Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06812784FemmeFrederique BAUCHERVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0P120P123P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Poule BPréfecture 44 13323.08
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CorpoMixteChampionnat Corpo - Poule APREFECTURE 44 10660.00
2015Championnat Interclubs de Loire-Atlantique CorpoFormule MixtePREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUE 16318.75

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-06-01Préfecture 44JBL CourtageJ9LienDXP12VictoireDavid YAPI (P10)Noria EL OUAKILI (NC) et Jakez LE BARS (P12)21-11 / 21-19
2018-05-02Préfecture 44CE CETIMJ8LienDXP12VictoireDavid YAPI (P10)Sophie HAVART (P10) et Gaëtan FAGOT (P12)17-21 / 21-17 / 21-15
2018-05-02Préfecture 44CE CETIMJ8LienDDP12DéfaiteNathalie PARRE (P12)Hélène MORILLOT (P12) et Sophie HAVART (P10)21-17 / 21-14
2018-04-15Préfecture 44CHU NantesJ7LienSDP12Défaite Aurore GUINOISEAU (P10)21-7 / 21-11
2018-02-05Préfecture 44SIGMAJ5LienDDP12DéfaiteNathalie PARRE (P12)Emilie BLONDET (D8) et Sylvie ECRE (P10)21-11 / 21-12
2018-02-05Préfecture 44SIGMAJ5LienDXP11DéfaiteDavid YAPI (P10)Sylvie ECRE (D9) et Jean-françois ROMAN (R5)21-12 / 21-11
2018-01-15Préfecture 44CPAM 1J4LienDDP11DéfaiteVirginie SANCELME (P11)Jeanne BOUGOUIN (P11) et Solène SAMSON (R6)21-12 / 21-5
2018-01-15Préfecture 44CPAM 1J4LienDXP11DéfaiteDavid YAPI (P10)Loriane TARDIF (R5) et François THIRIET (P12)21-18 / 16-21 / 21-15
2018-01-01Préfecture 44CE SOPRA STERIAJ3LienDDP11DéfaiteNathalie PARRE (P12)Virginie POIZAT (P10) et Oriane DESLANDES (D9)21-15 / 22-20
2018-01-01Préfecture 44CE SOPRA STERIAJ3LienDXP11DéfaiteDavid YAPI (P10)Virginie POIZAT (P10) et Antoine LEDOUX (D7)21-11 / 21-11
2017-12-01Préfecture 44ENGIE AXIMAJ2LienDXP11DéfaiteDavid YAPI (P10)Aurélie ROULLEAU (NC) et Benjamin BEJON (P12)21-13 / 21-18
2017-11-01Préfecture 44ARTELIAJ1LienDXP10VictoireDavid YAPI (P10)Erell GIMENEZ (P12) et Alexandre RIGGIO (P11)21-14 / 21-15
2017-11-01Préfecture 44ARTELIAJ1LienDDP11DéfaiteChristelle SABARON (P11)Pauline CARRE (R6) et Erell GIMENEZ (P11)21-7 / 21-11
2017-05-01PREFECTURE 44CGI OUESTJournée 8LienDDP12DéfaiteSophie HAVART (P10)Soraya MANSOUR (P10) et Rachel YVERNAULT (D8)21-9 / 21-15
2017-05-01PREFECTURE 44CGI OUESTJournée 8LienDXP11DéfaiteDavid YAPI (P10)Soraya MANSOUR (P10) et Alexandre RIGOBERT (P10)22-20 / 15-21 / 21-17
2017-04-01PREFECTURE 44SIGMA InformatiqueJournée 7LienDDP12DéfaiteSophie HAVART (P10)Emilie BLONDET (D8) et Valérie L'HOSTIS (D7)21-16 / 17-21 / 21-15
2017-04-01PREFECTURE 44SIGMA InformatiqueJournée 7LienDXP10DéfaiteDavid YAPI (P10)Valérie L'HOSTIS (D9) et Jean-françois ROMAN (R5)17-21 / 21-12 / 21-5
2017-03-01PREFECTURE 44CAP GEMINI 1Journée 6LienDDP12VictoireSophie HAVART (P10)Fanny BURGNIARD (P12) et Blandine GUIET (P12)21-9 / 21-9
2017-03-01PREFECTURE 44CAP GEMINI 1Journée 6LienDXP10VictoireDavid YAPI (P10)Sandra LEROUX (P12) et Nicolas VERNON (P12)21-9 / 21-14
2017-02-01PREFECTURE 44OnePointJournée 5LienDXP10VictoireDavid YAPI (P10)Nadine PEYGOURDI (P12) et Eric ALDIGUIER (P12)21-18 / 21-17
2017-02-01PREFECTURE 44OnePointJournée 5LienDDP12VictoireChristelle SABARON (P12)Marie POSTIC (NC) et Nadine PEYGOURDI (P12)21-15 / 21-10
2016-12-01PREFECTURE 44ASCEJournée 2LienDXP11VictoireDavid YAPI (D9)ANONYME Anonyme (NC) et Pierre jean VABRE (P12)21-13 / 21-13
2016-11-01PREFECTURE 44APC COURTAGE / TIPIAKJournée 1LienDXP11VictoireDavid YAPI (D9)Audrey AIRIAU (P12) et Arthur GUILLERME (P12)18-21 / 21-10 / 22-20
2016-06-01FMxPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUECGI OUESTJuinLienDDP2DéfaiteANONYME Anonyme (P3)Soraya MANSOUR (P1) et Rachel YVERNAULT (P1)21-11 / 23-21
2016-06-01FMxPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUECGI OUESTJuinLienDXP2VictoireDavid YAPI (D9)Rachel YVERNAULT (P2) et Stéphane BOST (P3)21-17 / 21-14
2016-05-01FMxPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUESYSTEME UMaiLienDDP2DéfaiteANONYME Anonyme (P3)Céline FILLAUT (P3) et Jeannick RAYNAUD (P3)21-10 / 21-12
2016-05-01FMxPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUESYSTEME UMaiLienSDP3Défaite Jeannick RAYNAUD (P3)21-17 / 21-10
2016-03-01FMxPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUETITI FLORIS - APAVEMarsLienDDP2DéfaiteANONYME Anonyme (P3)Catherine BRUNELLIERE (P2) et Sonia CHESNAIS (P3)21-7 / 21-9
2016-03-01FMxPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUETITI FLORIS - APAVEMarsLienDXP2DéfaiteSteve ADAM (P2)Catherine BRUNELLIERE (P2) et Samuel DURAND (P1)21-14 / 21-7
2016-03-01FMxPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUERACCMarsLienDDP2DéfaiteEmeline MARQUIE (P3)Aurore GUINOISEAU (P2) et ANONYME Anonyme (P2)21-11 / 21-9
2016-03-01FMxPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUERACCMarsLienDXP2VictoireDavid YAPI (D9)Amelie POIRON (P3) et Olivier GROISARD (P3)17-21 / 21-13 / 21-16
2016-02-01FMxPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUEUASGFévrierLienSDP3Défaite Sarah JARNY (P1)21-14 / 21-18
2016-02-01FMxPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUEUASGFévrierLienDDP2DéfaiteChristelle SABARON (P3)Sarah JARNY (P1) et Sonia BRION (P1)21-19 / 16-21 / 21-15
2016-01-01FMxPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUEARTELIAJanvierLienDXP2VictoireDavid YAPI (D9)Erell GIMENEZ (P3) et Alexandre RIGGIO (NC)21-18 / 24-22
2016-01-01FMxPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUEARTELIAJanvierLienSDP3Défaite Laurette LEGRAS (P3)21-15 / 21-8
2015-12-01FMxPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUEASMNDécembreLienDDP2DéfaiteANONYME Anonyme (NC)Tiphaine ESLAN (P3) et Anaïs MASSE (P3)21-10 / 21-17
2015-12-01FMxPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUEASMNDécembreLienSDP3Défaite Anaïs MASSE (P3)21-7 / 21-8
2015-11-01FMxPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUEASCENovembreLienSDP3Défaite Marine COLIN (P1)21-10 / 21-17
2015-11-01FMxPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUEASCENovembreLienDDP2DéfaiteChristelle SABARON (NC)Nathalie PAPE (D9) et Juliette ENGELAERE-LEFEBVRE (P3)21-12 / 21-17