Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06814084FemmeLaura FRIEDEMANNSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.47P116.12P1111.82P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule CRezé - ASBR 6 9777.78
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BRezé - ASBR 4 11100.00
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique CoupeCoupe R.Caniquit - Tabl. princRezéAiles Sportives Bouguenais Rezé11100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BRezé - ASBR 5 100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PrincipalASBR - RezéAiles Sportives Bouguenais Rezé200.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule ARezé 5 - ASBR 9444.44
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BRezé 5 - ASBR 7457.14
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsFinale D4ASBRAiles Sportives Bouguenais Rezé2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-06RezéLes Sorinières1/8 n°8LienDXD9VictoireThibaut LASNIER (D7)Celine THIERE (D7) et Anthony CORBINEAU (D9)20-22 / 21-16 / 21-16
2020-03-02D4S CRezé - ASBR 6St Jean de Boiseau - ASJB 1J6-2LienDXD9VictoireCorentin BOILEAU (D8)Amelie PETIT (P11) et Stephane LAMS (P11)21-11 / 19-21 / 21-11
2020-03-02D4S CRezé - ASBR 6St Jean de Boiseau - ASJB 1J6-2LienDDP10DéfaiteNina SEVERIN (D9)Amelie PETIT (P12) et Marie GIRARD (P11)10-21 / 21-18 / 21-15
2020-02-07D4S CRezé - ASBR 6Ste Luce/Loire - BASL 1J5-1LienDXD9VictoireCarlos CARVAJAL (D8)Solene RICHARD (P10) et Florian ALLARD (P11)21-13 / 21-19
2020-02-07D4S CRezé - ASBR 6Ste Luce/Loire - BASL 1J5-1LienSDP11Défaite Jeanne marie MEMBRE (P12)21-19 / 21-18
2020-01-15D2S BRezé - ASBR 4La Chapelle/Erdre - BCE 3J4-3LienDXD9VictoireSamuel JACQUEMIN (R6)Celine POUDAT (P10) et Alain MAISONNEUVE (D8)21-10 / 21-11
2019-12-13D4S CRezé - ASBR 6Aigrefeuille/Maine - ASMBC 1J3-1LienDXD9VictoireAntoine LEROYER (D9)Sandrine VERGE (P10) et Guillaume GODET (P10)19-21 / 21-12 / 21-19
2019-11-25D4S CRezé - ASBR 6Corcoué/Logne - ABCL 2J2-3LienDXD9VictoireAntoine LEROYER (D9)Vanessa SERASSI (P10) et Jean paul SERASSI (P10)23-25 / 21-15 / 21-17
2019-11-25D4S CRezé - ASBR 6Corcoué/Logne - ABCL 2J2-3LienSDP11Victoire Vanessa SERASSI (P11)22-20 / 21-19
2019-11-08D4S CRezé - ASBR 6Nantes Est Bad - NECB 1J1-1LienDDP10VictoireRebecca ALBERTI (D9)Morgane PERCEVAUX (NC) et Barbara WESSELING (NC)21-07 / 21-08
2019-11-08D4S CRezé - ASBR 6Nantes Est Bad - NECB 1J1-1LienDXD9VictoireCarlos CARVAJAL (D8)Sandra LEGOUPY (P11) et Thibaud AGNIEL (P11)21-16 / 21-16
2019-02-01ASBR - RezéBSB - Saint brevinBSB-ASBRLienDXD9DéfaiteThibaut LASNIER (D7)Nathalie PRIOU (P10) et Nicolas BRARD (P10)21-14 / 21-16
2019-02-01ASBR - RezéBSB - Saint brevinBSB-ASBRLienDDD9DéfaiteChantal PIRON (R6)Mathilde BATARD (D9) et Hélène BRETAUDEAU (D9)21-13 / 21-18
2018-11-12Rezé - ASBR 5Orvault - OBC 4Journée 2LienDDP10DéfaiteCaroline DEBIOSSAC (D8)Amélie DUDOUET (R6) et Khanh ly NGO (D7)21-13 / 21-7
2018-05-14D3ARezé 5 - ASBRLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBJ7-1LienDXP11VictoireKevin MORTIER (D9)Christelle LEON (D8) et Ludwig ANDRE (D9)21-14 / 21-13
2018-05-14D3ARezé 5 - ASBRLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBJ7-1LienDDP12VictoireCaroline DEBIOSSAC (D8)Catherine MAZARS (D7) et Valérie TOURNEFIER (D8)21-16 / 21-13
2018-03-16D3ARezé 5 - ASBRDon Bosco Nantes 5 - DBBNJ5-2LienDDP12VictoireCaroline DEBIOSSAC (D8)Hélène VINCENDEAU (P10) et Justine POEZEVARA (P11)21-16 / 21-19
2018-03-16D3ARezé 5 - ASBRDon Bosco Nantes 5 - DBBNJ5-2LienDXP11DéfaiteThibaut LASNIER (D8)Justine POEZEVARA (P10) et Victor DENEUVE (D9)19-21 / 25-23 / 28-26
2018-01-05D3ARezé 5 - ASBRClisson 3 - BCCJ3-2LienDXP10DéfaiteThibaut LASNIER (D8)Emilie LELAURE (D7) et Gaëtan MORVAN (P10)21-16 / 19-21 / 21-16
2018-01-05D3ARezé 5 - ASBRClisson 3 - BCCJ3-2LienSDP12Défaite Magali AUBRON (D9)21-11 / 21-9
2017-12-15D3ARezé 5 - ASBRVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ2-4LienDXP10DéfaiteThibaut LASNIER (D8)ANONYME Anonyme (D9) et Aurélien GUERIN (D9)22-20 / 16-21 / 21-13
2017-12-15D3ARezé 5 - ASBRVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ2-4LienDDP12DéfaiteNadège CHEININ (D8)ANONYME Anonyme (P10) et Véronique FICHET (P10)21-18 / 21-19
2017-11-10D3ARezé 5 - ASBRBad Nantes 6 - BNJ1-2LienDXP10VictoireThibaut LASNIER (D9)Aliette LECOMTE (P10) et Maxime PLANCHENAULT (P10)21-19 / 21-8
2017-06-10ASBRASBLFinaleLienDDP12DéfaiteCaroline DEBIOSSAC (D9)Diane FRANCOIS (D8) et ANONYME Anonyme (D9)23-21 / 21-15
2017-06-10ASBRASBLFinaleLienDXP11VictoireGabriel CONNAN (D8)ANONYME Anonyme (D9) et Cedric LE MAY (P10)21-11 / 21-18
2017-05-12D4-SRezé 5 - ASBRCorcoué sur Logne 1 - ABCLJ7-1LienDXP11DéfaiteThibaut LASNIER (D9)Carlie BESSON (D7) et Guillaume RIGALLEAU (D9)20-22 / 21-16 / 21-15
2017-02-01D4-SRezé 5 - ASBRClisson 4 - BCCJ4-1LienDXP11VictoireThibaut LASNIER (D9)Stephanie CARL (P12) et Florent ROGUET (P11)21-18 / 21-19
2017-02-01D4-SRezé 5 - ASBRClisson 4 - BCCJ4-1LienDDP12VictoireCaroline DEBIOSSAC (D9)Héloïse BLANCHARD (P10) et Magali AUBRON (P10)21-13 / 21-16
2017-01-13D4-SRezé 5 - ASBRSaint Herblain 4 - BCSHJ3-1LienDXP11VictoireThibaut LASNIER (D9)ANONYME Anonyme (P12) et Sébastien SENEJOUX (NC)21-13 / 23-21
2017-01-13D4-SRezé 5 - ASBRSaint Herblain 4 - BCSHJ3-1LienSDP12Défaite Celine DRENO (P11)21-18 / 21-19
2016-11-18D4-SRezé 5 - ASBRSte Luce sur Loire 2 - BASLJ1-1LienDDP12DéfaiteAgathe CANONNET (P11)Sophie HAVART (P10) et Emeline ROBERT (P12)- abandon
2016-11-18D4-SRezé 5 - ASBRSte Luce sur Loire 2 - BASLJ1-1LienDXP12VictoireAlexandre BOUGAULT (P12)Anne BOGAERT (D9) et Stéphane REINLE (P12)21-14 / 21-15