Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06811993FemmeNoémie SALMONCadet 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
44.69D79.38D99.38D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire MixteD3 MixteBC 221463.64
2016Championnats Interclubs du Maine et Loire ICJ MixteICJ 49 Mixtes U15ChalonnesBadminton Chalonnais99100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-23BCONEAJ5LienSDD7Victoire Virginie ROUILLARD-FILATRE (P10)21-14 / 21-10
2020-02-23BCASIBADJ5LienDDD9DéfaiteJulie CUREAU (D9)Marion SEVAUX (D9) et Anaelle BOURDIN (P10)15-21 / 21-17 / 21-12
2020-02-23BCASIBADJ5LienDXD9VictoireBenoit DELAUNAY (D9)Anaelle BOURDIN (P10) et Maxime BEAUJEAN (P10)22-20 / 21-18
2020-02-23BCONEAJ5LienDDD9VictoireJulie CUREAU (D9)Virginie ROUILLARD-FILATRE (P10) et Nadege ROY (P10)16-21 / 21-13 / 21-9
2020-02-23BCONEAJ5LienDXD9VictoireBenoit DELAUNAY (D9)Nadege ROY (D9) et Richard BEAUJEAN (P12)23-21 / 21-6
2020-02-23BCASIBADJ5LienSDD7Défaite Gerlindé MOAL (D8)21-15 / 21-14
2020-02-09BCSBBCJ4LienSDD7Victoire Lea VASLET (P10)21-11 / 21-17
2020-02-09BCASPCJ4LienDDD9VictoireAmandine ROSSIGNON (D9)Claire FREULON (D9) et Brigitte HAYER (P10)21-17 / 21-18
2020-02-09BCASPCJ4LienSDD7Défaite Maud CHEVALIER (D8)21-12 / 21-14
2020-02-09BCSBBCJ4LienDDD9VictoireJulie CUREAU (D9)Lea VASLET (D9) et Caroline GILLON (P10)21-8 / 21-14
2019-12-22BCSBBCJ3LienSDD7Victoire Gwenaëlle PELTIER (P10)21-13 / 21-10
2019-12-22BCBBDJ3LienDDD9DéfaiteAurélie CHARRIER (P12)Nathalie CUREAU (D8) et Myriam BUHINIER (D8)21-10 / 21-9
2019-12-22BCBBDJ3LienSDD7Défaite Nathalie CUREAU (D9)21-17 / 21-16
2019-12-22BCSBBCJ3LienDXD9VictoireStephane SAUVETRE (P12)Lisa ROGUET (D8) et Pierre BAHIN (P10)16-21 / 21-19 / 26-24
2019-12-01BCBLAJ2LienSDD7Victoire Hélène LOUBERT (D8)21-12 / 21-14
2019-12-01BCBAC49 3J2LienDXD9VictoireStephane SAUVETRE (P12)Auriane PEYROT DES GACHONS (P12) et Olivier BOUCHON (P10)21-17 / 26-24
2019-12-01BCBLAJ2LienDXD9DéfaiteStephane SAUVETRE (P12)Valerie PICHERY (D9) et François ALLAIN (P10)21-14 / 21-16
2019-12-01BCBAC49 3J2LienSDD7Victoire Zélie HUTINET (D9)21-12 / 21-10
2019-11-17BCONEAJ1LienDDD9VictoireAmandine ROSSIGNON (D9)ANONYME Anonyme (D9) et Nadege ROY (P10)21-15 / 21-10
2019-11-17BCASIBADJ1LienSDD7Défaite Gerlindé MOAL (D8)21-17 / 20-22 / 21-7
2019-11-17BCONEAJ1LienSDD7Victoire Erika MARCHESSEAU (P11)21-6 / 21-4
2019-11-17BCASIBADJ1LienDDD9DéfaiteJulie CUREAU (D9)Ly-ly CHAI (R6) et Gerlindé MOAL (R6)21-5 / 21-15
2017-04-01ChalonnesNuailléJ4LienSDD9Victoire Léa BERNIER (P10)21-12 / 21-16
2017-04-01ChalonnesNuailléJ4LienDDP11VictoireChléa BAUFRETON (P12)Léa BERNIER (P11) et Manon GRIMAULT (P12)21-12 / 21-17
2017-03-04ChalonnesAvrilléJ3LienDXP11VictoireBaptiste RIPOCHE (P11)Victoria BELIN (P11) et Thomas LEGUERE (P12)21-15 / 21-12
2017-03-04ChalonnesAvrilléJ3LienDDP11VictoireChléa BAUFRETON (P12)Léïla CAMUT (P11) et ANONYME Anonyme (P12)21-6 / 21-9
2017-03-04ChalonnesPonts de CéJ3LienDDP11VictoireChléa BAUFRETON (P12)Laure MAURIER (P12) et Juliette CHAMPIGNY (P12)21-11 / 21-18
2017-01-28ChalonnesNuailléJ2LienSDD9Victoire Manon GRIMAULT (P11)21-8 / 21-15
2016-12-17ChalonnesPonts de CéJ1LienDXP11VictoireBaptiste RIPOCHE (P11)Juliette CHAMPIGNY (P12) et David GUERIN (P12)18-21 / 21-17 / 21-14
2016-12-17ChalonnesPonts de CéJ1LienSDP11Victoire Laure MAURIER (NC)21-6 / 21-5
2016-12-17ChalonnesAvrilléJ1LienDXP11VictoireBaptiste RIPOCHE (P11)Victoria BELIN (P11) et Thomas LEGUERE (P12)21-15 / 21-18