Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06812871HommeArnaud ROBERTSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
49.75D7241.21R6145.19R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 1AARB 1Ass. Rambolitaine De Badminton500.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2ARAMBOUILLET 2Ass. Rambolitaine De Badminton14642.86
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2ARAMBOUILLET 2 Ass. Rambolitaine De Badminton12433.33
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 3-AARB2Ass. Rambolitaine De Badminton12866.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-18D1AARB 1MYBAD 1ALLERLienSHD7Défaite Nathan BOUDJENANE (D7)21-10 / 21-12
2019-11-18D1AARB 1MYBAD 1ALLERLienDHR6DéfaiteYann LE MERCIER (D7)Fabien COLLET (R5) et Laurent PETITJEAN (R5)21-10 / 21-15
2019-11-12D1AARB 1USSA 1ALLERLienDHR6DéfaiteGuillaume DALICIEUX (R6)Axel AGNEESENS (R6) et Emeric MARTIN (R6)22-20 / 21-19
2019-11-04D1AARB 1CBM 1ALLERLienSHR6Défaite Laurent PEPIN (R6)21-18 / 21-19
2019-11-04D1AARB 1CBM 1ALLERLienDXR5DéfaiteChloé STINTZY (D9)Camille BERTHAULT (R5) et Laurent PEPIN (R6)21-14 / 18-21 / 21-13
2018-03-19D2ARAMBOUILLET 2VILLEPREUX 1RETOURLienSHD8Défaite Thibault GUERVENO (R6)17-21 / 21-14 / 21-16
2018-03-19D2ARAMBOUILLET 2VILLEPREUX 1RETOURLienDXR6VictoireCharlotte HUTEAU (D7)Odile ROBERT (D7) et Stephane ROBERT (D7)21-09 / 21-11
2018-03-12D2ARAMBOUILLET 2CHATOU 2RETOURLienDHR6DéfaiteGuillaume DALICIEUX (R6)Antoine LABAN (R6) et Manuel CUESTA (D7)17-21 / 21-10 / 26-24
2018-02-05D2ARAMBOUILLET 2CHAMBOURCY 4RETOURLienSHD8Victoire Franck GASNIER (D9)21-12 / 21-8
2018-02-05D2ARAMBOUILLET 2CHAMBOURCY 4RETOURLienDHR6VictoireSébastien MONBILLARD (R6)Matthieu ROME (D8) et Guillaume RAULOT (P10)21-7 / 21-9
2018-01-22D2ARAMBOUILLET 2FONTENAY 3RETOURLienSHD8Défaite Sébastien VERITE (R6)15-21 / 21-15 / 21-14
2018-01-15D2ARAMBOUILLET 2MONTIGNY LE BX 3RETOURLienSHD8Défaite Thomas GODART (D7)21-10 / 14-21 / 21-18
2018-01-08D2ARAMBOUILLET 2VILLEPREUX 1ALLERLienSHD8Victoire Mathieu MAGGI (D8)21-7 / 21-14
2017-12-04D2ARAMBOUILLET 2VOISINS LE BX 3ALLERLienDXD8DéfaiteMagali VAUTIER (R6)Morgane ATHIEL (D7) et Jérémy BRUN-PICARD (R6)24-22 / 21-8
2017-12-04D2ARAMBOUILLET 2VOISINS LE BX 3ALLERLienSHD8Défaite David BUTOR (D7)22-20 / 21-17
2017-11-27D2ARAMBOUILLET 2CHAMBOURCY 4ALLERLienSHD8Victoire Olivier ALLEHAUT (D9)21-15 / 21-8
2017-11-20D2ARAMBOUILLET 2LE CHESNAY 1ALLERLienSHD8Défaite Guillaume CHANOIS (D7)21-16 / 17-21 / 21-17
2017-11-06D2ARAMBOUILLET 2MONTIGNY LE BX 3ALLERLienSHD8Victoire David JEDAT (D8)21-18 / 12-21 / 21-12
2017-11-06D2ARAMBOUILLET 2MONTIGNY LE BX 3ALLERLienDXD8DéfaiteCharlotte HUTEAU (D7)Catherine BOGNON (R5) et Cédric AUBERT (D7)21-23 / 21-12 / 21-18
2017-03-13D2ARAMBOUILLET 2 MAUREPAS 2RETOURLienSHD8Victoire Laurent QUERE (D7)21-18 / 21-9
2017-03-13D2ARAMBOUILLET 2 MAUREPAS 2RETOURLienDHD7VictoireFranck BERNARD (D7)Laurent QUERE (D7) et Régis BEAUVIS (D9)21-15 / 21-10
2017-03-06D2ARAMBOUILLET 2 MONTIGNY 3RETOURLienSHD8Défaite Guillaume RICHARD (D9)21-19 / 21-17
2017-01-30D2ARAMBOUILLET 2 CHAMBOURCY 3RETOURLienSHD7Victoire Thomas BLANDEAU (D8)21-10 / 21-10
2017-01-23D2ARAMBOUILLET 2 MERE/LA QUEUE 2RETOURLienSHD7Défaite Paul LAFFITE (R6)21-14 / 21-19
2017-01-16D2ARAMBOUILLET 2 LE MESNIL ST DENIS 1RETOURLienSHD7Défaite Cédric HOULETTE (D8)21-18 / 14-21 / 21-13
2017-01-09D2ARAMBOUILLET 2 MAUREPAS 2ALLERLienSHD7Victoire Laurent QUERE (D7)21-11 / 18-21 / 21-7
2017-01-09D2ARAMBOUILLET 2 MAUREPAS 2ALLERLienDHD7DéfaiteHervé MONROCQ (D8)Thierry VANHERZEEKE (D7) et Thibault VANSTEENKISTE (D7)25-23 / 21-12
2016-12-05D2ARAMBOUILLET 2 VOISINS 3 ALLERLienSHD7Défaite Clément POTTIER (D7)22-20 / 17-21 / 23-21
2016-11-28D2ARAMBOUILLET 2 ELANCOURT 2 ALLERLienSHD7Défaite Daan VAN OORT (D7)21-13 / 18-21 / 21-17
2016-11-21D2ARAMBOUILLET 2 CHAMBOURCY 3ALLERLienSHD7Défaite Frédéric NEF (D7)21-15 / 12-21 / 21-19
2016-11-14D2ARAMBOUILLET 2 MERE/LA QUEUE 2ALLERLienSHD7Défaite Guillaume ADAM (D7)21-19 / 21-17
2016-02-08D3AARB2BCMB44° Journée Retour LienSHD7Victoire Francois DUCHATEL (D9)21-16 / 22-20
2016-02-01D3AARB2CBM23° Journée RetourLienSHD8Victoire Laurent QUERE (D7)21-16 / 21-09
2016-01-25D3AARB2MYBAD22° Journée RetourLienDXD7DéfaitePatricia BAGNOL (D8)Joséphine LAFFITE (D7) et Paul LAFFITE (D7)21-11 / 21-15
2016-01-25D3AARB2MYBAD22° Journée RetourLienSHD8Victoire Paul LAFFITE (D7)13-21 / 21-14 / 23-21
2016-01-11D3AARB2CBC37° Journée AllerLienSHD8Défaite Baptiste LEBLAN (D8)21-09 / 21-03
2015-12-14D3AARB2ASMD16° Journée AllerLienSHD8Victoire David TAPIERO (D9)21-17 / 21-15
2015-12-07D3AARB2ASFF35° Journée AllerLienSHD8Victoire Basile MIGNONNEAU (D8)21-14 / 21-11
2015-11-30D3AARB2BCMB44° Journée AllerLienDHD7DéfaiteLaurent CHARMOIS (D7)Frederic SALEMBIER (D8) et Francois DUCHATEL (D8)21-18 / 21-19
2015-11-30D3AARB2BCMB44° Journée AllerLienDXD8VictoirePeggy MUSELLI (D8)Emmanuelle BROUDER (D8) et Francois DUCHATEL (D9)21-19 / 21-16
2015-11-23D3AARB2CBM23° Journée AllerLienSHD8Victoire Laurent QUERE (D7)20-22 / 21-17 / 25-23
2015-11-16D3AARB2MYBAD22° Journée AllerLienSHD8Victoire Philippe GERVAIS (D8)21-16 / 22-20
2015-11-16D3AARB2MYBAD22° Journée AllerLienDXD8DéfaiteHélène BRUST (D8)Joséphine LAFFITE (D7) et Paul LAFFITE (D9)21-14 / 21-17