISSY 4RETOURLienDDR5VictoireArmelle FREVAL-LE BOURDONNEC (P10)Prisca COIQUE (P12) et Juline BASTIEN (P12)21-10 / 21-12
2018-02-05D4FMAURECOURT 1LIMAY 3RETOURLienDDR6VictoireEvelyne HUYENH (P12)Hélène GARBE (P10) et Natacha THOMAS (P10)21-13 / 21-15
2018-02-05D4FMAURECOURT 1LES MUREAUX 2RETOURLienDDR6VictoireEvelyne HUYENH (P12)Emilie RICHEZ (P11) et Rosette GOETZ (P12)21-5 / 21-12
2018-02-05D4FMAURECOURT 1LES MUREAUX 2RETOURLienDXD8VictoireCyrille GUILLOUX (D9)Sandrine NAULEAU (D9) et Stéphane VIGNE (D9)21-18 / 12-21 / 21-10
2018-02-05D4FMAURECOURT 1LIMAY 3RETOURLienSDD7Victoire Natacha THOMAS (P10)21-18 / 21-14
2018-01-22D4FMAURECOURT 1AUBERGENVILLE 1RETOURLienDXD8VictoireOlivier DUTHION (P12)Cecile PAUL (P12) et Charles SEIGNEURIN (P11)21-9 / 21-19
2018-01-22D4FMAURECOURT 1AUBERGENVILLE 1RETOURLienDDR6VictoireArmelle FREVAL-LE BOURDONNEC (P10)Isabelle CANTIN (P10) et Carole ORTOLANI (P10)21-11 / 21-14
2017-12-11D4FMAURECOURT 1MANTES 4 ALLERLienSDD7Victoire Hélène-marie DAUSSIN (D9)21-9 / 21-19
2017-12-11D4FMAURECOURT 1MANTES 4 ALLERLienDXD8DéfaiteOlivier DUTHION (P12)Hélène-marie DAUSSIN (D9) et Antoine BLIN (D9)21-11 / 21-17
2017-12-04D4FMAURECOURT 1POISSY 4ALLERLienDDR6VictoireArmelle FREVAL-LE BOURDONNEC (P10)Alcinda DA MAIA (P12) et Isabelle MASSON (P12)21-17 / 21-14
2017-11-13D4FMAURECOURT 1AUBERGENVILLE 1ALLERLienDXD8VictoireCyrille GUILLOUX (D9)Valérie GIRON (P10) et Charles SEIGNEURIN (P12)21-17 / 20-22 / 21-10
2017-11-13D4FMAURECOURT 1AUBERGENVILLE 1ALLERLienSDD7Victoire Cecile PAUL (P12)21-6 / 21-5
2017-11-06D4FMAURECOURT 1ST GERMAIN 1ALLERLienSDD7Victoire Perrine PICHERIT (P10)21-17 / 21-16
2017-11-06D4FMAURECOURT 1ST GERMAIN 1ALLERLienDDD7VictoireArmelle FREVAL-LE BOURDONNEC (P11)Fanny CHAMBAUD (P12) et Marion FRANCILLE (P10)21-13 / 21-12
2017-03-06D4EMAURECOURT 1ST GERMAIN 1RETOURLienDDD9DéfaiteArmelle FREVAL-LE BOURDONNEC (P11)Marion FRANCILLE (P11) et Perrine PICHERIT (P11)22-20 / 14-21 / 21-19
2017-03-06D4EMAURECOURT 1ST GERMAIN 1RETOURLienSDD8Victoire ANONYME Anonyme (D9)21-14 / 21-10
2017-02-27D4EMAURECOURT 1SARTROUVILLE 4RETOURLienSDD8Victoire Cecile ARCHAMBAULT (P12)21-5 / 21-4
2017-02-27D4EMAURECOURT 1SARTROUVILLE 4RETOURLienDDD9VictoireArmelle FREVAL-LE BOURDONNEC (P11)ANONYME Anonyme (P12) et Marina DA CONCEICAO (P12)21-9 / 21-5
2017-02-20D4EMAURECOURT 1TRIEL 1RETOURLienSDD8Victoire Mélanie MONGES (P12)21-4 / 21-4
2017-01-23D4EMAURECOURT 1POISSY 2RETOURLienSDD8Victoire Valérie LE PECHEUR (P11)21-8 / 21-7
2017-01-23D4EMAURECOURT 1POISSY 2RETOURLienDXD9VictoireANONYME Anonyme (P10)Léa RIEUSSE (P10) et Pierre AUDOIN (P12)21-13 / 21-16
2017-01-16D4EMAURECOURT 1LES MUREAUX 1RETOURLienSDD8Victoire Violaine GUINOT (D8)21-15 / 21-15
2016-12-05D4EMAURECOURT 1SARTROUVILLE 4ALLERLienDXD9VictoireOlivier DUTHION (P12)ANONYME Anonyme (P12) et Davy THAI (P10)21-10 / 18-21 / 21-17
2016-11-28D4EMAURECOURT 1TRIEL 1ALLERLienSDD8Victoire Léa SIRDEY (P11)21-8 / 21-11
2016-11-21D4EMAURECOURT 1LIMAY 3ALLERLienSDD8Victoire Emmanuelle HUCK (P12)21-10 / 21-6
2016-11-14D4EMAURECOURT 1POISSY 2ALLERLienSDD9Victoire Lea PELLAUD (D9)21-9 / 21-15
2016-11-04D4EMAURECOURT 1LES MUREAUX 1ALLERLienSDD9Victoire Myriam HAZIME (D8)21-11 / 21-14
2016-03-21D4DMBCO1PBC27° Journée RetourLienSDD9Défaite Maeva DAYMA (D9)21-10 / 21-12
2016-03-21D4DMBCO1PBC27° Journée RetourLienDDP1DéfaiteEvelyne HUYENH (P3)Maeva DAYMA (D9) et Aurelie CANAL (P3)19-21 / 21-11 / 21-15
2016-03-14D4DMBCO1ABC16° Journée RetourLienSDD9Victoire Valérie GIRON (P1)21-18 / 21-14
2016-03-14D4DMBCO1ABC16° Journée RetourLienDDP1VictoireXavière MARIE SKAF (P3)Valérie GIRON (D9) et Noelle LARRERE (D9)21-17 / 21-14
2016-03-07D4DMBCO1TUESG15° Journée RetourLienDDP1VictoireArmelle FREVAL-LE BOURDONNEC (P3)Marion FRANCILLE (P1) et Maud LE TALLEC (P1)19-21 / 21-08 / 24-22
2016-03-07D4DMBCO1TUESG15° Journée RetourLienSDD9Victoire Maud LE TALLEC (D9)21-17 / 15-21 / 21-19
2016-02-08D4DMBCO1ALJL24° Journée Retour LienDXP2VictoireChristophe PRUNELLE (P3)Natacha THOMAS (P3) et Karim MOUFID (P3)21-14 / 16-21 / 21-14
2016-02-08D4DMBCO1ALJL24° Journée Retour LienSDP1Victoire Véronique REDORAT (P3)21-04 / 21-05
2016-02-01D4DMBCO1BML53° Journée RetourLienDXP2DéfaiteChristophe PRUNELLE (P3)Laëtitia MOREL (D8) et Stéphane DOINEL (D9)21-14 / 21-9
2016-02-01D4DMBCO1BML53° Journée RetourLienSDP1Défaite Aurélie LESAFFRE (D8)21-19 / 11-21 / 21-15
2016-01-25D4DMBCO1USP12° Journée RetourLienDXP2DéfaiteBenoît MATERAZZI (P1)Nathalie VINOT (D9) et Johan COURMARCEL (D9)21-14 / 21-18
2016-01-25D4DMBCO1USP12° Journée RetourLienSDP1Victoire Emilie DINTILHAC (P1)21-18 / 21-07
2016-01-11D4DMBCO1PBC27° Journée AllerLienSDP1Défaite Lea PELLAUD (P1)16-21 / 21-19 / 23-21
2015-12-14D4DMBCO1ABC16° Journée AllerLienSDP1Victoire Noelle LARRERE (D9)13-21 / 21-16 / 21-18
2015-12-14D4DMBCO1ABC16° Journée AllerLienDDP2DéfaiteJeanne CHARGY (P3)Valérie GIRON (D9) et Noelle LARRERE (D9)21-16 / 21-16
2015-12-07D4DMBCO1TUESG15° Journée AllerLienDDP2VictoireJeanne CHARGY (P3)Marion FRANCILLE (P1) et ANONYME Anonyme (D8)21-15 / 21-15
2015-11-23D4DMBCO1BML53° Journée AllerLienDDP2DéfaiteEvelyne HUYENH (P3)Laëtitia MOREL (D8) et Aurélie LESAFFRE (D9)21-14 / 21-13
2015-11-02D4DMBCO1BCLMX11° Journée AllerLienSDP2Victoire Daniela RANKOVIC (D9)21-19 / 16-21 / 21-14