Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06813972FemmeIsabelle lucie MARCADEVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.33P123P110.83P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat corpo 18-19Championnat Corpo Réunion 201Oscar 1100.00
2017championnat corpo réunioncorpo excellenceOscar 15640.00
2017CHAMPIONNAT INTERCLUBS REUNION 2017-2018EXCELLENCEDBR 1DIONY'BAD REUNION16212.50
2016Championnat Corpo Réunionfinales excellencesOscar 2 100.00
2016Championnat Corpo Réunionchampionnat corpo reunionOscar 2 13538.46
2015Chpt corpo run 2015-16corpo run excellOscar 2 3133.33
2015Chpt corpo run 2015-16Chmpt run 2016Oscar 2 13215.38

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-24OscarVery Bad ProfsJ4LienSDP12Défaite Frederique BRUGEILLE (P12)21-12 / 21-12
2019-02-24OscarPROF ilersJ4LienDDP11DéfaiteCharlène MARIMOUTOU (P12)Mathilde FONTAINE (R6) et Eleonore METAYER (D8)21-10 / 21-11
2019-02-24OscarVery Bad ProfsJ4LienDDP11DéfaiteCharlène MARIMOUTOU (P12)Frederique BRUGEILLE (P10) et Emilie SOULET (D7)21-12 / 21-13
2019-02-24OscarPROF ilersJ4LienSDP12Défaite Mathilde FONTAINE (D8)21-9 / 21-7
2019-02-24OscarAtscaf 2J4LienDDP11DéfaiteCharlène MARIMOUTOU (P12)Marie-renée HOAREAU (P10) et Stephanie CADET (P11)21-19 / 21-18
2019-01-27OscarCollege Saint MichelJ3LienDDP11DéfaiteSabrina COSTILLE (P12)Julie LAI HANG (P11) et Carole MOUCHES (P11)21-8 / 21-16
2019-01-27OscarCollege Saint MichelJ3LienSDP12Défaite Julie LAI HANG (P11)21-5 / 21-6
2018-12-09OscarSanteknikJ2LienDDP11DéfaiteSabrina COSTILLE (P12)Eleonore ARDIALE (R6) et Maite GOVIN (R4)21-8 / 21-10
2018-12-09OscarSanteknikJ2LienSDP12Défaite Eleonore ARDIALE (P10)21-6 / 21-11
2018-11-04OscarAtscaf 1J1LienDXP11DéfaiteYohann ANANDY (P12)Sylvie MANSARD (R5) et Josian SOUBADOU (D8)21-11 / 21-10
2018-11-04OscarBreaking BadJ1LienSDP11Défaite Christine MUSSARD (P10)21-14 / 21-6
2018-04-01DBR 1ABCD 2 LienDXP11DéfaiteDenis FABREGUE (P11)Tiphaine AGNUS (R5) et Alan MONNIER (R6)21-12 / 21-7
2018-04-01DBR 1ABCD 2 LienSDP11Défaite Pascaline GOVINDIN (R5)21-7 / 21-6
2018-03-04OscarCD Fous du volantCorpo J5LienDDP11VictoireSabrina COSTILLE (P12)Anne-valerie EBRAN (P12) et Florence VENDOME (P12)21-12 / 21-18
2018-03-04OscarBreaking BadCorpo J5LienDDP11DéfaiteSabrina COSTILLE (P12)Dominique LATERRIERE (R6) et Christine MUSSARD (P10)21-15 / 21-9
2018-03-04OscarBreaking BadCorpo J5LienSDP11Défaite Dominique LATERRIERE (D7)21-7 / 21-8
2018-02-11DBR 1FJJ 1 LienDDP11VictoireDeborah MAILLOT (R5) wo_vol
2018-02-11DBR 1LPT 1 LienDXP12DéfaiteDenis FABREGUE (P12)Florine SEGUIN (D9) et Cédric NEUVILLE (D9)21-9 / 21-19
2018-02-04OscarAtscaf 3Corpo J4LienDXP12VictoireDenis FABREGUE (P12)Richemonde MOUNOUSSAMY (P10) et Jocelyn MOUNOUSSAMY (P11)21-10 / 21-13
2018-02-04OscarCollege Saint MichelCorpo J4LienDXP12VictoireDenis FABREGUE (P12)Huiying AMOUYAL (P12) et Thomas AMOUYAL (P12)21-10 / 21-9
2018-02-04OscarAtscaf 3Corpo J4LienSDP11Défaite Marie-renée HOAREAU (P11)12-21 / 21-15 / 21-15
2017-12-17DBR 1BCSA 2 LienDXP12DéfaiteAlexandre MAILLOT (P12)Laurence BERTHELOT (D7) et Sébastien BULLIARD (D7)21-08 / 21-11
2017-12-17DBR 1BCSPI 2 LienSDP12Défaite Clarisse LAIR (R6)21-10 / 21-05
2017-12-17DBR 1BCSA 2 LienSDP12Défaite Loïse LAW KWAI (D7)21-03 / 21-06
2017-12-17DBR 1BCSPI 2 LienDXP12DéfaiteAlexandre MAILLOT (P12)Armelle CLERVAL (D9) et Leo PAYET (R5)21-15 / 21-01
2017-12-10OscarAtscaf 2Corpo J3LienSDP12Défaite Frédérique ALVAREZ (P12)21-8 / 21-7
2017-12-10OscarCD Fous du volantCorpo J3LienDDP12VictoireCharlène MARIMOUTOU (P12)Florence VENDOME (P12) et Anne-valerie EBRAN (P12)22-24 / 21-18 / 21-14
2017-12-10OscarCD Fous du volantCorpo J3LienSDP12Victoire Florence VENDOME (P12)21-12 / 22-24 / 21-10
2017-11-19OscarCollege Saint MichelCorpo J2LienDDP12DéfaiteCharlène MARIMOUTOU (P12)Huiying AMOUYAL (P12) et Carole MOUCHES (P10)21-13 / 21-14
2017-11-19OscarCollege Saint MichelCorpo J2LienSDP12Victoire Huiying AMOUYAL (P12)21-18 / 21-13
2017-11-19OscarBreaking BadCorpo J2LienDDP12DéfaiteSabrina COSTILLE (P12)Dominique LATERRIERE (R5) et Christine MUSSARD (P10)21-4 / 21-4
2017-11-05DBR 1LPT 1 LienDDP12DéfaiteDeborah MAILLOT (R5)Mathilde FONTAINE (D7) et Emelyne FONTAINE (R4)21-14 / 21-14
2017-11-05DBR 1LPT 1 LienSDP12Défaite Florine SEGUIN (D7)21-6 / 21-4
2017-11-05DBR 1ABCD 2 LienDDP12DéfaiteDeborah MAILLOT (R5)Pascaline GOVINDIN (R5) et Fanny CHAMBON (R6)21-11 / 21-19
2017-11-05DBR 1ABCD 2 LienSDP12Défaite Tiphaine AGNUS (D7)21-9 / 21-4
2017-10-15DBR 1FJJ 1 LienDXP11DéfaiteMathieu MOLIN (P11)Stéphanie GILLES (D9) et Guillaume POUDROUX (D8)21-10 / 21-17
2017-10-15DBR 1BCSPI 2 LienDDP12DéfaiteDeborah MAILLOT (R5)Armelle CLERVAL (D8) et Malika INGAR (R5)21-9 / 21-16
2017-10-15DBR 1BCSPI 2 LienDXP11DéfaiteANONYME Anonyme (NC)Clarisse LAIR (R5) et Pascal axel NICOLE (R5)21-9 / 21-4
2017-10-15DBR 1FJJ 1 LienDDP12VictoireDeborah MAILLOT (R5)Stéphanie GILLES (P11) et ANONYME Anonyme (P12)21-7 / 21-16
2017-10-08OscarAtscaf 2Corpo J1LienDXP11DéfaiteYohann ANANDY (P12)ANONYME Anonyme (P12) et Christophe LEPAGE (P12)21-10 / 21-6
2017-10-08OscarAtscaf 3Corpo J1LienDDP12DéfaiteSabrina COSTILLE (P12)Marie-renée HOAREAU (P12) et Richemonde MOUNOUSSAMY (P12)21-16 / 15-21 / 21-15
2017-10-08OscarAtscaf 3Corpo J1LienSDP12Défaite Richemonde MOUNOUSSAMY (P12)21-18 / 21-13
2017-06-03Oscar 2College Saint Michel LienSDP12Défaite Julie LAI HANG (P11)21-5 / 21-9
2017-03-26Oscar 2Atscaf 1Corpo J6LienSDP12Défaite Sylvie MANSARD (R5)21-4 / 21-5
2017-03-26Oscar 2AP CDR Les passionnesCorpo J6LienSDP12Victoire  wo_vol
2017-03-26Oscar 2AP CDR Les passionnesCorpo J6LienDDP12VictoireCharlène MARIMOUTOU (P12) wo_vol
2016-12-04Oscar 2Sud BADCorpo J3LienDXP11DéfaiteJean philippe AROQUIOM (P12)Mathilde FONTAINE (P10) et Stéphane AHO (P12)21-4 / 21-12
2016-12-04Oscar 2Sud BADCorpo J3LienDDP11VictoireCharlène MARIMOUTOU (P12) wo_vol
2016-12-04Oscar 2College Saint MichelCorpo J3LienSDP12Défaite Julie LAI HANG (P10)21-11 / 21-13
2016-11-06Oscar 2SarBADCorpo J2LienDDP11DéfaiteSabrina COSTILLE (P11)Emilie DAULT (N3) et Sandrine RICHELME (P11)21-14 / 21-5
2016-11-06Oscar 2Oscar 1Corpo J2LienDDP11VictoireSabrina COSTILLE (P11) wo_vol
2016-11-06Oscar 2Oscar 1Corpo J2LienSDP12Défaite Christine PREVIL (P11)17-21 / 21-15 / 21-8
2016-11-06Oscar 2SarBADCorpo J2LienDXP11DéfaiteAntoine CHAMAND (P11)Christine MUSSARD (P11) et Sully SAUTRON (P11)21-13 / 21-11
2016-10-02Oscar 2Atscaf 3corpo J1LienSDP12Victoire Marie-renée HOAREAU (P12)21-12 / 21-15
2016-10-02Oscar 2Very Bad Profscorpo J1LienDXP11DéfaitePhilippe HOARAU (P12)ANONYME Anonyme (D9) et Arnaud BLANC (P12)21-5 / 21-16
2016-10-02Oscar 2Very Bad Profscorpo J1LienDDP11DéfaiteSabrina COSTILLE (P11)ANONYME Anonyme (D8) et Emilie SOULET (D8)21-10 / 21-05
2016-04-02Oscar 2departmentaleplayoff excellLienDXP2VictoireAntoine CHAMAND (P2) wo_vol
2016-04-02Oscar 2sarbadplayoff excellLienDDP3DéfaiteAlice LIEUTIER (P3)ANONYME Anonyme (P1) et Christine MUSSARD (D9)21-5 / 21-13
2016-04-02Oscar 2ATSCAF 3playoff excellLienSDP3Défaite Valérie ROGEZ-RIVIERE (P3)21-12 / 21-15
2016-02-21Oscar 2ATSCAF 1 LienDDP3DéfaiteRebecca BRASIER (P2)Laurence BERTHELOT (D8) et Sylvie MANSARD (R6)21-6 / 21-11
2016-02-21Oscar 2Profiterole LienSDP3Défaite Anne laure MARCHAL (P2)21-4 / 21-10
2016-02-21Oscar 2chakouat LienDXP2DéfaitePhilippe HOARAU (NC)Emmanuelle GUERIN (P3) et Nicolas DIJOUX (NC)21-6 / 21-17
2016-01-31Oscar 2departmentale LienDDP3VictoireAlice LIEUTIER (NC)ANONYME Anonyme (NC) et Stéphanie GILLES (NC)19-21 / 21-18 / 21-18
2016-01-31Oscar 2ATSCAF 3 LienDDP3VictoireIsabelle DROZIN (P3)Stephanie CADET (NC) et Valérie ROGEZ-RIVIERE (NC)21-16 / 20-22 / 21-17
2015-12-06Oscar 2Oscar 1 LienSDP3Défaite Christine PREVIL (NC)21-14 / 18-21 / 21-10
2015-12-06Oscar 2saint michel LienDXP2DéfaitePhilippe HOARAU (NC)Marion KOESSLER (NC) et Maximilien MENDES (NC)21-12 / 21-16
2015-11-15Oscar 2ATSCAF 2 LienSDP3Défaite Nathalie JUSTOME (P2)21-10 / 17-21 / 21-9
2015-11-15Oscar 2verybadprof LienDXP2DéfaiteJean-yves ALLAGUERISSAMY (NC)Emilie SOULET (P1) et Thomas BRUNNER (D9)21-3 / 21-11
2015-11-15Oscar 2verybadprof LienDDP3DéfaiteIsabelle DROZIN (P3)Frederique BRUGEILLE (D8) et ANONYME Anonyme (NC)21-11 / 21-16
2015-10-04Oscar 2santeknik LienDXP2DéfaiteAntoine CHAMAND (P2)Maite GOVIN (P3) et Didier M'COUELA (P1)21-7 / 21-7
2015-10-04Oscar 2sarbad LienDXP2DéfaitePhilippe HOARAU (NC)ANONYME Anonyme (P1) et Sully SAUTRON (P2)21-11 / 21-16
2015-10-04Oscar 2santeknik LienSDP3Défaite Eleonore ARDIALE (NC)21-5 / 21-4