Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06814291FemmeHélène CHESNAYSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.77P1112.99D918.96D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD1 MixteBPG 1 24520.83
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 1 MixteBCG 1 4250.00
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 3 MixteBCG 2 241250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-17BPG 1SCB 1J8LienDDD9DéfaiteLoreline SALMON (D9)Sandrine CLEMENT (R6) et Aurelie TIRCOT (D7)21-13 / 21-10
2019-03-17BPG 1ASA 1J8LienDDD9VictoireVirginie HARDOU (D7)Estelle PEQUIN (D7) et Corinne FASQUEL (P10)23-21 / 21-17
2019-02-24BPG 1BCG 1J7LienDXD8DéfaiteLaurent NICOU (D8)Céline JOFFRION (R6) et Pierre BOURASSEAU (R6)19-21 / 24-22 / 21-15
2019-02-24BPG 1BAC49 1J7LienSDP11Défaite Caroline SABOURIN (D8)21-7 / 21-8
2019-02-24BPG 1BCG 1J7LienSDP11Défaite Juliette KOLOPP (D8)21-6 / 21-11
2019-01-27BPG 1ASPC 1J6LienSDP10Défaite Léa TISSERANT (D7)21-7 / 21-7
2019-01-27BPG 1ASPC 1J6LienDXD9DéfaiteLaurent NICOU (D8)Léa TISSERANT (D9) et Mathias RULLIER (R6)21-17 / 21-16
2019-01-27BPG 1MJCS 1J6LienSDP10Défaite Emma LEBLANC (D7)21-4 / 21-9
2019-01-06BPG 1ASPC 1J5LienSDP10Défaite Lorna CHAUSSEC (R5)21-13 / 21-12
2019-01-06BPG 1ASPC 1J5LienDXD9DéfaiteLaurent NICOU (D8)Lorna CHAUSSEC (R6) et Mathias RULLIER (D7)21-16 / 21-18
2019-01-06BPG 1SCB 1J5LienSDP10Défaite Fiona SALMON (R6)21-6 / 21-8
2018-12-16BPG 1BLA 1J4LienSDP10Défaite Jennifer PATUREAU (R6)21-2 / 21-2
2018-12-16BPG 1BCG 1J4LienSDP10Défaite Elise BOUVANT (D7)21-14 / 21-10
2018-12-02BPG 1BCS 1J3LienSDP10Victoire Fabienne MICHAU (P11)18-21 / 21-18 / 21-14
2018-12-02BPG 1BCS 1J3LienDXD9VictoireLaurent NICOU (D8)Melanie MORVANT (D8) et Adrien SIMON (D8)21-19 / 21-14
2018-12-02BPG 1MJCS 1J3LienSDP10Défaite Amélie BRUNEAU (D9)21-19 / 21-17
2018-11-11BPG 1ASA 1J2LienDDD9DéfaiteJulie ROSSI (NC)Estelle PEQUIN (D7) et Corinne FASQUEL (P10)21-17 / 21-8
2018-11-11BPG 1BCS 1J2LienDDD9DéfaiteVirginie HARDOU (D8)Fabienne MICHAU (D9) et Caroline HADET (D9)23-21 / 21-17
2018-11-11BPG 1ASA 1J2LienSDP10Défaite Marie SERISIER (P11)21-14 / 21-11
2018-11-11BPG 1BCS 1J2LienDXD8VictoireLaurent NICOU (D8)Vanessa VARIN (D7) et Pierre NIBAUDEAU (D9)23-21 / 21-17
2018-10-21BPG 1BAC49 1J1LienDDD9DéfaiteLaetitia GAUTIER (NC)Caroline SABOURIN (R5) et Yongyi LUO (R6)21-7 / 21-9
2018-10-21BPG 1BAC49 1J1LienDXD9DéfaiteArnaud MENARD (D7)Aurélie DOUCET (D8) et Bastien RAINE (R6)22-20 / 21-14
2018-10-21BPG 1BLA 1J1LienDDD9DéfaiteLaetitia GAUTIER (NC)Gwenaelle CROSSOUARD (R5) et Hélène LOUBERT (D8)21-10 / 21-14
2018-10-21BPG 1BLA 1J1LienDXD9VictoireLaurent NICOU (D9)Hélène LOUBERT (D8) et Tony TESSIER (D7)21-19 / 21-10
2018-04-08BCG 2ASPC 2J9LienDXD9DéfaiteDidier CLEMENT (P10)Mélanie JARNOUX (P11) et Robin TUSSEAU (P11)21-19 / 14-21 / 21-15
2018-04-08BCG 2ONEA 3J9LienSDP10Défaite Laura COUASNAY (P10)21-14 / 21-12
2018-04-08BCG 2ONEA 3J9LienDXD9DéfaiteDidier CLEMENT (P10)Laura COUASNAY (P10) et Vivien PRETET (P11)21-18 / 13-21 / 21-16
2018-04-08BCG 2ASPC 2J9LienDDD9VictoireFanny DE CARVAHLO (D7)Murielle JAUDOUIN (P10) et Claire FREULON (P10)21-14 / 21-13
2018-03-18BCG 2BACH 3J8LienDDD9VictoireAurélie ACOU (D7)Adeline BOUZY (D7) et Céline FLOCHLAY (P11)21-18 / 21-15
2018-03-18BCG 2BACH 3J8LienSDP11Défaite Maud GEINDREAU (P11)21-15 / 21-15
2018-03-18BCG 2OBB 1J8LienSDP11Victoire Anne RABOUAN (P10)21-15 / 21-11
2018-02-25BCG 1BACH 1J7LienDXD8VictoireTheo DECOHA (R5)Laure MASSE (P12) et Stephen BAREUX (P12)21-8 / 21-5
2018-02-25BCG 1VSABAD 1J7LienDDD9DéfaiteJuliette KOLOPP (D8)Marie-charlotte GUILLOU (D7) et Gwenaelle LE MOROUX (D7)22-20 / 21-11
2018-02-25BCG 1VSABAD 1J7LienDXD8VictoireTheo DECOHA (R5)Carla MOREL (P11) et Pierre AZAR (D8)21-15 / 21-11
2018-02-25BCG 1BACH 1J7LienDDD9DéfaiteElise BOUVANT (D7)Adeline BOUZY (D7) et Sonia MORILLE (D8)21-4 / 21-18
2018-02-11BCG 2USBBad 1J6LienSDP10Défaite Sophie ALEXANDRE (P12)21-19 / 8-21 / 22-20
2018-02-11BCG 2BC 2J6LienDXD8VictoireFranck CITHAREL (D9)Céline DE JORNA (P10) et Sébastien GOURAND (P11)21-6 / 21-14
2018-02-11BCG 2USBBad 1J6LienDXD8VictoireFranck CITHAREL (D9)Gwénaelle TAUGOURDEAU (D9) et Jérémy LEVESQUE (NC)21-17 / 21-15
2018-02-11BCG 2BC 2J6LienSDP10Victoire Solene DOUILLARD (P12)21-11 / 24-22
2018-01-28BCG 2BC 2J5LienDXD8VictoirePatrice MASSON (D7)Céline DE JORNA (P10) et Stephane SAUVETRE (P11)21-15 / 21-10
2018-01-28BCG 2BLA 2J5LienSDP10Victoire Delphine COLIN (P12)21-17 / 21-9
2018-01-28BCG 2BLA 2J5LienDDD8DéfaiteAurélie ACOU (D7)Lucille BLANVILLAIN (D9) et Lucie TOUZE (D8)21-13 / 21-14
2018-01-28BCG 2BC 2J5LienDDD9VictoireFanny DE CARVAHLO (D7)Mathilda GABORIEAU (P12) et Solene DOUILLARD (P12)21-6 / 21-4
2018-01-07BCG 2BACH 3J4LienSDP10Victoire Maud GEINDREAU (P11)9-21 / 22-20 / 21-16
2018-01-07BCG 2ASPC 2J4LienDDD8DéfaiteAurélie ACOU (D7)Claire FREULON (P11) et Murielle JAUDOUIN (P10)19-21 / 26-24 / 22-20
2018-01-07BCG 2BACH 3J4LienDDD8DéfaiteHélène TESSIER (P11)Aurelie MOURAIN (P10) et Maud GEINDREAU (P10)21-12 / 21-19
2017-11-26BCG 2BLA 2J2LienDDD9VictoireAurélie ACOU (D8)Lucille BLANVILLAIN (D9) et Tiphaine JOUAN (P11)21-10 / 21-14
2017-11-26BCG 2OBB 1J2LienSDP10Défaite Anne RABOUAN (P11)21-18 / 15-21 / 21-15
2017-11-26BCG 2OBB 1J2LienDXD8DéfaitePatrice MASSON (D7)Elodie BESSON (P10) et Antoine LEROYER (D9)21-17 / 12-21 / 21-15
2017-11-05BCG 2BBD 1J1LienDDD9VictoireAurélie ACOU (D8)Nathalie CUREAU (D7) et Myriam BUHINIER (D7)21-18 / 21-15
2017-11-05BCG 2ONEA 3J1LienDDD9DéfaiteHélène TESSIER (P11)Emilie GUILLOTEAU (D8) et Nadege ROY (P12)21-15 / 21-15
2017-11-05BCG 2BBD 1J1LienDXD8DéfaiteStanislas GANDON (P10)Myriam BUHINIER (D7) et Christophe GUILLEVIC (D8)21-15 / 21-11