Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06812828FemmeHélène VINCENDEAUVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.76P107.2P1029.35D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule CDon Bosco - DBBN 5 22100.00
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule ANantes Don Bosco DBBN-2V 400.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PrincipalDBBN - Don Bosco NantesDon Bosco Badminton Nantes11100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BDon Bosco Nantes - DBBN 5 13861.54
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BDon Bosco Nantes - DBBN 2 11654.55
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BDon Bosco Nantes 2 - DBBN 66100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule ADon Bosco Nantes 5 - DBBN 14428.57
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BDon Bosco Nantes 2 - DBBN 600.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DDon Bosco Nantes 5 - DBBN 900.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-22D3S CDon Bosco - DBBN 5Couëron Concorde - B3C 1J2-4LienDXD8VictoireWilly BOUREAU (D8)Marjori MAINGUY (D8) et Yann RIGAULT (D8)21-16 / 21-11
2019-11-15D2V ANantes Don Bosco DBBN-2VLoroux Bottereau ASBL-1VJ2_6c4LienDXD8DéfaiteWilly BOUREAU (D8)Virginie BOUYER (R5) et Franck HEBERT (R4)21-14 / 21-18
2019-11-15D2V ANantes Don Bosco DBBN-2VLoroux Bottereau ASBL-1VJ2_6c4LienDDP10DéfaiteValérie GARNIER (D9)Virginie BOUYER (R5) et Stéphanie PAOLETTI (D9)21-7 / 21-16
2019-10-25D3S CDon Bosco - DBBN 5Saint Molf - BCM 1J1-2LienDXD7VictoireAurélien DEUDON (D8)Natalia BEUCHER (P10) et Guillaume GEORGET (D9)21-19 / 21-19
2019-10-17D2V ANantes Don Bosco DBBN-2VNort sur Erdre NAC-1VJ1_3c6LienSDD9Défaite Elodie LEBAS (D7)21-8 / 21-14
2019-10-17D2V ANantes Don Bosco DBBN-2VNort sur Erdre NAC-1VJ1_3c6LienDXD7DéfaiteFranck MAHEAS (D7)Elodie LEBAS (R6) et Richard PELLERIN (D7)21-5 / 21-13
2019-05-24Don Bosco Nantes - DBBN 2Le Cellier Ligné - LeCLUB 1Journée 7LienDDD9DéfaiteStéphanie AUDAIRE (P12)Christelle LEON (D9) et Sylvie MARIN (D8)21-12 / 21-14
2019-05-24Don Bosco Nantes - DBBN 2Le Cellier Ligné - LeCLUB 1Journée 7LienSDD9Défaite Christelle LEON (D8)21-06 / 21-08
2019-04-05Don Bosco Nantes - DBBN 2St Nazaire - SNB 1Journée 6LienDXD7DéfaiteWilly BOUREAU (D7)ANONYME Anonyme (P10) et Franck THOMAS (D8)21-14 / 21-16
2019-04-05Don Bosco Nantes - DBBN 2St Nazaire - SNB 1Journée 6LienSDD9Victoire Georgia GOURHAND (P11)21-19 / 21-16
2019-03-18Don Bosco Nantes - DBBN 5Les Sorinières - ESB 2Journée 7LienDXD7DéfaiteWilly BOUREAU (D7)Blandine FEUILLATRE (R6) et Hugues ALBERT (D7)21-12 / 23-21
2019-03-18Don Bosco Nantes - DBBN 5Les Sorinières - ESB 2Journée 7LienDDD9DéfaiteManon GARNIER (D8)Elise BOISSON (P10) et Chloé CHARRIEAU (D7)21-15 / 21-11
2019-03-08Don Bosco Nantes - DBBN 5Le Cellier Ligné - LeCLUB 3Journée 6LienDXD7DéfaiteWilly BOUREAU (D7)Christelle LEON (D8) et Lionel PHILIPPOT (P10)21-16 / 17-21 / 21-16
2019-03-08Don Bosco Nantes - DBBN 5Le Cellier Ligné - LeCLUB 3Journée 6LienDDD9VictoireMélanie STEUER (D9)Vanessa MARTIN-QUINQUIS (P10) et Estelle CHAILLOU (P10)21-16 / 21-9
2019-02-08Don Bosco Nantes - DBBN 5Nort sur Erdre - NAC 2Journée 5LienDDD9VictoireManon GARNIER (D8)Sandrine BUSSON (D9) et Anaïs BIGEY (P12)9-21 / 21-17 / 21-17
2019-02-08Don Bosco Nantes - DBBN 5Nort sur Erdre - NAC 2Journée 5LienDXD7VictoireWilly BOUREAU (D7)Nadège VERON (D9) et Ludovic GOUY (D9)21-12 / 14-21 / 21-19
2019-02-01DBBN - Don Bosco NantesASBL - Le Loroux-BottereauASBL-DBBNLienDXD7VictoireWilly BOUREAU (D7)Stéphanie PAOLETTI (P12) et Jerome FOURAGE (P10)21-14 / 21-7
2019-01-24Don Bosco Nantes - DBBN 2Brains - BCB 1Journée 3LienDXD7VictoireWilly BOUREAU (D7)Marie PLOUHINEC (D8) et Miguel ORTIZ (D8)21-08 / 21-16
2019-01-18Don Bosco Nantes - DBBN 5St Jean de Boiseau - ASJB 1Journée 4LienDXD7VictoireWilly BOUREAU (D7)Gwenaelle LE ROY (D8) et Dimitri GUYON (D8)22-20 / 21-12
2019-01-18Don Bosco Nantes - DBBN 5St Jean de Boiseau - ASJB 1Journée 4LienSDD9Victoire Claire SAVORET (P12)13-21 / 21-13 / 21-17
2019-01-14Don Bosco Nantes - DBBN 2Le Temple de Bretagne - AVT 1Journée 4LienSDD9Défaite Céline LE ROY (D9)21-07 / 21-09
2019-01-14Don Bosco Nantes - DBBN 2Le Temple de Bretagne - AVT 1Journée 4LienDXD7VictoireEmmanuel DESVAUX (P11)Patricia LAILLER (P12) et Emmanuel HUET (P11)21-13 / 21-14
2018-12-18Don Bosco Nantes - DBBN 2St Etienne de Montluc - ABS 1Journée 2LienDXD7VictoireWilly BOUREAU (D7)Sophie CAM (P10) et Kevin BOUTET (D7)21-12 / 21-06
2018-12-18Don Bosco Nantes - DBBN 2St Etienne de Montluc - ABS 1Journée 2LienSDD9Victoire Sophie CAM (P10)17-21 / 21-18 / 21-15
2018-12-14Don Bosco Nantes - DBBN 5Vigneux de Bretagne - FVVP 1Journée 3LienDDD9DéfaiteLucie DELORME (D9)Margot ADAMCZEWSKI (D9) et Annick LARDY (P11)22-20 / 21-13
2018-12-14Don Bosco Nantes - DBBN 5Vigneux de Bretagne - FVVP 1Journée 3LienDXD7DéfaiteAntoine COURTIN (D9)Marjorie GAUTIER (D8) et Sébastien GAUTIER (D8)21-19 / 22-24 / 21-15
2018-11-22Don Bosco Nantes - DBBN 5St Brévin les Pins - BSB 2Journée 2LienDXD7VictoireWilly BOUREAU (D7)Christelle CHUPIN (D9) et Remi JACQUINET (P10)21-16 / 21-18
2018-11-22Don Bosco Nantes - DBBN 5St Brévin les Pins - BSB 2Journée 2LienDDD9VictoireLucie DELORME (D9)Sandrine MALARD (D9) et Françoise LE COURTOIS (P10)21-18 / 21-19
2018-11-15Don Bosco Nantes - DBBN 2Orvault - OBC 3Journée 1LienDDD9DéfaiteSylvie MIOSSEC (D9)Emmanuelle RANNOU (D8) et Alexandra LE GALLIC (D9)21-17 / 21-14
2018-11-15Don Bosco Nantes - DBBN 2Orvault - OBC 3Journée 1LienDXD7VictoireEmmanuel DESVAUX (P11)Alexandra LE GALLIC (D9) et Guillaume MORAND (D9)21-23 / 21-12 / 21-10
2018-11-09Don Bosco Nantes - DBBN 5Racing Athl. Nantes - RACC 1Journée 1LienDXD7VictoireWilly BOUREAU (D7)Carole DONNART (P10) et Maxime COUTANT (D8)21-10 / 21-7
2018-05-25D3ADon Bosco Nantes 5 - DBBNGeneston 1 - ASBGJ7-2LienDXD7VictoireWilly BOUREAU (D7)Virginie PONCELET (P11) et Jérémy GEFFROY (D8)21-18 / 17-21 / 23-21
2018-05-25D3ADon Bosco Nantes 5 - DBBNGeneston 1 - ASBGJ7-2LienSDD9Défaite Virginie PONCELET (P10)21-16 / 21-18
2018-05-22D3BDon Bosco Nantes 2 - DBBNOrvault 3 - OBCJ7-1LienDXD7VictoireWilly BOUREAU (D7)Emmanuelle RANNOU (D9) et Franck HAVARD (P10)21-18 / 21-13
2018-04-20D3BDon Bosco Nantes 2 - DBBNRezé 2 - ASBRJ6-1LienDXD7VictoireWilly BOUREAU (D7)Laetitia HENAFF (D9) et Philippe LORANT (P12)21-17 / 21-17
2018-04-06D3ADon Bosco Nantes 5 - DBBNLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBJ6-2LienDDP10DéfaiteMarine LORES (P11)Catherine MAZARS (D7) et Valérie TOURNEFIER (D8)21-16 / 21-10
2018-04-06D3ADon Bosco Nantes 5 - DBBNLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBJ6-2LienDXD8VictoireWilly BOUREAU (D8)Valérie TOURNEFIER (R6) et Xavier GUY (D9)13-21 / 21-18 / 21-11
2018-03-22D3BDon Bosco Nantes 2 - DBBNTreillières 1 - TBCJ5-2LienDXD8VictoireWilly BOUREAU (D8)Isabelle GERARD (D7) et Johan BOUILLY (D7)25-23 / 10-21 / 21-13
2018-03-16D3ADon Bosco Nantes 5 - DBBNRezé 5 - ASBRJ5-2LienDDP10DéfaiteJustine POEZEVARA (P11)Caroline DEBIOSSAC (D8) et Laura FRIEDEMANM (P12)21-16 / 21-19
2018-03-16D3ADon Bosco Nantes 5 - DBBNRezé 5 - ASBRJ5-2LienDXD8DéfaiteWilly BOUREAU (D8)Nadège CHEININ (D8) et Gabriel CONNAN (D8)21-16 / 21-19
2018-02-06D3ADon Bosco Nantes 5 - DBBNBad Nantes 6 - BNJ4-3LienDXD8DéfaiteVictor DENEUVE (D9)Aliette LECOMTE (P10) et Louis VISSET (D9)21-18 / 21-12
2018-02-06D3ADon Bosco Nantes 5 - DBBNBad Nantes 6 - BNJ4-3LienSDP10Défaite Pauline ROUSTEAU (P10)21-9 / 21-8
2018-01-19D3ADon Bosco Nantes 5 - DBBNVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ3-3LienSDP10Défaite Annie BERNARD (P11)21-11 / 21-12
2018-01-19D3ADon Bosco Nantes 5 - DBBNVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ3-3LienDXD8DéfaiteWilly BOUREAU (D8)ANONYME Anonyme (D9) et Aurélien GUERIN (D9)21-13 / 21-14
2018-01-18D3BDon Bosco Nantes 2 - DBBNSaint Nazaire 2 - SNBJ3-2LienDXD8VictoireJean-daniel MORIN (D8)Emmanuelle GOUY (P10) et Franck OLIVIER (P10)21-11 / 21-13
2018-01-18D3BDon Bosco Nantes 2 - DBBNSaint Nazaire 2 - SNBJ3-2LienDDP10VictoireSylvie MIOSSEC (P10)Emmanuelle GOUY (P10) et Delphine PORCHER (P12)21-7 / 21-13
2017-12-01D3ADon Bosco Nantes 5 - DBBNClisson 3 - BCCJ2-1LienDXD8VictoireWilly BOUREAU (D8)Emilie LELAURE (D7) et Teddy CHUSSEAU (D9)21-17 / 21-19
2017-12-01D3ADon Bosco Nantes 5 - DBBNClisson 3 - BCCJ2-1LienSDP10Défaite Emilie LELAURE (D8)21-13 / 24-22
2017-11-24D3ADon Bosco Nantes 5 - DBBNCorcoué sur Logne 1 - ABCLJ1-3LienSDP10Défaite Carlie BESSON (D7)21-8 / 21-6
2017-11-24D3ADon Bosco Nantes 5 - DBBNCorcoué sur Logne 1 - ABCLJ1-3LienDXD8VictoireWilly BOUREAU (D8)Carlie BESSON (D8) et Guillaume RIGALLEAU (D9)21-12 / 18-21 / 21-18
2017-11-17D3BDon Bosco Nantes 2 - DBBNCouëron Concorde 1 - B3CJ1-2LienDXD8VictoireWilly BOUREAU (D8)Marjori MAINGUY (P10) et Yann RIGAULT (P10)21-11 / 11-21 / 21-19
2017-05-23D2-VDon Bosco Nantes 2 - DBBNOrvault 2 - OBCJ7-4LienDXD8DéfaiteWilly BOUREAU (D8)Anne-laure RETHO (D7) et Laurent CASSE (D7)21-13 / 21-13
2017-05-05D3-SDon Bosco Nantes 5 - DBBNNort sur Erdre 2 - NACJ7-1LienDXD8DéfaiteWilly BOUREAU (D8)Chantal BROCHU (D9) et Kévin BRIAND (D8)20-22 / 21-18 / 21-15
2017-05-05D3-SDon Bosco Nantes 5 - DBBNNort sur Erdre 2 - NACJ7-1LienDDP10DéfaiteLéa-maëlys GAUDEL-LHOSTIS (D9)Martine CLERGEAUD (D8) et Chantal BROCHU (D8)21-9 / 21-4
2017-03-27D3-SDon Bosco Nantes 5 - DBBNSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ5-3LienSDP10Défaite Emilie BLONDET (P10)21-11 / 21-3
2017-02-27D2-VDon Bosco Nantes 2 - DBBNSaint Brévin 1 - BSBJ4-4LienSDP10Défaite Patricia GUILLON (P10)14-21 / 22-20 / 21-9
2017-02-27D2-VDon Bosco Nantes 2 - DBBNSaint Brévin 1 - BSBJ4-4LienDXD8DéfaiteWilly BOUREAU (D8)Mathilde BATARD (D7) et Stéphane TURCAUD (D7)21-15 / 21-15
2017-02-06D3-SDon Bosco Nantes 5 - DBBNCasson 1 - BCJ4-2LienDXD8DéfaiteGeoffroy GALLEN (D8)Nelly LECHAT (D8) et Ludovic REDUREAU (D9)21-14 / 21-14
2017-02-06D3-SDon Bosco Nantes 5 - DBBNCasson 1 - BCJ4-2LienSDP10Défaite Alice BADOUARD (P12)21-10 / 24-22
2017-01-12D2-VDon Bosco Nantes 2 - DBBNSaint Nazaire 1 - SNBJ3-1LienDDP10DéfaiteSylvie MIOSSEC (D9)Edina CHATEIGNER (R6) et Yolande DUCLOS (D9)21-15 / 21-7
2016-12-15D3-SDon Bosco Nantes 5 - DBBNSaint Brévin 1 - BSBJ2-3LienDDP10DéfaiteJustine POEZEVARA (P10)Nathalie PRIOU (D9) et Mathilde BATARD (D8)21-18 / 21-10
2016-12-15D3-SDon Bosco Nantes 5 - DBBNSaint Brévin 1 - BSBJ2-3LienDXD8DéfaiteWilly BOUREAU (D8)Hélène BRETAUDEAU (D8) et Stéphane TURCAUD (D7)21-15 / 21-12
2016-11-25D2-VDon Bosco Nantes 2 - DBBNLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ1-3LienSDP10Défaite Marjorie GAUTIER (D9)21-11 / 21-6
2016-11-25D2-VDon Bosco Nantes 2 - DBBNLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ1-3LienDXD8DéfaiteWilly BOUREAU (D8)Marjorie GAUTIER (D8) et Sébastien GAUTIER (D8)21-14 / 21-13
2016-11-18D3-SDon Bosco Nantes 5 - DBBNTreillières 2 - TBCJ1-2LienSDP10Défaite Sandrine BELLAVOIR-BEYSSAC (P10)11-21 / 21-12 / 21-15
2016-11-18D3-SDon Bosco Nantes 5 - DBBNTreillières 2 - TBCJ1-2LienDXD8DéfaiteWilly BOUREAU (D8)Sandrine DUPIN (P11) et Guillaume VERNET (D9)16-21 / 21-12 / 22-20