Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06812064FemmeManisay GILLESSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Saligny 2 14964.29
2017Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPPoule BKill Ladies 300.00
2017Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPMatch de classement 7-8Kill Ladies 200.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 2 MixteLA ROCHE (3)Badminton Club La Roche/Yon18211.11

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-04-23Saligny 2Les Achards 2Journée 14LienSDP11Victoire Nadège GROLIER (P11)21-10 / 21-10
2018-04-15Kill LadiesJBAEJournée 1LienSDP11Défaite Elodie CLOAREC (D8)21-6 / 21-8
2018-04-15Kill LadiesR'minettesJournée 2LienDDP10DéfaiteGaelle LIARD (P10)Vanessa GOT (P10) et Camille LIE (R6)21-19 / 21-13
2018-04-15Kill LadiesLes BadigeonnaisesTour 4LienDDP10DéfaiteMallaury RADOUX (P12)Maïté PENINOU (D9) et Maud FILLODEAU (P10)21-7 / 21-19
2018-04-15Kill LadiesLes TagadaltonJournée 3LienDDP10DéfaiteAlice GARNIER (P10)Lucille NICOU (D8) et Julie BRETON (D8)21-11 / 21-9
2018-04-15Kill LadiesLes BadigeonnaisesTour 4LienSDP11Défaite Karis MORINIERE (D8)21-12 / 21-18
2018-03-26Saligny 2Grosbreuil 2Journée 12LienDXP10VictoireSébastien CLENET (P10)Manuella RICHARD (P12) et Loïc BERNARD (P11)21-23 / 23-21 / 21-15
2018-03-26Saligny 2Grosbreuil 2Journée 12LienSDP11Défaite Sophie LAIDET (P11)21-15 / 19-21 / 21-14
2018-02-26Saligny 2Aizenay 3Journée 10LienSDP11Défaite Maylis GINESTET (P11)21-16 / 16-21 / 21-18
2018-02-26Saligny 2Aizenay 3Journée 10LienDXP10VictoireSébastien CLENET (P10)Maylis GINESTET (P12) et Julien CHANCEREL (P12)21-18 / 21-14
2018-02-12Saligny 2St Florent des Bois 1Journée 9LienDDP11VictoireAlice GARNIER (P10)Graziella BROUSSEAU (P12) et Jenny DUVIGNACQ (P10)18-21 / 21-15 / 21-13
2018-01-29Saligny 2Les Herbiers 2Journée 8LienDXP10DéfaiteEric BROSSEL (P10)Aurélie CHAILLOU (D8) et Thibault LEFORT (P11)19-21 / 23-21 / 21-12
2018-01-29Saligny 2Les Herbiers 2Journée 8LienSDP11Victoire Estelle BILLEAUD (D9)21-18 / 21-16
2017-12-18Saligny 2Ste Hermine 2Journée 6LienSDP12Victoire Clothilde COQUANTIN (P12)21-15 / 21-17
2017-12-04Saligny 2Grosbreuil 2Journée 5LienDXP10VictoireEric BROSSEL (D9)Sophie LAIDET (P10) et Yannick LE ROY (D8)21-12 / 21-12
2017-12-04Saligny 2Grosbreuil 2Journée 5LienSDP12Victoire Sophie LAIDET (P11)16-21 / 21-13 / 21-15
2017-10-23Saligny 2St Florent des Bois 1Journée 2LienSDP12Défaite Sarah NAULEAU (NC)21-16 / 21-18
2017-10-23Saligny 2St Florent des Bois 1Journée 2LienDDP12VictoireGaelle LIARD (P11)Graziella BROUSSEAU (P12) et Magalie CANTIN (P12)21-13 / 21-14
2017-10-09Saligny 2Les Herbiers 2Journée 1LienSDP12Défaite Aurélie CHAILLOU (D9)21-13 / 21-18
2014-04-24LA ROCHE (3)AIZENAYRetour J14LienDDD4DéfaiteJulie VANNIER (NC)Magalie BOICHAT (D2) et Celine COUROYER (D3)21-8 / 21-11
2014-04-24LA ROCHE (3)AIZENAYRetour J14LienSDD4Défaite Pauline GUILET (D2)21-16 / 21-9
2014-04-10LA ROCHE (3)VAIRERetour J13LienSDD4Défaite Clarisse GUERINEAU (C4)21-10 / 21-7
2014-04-10LA ROCHE (3)VAIRERetour J13LienDXD4DéfaiteJérémy BRIOT (D4)Christine DOFFEMONT (D4) et Laurent MORINEAU (D4)21-14 / 19-21 / 21-15
2014-02-27LA ROCHE (3)FONTENAY (2)Retour J10LienSDD4Défaite Laura DEMENE (D4)21-14 / 21-16
2014-02-27LA ROCHE (3)FONTENAY (2)Retour J10LienDXD4VictoireFrédéric AUDRAIN (D3)Laura DEMENE (D4) et Patrick SOETAERT (D3)21-11 / 21-9
2014-02-13LA ROCHE (3)ST JEAN DE MTSSemaine 07LienDXD4VictoireFrédéric AUDRAIN (D3)Angela REMBAUD (D4) et Jerôme BRICARD (D4)21-18 / 22-24 / 21-14
2014-02-13LA ROCHE (3)ST JEAN DE MTSSemaine 07LienSDD4Défaite Aude DUDIT (C4)21-6 / 21-4
2014-01-30LA ROCHE (3)OLONNE (2)Semaine 05LienDDD4DéfaiteAdeline LAMBERT (D4)Helene MAUBEC (D4) et Amandine PITON (D4)21-12 / 21-13
2014-01-30LA ROCHE (3)OLONNE (2)Semaine 05LienSDD4Défaite Amandine PITON (D4)21-10 / 21-16
2013-12-05LA ROCHE (3)ST GILLES (2)Semaine 49LienSDD4Défaite Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D3)21-10 / 21-14
2013-11-21LA ROCHE (3)FONTENAY (2)Semaine 47LienSDD4Défaite Laura DEMENE (D3)19-21 / 22-20 / 21-13
2013-11-21LA ROCHE (3)FONTENAY (2)Semaine 47LienDDD4DéfaiteMarie JOUBERT (D4)Virginie RIFFAUD (D2) et Laura DEMENE (D2)21-13 / 21-16
2013-11-07LA ROCHE (3)ST JEAN DE MTSSemaine 45LienDDD4DéfaiteMarie JOUBERT (D4)Aude DUDIT (D3) et Angela REMBAUD (D4)21-14 / 20-22 / 21-18
2013-10-24LA ROCHE (3)OLONNE (2)Semaine 43LienDDD4DéfaiteAdeline LAMBERT (D4)Laure TRAINEAU (D4) et Helene MAUBEC (D4)21-7 / 21-5
2013-10-24LA ROCHE (3)OLONNE (2)Semaine 43LienSDD4Défaite Helene MAUBEC (D4)21-17 / 21-19
2013-10-10LA ROCHE (3)AIZENAYSemaine 41LienDDD4DéfaiteAdeline LAMBERT (D4)Magalie BOICHAT (D2) et Pauline GUILET (NC)21-11 / 21-6
2013-10-10LA ROCHE (3)AIZENAYSemaine 41LienSDD4Défaite Kathy GUILLONNEAU (D4)19-21 / 21-6 / 21-14