Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06811865FemmeConstance BESSEAUSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2P114P1014.09D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLanderonde 300.00
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeLanderonde 100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Landeronde 1 27414.81
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeLanderonde  5360.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 3Landeronde 1 301343.33
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELanderonde 2150.00
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELanderonde 00 
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELANDERONDEVoland' Badminton Club200.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD3 MixteLANDERONDEVoland' Badminton Club15640.00
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPELANDERONDEVoland' Badminton Club200.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED3 MixteLANDERONDEVoland' Badminton Club15746.67
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85LANDERONDEVoland' Badminton Club300.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85LANDERONDEVoland' Badminton Club100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESQUALIFICATIONS COUPE DE VENDEELANDERONDEVoland' Badminton Club33100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 3 MixteLANDERONDEVoland' Badminton Club14428.57
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCHALLENGE ALANDERONDE 200.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE BLANDERONDE 100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-04-09LanderondeMontaiguJournée 2LienSDP11Défaite Pauline BRIAU (D8)21-15 / 20-20 abandon
2018-04-02Landeronde 1Grosbreuil 1Journée 13LienDDP10DéfaiteMallaury RADOUX (P12)Sabelline THOMAS (D8) et Sonia RICHARD (D8)21-15 / 21-9
2018-04-02Landeronde 1Grosbreuil 1Journée 13LienSDP11Défaite Sabelline THOMAS (D9)21-16 / 21-13
2018-04-02Landeronde 1Grosbreuil 1Journée 13LienDXD9VictoireSébastien RAYNARD (D8)Sabelline THOMAS (D7) et Emmanuel DEBAUD (D8)21-17 / 21-19
2018-03-19Landeronde 1Saligny 1Journée 12LienSDP11Défaite Stephanie GORICHON (D7)21-11 / 21-12
2018-03-19Landeronde 1Saligny 1Journée 12LienDXD9DéfaiteRaphael CHARNAUD (P10)Lena LEFEVRE (D8) et Gaël COUTON (D7)21-12 / 21-18
2018-03-19Landeronde 1Saligny 1Journée 12LienDDP10DéfaiteMallaury RADOUX (P12)Stephanie GORICHON (D7) et Lena LEFEVRE (D7)21-6 / 21-5
2018-03-05Landeronde 1Challans 2Journée 11LienDDP10DéfaiteMallaury RADOUX (P12)Lucille NICOU (D9) et Sarah NICOLLEAU (R6)21-10 / 21-11
2018-03-05Landeronde 1Challans 2Journée 11LienDXD9DéfaiteThierry CHARRIER (D8)Claudine BOISLEVE (D8) et Mathys BOUDELIER (R6)22-20 / 21-14
2018-02-05Landeronde 1La Ferrière 1Journée 9LienSDP11Défaite Karine BELETEAU (D8)21-12 / 21-10
2018-02-05Landeronde 1La Ferrière 1Journée 9LienDXD9DéfaiteThierry CHARRIER (D8)Valérie GANTIER (D9) et Francois LOZACH (D9)21-17 / 21-18
2018-02-05LanderondeLes AchardsJournée 1LienSDP11Défaite Aurelie THAUDIERE (D9)21-15 / 21-14
2018-02-05LanderondeLes AchardsJournée 1LienDDP10DéfaiteMallaury RADOUX (P12)Elise BURNAUD (D8) et Aurelie THAUDIERE (D8)21-10 / 21-10
2018-02-05Landeronde 1La Ferrière 1Journée 9LienDDP10DéfaiteMallaury RADOUX (P12)Karine BELETEAU (D8) et Valérie GANTIER (D8)21-4 / 21-12
2018-02-05LanderondeLes AchardsJournée 1LienDXD9DéfaiteJosé THOMAS (P10)Elise BURNAUD (D9) et Davy BERTHOME (D9)21-9 / 21-14
2018-01-22Landeronde 1Fontenay le Comte 2Journée 8LienSDP11Défaite Manuella BATY (D8)21-11 / 21-8
2018-01-22Landeronde 1Fontenay le Comte 2Journée 8LienDXD9DéfaiteThierry CHARRIER (D8)Manuella BATY (D8) et Charly BOBINEAU (D8)21-23 / 21-10 / 21-12
2018-01-22Landeronde 1Fontenay le Comte 2Journée 8LienDDP10DéfaiteMallaury RADOUX (P12)Manuella BATY (D7) et Marjorie LAURENCIER (D8)21-7 / 21-16
2018-01-08Landeronde 1Grosbreuil 1Journée 7LienDXD9DéfaiteThierry CHARRIER (D8)Sabelline THOMAS (D8) et Emmanuel DEBAUD (D8)17-21 / 23-21 / 21-15
2018-01-08Landeronde 1Grosbreuil 1Journée 7LienDDP10DéfaiteMallaury RADOUX (P12)Sonia RICHARD (D8) et Sabelline THOMAS (D8)21-11 / 21-9
2018-01-08Landeronde 1Grosbreuil 1Journée 7LienSDP10Défaite Sabelline THOMAS (D8)21-11 / 21-6
2017-11-27Landeronde 1Challans 2Journée 5LienDXD9DéfaiteThierry CHARRIER (D8)Claudine BOISLEVE (D8) et Mathys BOUDELIER (D7)21-19 / 21-19
2017-11-27Landeronde 1Challans 2Journée 5LienDDP10DéfaiteLudivine BARBAUD (D9)Claudine BOISLEVE (D7) et Sophie TREBERN (D7)21-17 / 21-8
2017-11-13Landeronde 1Luçon 1Journée 4LienDXD9VictoireJosé THOMAS (D9)Corélie PETIT (D9) et Antoine BABINOT (D8)21-0 / 21-0
2017-11-13Landeronde 1Luçon 1Journée 4LienSDP10Défaite Nadège VIEL (D9)21-6 / 21-13
2017-10-31Landeronde 1La Ferrière 1Journée 3LienDXD9VictoireThierry CHARRIER (D9)Valérie GANTIER (D9) et Francois LOZACH (D9)21-15 / 22-20
2017-10-31Landeronde 1La Ferrière 1Journée 3LienSDP10Défaite Karine BELETEAU (D8)21-14 / 21-9
2017-10-16Landeronde 1Fontenay le Comte 2Journée 2LienDXD9DéfaiteThierry CHARRIER (D9)Manuella BATY (D8) et Charly BOBINEAU (D8)21-12 / 21-14
2017-10-16Landeronde 1Fontenay le Comte 2Journée 2LienSDP10Défaite Manuella BATY (D8)21-15 / 21-17
2017-10-02Landeronde 1Les Sables d'Olonne 2Journée 1LienSDP10Défaite Clarisse GUERINEAU (D7)21-9 / 21-6
2017-10-02Landeronde 1Les Sables d'Olonne 2Journée 1LienDXD9VictoireThierry CHARRIER (D9)Christine DOFFEMONT (D9) et Laurent MORINEAU (D9)21-18 / 21-18
2017-04-24Landeronde 1St Julien des Landes 1J14LienSDP11Victoire Valerie NICOLAS (P10)21-14 / 21-11
2017-04-24Landeronde 1St Julien des Landes 1J14LienDXD9VictoireJérémy GUILBAUD (D9)Valerie NICOLAS (D9) et Sébastien SAILLER (D9)21-18 / 13-21 / 21-12
2017-04-10Landeronde 1Aizenay 2J13LienSDP11Victoire Beatrice PRAUD (P12)21-7 / 21-13
2017-04-10Landeronde 1Aizenay 2J13LienDDP10DéfaiteEmeline GUY (D9)Stéphanie MOTHAIS (P10) et Mathilde GERMAIN (P11)21-16 / 21-17
2017-03-27Landeronde 1Montaigu 2J12LienDXD9VictoireJérémy GUILBAUD (D9)Marielle BEGAUD (D9) et François MILLE (P10)21-10 / 21-19
2017-03-27Landeronde 1Montaigu 2J12LienSDP11Défaite Sonia RENOU (P10)21-10 / 17-21 / 21-13
2017-03-13Landeronde 1St Gilles Croix de vie 2J11LienDXD9VictoireJosé THOMAS (D9)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (P10) et Benoit PELLOQUIN (P10)21-15 / 14-21 / 21-14
2017-03-13Landeronde 1St Gilles Croix de vie 2J11LienDDP10DéfaiteEmeline GUY (D9)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (P10) et Marie HEBERT (P10)21-15 / 21-19
2017-03-13Landeronde 1St Gilles Croix de vie 2J11LienSDP11Victoire Marie HEBERT (P11)21-17 / 21-10
2017-02-27Landeronde 1Ile d'olonne-Vairé 1J10LienSDP11Défaite Leana MENANTEAU (P10)21-19 / 21-18
2017-02-27Landeronde 1Ile d'olonne-Vairé 1J10LienDDP10DéfaiteLudivine BARBAUD (D9)Chloe DELATTRE (R6) et Hélène MORNET (P10)13-21 / 21-7 / 21-12
2017-02-27Landeronde 1Ile d'olonne-Vairé 1J10LienDXP10DéfaiteJosé THOMAS (P10)Leana MENANTEAU (D9) et Camille MORNET (D9)22-20 / 21-16
2017-02-13Landeronde 1St Christophe du Ligneron 1J9LienSDP11Défaite Margot PRODHOMME (P10)23-21 / 21-17
2017-02-13Landeronde 1St Christophe du Ligneron 1J9LienDXP10VictoireJosé THOMAS (P10)Margot PRODHOMME (P10) et Alain GABORIT (D8)21-14 / 21-14
2017-02-12LanderondeGrosbreuil  LienSDP10Défaite Sonia RICHARD (D9)21-14 / 21-11
2017-02-12LanderondeGrosbreuil  LienDXP10VictoireJosé THOMAS (P10)Valerie GUERINEAU (D9) et Angel PYRYT (D8)15-21 / 21-19 / 21-16
2017-01-30Landeronde 1Saligny 1J8LienDDP10DéfaiteEmeline GUY (D9)Emilie POTIER (D9) et Céline ROUSSELEAU (P10)21-17 / 21-23 / 21-19
2017-01-30Landeronde 1Saligny 1J8LienDXP10DéfaiteJosé THOMAS (P10)Céline ROUSSELEAU (P11) et Sébastien NIMER (D8)21-18 / 21-16
2017-01-30Landeronde 1Saligny 1J8LienSDP11Défaite Emilie POTIER (D8)21-8 / 21-3
2017-01-16Landeronde 1Aizenay 2J7LienSDP11Victoire Severine PIERRE (P12)21-19 / 21-14
2017-01-16Landeronde 1Aizenay 2J7LienDXP10DéfaiteSébastien RAYNARD (D8)Stéphanie MOTHAIS (P10) et Benoît JOLLY (P10)21-15 / 21-13
2017-01-02Landeronde 1Montaigu 2J6LienDXP10VictoireJosé THOMAS (P11)Sonia RENOU (P10) et Bastien BRUERE (P11)15-21 / 21-14 / 21-16
2017-01-02Landeronde 1Montaigu 2J6LienSDP10Défaite Pauline BRIAU (P10)21-13 / 21-8
2016-12-17Landeronde St Christophe du Ligneron 3er TourLienSDP10Défaite Julie TESSIER (R6)21-13 / 21-12
2016-12-17Landeronde St Christophe du Ligneron 3er TourLienDXP11DéfaiteYann GOULPEAU (D9)Julie BRETON (D9) et Alain GABORIT (D8)21-9 / 21-11
2016-12-05Landeronde 1St Gilles Croix de vie 2J5LienDDP10DéfaiteEmeline GUY (P10)Magalie LAIDIN (D7) et Marie HEBERT (D9)21-11 / 21-13
2016-12-05Landeronde 1St Gilles Croix de vie 2J5LienSDP10Défaite Magalie LAIDIN (D9)21-10 / 21-9
2016-12-05Landeronde 1St Gilles Croix de vie 2J5LienDXP12VictoireJosé THOMAS (P11)Marie HEBERT (P10) et Benoit PELLOQUIN (P10)21-16 / 21-16
2016-11-26Landeronde St Julien des Landes 2er TourLienDXP11VictoireMathieu LIEBAUX (D9)Valerie NICOLAS (D9) et Julien PERENNOU (P10)21-14 / 21-7
2016-11-26Landeronde St Julien des Landes 2er TourLienSDP10Victoire Valerie NICOLAS (P11)21-14 / 21-11
2016-11-26Landeronde St Julien des Landes 2er TourLienDDP10VictoireEmeline GUY (P10)Valerie NICOLAS (P11) et Sophie COUSINEAU (NC)21-17 / 21-18
2016-11-21Landeronde 1Ile d'olonne-Vairé 1J4LienDDP10DéfaiteEmeline GUY (P10)Christine DOFFEMONT (D8) et Chloe DELATTRE (R6)21-18 / 21-11
2016-11-21Landeronde 1Ile d'olonne-Vairé 1J4LienSDP10Défaite Chloe DELATTRE (R5)21-11 / 21-7
2016-11-07Landeronde 1St Christophe du Ligneron 1J3LienSDP10Défaite Maïté PENINOU (NC)20-22 / 21-12 / 21-14
2016-11-07Landeronde 1St Christophe du Ligneron 1J3LienDXP11VictoireJosé THOMAS (P11)Maud FILLODEAU (P11) et David MARTINEAU (P10)21-19 / 21-16
2016-10-10Landeronde 1St Julien des Landes 1J1LienDXP11VictoireJérémy GUILBAUD (D9)Valerie NICOLAS (D9) et Michaël DERAMAUX (P11)7-7 abandon
2016-10-10Landeronde 1St Julien des Landes 1J1LienSDP10Victoire Valerie NICOLAS (P11)21-15 / 21-12
2016-03-19D3 MXLANDERONDEAIZENAY (2)J11 Semaine 11LienDDD9DéfaiteLudivine BARBAUD (P1)ANONYME Anonyme (D8) et Kathy GUILLONNEAU (D8)21-13 / 21-18
2016-02-27CH85LANDERONDEL ÎLE D OLONNE8ème de FinaleLienDXP1DéfaiteFlorentin GUY (P1)ANONYME Anonyme (P3) et Guillaume GUERIN (D9)21-15 / 21-19
2016-02-27CH85LANDERONDEL ÎLE D OLONNE8ème de FinaleLienSDP1Défaite ANONYME Anonyme (P3)16-21 / 21-18 / 21-15
2016-02-06D3 MXLANDERONDECOËXJ8 Semaine 05LienSDP1Victoire Capucine MICHELET (P2)21-8 / 21-9
2016-02-06D3 MXLANDERONDECOËXJ8 Semaine 05LienDXP1DéfaiteKevin LE MEUR (P3)Capucine MICHELET (P3) et Jerome BION (D7)21-12 / 21-18
2016-01-23D3 MXLANDERONDEST GILLES CROIX DE VIE (2)J7 Semaine 03LienDDD9DéfaiteEmeline GUY (D9)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D9) et Anaïs VRIGNAUD (P1)21-16 / 21-17
2016-01-23D3 MXLANDERONDEST GILLES CROIX DE VIE (2)J7 Semaine 03LienSDP1Défaite Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D8)21-15 / 21-11
2016-01-09D3 MXLANDERONDESTE HERMINEJ6 Semaine 01LienSDP1Victoire Sandrine POUPET (P3)21-12 / 21-12
2016-01-09D3 MXLANDERONDESTE HERMINEJ6 Semaine 01LienDDD9VictoireEmeline GUY (D9)Virginie AMIAUD (P1) et Aurélie GUIGNOUARD (P2)21-23 / 21-19 / 21-16
2015-12-19C85LANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERON2è Tour 16èmeLienSDP1Défaite Pauline BRIAU (P1)21-11 / 27-29 / 21-7
2015-12-19C85LANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERON2è Tour 16èmeLienDDD9DéfaiteChristelle TESSIER (P3)Julie BRETON (D9) et Annaelle BALLANGER (D9)21-17 / 21-10
2015-11-28D3 MXLANDERONDELUÇONJ4 Semaine 48LienSDP1Défaite Sandrine ROLET (D7)21-8 / 21-11
2015-11-28D3 MXLANDERONDELUÇONJ4 Semaine 48LienDDD9DéfaiteEmeline GUY (P1)Sandrine ROLET (D7) et Isabelle MARIONNEAU (P1)21-15 / 21-14
2015-11-14D3 MXLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ3 Semaine 46LienSDP1Défaite Pauline BRIAU (P1)20-22 / 21-12 / 21-17
2015-11-14D3 MXLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ3 Semaine 46LienDXP1DéfaiteRaphael CHARNAUD (P2)Maud FILLODEAU (P3) et Bruno CHAMBREY (P2)21-18 / 21-13
2015-10-31D3 MXLANDERONDECOËXJ2 Semaine 44LienSDP1Victoire Pauline LECOURT (P3)21-16 / 21-7
2015-10-31D3 MXLANDERONDECOËXJ2 Semaine 44LienDDD9VictoireSandrine BOUDELIER (P1)Alizée CHOQUET (P3) et Pauline LECOURT (P3)17-21 / 21-17 / 21-17
2015-10-17D3 MXLANDERONDEOLONNE SUR MER (2)J1 Semaine 42LienDXP1VictoireJérémy GUILBAUD (D8)Sandrine CAM (P3) et Tin hai TRAN (P1)21-15 / 21-17
2015-10-17D3 MXLANDERONDEOLONNE SUR MER (2)J1 Semaine 42LienSDP1Défaite Delphine DEL'CHATEAU (D9)21-15 / 21-17
2015-04-11D3 MxLANDERONDEST MATHURIN J13 Semaine 15LienSDD4Défaite Aurelie THAUDIERE (D3)21-14 / 21-16
2015-04-11D3 MxLANDERONDEST MATHURIN J13 Semaine 15LienDDD4DéfaiteLudivine BARBAUD (NC)Delphine SAVARIAU (D4) et Elise BURNAUD (D3)21-16 / 21-9
2015-03-28D3 MxLANDERONDECOËXJ12 Semaine 13LienSDD4Victoire Céline BION (D4)21-6 / 21-14
2015-03-28D3 MxLANDERONDECOËXJ12 Semaine 13LienDXD4VictoireMathis PRODHOMME (D4)Pauline LECOURT (NC) et Geoffrey PELLOQUIN (D4)21-12 / 21-19
2015-02-28D3 MxLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ10 Semaine 09LienSDD4Défaite Annaelle BALLANGER (D3)21-9 / 21-13
2015-02-28CHALLLANDERONDEAIZENAY1/8 de FinaleLienSDD4Défaite Julie PAUTROT (D1)21-11 / 21-16
2015-02-28D3 MxLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ10 Semaine 09LienDDD4DéfaiteChristelle TESSIER (NC)Annaelle BALLANGER (D4) et Raïssa MEDAN (D4)21-12 / 21-11
2015-02-14D3 MxLANDERONDELA FÉRRIÈRE (2)J9 Semaine 07LienSDD4Victoire Jessica GUYAU (NC)21-5 / 21-9
2015-02-14D3 MxLANDERONDELA FÉRRIÈRE (2)J9 Semaine 07LienDDD4VictoireEmeline GUY (NC)Marie CROSNIER DE BELLAISTRE (D4) et Jessica GUYAU (NC)13-21 / 23-21 / 21-14
2015-01-31COUPELANDERONDELUÇON1/8 de FinaleLienSDNCDéfaite Aurore GROSDENIER (D4)21-10 / 21-7
2015-01-31COUPELANDERONDELUÇON1/8 de FinaleLienDDNCDéfaiteChristelle TESSIER (NC)Aurore GROSDENIER (D4) et Sandrine ROLET (C4)21-12 / 21-6
2015-01-31COUPELANDERONDELUÇON1/8 de FinaleLienDXNCDéfaiteYann GOULPEAU (D4)Aurore GROSDENIER (D1) et Olivier PERIGNON (D4)21-18 / 21-19
2015-01-17D3 MxLANDERONDEST MATHURIN J7 Semaine 03LienSDNCDéfaite Jessica FAUVET (D4)21-11 / 21-9
2014-12-10C85LANDERONDELA MEILLERAIE TILLAY2è TourLienDXNCVictoireYann GOULPEAU (D4)Céline VALIN (NC) et Maxime RETAILLEAU (NC)21-3 / 21-5
2014-12-10C85LANDERONDELA MEILLERAIE TILLAY2è TourLienDDNCVictoireStéphanie DURAND (D4)Florence BERNARD (D4) et Céline VALIN (NC)18-21 / 21-16 / 21-15
2014-12-10C85LANDERONDELA MEILLERAIE TILLAY2è TourLienSDNCVictoire Céline VALIN (NC)21-6 / 21-10
2014-11-22D3 MxLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ4 Semaine 47LienDXNCDéfaiteThierry CHARRIER (D4)Julie BRETON (D4) et Bruno CHAMBREY (NC)21-18 / 22-20
2014-11-22D3 MxLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ4 Semaine 47LienSDNCDéfaite Eloise RICOLLEAU (D4)21-19 / 21-11
2014-11-08D3 MxLANDERONDELA FÉRRIÈRE (2)J3 Semaine 45LienDXNCVictoireThierry CHARRIER (D4)Jessica GUYAU (NC) et Alexandre LOUINEAU (NC)21-15 / 23-21
2014-11-08D3 MxLANDERONDELA FÉRRIÈRE (2)J3 Semaine 45LienSDNCVictoire Adeline GUILLIER (NC)21-10 / 21-10
2014-10-25D3 MxLANDERONDESTE HERMINEJ2 Semaine 43LienDDNCDéfaiteChristelle TESSIER (NC)Charlotte HOUDOIN (D4) et Sandrine POUPET (NC)20-22 / 21-13 / 21-13
2014-10-25D3 MxLANDERONDESTE HERMINEJ2 Semaine 43LienSDNCVictoire Sandrine POUPET (NC)21-12 / 21-13
2014-04-03LANDERONDEVAIRE (2)Retour J13 (S14)LienSDNCDéfaite Emmanuelle SOUILLET (D4)18-21 / 21-6 / 21-18
2014-04-03LANDERONDEVAIRE (2)Retour J13 (S14)LienDXNCDéfaiteRomain OSSANT (NC)Grace-oceane LE DALLIC (D4) et Benoit GATTEPAILLE (D4)21-16 / 21-12
2014-03-20LANDERONDELA FERRIERE (2)Retour J12 (S12)LienDXNCVictoireMaxime DUPONT (D4)Marie CROSNIER DE BELLAISTRE (NC) et Franck JAGUENEAU (D4)21-17 / 21-13
2014-03-20LANDERONDELA FERRIERE (2)Retour J12 (S12)LienSDNCVictoire Sophie DELVAL (NC)21-5 / 21-7
2014-02-20LANDERONDEGROSBREUILSemaine 08LienSDNCDéfaite Sabelline THOMAS (D2)21-8 / 21-9
2014-01-31LANDERONDEST MATHURINSemaine 03-04-05LienSDNCDéfaite Aurelie THAUDIERE (D4)16-21 / 21-8 / 21-8
2014-01-31LANDERONDEST MATHURINSemaine 03-04-05LienDXNCDéfaiteMaxime DUPONT (D4)Delphine SAVARIAU (D4) et Terry ROBIN (D2)21-9 / 21-9
2014-01-23LANDERONDELUÇON (2)Semaine 04LienSDNCVictoire Corélie PETIT (D4)21-3 / 21-12
2014-01-23LANDERONDELUÇON (2)Semaine 04LienDXNCDéfaiteMaxime DUPONT (D4)Nadège VIEL (D2) et ANONYME Anonyme (D4)21-14 / 21-11
2014-01-09LANDERONDEVAIRE (2)Semaine 02LienSDNCDéfaite Grace-oceane LE DALLIC (D4)21-9 / 21-8
2013-12-01BLANDERONDELA FERRIERESemaine 46-47-48LienSDNCDéfaite Valérie GANTIER (D4)21-17 / 17-21 / 21-15
2013-11-28LANDERONDEMONTAIGU (2)Semaine 48LienDXNCDéfaiteMaxime DUPONT (D4)Helene SALLE (D4) et Emmanuel BIHAN (D4)21-15 / 21-15
2013-11-14LANDERONDEGROSBREUILSemaine 46LienDDNCDéfaiteAlexya GUILBERT (NC)Valerie GUERINEAU (D4) et Katia CATALAN (NC)21-12 / 21-12
2013-10-11LANDERONDELUÇON (2)Semaine 41LienDDNCDéfaiteLudivine BARBAUD (NC)Marjorie PERES (D4) et Corélie PETIT (D4)21-11 / 20-22 / 23-21
2013-10-11LANDERONDELUÇON (2)Semaine 41LienDXNCDéfaiteMaxime DUPONT (D4)Marjorie PERES (D4) et Sébastien LOIZEAU (D4)21-17 / 21-11
2013-10-03LANDERONDEAIZENAY (2)Semaine 40LienDXNCVictoireMaxime DUPONT (D4)Sophie MORILLEAU (D4) et Sebastien MORILLEAU (NC)21-19 / 21-19
2013-10-03LANDERONDEAIZENAY (2)Semaine 40LienDDNCDéfaiteSandrine BOUDELIER (NC)Elodie BOISLIVEAU (D4) et Sophie MORILLEAU (D4)21-7 / 21-14