Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06811981HommeMaxime JEANNETEAUSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
7.26P105.24P102.08P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Maine et Loire HommesD5 HommeBCH 1 331751.52
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire HommeDivision 4 HommeBCH 1 30826.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-17BCH 1BAC49H 4J8LienDHP10DéfaiteMichael BONSERGENT (P11)Martin DELESTRE (P12) et Aurélien MOILLET (P12)21-10 / 21-19
2019-03-17BCH 1BCGH 2J8LienSHP10Victoire Abdesslem MOUTASSIM (P11)21-19 / 21-18
2019-03-17BCH 1BAC49H 4J8LienSHP10Défaite Aurélien MOILLET (P12)21-7 / 21-15
2019-03-17BCH 1BCGH 2J8LienDHP10DéfaiteGregory CAILLEAU (P12)Mickaël JOLIVEAU (D9) et Laurent BAILLIF (P10)21-18 / 20-22 / 21-18
2019-03-17BCH 1BCGH 2J8LienSHP10Défaite Mickaël JOLIVEAU (D9)19-21 / 21-16 / 21-15
2019-03-17BCH 1BAC49H 4J8LienDHP10DéfaiteGregory CAILLEAU (P12)Martin DELESTRE (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-5 / 21-9
2019-02-24BCH 1SCBH 1J7LienDHP10DéfaiteMichael BONSERGENT (P11)Nicolas RABINEAU (D9) et Wilfrid BOUREAU (P10)17-21 / 21-19 / 21-17
2019-02-24BCH 1SCBH 1J7LienSHP10Défaite Nicolas RABINEAU (D8)21-15 / 2115-12
2019-02-24BCH 1BCH 2J7LienDHP10DéfaiteGregory CAILLEAU (P12)Mike DAUDIN (P11) et Damien DELAUNAY (P12)21-15 / 21-15
2019-02-24BCH 1BCH 2J7LienSHP10Victoire Damien DELAUNAY (P10)21-15 / 21-10
2019-01-27BCH 1MJCSH 2J6LienSHP10Victoire Nhat khang TRAN (P10)21-19 / 21-12
2019-01-27BCH 1AGCH 3J6LienDHP10DéfaiteGregory CAILLEAU (P12)Mathieu MAUPILLIER (P11) et Mickael PERRAIN (P11)21-15 / 15-21 / 22-20
2019-01-27BCH 1AGCH 3J6LienSHP10Défaite Emilien CHEVALIER (P10)22-20 / 21-17
2019-01-27BCH 1MJCSH 2J6LienDHP10VictoireGwendal NOEL (P12)Nhat khang TRAN (P11) et Jean-philippe DELEFORTRIE (P12)21-12 / 22-24 / 21-12
2019-01-06BCH 1AGDBH 1J5LienSHP10Victoire Richard CHALUMEAU (P10)14-21 / 21-15 / 21-17
2019-01-06BCH 1AGDBH 1J5LienSHP10Défaite Damien ROUX (D8)21-7 / 21-6
2019-01-06BCH 1AGDBH 1J5LienDHP11DéfaiteAnthony BELLANGER (P11)Damien ROUX (D8) et Xavier LEROUX (P12)29-27 / 21-17
2018-12-16BCH 1BCGH 2J4LienSHP10Victoire Mickaël JOLIVEAU (D9)15-21 / 21-18 / 21-17
2018-12-16BCH 1BCGH 2J4LienDHP11VictoireAnthony BELLANGER (P11)Cyril BOURSIER (P10) et Eric BOUTIN (P12)21-19 / 21-19
2018-12-16BCH 1BAC49H 4J4LienSHP10Victoire  wo_vol
2018-12-16BCH 1BAC49H 4J4LienDHP11VictoireAnthony BELLANGER (P11) wo_vol
2018-12-16BCH 1BCGH 2J4LienSHP10Victoire Cyril BOURSIER (P12)21-17 / 21-17
2018-12-16BCH 1BAC49H 4J4LienSHP10Victoire  wo_vol
2018-12-16BCH 1BCGH 2J4LienDHP11VictoireMichael BONSERGENT (P11)Mickaël JOLIVEAU (D9) et Stéphane PAPIN (P11)21-17 / 21-14
2018-12-16BCH 1BAC49H 4J4LienDHP11VictoireMichael BONSERGENT (P11) wo_vol
2018-12-02BCH 1BCH 2J3LienDHP11DéfaiteGwendal NOEL (P12)Freddy LAFUIE (P10) et Maël GOHIER (P11)21-18 / 21-14
2018-12-02BCH 1SCBH 1J3LienSHP10Victoire Yoann BRUNET (D9)21-17 / 21-15
2018-12-02BCH 1SCBH 1J3LienDHP11DéfaiteGwendal NOEL (P12)Guillaume SELLIN (P10) et Wilfrid BOUREAU (P11)13-21 / 21-7 / 23-21
2018-12-02BCH 1BCH 2J3LienSHP10Victoire Damien DELAUNAY (P10)15-21 / 21-10 / 21-19
2018-12-02BCH 1SCBH 1J3LienSHP10Défaite Guillaume SELLIN (P10)21-11 / 21-17
2018-11-11BCH 1AGCH 3J2LienDHP12DéfaiteAnthony BELLANGER (P10)Mathieu MAUPILLIER (P12) et Mickael PERRAIN (P12)21-16 / 22-20
2018-11-11BCH 1AGCH 3J2LienDHP12VictoireMichael BONSERGENT (P11)Emilien CHEVALIER (P12) et Julien BARREAU (P12)18-21 / 21-13 / 21-19
2018-11-11BCH 1MJCSH 2J2LienSHP10Victoire Baptiste GANDREY (P10)9-21 / 21-16 / 21-17
2018-03-18BCH 1BAC49H 3J8LienDHP12DéfaiteMichael BONSERGENT (P10)Samuel GIEZEK (P10) et Thomas GOSSYE (P12)21-18 / 15-21 / 21-17
2018-03-18BCH 1BAC49H 3J8LienSHP10Victoire Thomas GOSSYE (P12)21-16 / 21-10
2018-03-18BCH 1BAC49H 3J8LienSHP10Défaite Francois LEVOT (P10)21-12 / 21-18
2018-02-25BCH 1RBH 1J7LienDHP12VictoireAnthony BELLANGER (P10)Miguel VIAULT (P10) et Frederic GATE (P10)21-15 / 21-15
2018-02-25BCH 1BACH H 3J7LienSHP10Défaite Jeoffrey KALICUN (D9)21-11 / 21-12
2018-02-25BCH 1RBH 1J7LienSHP10Défaite Frederic GATE (P11)21-15 / 21-16
2018-02-25BCH 1BACH H 3J7LienDHP12DéfaiteMichael BONSERGENT (P10)Philippe LAMY (D9) et Guillaume MARANDE (P12)17-21 / 21-17 / 21-17
2018-02-25BCH 1BACH H 3J7LienSHP10Défaite Adrien DELBARRE (P10)21-7 / 21-15
2018-02-25BCH 1RBH 1J7LienSHP10Défaite Emmanuel HOT (D9)21-2 / 21-16
2018-02-11BCH 1MJCSH 2J6LienSHP10Victoire Jonathan GEFFARD (P10)21-19 / 16-21 / 21-13
2018-02-11BCH 1MJCSH 2J6LienDHP12DéfaiteMaël GOHIER (P11)Thibaud LORTIE (P10) et Florian HALARY (P12)21-10 / 21-12
2018-02-11BCH 1AVBH 1J6LienSHP10Défaite Gregory LEMONNIER (D9)21-8 / 21-15
2018-02-11BCH 1AVBH 1J6LienDHP12DéfaiteAnthony BELLANGER (P10)Loic MESLET (P10) et Franck BUSNOULT (P11)21-14 / 18-21 / 21-17
2018-01-28BCH 1ASAH 3J5LienDHP12DéfaiteFreddy GUILLET (P12)Bernard LEBRETON (D9) et Yves GROMFELD (P10)21-14 / 18-21 / 21-17
2018-01-28BCH 1SMBH 2J5LienSHP12Victoire Nathan GASTINEAU (P10)21-10 / 21-12
2018-01-28BCH 1ASAH 3J5LienSHP12Victoire Jérémy MARTIN (P11)24-22 / 15-21 / 24-22
2018-01-28BCH 1SMBH 2J5LienDHP12DéfaiteFreddy GUILLET (P12)Maxime LAMOTHE (P10) et Nathan MARGAS (P10)21-14 / 21-16
2018-01-28BCH 1SMBH 2J5LienSHP12Défaite Maxime LAMOTHE (P10)17-21 / 21-9 / 21-17
2018-01-07BCH 1BAC49H 3J4LienSHP12Victoire Thomas GOSSYE (P12)21-12 / 21-8
2018-01-07BCH 1BAC49H 3J4LienDHP12DéfaiteMichael BONSERGENT (P11)Jude BOURNE (P11) et Sebastien ARNAUD (P12)21-6 / 21-12
2018-01-07BCH 1BAC49H 3J4LienSHP12Défaite Jude BOURNE (D9)21-6 / 19-21 / 21-14
2017-11-26BCH 1AVBH 1J2LienDHNCDéfaiteFreddy GUILLET (P11)Gregory LEMONNIER (P10) et Florian NAYS (NC)20-22 / 21-10 / 21-11
2017-11-26BCH 1AVBH 1J2LienSHNCDéfaite Franck BUSNOULT (NC)16-21 / 21-18 / 21-18
2017-11-26BCH 1MJCSH 2J2LienDHNCDéfaiteFreddy GUILLET (P11)Marc GAGO (D9) et Baptiste GANDREY (P11)21-13 / 21-7
2017-11-26BCH 1AVBH 1J2LienSHNCDéfaite Loic MESLET (P10)21-16 / 21-19
2017-11-26BCH 1MJCSH 2J2LienSHNCVictoire Baptiste GANDREY (P10)13-21 / 21-17 / 21-15
2017-11-05BCH 1ASAH 3J1LienSHNCDéfaite Antonin JOUANY (P10)21-10 / 21-17
2017-11-05BCH 1ASAH 3J1LienDHNCVictoireFreddy GUILLET (P11)Yves GROMFELD (P10) et Antonin JOUANY (P11)21-19 / 23-25 / 21-13
2017-11-05BCH 1SMBH 2J1LienSHNCDéfaite Nathan MARGAS (P10)21-17 / 21-19
2017-11-05BCH 1SMBH 2J1LienDHNCDéfaiteFreddy GUILLET (P11)Maxime LAMOTHE (D9) et Nathan MARGAS (P10)21-18 / 21-14